content/news/images/64068/sport1_mainPhoto.jpg
09:15, 12.06.2017 / СПОРТ

Михаил Порядин познакомился с проблемами воркутинского спорта

Руководитель администрации главы Коми Михаил Порядин в ходе рабочей поездки в Заполярье по поручению главы региона Сергея Гапликова побывал на спортивных объектах Воркуты и пообщался с тренерами города.

Михаил Порядин познакомился с проблемами воркутинского спорта
Фото пресс-службы администрации Воркуты

Как сообщила пресс-служба администрации Воркуты, Михаил Порядин побывал в спорткомплексе «Арктика» и универсальном спортивно-зрелищном комплексе «Олимп», посетил единственный объект социальной инфраструктуры поселка Цементнозаводский - спортивный комплекс «Цементник».

В «Арктике» он обсудил с тренерами перспективы развития физкультуры и спорта. Рассказывая о спортивных достижениях воркутинцев, тренеры напомнили, что на плавательных дорожках бассейна СК «Цементник» в свое время начинали свою карьеру многие пловцы, известные сегодня в стране и мире.

sport2.jpg

Между тем, сегодня в Воркуте наблюдается недостаток спортивных залов, из-за чего действующие секции переполнены. «Есть молодые подготовленные тренеры, но заниматься им негде», - сообщили участники встречи, отметив, что Воркута еще может подарить стране и миру новые спортивные имена.

Также тренеры обратили внимание и на проблему организации оздоровительного отдыха спортсменов и летних сборов. По их мнению, Воркуте выделяется незаслуженно мало путевок.

sport7.png

Кроме того, тренеры обратили внимание на проблему вывоза детей, состоящих в сборных командах Республики Коми, на соревнования в другие города. Сегодня тренеры тратят свои средства на организацию этой работы.

sport5.jpg

Выслушав тренеров, Михаил Порядин заверил, что вся информация о проблемах воркутинского спорта будет доведена до Сергея Гапликова, а с руководителями министерства физической культуры и спорта по возвращению в Сыктывкар у него «состоится серьезный разговор» по проблемам поддержки физкультуры и спорта в Воркуте.

1464

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Усинск
    12 июня 2017 г., 9:38:53
    Ответить
    Уважаемый Михаил Юрьевич, добро пожаловать к нам в Усинск для встречи с тренарами. Узнаете много нового и интересного как ваш протеже загубил все направления, в том числе и спорт. Приезжайте, мы вас встретим.
    • Усинску
      12 июня 2017 г., 9:56:22
      Ответить
      Протеже это кто? Мартышин?
      Отправлено из мобильной версии
      • Усинск
        12 июня 2017 г., 9:58:01
        Ответить
        хахалкин
        • Усинску
          12 июня 2017 г., 10:00:43
          Ответить
          Хаха, Мартышину тоже пора на выход. Вот с кем должен быть серьезный разговор
          Отправлено из мобильной версии
  • Население
    12 июня 2017 г., 10:16:14
    Ответить
    В Воркуте достаточно спортивных залов. Хотелось бы узнать и фамилии тренеров, которым негде работать.
    На город с населением 60 тыс. и количеством детей школьного возраста в 9 тыс. человек, которое каждый год уменьшается (закрываются школы), больше не надо. Кто будет ходить в эти залы? Лучше оборудуйте современную доступную стоматологию. Вот это действительно здесь необходимо.
    • согласен!!!
      12 июня 2017 г., 11:13:41
      Ответить
      Стоматология-это просто отстой и обдиралово по полной программе! Зато у нас есть роскошные для нашего полуразрушенного города: музыкальный колледж, две школы искусств, музыкальная школа и три поселковых музыкальных школы в разрушенных поселках Ворга-Шор, Северный и Заполярный, в которых "оптимизировали" все, что можно, включая поликлиники, пожарные расчеты, библиотеки. Но ни одну муз. школу не тронули! Какая трогательная любовь к культуре и музыке у городской власти умирающего города...???
      Отправлено из мобильной версии
    • Yuri
      12 июня 2017 г., 11:56:51
      Ответить
      Олег Смолин, выступая на Московском экономическом форуме, привел цифры, согласно которым на образование и здравоохранение в России тратится в два раза меньше от нормы, предусмотренной рассчетами ООН (% от ВВП). А рассчеты ООН строятся, исходя из того, сколько нужно тратить в независимом государстве на т.н. 'социальный капитал', чтобы провести модернизацию страны для ее перехода из 'третьего' мира в 'первый'...
      Отправлено из мобильной версии
      • Да ладно
        12 июня 2017 г., 20:32:01
        Ответить
        как бы в четвертый мир не перейти. Или сразу в тот, вечный.
  • Любитель
    12 июня 2017 г., 10:58:15
    Ответить
    Прошу обратить внимание на такой замечательный вид спорта для детей- Настольный теннис, дети в Воркуте занимаются в коридорах, ПОЗОР))) В прежние времена, столы для настольного тенниса стояли практически во всех школах.
    Кстати, хотелось бы узнать почему в соответствии с планом мероприятий Минспорта РК не были проведены соревнования по настольному теннису Воркуте весной текущего года.
    Уважаемый Сергей Анатольевич, вмешайтесь пожалуйста))
    Отправлено из мобильной версии
    • кукуруза
      12 июня 2017 г., 11:16:33
      Ответить
      Непременно вмешается, только разбег возьмет со Стефаньевской площади.
      Отправлено из мобильной версии
  • ИгНик
    12 июня 2017 г., 11:42:50
    Ответить
    Инта и Воркута - зона социально-экономического бедствия. Надо 'гасить' все! периферийные обьекты (дома и поселки), на которые в былые времена была рассчитана и ставшая теперь избыточной инфраструктура. Работающих людей переселять с окраин в центр муниципалитета. Людей пенсионного возраста - за пределы региона. Нужна новая программа переселения. Нужно спешить. Времени не осталось.
    А что касаемо спорта...
    Пройдитесь по 'Аллее пионеров', которую на десятки миллионов рублей планируют облагородить в этом году, соорудив даже зачем-то баскетбольную площадку (в Заполярье-то!).
    Бутылки и мусор, мусор и бутылки!
    Люди стремительно теряют человеческое в себе - им не спорт нужен, а, прости, Господи, резервация...
    Отправлено из мобильной версии
    • Денег нет!
      12 июня 2017 г., 11:50:53
      Ответить
      На какие шишы переселять?
      Всё давно украдено коммунистами.
      Коммунисты сняли сливки в подъневольных шахтеров во времена СССР и бросили.

