Очевидец рассказала подробности аварии в Удорском районе
Корреспонденту БНК удалось связаться с жительницей Удорского района, которая ехала в рейсовом автобусе, сегодня днем столкнувшимся с грузовиком на автодороге Усогорск-Кослан. По словам пассажирки автобуса, водитель снегоуборщика «Урал» зацепился ковшом за выбоину на дороге, отчего большегруз занесло на автобус. Девушка рассказала БНК подробности аварии.
Как рассказала Ольга Голубятникова, она ехала на рейсовом автобусе «Усогорск-Кослан», вышедшем из Усогорска в 10:30 утра, в гости к бабушке в Кослан.
- К сожалению, а может, к счастью, ничего не видела. В этот момент были закрыты глаза - люблю помечтать в пути. Открыла только, когда случился удар. Лежу на людях сверху, стекла побиты: осколки на всех, люди кричат. Все лежали в крови. На улице лежала девочка лет пяти - она сидела впереди и вылетела в окно.
Смотрю - мужчина стоит на улице, видимо, водитель «Урала». Закричала ему чтобы вытащил. Правой рукой я смогла дотянуться до поручня. Была высоко, почти под потолком, вытащила себя из массы, чтобы не зажали. Мысль была одна: хоть бы не загорелось, надо быстрее выбираться. Через разбитое окно спрыгнула вниз. Все потихоньку стали выходить, наш водитель был жив - кивал головой. Водитель «Урала» на улице принимал выбирающихся из автобуса людей. Внутрь было не пробраться. - рассказала БНК Ольга Голубятникова.
Скорую помощь вызвали проезжавшие мимо водители. Один из них подвез девушку до больницы, где ей оказали первую помощь. Диагноз: сотрясение мозга и перелом правой кисти. Сейчас Ольга Голубятникова находится дома — она отказалась от госпитализации.
По ее словам, водитель «Урала» предположительно зацепился ковшом за выбоину, когда чистил дорогу, в результате не справившись с управлением и протаранив автобус. На момент аварии, по оценкам пассажирки, в рейсовом автобусе находилось около 40 человек.
Напомним, сегодня днем на автодороге Усогорск-Кослан в Удорском районе столкнулись грузовик и пассажирский автобус. В аварии различные травмы получили 37 пассажиров, из них 18 человек были госпитализированы в Удорскую районную больницу.
В реанимацию в тяжелом состоянии доставлены три человека, в том числе двое детей. Еще 15 человек были размещены в отделении хирургии, 19 человек оставлены под амбулаторным наблюдением врачей.
На данный момент подтверждается информация только об одном погибшем – водителе рейсового автобуса ПАЗ. По факту смертельной аварии проводится доследственная проверка. Глава Коми Сергей Гапликов взял на личный контроль оказание помощи пострадавшим в удорской аварии.
Сегодня в Удорскую ЦРБ, куда доставлены пострадавшие, вылетают хирург, травматолог и нейрохирург из разных медицинских учреждений республики. На помощь пострадавшим медики прибудут в 17 часов. В Усогорск запланирован вылет вертолета со специалистами республиканского Центра медицины катастроф и оперативной группы ГУ МЧС России по Коми.






Комментарии (27)
лишь бы поздно не было
Публика здесь критикует не девушку, а жареные факты.