content/news/images/63629/KIR_7074-copy_mainPhoto.jpg
11:37, 01.06.2017 / ОБЩЕСТВО

Треть россиян одобрила право родителей бить детей

Каждый третий житель России (32 процента) считает, что родители имеют право физически наказывать своих детей в возрасте 13-14 лет, показал опрос «Левада-центра», приуроченный к Международному дню защиты детей. Итоги сегодня опубликовал «Интерфакс».

Треть россиян одобрила право родителей бить детей
Фото Кирилла Затрутина

Почти половина опрошенных (54 процента) уверена, что родители имею право просматривать личную переписку подростка 13-14 лет, его личные вещи и содержимое карманов (против этого — 41 процент). При этом 47 процентов считает, что родители могут ограничивать общение подростка с приятелями, еще 46 процентов с этим не согласны.

Большинство опрошенных (77 процентов) поддерживают, чтобы дети и подростки работали в свободное от учебы время и получали за это зарплату (против — 18 процентов). Каждый четвертый (24 процента) уверен, что родители могут забирать заработанные деньги в семейный бюджет, еще 57 процентов с этим не согласны.

Каждый второй участник опроса (48 процентов) считает, что в России нужно ввести полную уголовную ответственность с 16 лет, а не с 18 лет. При этом 40 процентов респондентов выступают против этого.

16 процентов россиян поддерживают идею, чтобы подростки могли вступать в брак с 16 лет, а не с 18 лет, как сейчас. Еще 76 процентов опрошенных придерживаются обратной точки зрения.

20 процентов опрошенных предлагают дать избирательные права с 16 лет, а не с 18 лет (71 процент против).

Социологи провели опрос 19-22 мая среди 1600 человек старше 18 лет в 137 населенных пунктах 48 регионов России.

1555

Комментарии (31)

Добавить комментарий


  • Ремень с пряжкой
    01 июня 2017 г., 11:46:21
    Ответить
    Опять громкий заголовок)) Подзатыльник или старый добрый ремень выдают за бойцовский клуб)
    • А если сЫночек
      01 июня 2017 г., 12:53:07
      Ответить
      Перешит предков...? Полёт их бензином ночью и подожёт?
      И поржет над их методами воспитания
      Отправлено из мобильной версии
  • Дима
    01 июня 2017 г., 12:24:44
    Ответить
    А потом все удивляются почему суицид среди подростков , вот и причина . Я ни когда своих детей не бил . И считаю это древний метод , а потом дети могут сегодня написать заяву на родителей .
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      01 июня 2017 г., 12:30:22
      Ответить
      Д****ы родители.
    • Наказание наказанию рознь
      01 июня 2017 г., 15:22:02
      Ответить
      Шлепок по попе и побои не ровняй.
  • Ольга
    01 июня 2017 г., 12:33:16
    Ответить
    Идиоты! Быдла постит быдлу! С детства отбивают радость и любовь к жизни! Разговаривать надо с детьми а не бить! Как сердце родителя не разрывается от боли и слез маленького человека!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ольге
    01 июня 2017 г., 12:34:17
    Ответить
    +100500
    Отправлено из мобильной версии
    • Для толерастов
      01 июня 2017 г., 12:39:29
      Ответить
      " Кто своей жалеет розги, ненавидит сына тот" .
      Кто своей жалеет розги, ненавидит сына тот.
      Никакой потом угрозы не послушает проглот,
      Когда вырастет настолько, чтоб отказывать отцу.
      Не наказывать подростка - близить жизнь свою к концу.

      Привязалась глупость к сердцу и сосёт подростку мозг.
      Никуда от ней не деться, только силой строгих розг
      Можно вылечить подростка, глупость выбить со спины,
      А не ждать, как отморозком он прибавит седины

      Предкам. Тем, кто в небреженье оставляли на авось
      Воспитанье, в униженье старость встретить довелось.
      Розга лишь и обличенье всем дадут ума чуток,
      Чтоб с родительским почтеньем рос от дерева сучок.

      И надежда есть доколе, ты наказывай юнца.
      Лучше всех предметов в школе наставления отца.
      По занятиям подростка узнаётся делово
      Правильным ли будет после поведение его.

      Как с юнцом, так и с девицей - что посеешь, то пожнёшь.
      Где свой колос даст пшеница, не взрастёт густая рожь.
      Стариком глубоким даже не менять сынку путей,
      Что вложил в него однажды папа розгою своей.

