content/news/images/63243/IMG_9421_mainPhoto.jpg
11:37, 23.05.2017 / ПОЛИТИКА

Глава Коми пообещал чиновников отправить ловить собак

Открывая заседание правительства республики, глава Коми Сергей Гапликов кратко прокомментировал вопросы, озвученные в повестке. Особенно острым он назвал вопрос безнадзорных животных, пообещав призвать к персональной ответственности всех чиновников, в чьей компетенции находятся эти темы, передает специальный корреспондент БНК с заседания правительства Коми.

Глава Коми пообещал чиновников отправить ловить собак
В правительстве Коми рассматривается "собачий вопрос". Фото Марии Шумейко

Внимание правительства Коми и глав муниципалитетов губернатор Сергей Гапликов обратил на приближающиеся летние каникулы.

- К сожалению, не все дети поедут отдыхать в летние лагеря, часть из них выйдет на улицу. Я вас предупреждаю, не дай Бог произойдёт какой-то случай с нападением безнадзорных животных на детей. Это будет персональным делом главы муниципалитета. Я вас в присутствии правоохранительных органов предупреждаю, - персонализировал ответственность за бродячих собак на территории муниципалитетов Сергей Гапликов.

Он также отметил, что жалобы от населения на бродячих собак продолжают поступать к нему лично в поездках по Республике.

- Если люди боятся выйти на улицу, выпустить погулять детей из-за безнадзорных животных, то о каком доверии к власти можно говорить?- возмущённо прокомментировал вопрос губернатор.

Доклад об организации по отлову и содержанию безнадзорных животных на заседании правительства Коми будет делать министр сельского хозяйства и продовольствия республики - зампредседателя правительства Анатолий Князев.

Также в повестке вопросы готовности региона к предстоящему отопительному сезону 2017-2018 годов и итоги этого сезона, а также социально-экономическое развитие монопрофильных городов.

3199

Комментарии (102)

