content/news/images/62450/1.05_5_mainPhoto.jpg
18:27, 01.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Более пяти тысяч ухтинцев вышли отпраздновать Первомай

Сегодня в Ухте на первомайскую демонстрацию вышли более 5000 человек. Впервые за долгие годы Праздник весны и труда стал настоящим общегородским событием.

Более пяти тысяч ухтинцев вышли отпраздновать Первомай
Фото пресс-службы мэрии Ухты

Как сообщила пресс-служба мэрии Ухты, с самого утра в старой части города, которая традиционно принимает торжественные шествия и демонстрации, собирались сотрудники трудовых коллективов предприятий, а также члены общественных организаций. Начало построения колонн было назначено на 10:30, к этому времени начали работу концертные площадки, а из динамиков зазвучала музыка, соответствовавшая духу праздника.

1.05_9.jpg

1.05_11.jpg

Первыми начали движение колонны городской администрации и муниципальных предприятий. Наиболее многочисленной была колонна управления образования и его подведомственных учреждений – по улицам Ухты прошли ученики и преподаватели городских школ, сотрудники учреждений дошкольного образования.

1.05_15.jpg

Традиционно яркими были колонны крупнейших предприятий нефтегазовой отрасли и Ухтинского государственного технического университета. Их сопровождали машины с праздничным первомайским оформлением и инсталляциями.

1.05_6.jpg

В шествии принимали участие представители национально-культурных автономий, их колонны выделялись яркими костюмами и транспарантами с лозунгами, посвященными межнациональному миру и согласию.

1.05.jpg

Многие горожане взяли на демонстрацию своих детей. Маленькие ухтинцы с интересом наблюдали за движением праздничных колонн, разделив со всеми общее настроение весеннего праздника. Хорошему настроению способствовала и погода – над Ухтой в момент движения трудовых коллективов было безоблачно и по-весеннему тепло.

1.05_16.jpg

Людей труда с главной сцены, установленной на Первомайской площади, приветствовало руководство города, руководители крупнейших ухтинских предприятий, председатели профсоюзных организаций. Движение колонн трудящихся регулировали сотрудники управления ГО и ЧС.

1.05_1.jpg

По завершению движения колонн на Первомайской площади начался праздничный концерт.

