Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Народных дружинников в Коми экипируют форменной одеждой
Более 20 вопросов планирует рассмотреть Госсовет Коми на последнем заседании весенней сессии 22 июня. Повестка дня была рассмотрена сегодня, 14 июня, на заседании президиума республиканского парламента.
Так, депутаты рассмотрят изменения в законопроекты о Фонде финансовой поддержки муниципалитетов, о региональном операторе. Проектом закона о госуслугах предлагается передать полномочия по принятию решения об установлении требований к содержанию и формату выписок из информационных систем органов, предоставляющих государственные услуги правительству Республики Коми.
На предстоящем заседании будет также рассмотрен законопроект «О некоторых вопросах участия граждан в охране общественного порядка», которым предусматривается введение форменной одежды для народных дружинников.
Во втором чтении будет рассмотрен вопрос о льготных тарифах на коммунальные ресурсы. Депутаты обсудят исполнение республиканского бюджета за 2016 год, а также исполнение бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования, примут изменения в документы в области избирательного законодательства.




Комментарии (25)
которой платят бюджетные деньги, деньги приличные. Не как у нас
17 т.р. в месяц. Да и охранников в каждом магазине - не счесть.
Теперь это как в царской россии -черносотенцы
сразу видно, дружинницы
– Бандиты! – с раздражением сказал Колосок. – Честное слово, бандиты!
По-настоящему, обязанность полицейских – защищать население от
грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то
и есть самые настоящие грабители.
– Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают.
А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да
мне все равно!
– Тут у вас как-то чудно! – сказал Винтик. – Зачем же вы слушаетесь
полицейских и еще этих… как вы их называете, богачей?
– Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики,
и деньги, и вдобавок оружие! – Колосок пригорюнился. – Теперь вот явлюсь
домой, – сказал он, – а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. Это ясно!Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!
Н. Н. Носов. Незнайка на Луне.