Добавить комментарий
  • Марк
    23 мая 2017 г., 11:42:25
    Ответить
    Я плАчу )
    • а гапликов
      23 мая 2017 г., 12:15:37
      Ответить
      возглавит ловцов блох
      ?
      • на его
        23 мая 2017 г., 13:04:42
        Ответить
        страшилки все давно клали с прибором, опять наверное с похмела.
        • да
          23 мая 2017 г., 13:27:30
          Ответить
          собака, которая лает
          НЕ кусается!
      • Заколебал
        23 мая 2017 г., 19:02:40
        Ответить
        А жить "как в Европе" все равно не стали .
    • Уран
      23 мая 2017 г., 15:05:41
      Ответить
      Я гапликова с его мерами помошниками и думскими советчиками отпрвлю в тюрму наверное за неисполнение указов президента.
      Отправлено из мобильной версии
    • Пажга
      23 мая 2017 г., 17:36:59
      Ответить
      вот и отлавливайте - бездомных! А в пажге в это воскресенье массово ОТРАВИЛИ собак - бездомных и хозяйских. Бедные животные умирали мучительной смертью.
      Отправлено из мобильной версии
  • Шедеврально. Гениально. Блестяще.
    23 мая 2017 г., 11:45:22
    Ответить
    Наконец
    Проблема нехватки мяса решена
    Отправлено из мобильной версии
    • Усинск
      23 мая 2017 г., 12:51:59
      Ответить
      А Толку? Вы нам Усинцам, что обещали? А воз и ныне там. Хахалкину пофиг ваши страшилки.
      Отправлено из мобильной версии
      • Павловский С Е
        23 мая 2017 г., 15:04:00
        Ответить
        Вот тебе раз? Сам же собирался переловить !
        Снова трепонул.
        А правда алкаш?
        • Соврамши раз
          23 мая 2017 г., 19:03:40
          Ответить
          Остановится не может, будет врать, пока не остановят.
    • Как интересно
      23 мая 2017 г., 15:10:58
      Ответить
      Если минсельхоз и министр заняты отловом собак то реформы в коми по видимому зашли далеко и они необратимы,а интересно Ткачев то же собаками занимается в России?
      Отправлено из мобильной версии
      • да уж
        23 мая 2017 г., 17:24:26
        Ответить
        Что-то как-то Коми на корейщину повернуло. Новость за новостью о ловле собак.
  • 13
    23 мая 2017 г., 11:45:46
    Ответить
    Поздеева в Усть-Цильме отправьте, пожалуйста, первым!
  • Путлер
    23 мая 2017 г., 11:48:04
    Ответить
    Доверия к Власти давно уже нет
    Начиная с Кремля и заканчивая Желтым домом ...
  • пусть
    23 мая 2017 г., 11:54:11
    Ответить
    тогда научит как вкусненько приготовить
    • Гугли
      23 мая 2017 г., 19:06:12
      Ответить
      посинтхан или кэджангук - блюдо национальной кухни Кореи, основным компонентом которого является мясо собаки. Доказано, что этот суп многократно увеличивает мужескую силу и влечение.
  • Dx
    23 мая 2017 г., 11:57:30
    Ответить
    ШО ! ОПЯТЬ !?
  • 123
    23 мая 2017 г., 12:03:49
    Ответить
    Это все по-пу-лизм. Дайте сначала руководителям муниципалитетов правовые основы регулирования численности, да правоохранительные органы привлеките к этому процессу, а потом устанавливайте персональную ответственность.
    а так это просто подталкивание на совершение преступления своих подчиненных.
    • 555
      23 мая 2017 г., 12:12:05
      Ответить
      Да это опять отразиться на простых специалистах, они и пойдут на отлов
      • Да пофиг
        23 мая 2017 г., 12:52:42
        Ответить
        Преступление это или нет, лишь бы собак не было. А преступление - это когда выгул без намордников и гоумно собачье во всех песочницах. Давайте, кидайте тапками собаколюбы)))
        • Я
          23 мая 2017 г., 12:58:35
          Ответить
          Вас поддерживаю. Все собаки без намордников и без поводка должны быть ликвидированы
          Отправлено из мобильной версии
        • Гурман
          23 мая 2017 г., 13:02:28
          Ответить
          Что же ты так собак не любишь? Готовить что ли не умеешь?
        • Я
          23 мая 2017 г., 17:36:24
          Ответить
          Я поддерживаю, преступление это когда псины без намордников и на людей бросаются.
    • 123-му
      23 мая 2017 г., 19:06:57
      Ответить
      Все давно определено в 131 законе, просто никто его не читает и не знает.
  • Хм...
    23 мая 2017 г., 12:14:56
    Ответить
    не статья,а пуки
    Никакой конкретики,только очередное упоминание о главе.Досадно,что такие авторы или как там по-другому -журналистки,еще умудряются получать зарплату за представляемую информацию.
  • Проще всего!
    23 мая 2017 г., 12:19:07
    Ответить