1682

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Город утопает в грязи
    01 мая 2017 г., 18:40:17
    Ответить
    А этот флажком машет
    Дел больше нет других - клоун
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухтинец
      01 мая 2017 г., 19:49:39
      Ответить
      Вышли бы намного меньше или совсем не пошли
      Но на каждом предприятии и учреждении разнарядка по количеству и персонам, под роспись. Теоретически можно было не выходить, но никто не хочет лишаться работы. Кому нужно такое действо, разве только Москве, чтобы похвастать перед всеми о поддержке коррумпированного режима?
    • Олигарх
      01 мая 2017 г., 21:28:22
      Ответить
      Молодец стадо
      Раз вы так за нас выступаете и безоговорочно поддерживаете придется вам урезать.... зарплату и добавить.... рабочий день еще на 6 часов, ой наоборот, а может и нет.
    • жаль что город-руина
      01 мая 2017 г., 22:26:31
      Ответить
      скоро конечно залиствится и не будет бростаься в глаза
      но ребята, городу (отм.)
  • Вышло всего лишь
    01 мая 2017 г., 19:00:56
    Ответить
    5% от всех жителей Ухты. Надеюсь, на 9 мая, явка будет по более...
    Отправлено из мобильной версии
    • вышли
      01 мая 2017 г., 19:51:18
      Ответить
      зависимые
      от бюджета, хозяев, и желающие получить хоть какой диплом.
  • Александр
    01 мая 2017 г., 19:15:58
    Ответить
    Спецавтодру неуд за подготовку, пыльные бури при малейшем дуновении ветра как в Сахаре. Надеюсь к 9 мая лучше уберут.
  • Сосногорск
    01 мая 2017 г., 19:16:42
    Ответить
    а
    у нас праздника не было. Не уважает Сосногорская власть людей труда!
    • Хауст
      01 мая 2017 г., 19:54:19
      Ответить
      После вальпургиевой ночи
      Ночь с 31 апреля на 1 мая – Вальпургиева ночь,
      разгул нечистой силы, от которой нужно обязательно защищаться. Считается, что в эту ночь особенно целебными свойствами обладают роса, молоко, масло.
      В эту ночь можно «навредить соседу». Для этого нужно утащить с его двора немного навоза и разбросать его по своему полю.
      1 мая во Франции – праздник ландышей, все дарят друг другу букетики этих душистых весенних цветов. Но дарят не только ландыши: в знак дружбы и любви можно подарить веточку боярышника дуба, тополя. Девушкам с плохим характером дарят остролист, а лентяйкам – ветку бузины.
      Так кого славят эти недоумки, олигархов безбожников?
      • Ну, так-то
        01 мая 2017 г., 19:58:42
        Ответить
        если у тебя в апреле 31 день - то все может быть. Даже бузина :)
    • в усинске тоже
      01 мая 2017 г., 20:27:34
      Ответить
      праздника не было.
  • )
    01 мая 2017 г., 19:33:37
    Ответить
    Более 5000 тысяч ухтинцов принудительно выгнали отмечать первомай))
    Отправлено из мобильной версии
  • Маркс
    01 мая 2017 г., 19:36:45
    Ответить
    Что за сходняк?
    Стадо баранов в поддержку волков олигархов. Где тебования за честную оплату труда и восьмичасовой рабочий день?
    Отправлено из мобильной версии
  • Печорец
    01 мая 2017 г., 19:42:15
    Ответить
    На демонстрацию по поводу дорог и жкх, вышло бы куда больше людей! Ан-нет, это уже несанкционированный митинг... приравненный к экстримизму!
    Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывкарец
      01 мая 2017 г., 22:45:00
      Ответить
      И про хату для уточков ни вспоминайте
      ... то же несанкционирован...
  • Хм...
    01 мая 2017 г., 20:02:30
    Ответить
    Сцену с навесом установили странную и для чего?
    Слабо было эти денежные средства направить на уборку города? Грязь,мусор,песок,горы не вывезенного и тающего снега во дворах и ..... Город превратился в сплошную помойку,а он все машет и дает интервью,....слов нет.
    • Запад
      02 мая 2017 г., 1:16:27
      Ответить
      Ничего вы в наших великодержавных традициях не понимаете.
      Отправлено из мобильной версии
    • Для ХМ
      02 мая 2017 г., 22:43:26
      Ответить
      город грязный из за таких свиней как вы! А что начальство бросает мусор по всему городу! Будьте немного культурнее, берегите хоть то что есть и будет порядок в городе и везде. А вообще то Ухта никогда не блистала порядком и чистотой, так что не надо ни на кого ничего свалить. Как будто прежние годы город блистал! Помойка была всегда!!!!
  • Нижний Одес
    01 мая 2017 г., 20:13:12
    Ответить
    Поехал на Kiss, стадион Олимпийский, 1 мая
    Отправлено из мобильной версии
  • юрка
    01 мая 2017 г., 21:36:09
    Ответить
    всеобщая деградация людей.
    куда идут зачем что празднуем??
    корни всего этого действия откуда растут??
    как бараны..
    Отправлено из мобильной версии
    • Гражданин страны всеобщего вранья
      02 мая 2017 г., 9:01:09
      Ответить
      Так-Оно-И-Есть!
      РАБы "празднуют" свое право на миску баланды
      • Ухта
        02 мая 2017 г., 11:38:04
        Ответить
        А что за праздник? А уменьшили зарплату. Начали очередную оптимизацию. Выгнали в неоплачиваемый отпуск.