content/news/images/63846/BOB_4656_mainPhoto.jpg
18:37, 06.06.2017 / ЭКОНОМИКА

Власти Коми планируют достичь бездефицитного бюджета к 2018 году

К 2018 году в Коми планируется достичь бездефицитного бюджета. Такую задачу перед правительством региона поставил глава республики Сергей Гапликов. Итогом данной работы при сохранении устойчивой общеэкономической ситуации должно стать сокращение государственного долга республики и поэтапный переход к профицитному бюджету.

Власти Коми планируют достичь бездефицитного бюджета к 2018 году
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила пресс-служба главы Коми, план мероприятий по консолидации бюджетных средств Республики Коми включает в себя перечень мер, направленных на увеличение доходной и оптимизацию расходной частей бюджета, и предусматривающий достижение бездефицитного бюджета в 2018 и 2019 годах.

В План также включены мероприятия, направленные на сокращение государственного долга республики, в том числе ограничение объема предоставления государственных гарантий и направление доходов, фактически полученных при исполнении республиканского бюджета Республики Коми сверх утвержденного законом о бюджете общего объема доходов [за исключением доходов, являющихся источниками формирования Дорожного фонда Республики Коми и доходов от межбюджетных трансфертов из федерального бюджета Российской Федерации – прим.] на досрочное погашение государственного долга Республики Коми.

План мероприятий предусматривает сокращение расходной части бюджета в 2018 и 2019 годах на 3,4 млрд рублей и 3,3 млрд рублей соответственно и увеличение объема поступления налоговых и неналоговых доходов в 2018 и 2019 годах на 1,6 млрд рублей и 2,6 млрд рублей соответственно.

В 2018 году с учетом устойчивой общеэкономической ситуации прогнозируется достижение бездефицитного бюджета и сохранение объема государственного долга республики на уровне 2017 года с перспективой дальнейшего снижения в последующие периоды.

1491

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Шиза
    06 июня 2017 г., 18:42:18
    Ответить
    Нужно больше занять на рынке и дефицита не будет =)))))
  • Тов.Сталин
    06 июня 2017 г., 18:48:37
    Ответить
    Нельзя на ёлку залезть и смолой не замазаться...
    Всё украдено до нас...
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    06 июня 2017 г., 18:57:20
    Ответить
    дефицитный бюджет у республики был сколько я себя помню в т.ч и жирные годы. что они собираются урезать,если урезать то и нечего,ведь даже без урезания народ в республике нищий. а самое интересное,за счет чего или кого это они планируют собрать больше налогов,ведь предприятий закрывается больше,чем создается новых?
    • Марья
      06 июня 2017 г., 19:53:25
      Ответить
      Ничего, тарифы поднимут, последних льготников оберут, а там на подходе заводы башенных кранов, крахмала, тепличные комплексы, кукуруза, серегово и т.д. вот и заживем!
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        06 июня 2017 г., 21:30:57
        Ответить
        всё проще
        нужно ндпи платить в региональный бюджет а не в федеральный, и тогда бюджет не только будет бездеффицитный, но и больше в 1,5 раза
        Отправлено из мобильной версии
        • :)
          06 июня 2017 г., 22:03:14
          Ответить
          Тссс Монди не спугните))))))
          Отправлено из мобильной версии
  • Так а что
    06 июня 2017 г., 19:09:48
    Ответить
    урезать то? А налоги откуда? Поднять республику можно одним перестать кормить Москву хотя бы на 20 процентов! Разруха полная при такой стратегии последние люди убегут.Хотя думаю это и есть задача Гопликова сделать вахтовую республику.
    Отправлено из мобильной версии
  • Теодор
    06 июня 2017 г., 19:15:25
    Ответить
    Вот не учит жизнь нашего Гапликова. Ну хватит уже невыполнимых обещаний давать, теплица-кукуруза-европа-краны-крахмал-.....-хватит, уважайте себя и уши жителей.......
  • ?
    06 июня 2017 г., 19:17:29
    Ответить
    Госп.Гапликову
    Если нефть будет на уровне 50$
    Что дальше?
    Отправлено из мобильной версии
    • !
      07 июня 2017 г., 8:55:44
      Ответить
      А что вот если нет?
  • Читатель
    06 июня 2017 г., 19:32:44
    Ответить
    полная ерунда
    госдолг РК почти 40 млрд.рублей, какой профицит? Республика Коми - БАНКРОТ!!! И не надо иллюзий.
    • Марья
      06 июня 2017 г., 19:54:43
      Ответить
      Бахрейн поможет! Если кто то поможет бахрейну
      Отправлено из мобильной версии
    • Да
      07 июня 2017 г., 8:58:05
      Ответить
      Мы в полной Ж. Госдолг 42млрд.рублей+5 млрд.рублей за обслуживание госдолга в 2017 году. К концу года прогнозируют рост долга до 50 млрд.рублей. Часть кредитов надо погасить до 2018 года. Стопудов для погашения наберут ещё кредитов. Так о каком сокращении речь? Бездефицитный бюджет? Ну ну посмотрим. Хотя всё очевидно. Даже не интересно.
      Отправлено из мобильной версии
  • Секатор
    06 июня 2017 г., 19:44:35
    Ответить
    Легкие вбросы на проверку "пипл схавает" или нет.
  • Дорогая БНК,
    06 июня 2017 г., 19:57:54
    Ответить
    Как не стыдно допустить такую глупую опечатку: не "к 2018", а к "3018"!!!
  • одно
    06 июня 2017 г., 20:02:57
    Ответить
    радует
    что любой форум дает положительный резонанс для Главы.но чуть позже все станет на свои места. Зная что представляет собой республика без правдивого положения дел будет очередной рейтинговый ход который принесет разочарование....а вывод один сокращение штатов ,а может уже успокоиться и не загонять всех невыполнимыми планами ,
  • Опа
    06 июня 2017 г., 20:03:34
    Ответить
    Бред
    С..а, какой бред!
    Они сами понимают, что говорят!
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      06 июня 2017 г., 20:30:22
      Ответить
      Надо рать пример с Чечни,у них никогда не было дефицита
  • Боюсь спросить
    06 июня 2017 г., 20:26:14
    Ответить
    Власти Коми планируют достичь бездефицитного бюджета
    За счет чего/кого?
    • Там же
      06 июня 2017 г., 20:29:31
      Ответить
      Сказано
      За счёт крепостных
      Отправлено из мобильной версии
  • Тов.Сталин