    Свалить на чиновников! не плохо было бы им помочь, а именно....Отловом собак может заниматься человек,имеющий лицензию. Поймав собаку,он обязан поместить её в питомник, кормить 5 дней,обязательно показать ветеринару. Если по истечению этого срока хозяин не заявил о пропаже,то собачку умертвить можно только в том случае,если ветеринар написал заключение - больна! Если нет,живи,собачка, в питомнике!! Кто и на что тебя будет содержать, никого не волнует. Если собаку умертвили,то захоронение должно происходить в строго отведённом месте для захоронения животных! Скажите, каждый муниципалитет может себе это позволить? Так что,дорогой С.А, отловят,конечно,чинуши собак и приведут вам на площадь!!!Кормите! Если у собаки есть хозяин и она укусила,пишите заявление в полицию,где с хозяином проведут беседу, если эта же собака укусит второй раз,то штраф 100 руб. Так как можно навести порядок с таким положением дел? У нас в Республике собаки живут лучше людей!
    • Муниципал
      23 мая 2017 г., 13:58:47
      Ответить
      Комиреклама
      На ту з/п, что получают бездельники из ГУ" Коми Реклама" заставить их делом заниматься, а именно отловом и содержанием бродячих собак. Хоть какой толк от этой бесполезной структуры.
      Отправлено из мобильной версии
  • Киндер
    23 мая 2017 г., 12:19:09
    Ответить
    Кировский парк
    Вы сперва бы с НЕ бродячими разобрались. Весь кировский парк собачатники загадили, нагло забив на законы. А МВД по...еру все.
    • 234
      23 мая 2017 г., 13:01:33
      Ответить
      киндеру
      У нас площадки для выгула собак где нибудь есть?просто,надо обязать убирать пакетиком собачьи фекалии.И у нас не только животные все загадили,а ,прежде всего,автомобили,которые паркуются на траве во дворах.
      Отправлено из мобильной версии
      • Киндер
        23 мая 2017 г., 15:20:55
        Ответить
        234
        Отсутствие площадок, это не проблема людей без собак с детьми. Парк общественное место для людей, а не псин с их хозяевами. Речь не об автомобилях. Нет условий для выгула собак, выгуливай на балконе у себя или на кухне, без разницы, не заводи, не гуляй ... делай что хочешь, но чтоб твоя собака не появлялась там, где ее быть не должно и не срала там, где гуляют люди и дети.
        • Чел
          23 мая 2017 г., 16:10:35
          Ответить
          Вот молодец
          Вот правильно
          Отправлено из мобильной версии
      • Любителям собак
        23 мая 2017 г., 17:42:54
        Ответить
        Вот ходите за своими псинами с пакетиками, и убирайте, а то разводите антисанитарию. Кировский парк как минное поле, куда ни наступи - собачье д...мо.
  • Местные
    23 мая 2017 г., 12:21:55
    Ответить
    ай.да,Гапликов,
    Ай,да , щукин сын!!!Маладца!!!!!Почти как Пушкин ,который Александр Сергеевич!!!!
  • тапочком по табуретке
    23 мая 2017 г., 12:24:05
    Ответить
    никакой конкретики, опять вскользь о собаках, необходимо серьезно подходить к проблемам и разработать единый четкий механизм, проработаны все мелочи, а так...пук один
  • за отлов
    23 мая 2017 г., 12:31:19
    Ответить
    одной собаки главе района - миллион долларов от главы республики и медаль "За отвагу" От Владимира Путина. Война есть война. Есть жертвы, есть победители.
  • жизнь борьба
    23 мая 2017 г., 12:47:28
    Ответить
    то со снегом зимой борется гапликов, то с чиновниками, то с собаками, тараканы не дождались - сами ушли. И жителям тоже надо уезжать от такого главы, подальше.
  • Лол
    23 мая 2017 г., 12:49:55
    Ответить
    Мда одни обещания показуха пойду для вида поработаю
    Отправлено из мобильной версии
  • :)
    23 мая 2017 г., 12:49:55
    Ответить
    Пошёл второй год "добрых дел" результаты-шкурки собак))))) ах да и девять лямов за год)))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Лол
      23 мая 2017 г., 12:54:35
      Ответить
      Хихи
      Отправлено из мобильной версии
    • 9 лямов
      23 мая 2017 г., 19:35:57
      Ответить
      За добрые дела! Раньше много добра видели? Теперь захлебнемсч в дерь.... Добре то есть
      Отправлено из мобильной версии
  • Вот
    23 мая 2017 г., 12:55:33
    Ответить
    Вот тоже нашли проблему,вечером сосиски с изониазидом раскидали бы,к утру ни одной собаки не осталось бы живой,проверено,эффект 100%
    • Точно
      23 мая 2017 г., 12:57:13
      Ответить
      И ловить никого не надо ни стрелять ни бегать за собаками,наутро только трупы собрать и всего делов то
    • вот
      23 мая 2017 г., 15:38:45
      Ответить
      и
      живодеры тут отметились.кушайте свои сосиски сами,
      и навестите психиатра,вы явно пропустили очередной визит.
      • Вот
        23 мая 2017 г., 19:09:28
        Ответить
        И зоошизоиды отметились, вам даже психиатра посещать не надо - диагноз налицо.
  • не местный