      Раны от побоев - это от злодейства врачество,
      Врезать следует конкретно за обман и баловство.
      На путь истинный наставишь, говорить отучишь ложь,
      Тело розгою накажешь - душу отрока спасёшь.

      Не гореть ей в присподней, как на заднице рубцам,
      Где от пряжки под исподним папин росчерк Аз воздам!
      Сорванца накажешь плёткой, он от раны не умрёт,
      И следы его подмёток участковый не найдёт,

      Не пошлёт на экспертизу, что оставил сын-д****
      Тот, кого из гуманизма с детских лет отец не бил.
      Не возьми папаша вожжи ранее, как рос сынок,
      Сын в разнос пошёл бы позже и мотал за сроком срок..

      Говоря об наказанье, есть иной на вещи взгляд,
      Только это к воспитанью отнести никак нельзя.
      Мама балуется красным, батя квасит без конца,
      Может статься, что напрасно плетью жалуют мальца.

      Нынче о правах ребёнка модно говорить подчас,
      Сына сбагрить на продлёнку, где за ними глаз да глаз,
      Где без сладкого на ужин, где в углу, где на горох -
      В выдумке своей досужей каждый способ не так плох.

      Все перечислять не стоит, многолик Господень бич.
      Правило одно простое вынес я из царских притч.
      Лишь своим примером личным сыну дашь путёвку в жизнь,
      Но и розгу для приличья ты замоченной держи.
  • ну да
    01 июня 2017 г., 12:43:22
    Ответить
    а потом такие дети которых били родители когда становятся взрослыми начинают в отместку бить своих родителей!так что призадумайтесь что вас ожидает любители распускать руки!
    • Гость
      01 июня 2017 г., 12:46:54
      Ответить
      Да ладно...Мне сейчас 55. И всё помню...Мой Отец выдрал меня за всю жизнь всего три раза. Но выдрал основательно. Ремнём, от души...И я благодарен ему за ЭТО...Ибо ведь было за что. И фиг его знает как пошла бы моя жизнь, если бы он меня тогда не выдрал.

      так что вопрос не в том бить или не бить. Это ведь от дозы зависит...И диагноза. битьё может быть ленкарством, а может быть и ядом.
      • Часто встречаю
        01 июня 2017 г., 13:13:59
        Ответить
        Наверно изподтишка теперь окружающим мстишь.
      • эжвинец
        01 июня 2017 г., 15:15:19
        Ответить
        есть иные способы воздействия на ребенка. если вас выдрали и вы за это благодарны, то вините в этом только себя и свою неспособность понимать то, что вам говорят, без ремня.
        если ребенок воспитан как надо, если понимает запреты, то и ремень не нужен. а пока что самый легкий способ воздействия - избить, чтобы был благодарен. очень легкий способ. хотя отцовство - это очень сложно, тут работать надо головой, а не руками.
    • Ден
      01 июня 2017 г., 12:49:49
      Ответить
      Бьют тех родителей, кто ничего, кроме физического наказания ребенку не дал. Кто не наказывал за конкретные дела, а просто бил в гневе и по своей прихоти. Бьют и тех, кто ничего не требовал от ребенка, а угождал любым его желаниям, а в старости уже не может.
      • Никуолай
        01 июня 2017 г., 15:21:20
        Ответить
        Речь идёт о наказании а не о избиении.
  • Азим Аслан
    01 июня 2017 г., 12:50:31
    Ответить
    Ну, всё, страна, приехали,
    Слезайте, господа!
    Чуть в новый век отъехали –
    Как уж назад пора.

    ВЦИОМ тут челобитную
    От вас вчера прислал –
    Табличку глинобитную,
    Коль сильно не соврал.

    Нет сил терпеть вам выходки
    Других, и ваша плоть
    Трепещет в возмущении:
    Хотите вы пороть.

    Никто и не ослышался, -
    Всё так оно и есть:
    Процент людей повысился,
    С кого сбить надо спесь.

    И нечего преступников
    Кормить из года в год:
    Плетей им всыпать, кнутиков,
    И выпустить в народ!

    Эффектно и недорого,
    Доходчиво к тому ж!
    Вы помните, как здорово
    Лупил детей ваш муж?!

    А времена далёкие
    Вернуть немудрено:
    Не то, чтобы жестокие,
    Но злые мы давно.

    Пар выпустить ведь хочется,
    Ну, что тут не понять?!
    Придём на площадь с семьями
    Смотреть, как будут драть.

    И жить уже захочется,
    И думать: «Не меня!».
    И если кто напросится –
    Дадим тому ремня!