      На какие деньги ты предлагаешь переселять людей?


      • Денег нету
        12 июня 2017 г., 20:44:15
        Ответить
        Коммунисты переселили Хальмер-Ю без претензий от народа,
        а нонешние всё пустили на самотек - Воркута сама уезжает (молодежь), старичьё умирает и т. д. Короче, рассосется само. И нет проблем. Без денег.
        • каккие нах коммунисты?
          12 июня 2017 г., 20:57:13
          Ответить
          В 1993 году.
          Коммунисты только завозили раб.силу в Воркуту и никого не вывозили оттуда..

          А сейчас поселок покорителей и завоевателей севера, бомбардировщики стратегической авиации бомбят.
          Видимо не всё ещё покорили и завоевали на Севере..
    • ИгНик
      12 июня 2017 г., 12:15:49
      Ответить
      'Дядя Митя', во-первых, не надо хамить, во-вторых, если у кого-то денег нет, а кому-то надо 'держаться', почему тогда опять на 13,5 миллиардов долларов наше правительство недавно прикупило неких американских 'ценных бумаг'? Но это из макроэкономики. А если посмотреть поближе... В 'приличных' городах застройщиков жилья (и, судя по всему, какие-то банки) устраивает ипотека со ставкой 8-9%! Если в новой программе переселения Правительством, которое по Конституции отвечает за кредитную политику в России, будет предусмотрена льготная ипотека (
      Отправлено из мобильной версии
      • Дядя петя - ты дурак?
        12 июня 2017 г., 12:35:23
        Ответить
        Ну зачем вы нужны богом избранному коммунистическому правительству?
        Не будет оно для вас ничего делать, зачем им этот головняк и лишние затраты? Зачем?
        Вас легче опять купить за отгулы, патритизм и пузырь на выборах и править вами ватниками севера дальше.
        Конституция, после "НЕПОДРЯД", давно бумажка для подтирания...

        Ты ж ВОРКУТИНЕЦ, а ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!!!, куда ты собрался?






  • РОДИНА МАТЬ ЗОВЕТ!
    12 июня 2017 г., 12:01:20
    Ответить
    Воркутинцы и Интинцы , перезжайте к нам в ДНР и ЛНР.
    Здесь много пустующих квартир.
    • !
      12 июня 2017 г., 12:30:17
      Ответить
      Таки придется. Спасибо за приглашение.
      Отправлено из мобильной версии
  • Во
    12 июня 2017 г., 14:57:06
    Ответить
    Проблема у спорта в Воркуте есть, у нее конкретная фамилия Ара..в, вставь недостающие буквы и узнай истину
    Отправлено из мобильной версии
  • Зураб