    23 мая 2017 г., 12:57:08
    Ответить
    на фото
    не ужели он
    • Житель
      23 мая 2017 г., 12:58:25
      Ответить
      Интересно,кто из глав муниципалитетов первый отчитается об истреблении собак?
      • жителю
        23 мая 2017 г., 14:54:39
        Ответить
        Того уже ждут в прокуратуре и СКР, ибо законного способа сокращения поголовья собак без создания приютов НЕЕЕЕЕТ. А их за лето не создать.
        • Жителю
          23 мая 2017 г., 19:11:36
          Ответить
          Есть законный способ - отлов для употреблениия в пищу. В Саратове суд признал невиновным корейца, который забивал собак на мясо. Закон запрещает только хулиганские действия по отношению к собакам.
  • 555
    23 мая 2017 г., 13:03:02
    Ответить
    Вы чиновников , чиновники помошников , помошники активистов , активисты вновь прибывших. Круговорот безделья .
    Отправлено из мобильной версии
  • Надоел
    23 мая 2017 г., 13:16:20
    Ответить
    надоел уже со своими похмельными истериками..... Выслушай специалистов, прими региональное правовое и финансовое обеспечение, обеспечь еженедельный контроль по муниципалитетам, определите один телефон в республике куда жители могут позвонить и сообщить и безнадзорных собаках, сделай промежуточный отчет заместителей глав МО. В каждом микрорайоне обеспечь спецплощадку для выгула собак и пару площадок в городах где можно подресировать собаку. Введи небольшой налог хозяина собаки, для обеспечения этих площадок. Дай поручение участковым контролировать состояние дворов по выгулам собак и пресечение безнадзорных собак. Спокойный кропотливый постоянный труд нужен..., а не истерические крики один раз в два месяца... Разберись с питомниками и временными помещениями для животных.., кто их содержит, на что содержит, как помогают города и республика. Работать надо, а не кричать на людей...
    • Работник
      23 мая 2017 г., 13:50:22
      Ответить
      Вот
      Готовая дорожная карта ( road map). Как сейчас модно гутарить. Все правильно и за бесплатно.
      Отправлено из мобильной версии
    • поднадзорный
      23 мая 2017 г., 14:26:13
      Ответить
      надоелу - прежде чем заумничать надо бы вам знать действующее законодательство. В обязанности учасковых НЕ входит надзор за собаками.о
      • читал читал
        23 мая 2017 г., 16:29:33
        Ответить
        и вам бы не мешало освежить в памяти о спокойствии и защите граждан на закрепленном участке....
    • Алкаш
      23 мая 2017 г., 15:04:23
      Ответить
      он только и может, что с будунища истерить, больше ни-че-го!!! Как такой чел вообще во власть залез? Максимум прораб.
  • добавлю
    23 мая 2017 г., 13:30:16
    Ответить
    У каждого чиновника есть обязанности в соответствии с должностной инструкцией. Что он должен делать, а что нет. Сам ловить он не должен, а должен организовать эту работу. И, что значит пошлю вас лично отлавливать безнадзорных собак ?! Это где такое действие происходит ? На заседании регионального правительства? Напоминает Салтычиху которая крепостных рабов наказывала как только заблагорассудится. Хочу батогами забью, хочу одичавших собак пошлю ловить... Это, что ...." знайте холопы - что хочу то и ворочу " -?
  • Крылов
    23 мая 2017 г., 13:45:19
    Ответить
    Ай, Моська ! Знать она сильна, коль лает на ...
  • Клещ
    23 мая 2017 г., 13:49:03
    Ответить
    Кстати, о "безнадзорных животных. Сергей Анатольевич, у многострадального медицинского колледжа, коим "руководит" некая пилипенко, и некая евлампьева(не пришей к кобыле хвост), несовершеннолетних деток в общежитии по улице Катаева загрызли КЛОПЫ. Полгода гызут, а директрисе некогда, кто же интриги плести будет...Если отмазка-денег нет, премию свою выдели. Кстати, вопрос с госпоже министру михальченковой, в вверенном вам учреждении бардак и бардак, а премии пилипенко - за что?. Вот выйдите вместе с пилипенко в общежитие и выводите клопов, а евлампьева пусть в коробочку собирает, может с утра до вечера чесаться будет, некогда интриги будет плести и сплетни догносить
  • Как
    23 мая 2017 г., 14:03:42
    Ответить
    Меня бесит,этот Гапликов,пустозвон.
    Отправлено из мобильной версии
  • Яягь
    23 мая 2017 г., 14:11:30
    Ответить
    С людей надо начинать, а не с собак, последние так и будут плодиться, бегать без надзора и т.д. и т.п. пока люди ответственней не станут к ним относиться - путем штрафов, взысканий, бесед, профилактической работой, программами на телевидении и т.д. и т.п. а так толку не будет - только пустая трата денег, ну или не пустая а обогащение заинтересованных лиц (
  • Кот-Бобродел
    23 мая 2017 г., 14:15:33
    Ответить
    разбушевался.