    А нанотехнологии
    Мы всё-таки внедрим,
    И нанорозги строгие
    Возьмём и сотворим!

    И пусть палач старается
    По ГОСТу и УКа,
    И, может быть, понравится
    Нам сильная рука!
  • Райкин А.
    01 июня 2017 г., 13:08:07
    Ответить
    Вот мой друг Сидоров бил своего сына Сидорова как сидорову козу. И ни чего, тот вырос уважаемым человеком.
  • Читал
    01 июня 2017 г., 13:16:30
    Ответить
    Если бить детей то в будущем гарантировано будут псих.проблемы.
  • вредный
    01 июня 2017 г., 13:30:13
    Ответить
    мастер класс покажем мы арабам
    подьезжать как надо к бабам
    воспитание? да не не вопрос
    раз оболтус твой подрос
    нагружай его по полной
    душу наполняйте-светом
    потреб**йте хлеб с повидлом
    чтоб не вырос он, банальным быдлом



    Отправлено из мобильной версии
  • ,
    01 июня 2017 г., 13:33:50
    Ответить
    новости какие-то странные накануне 12 июня.
    бить детей нельзя
  • ,
    01 июня 2017 г., 13:35:56
    Ответить
    только в россии в честь праздника может быть только кнут.идиотская ментальность и вражеский режим
  • Миша
    01 июня 2017 г., 13:36:54
    Ответить
    Для многих единственная причина заводить детей...
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    01 июня 2017 г., 13:52:29
    Ответить
    Да ладно, в семье разберутся. Бывает по разному, и дети разные, шкодливые и послушные. Меня пороли и не жалею. За одно битого , двух не битых дают.
    Вот как бы УЗАКОНИТЬ порки на площади вороватых чиновников и депутатов, мэра Сыктывкарского , не без пользы бы, всыпать пол сотни горячих принародно. Вот и забегал бы и оббегал бы "7 Марта", забыл бы где они , его прокладки.
  • так
    01 июня 2017 г., 13:56:32
    Ответить
    надо бить иногда. За дело. Иначе пропустишь момент и
    всё воспитание на смарку. А вот дочерей бить нельзя.
  • Горожанка
    01 июня 2017 г., 14:17:34
    Ответить
    В старину говорили, что воспитывать дитя надо, пока под стол пешком ходит, а если время упущено, то никакая порка не поможет. А уж подростка ни в коем случае нельзя трогать, это моральное убийство
  • макаренко
    01 июня 2017 г., 15:07:20
    Ответить
    теперь позвольте, пару строк без протокола
    чему нас учит семья и школа?
    мы пораженьям близких,рады до восторга
    воспринимая политику рогатого без торга
    но жизнь за это нас накажет - строго
    ремень,шлепок.....а где сапог и в чём -итог?
    мне лень искать,я сам пишу о том что вижу , тем грешу
    СЕМЬЯ -как много в этом звуке
    любите люди вы друг друга без выгоды и без натуги
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну что
    01 июня 2017 г., 15:20:25
    Ответить
    Опрос показывает
    Что большинство россиян таки нормальные люди и родители.
    На одних пряниках дитя не вырастишь, а кто вырастит, в старости наплачется.
    Ребенка нужно держать ласково и строго. Есть фарватер в пределах доступного и безопасного, по нему и двигайся. Нарушил пределы - будет спрос. Иначе никак.
  • да
    01 июня 2017 г., 16:35:51
    Ответить
    если за что ощутимое то ощутимо и всыпать. Поможет. Будет помнить всю жизнь что можно что нельзя. Надо бить.
  • Мдя...
    01 июня 2017 г., 17:22:39
    Ответить
    Я Вам не скажу за всю Одессу
    Но лично меня хороший шлепок отца или матери возвращал в реальность и конструктивно стимулировал мозговую деятельность, за что им пожизненная благодарность!
  • Детей
    01 июня 2017 г., 19:17:32
    Ответить
    Нужно любить. Тем более своих кровинушек. Любящему родителю даже не придёт такой мысли в голову, как бить. С детьми нужно разговаривать, общаться, объяснять. Независимо от возраста их нужно уважать. И самое главное - детей надо любить. А они должны это чувствовать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Обыватель
    01 июня 2017 г., 20:18:48
    Ответить
    Только укоризненный взгляд и никаких кнутов.
  • Серж
    01 июня 2017 г., 22:54:19
    Ответить
    Вообще то
    В нашей стране полная уголовная ответственность и так с 16 лет, что они собрались менять?
    Отправлено из мобильной версии