В сыктывкарской школе №12 из-за угрозы обрушения потолка закрыты четыре класса
По информации агентства БНК, сегодня в сыктывкарской школе №12 в двухэтажном крыле начальных классов обрушилась часть потолка на первом этаже. Четыре кабинета из-за этого пришлось закрыть, учеников - перевести в другие классные комнаты.
Как стало известно агентству БНК, инцидент произошел в двухэтажном крыле начальных классов школы сегодня днем. Четыре кабинета из-за обрушения пришлось закрыть. Администрации школы теперь предстоит решить вопрос с размещением учеников на время ремонта помещения. Кроме того, школа №12 имени Олега Кошевого является одним из городских пунктов проведения ЕГЭ, последствия инцидента предстоит устранить до начала экзаменов.
Сегодня в школе работала комиссия городского управления образования. Как пояснили БНК в администрации Сыктывкара, свои выводы комиссия будет готова озвучить завтра утром, но, по предварительным данным, речь идет об осыпавшейся с потолка штукатурке на первом этаже крыла. Доступ в эти помещения ученикам закрыт. Между тем, по информации родителей учащихся, на втором этаже сегодня провалился пол. В итоге из-за прохудившегося перекрытия на первом этаже с потолка упала часть штукатурки.
- Никаких серьезных разрушений на первый взгляд комиссии нет, в крыле начальных классов осыпалась штукатурка с потолка на первом этаже. На учебный процесс это повлияет незначительно, и тем более не скажется на проведении ЕГЭ, так как экзамены в этом крыле проводить и не планировалось. По предварительным подсчетам, ремонт займет максимум четыре-пять дней, потом дети вернутся в свои кабинеты, - прокомментировали инцидент в администрации Сыктывкара.
Комментарии (46)
И тридцати лет, с 91-го года, не простояла без ремонта!!!!
Они о своих отпрысках заботятся. и потому сейчас это здание распределено между детками блатных.
плюс даже там кучу денег украли, уголовное дело по кошельку Гайзера-вора идет,
чего-то новостей не слышно-)
Может ремонт школы сделать за счет семейства воров Истиховских?)
Суд постановил вернуть матери и сыну 35 и 10 тыс. руб. соответственно. По словам Марины Истиховской, семье пришлось потратиться на адвоката. Экс-ректор потребовала вернуть 35 и 20 тыс. руб. ей и сыну.
где официальный отчет соответствующих органов?
Эта школа расположена в 100 метрах от Вашей резиденции. Наши дети каждый день проходят мимо ДРУЖБЫ НАРОДОВ и говорят: "Раньше мы здесь на лыжах и санках катались". Попробуйте объяснить нам и нашим детям зачем здесь это здание, которое разрушило 80-летние традиции проведения уроков физкультуры, праздников и т.д. Школа переполнена 1500 учеников при 800 "проектных". Что ждем?