    Полиграф Полигрфыч Шариков во главе Коми.
    • инта
      23 мая 2017 г., 17:26:28
      Ответить
      А у нас на кресле мера и главы-его команда!Одни шариковы во власти!пропал калабухинский дом, то есть инта!
      Отправлено из мобильной версии
  • За
    23 мая 2017 г., 14:17:43
    Ответить
    9 мультовую з/плату сам должен всех собак ловить.
  • Чингачгук
    23 мая 2017 г., 14:27:11
    Ответить
    охотник за песьими головами
    • да
      23 мая 2017 г., 17:43:23
      Ответить
      точно
      Алкоголем собак поить надо...9 лямов на дело пойдут...песиголовецглава.
      Отправлено из мобильной версии
      • Нет
        23 мая 2017 г., 19:18:49
        Ответить
        Маргиналов надо поить, а они знают что делать.
  • Благодаря мне
    23 мая 2017 г., 14:30:14
    Ответить
    не все дети поедут отдыхать в летние лагеря, часть из них выйдет на улицу
    Так и сказал.
  • опричник
    23 мая 2017 г., 14:30:53
    Ответить
    план-задание каждому члену ЕР и министрам-депутатам - принести на стол главе по голове ....
  • Юрий
    23 мая 2017 г., 14:51:26
    Ответить
    Ну если такие уже вопросы выносят на заседание правительства, значит всё остальное отлично!
    • Юрию
      23 мая 2017 г., 19:19:30
      Ответить
      Это знавчит толлькоо что с собачьим вопросом дело де
      • Юрию
        23 мая 2017 г., 19:23:15
        Ответить
        Это значит только что с собачьим вопросом дело действительно швах. Если в республике тысяч уже искусано и собаки продолжают плодиться - пора и на верхний уровень вопрос выносить. Не все же с собачками на камеру целоваться.
  • шариков полиграф
    23 мая 2017 г., 15:19:52
    Ответить
    отлов
    За котиков надо взяться,а собаки они друзья ведь.Бешенство от чиновников у народа нарастает...
    Отправлено из мобильной версии
    • Шарикову
      23 мая 2017 г., 19:24:13
      Ответить
      Отлови и продай в Швейцарию, у них кошатина - национальное новогоднее бллюдо.
  • совершенно верно клопы детей заели!
    23 мая 2017 г., 16:00:26
    Ответить
    студенты мед.колледжа на практике все покусанные ходят, их спасать надо! Полная антисанитария и это в МЕД. КОЛЛЕДЖЕ! Позор директору
  • эксперт
    23 мая 2017 г., 16:05:36
    Ответить
    Киндера поддерживаю. Что-то надо делать с собачатниками в кировском парке. Такие деньги потрачены в прошлом году, а все газоны уже истоптаны собаками, газоны на набережной стали местом массового выгула собак. Можно же полиции хоть один раз выйти в 6 часов утра и составить пару протоколов, чтобы для других было уроком.
    Отправлено из мобильной версии
    • 555
      23 мая 2017 г., 16:44:25
      Ответить
      Что верно, то верно. Начали ловить ходоков с мусором на обочинах, не сложно будет и собачатников в Кировском парке прижучить. Выгул осуществляется денно и нощно, несмотря на предупреждающие об административной ответственности аншлаги.
  • киндеру
    23 мая 2017 г., 16:45:44
    Ответить
    234
    Так площадки должны быть везде,так же,как и велосипедные дорожки.А у каждого жителя должно быть специальное парковочное автоместо.И где это все?А собак в Парке выгуливают жители близлежащих домов .Вот им чего нибудь про балкон в лица скажи,а не здесь в комментах.И после, небось,вообще забудешь про парк.
    Отправлено из мобильной версии
    • Киндер
      23 мая 2017 г., 16:53:39
      Ответить
      234-му
      Велосипедные дорожки, парковочное автоместо.....Пока ты со своим нытьем "должно" скулишь здесь, кто нить на очередное собачье кавно наступил. Голову включай иногда. Ты живешь в городе собак и велосипедов? или людей?
    • Мазер
      23 мая 2017 г., 16:56:45
      Ответить
      234-му
      На лбу себе напиши и запомни "Отсутствие площадок, это не проблема людей без собак с детьми. Парк общественное место для людей, а не псин с их хозяевами. Речь не об автомобилях. Нет условий для выгула собак, выгуливай на балконе у себя или на кухне, без разницы, не заводи, не гуляй ... делай что хочешь, но чтоб твоя собака не появлялась там, где ее быть не должно и не срала там, где гуляют люди и дети."!!!!!!!!!! и нефиг здесь гундеть
      • Гость
        23 мая 2017 г., 22:07:36
        Ответить
        А ты, который, без собаки, но с детьми, в парке детям своим не снимаешь штаны и не срешь в кустах? Или мамаши вываливают сиськи и кормят детей, это приятно смотреть? У нас кругом с***ь! Кругом безкультурье! Прежде, чем что то запрещать, надо людям дать альтернативу, или поставить урны с пакетиками, как во всех нормальных странах!
        Отправлено из мобильной версии
        • Без собаки
          24 мая 2017 г., 9:13:57
          Ответить
          Гостью
          Ты идиот вообще? Какой нормальный родитель будет "..в парке детям своим не снимаешь штаны и не срешь в кустах?.." Думай, что мелешь.
    • Закон
      23 мая 2017 г., 17:15:13
      Ответить
      234-му
      Ты читаешь умеешь? Тогда почитай ст. 8 закона № 95 Закон Республики Коми от 30.12.2003 N 95-РЗ (ред. от 03.03.2017) и не тупи
      • жизнь
        23 мая 2017 г., 17:29:33
        Ответить
        Боже мой,это же просто ужас во власти!О,времена,о, нравы!
        Отправлено из мобильной версии
        • Законниику
          23 мая 2017 г., 19:31:30
          Ответить
          Правила содержания домашних животных:
          4.5. Общества и клубы собаководства, общества любителей животных:
          - организуют проведение вакцинации и массовых ветеринарных профилактических обработок животных по требованию государственной ветеринарной службы;
          - содержат за свой счет учебно-дрессировочные и выгульные площадки для собак - членов клуба собаководства.
  • Горожанка
    23 мая 2017 г., 17:48:54
    Ответить
    Бродячей считается любая собака без поводка и намордника. И на дачах тоже надо решать проблему. До остановки в Лесном страшно идти даже днем, а вечером вообще в одиночку нельзя. Лай и вой круглые сутки. Какой отдых?
  • Шарик и Мурзик
    23 мая 2017 г., 19:32:37
    Ответить
    А че нас ловить, лучше борщевик коите
  • 123
    23 мая 2017 г., 19:43:20
    Ответить
    Тема про алкоголь во власти кого то сильно задевает, раз комментарии старательно вычищаются. Алкоголизм это болезнь, работа чиновником противопоказана.
    Отправлено из мобильной версии
  • маша
    23 мая 2017 г., 19:53:18
    Ответить
    написала я в апреле жалобу по поводу двух случаев, когда меня чуть не покусали безнадзорные собаки. Сейчас только в окне ту собаку увидела. Как бегала без хозяина, так и бегает себе. И никто её отловить,наверно, и не пытался.
  • 13й
    23 мая 2017 г., 21:09:08
    Ответить
    я думаю если сейчас спросить любого жителя Коми
    Кто самая главная брехливая бешенная собака?
    Все ответят правильно это ....
    • 21-й
      25 мая 2017 г., 8:09:30
      Ответить
      Если сейчас спросить любого жителя Коми, который хоть раз встретился с бродячей псиной стаей, то чел скажет, что бролдячих псин с улиц необходимо убрать любым способом.
  • Надо власть
    23 мая 2017 г., 21:47:13
    Ответить
    травить
    а не собак ,собаки не воруют,не врут и взяток не берут.Собака друг человека,а власть враг перший
    • Травить
      25 мая 2017 г., 8:07:09
      Ответить
      бродячих псов
      Бродячие псины-парии это враги человека и всего живого.
  • Аннп
    23 мая 2017 г., 22:00:12
    Ответить
    Собакт
    В следующей жизни он сам будет бездомной собакой
    Отправлено из мобильной версии
    • Бродячих псин – уничтожать.
      25 мая 2017 г., 8:05:27
      Ответить
      Собакт, как-то у нас не очень прижилась религия с переселением душ и прочая индуистская языческая бесовщина. Так-что этот ваш пантеизм вы тут зря проповедуете. Ехайте в Индию,там про это расскажите, а за одно прихватите с собой тыщи две бродячих собачек.