content/news/images/61880/ANT_9904_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
13:35, 17.04.2017 / ПРАВО

Прокурор запросил 10 лет для обвиняемого в коррупции директора усинского филиала УГТУ

В Усинском городском суде закончились прения по уголовному делу в отношении директора усинского филиала Ухтинского государственного технического университета Михаила Рожкина, которому вменяются получение 20 взяток от студентов-заочников на общую сумму 3,6 млн рублей, а также служебный подлог и превышение должностных полномочий.

Прокурор запросил 10 лет для обвиняемого в коррупции директора усинского филиала УГТУ
Фото Николая Антоновского

По данным следствия, в течение пяти лет за денежное вознаграждение Михаил Рожкин передавал студентам готовые контрольные, курсовые и дипломные работы, а затем обеспечивал их защиту. В январе 2015 года при получении 540 тысяч рублей — около половины предполагаемого денежного вознаграждения — он был задержан.

Кроме того, с сентября 2011 года по май 2014 года подсудимый незаконно сдавал помещения филиала в аренду помещения филиала, чем республиканскому бюджету был причинен ущерб в виде упущенной выгоды в размере 838 тысяч рублей.

В ходе судебных прений гособвинитель просил признать Михаила Рожкина виновным по всем инкриминируемым преступлениям и назначить ему наказание в виде 10 лет колонии строгого режима с запретом занимать определенные должности в течение пяти лет.

2377

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • чел
    17 апр. 2017 г., 13:41:47
    Ответить
    рожкин
    Это не случайно родственник Рощевского?
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      17 апр. 2017 г., 14:22:42
      Ответить
      Миша Рожкин есть внук академика Рощевского.
      .
      Весь в деда мальчик пошёл... по коммерческой линии, не по академической...
      • чел.
        17 апр. 2017 г., 14:32:47
        Ответить
        какая то мутная история есть
        С госпремией России для дочки Рощевского.
        Отправлено из мобильной версии
        • Член и корреспондент
          17 апр. 2017 г., 15:37:51
          Ответить
          У Рощевского семейный подряд в коми научном центре
          И премии их в десятки раз превышают премии коллег
          Отправлено из мобильной версии
    • сосед
      17 апр. 2017 г., 17:17:44
      Ответить
      да внук
      рощевского
  • не злыдни жн
    17 апр. 2017 г., 14:03:24
    Ответить
    дед внука не дождется. Условно и пусть материально возвращает
  • ****
    17 апр. 2017 г., 14:10:47
    Ответить
    Ни стыда ни совести,мало им все бабла,отовсюду гребут под себя.
  • ага
    17 апр. 2017 г., 14:12:29
    Ответить
    за то Васильева даже и не хлебала баланды. Закон для одних.
  • Александр Щиголев
    17 апр. 2017 г., 14:25:22
    Ответить
    У Цхадая все филлиалы погрязли в коррупции
    .
    Только он сам всё на свободе.
    Честный, наверное....
    • вопрос к ректору УГТУ
      17 апр. 2017 г., 15:36:42
      Ответить
      Почему у вас , уважаемый ректор, во всех структурах процветает коррупция???? Не кажется , что власть республики должна спросить у вас за моменты бездействия с вашей стороны по отношению в своим руководителям ???!!!! Странно , в Воркуте ,В Усинске,в Ухте процветает коррупция в ваших образовательных учреждениях, а вы все в должности ??? Удивительно !
  • Абитуриент
    17 апр. 2017 г., 15:22:21
    Ответить
    Богатые студенты то.
    • эй,знаток
      17 апр. 2017 г., 16:16:14
      Ответить
      не знаю как там в Ухте и Усинске, но в Воркуте дать кому-то крайне проблематично, а точнее невозможно
      • Ване
        17 апр. 2017 г., 23:46:14
        Ответить
        Ваня, ты хороший )
        Отправлено из мобильной версии
  • 67-параллель
    17 апр. 2017 г., 16:26:27
    Ответить
    кто, кому, чего, вы вообще о чем, тут только тупой не сдаст, а в свете последних событий таких нет, преподы нормально принимают, если хоть раз-два прийти
    • Василий
      17 апр. 2017 г., 16:59:41
      Ответить
      Цхадая должен был сесть за взятки еще в конце 1970-х.Но его подельник Черников повесился в КПЗ и Цхадая тогда вышел сухим из воды.
  • @
    17 апр. 2017 г., 18:03:13
    Ответить
    Я вот смотрю, читаю и удивляюсь...у нас прокуроры чем то или кем то обижены ????????? Неадекватные сроки и наказания....
    Отправлено из мобильной версии
  • @
    17 апр. 2017 г., 18:07:22
    Ответить
    Добавлю своё видение
    Наказание должно быть, но если разобраться, то люди теряют все, жизнь ломается... за предательство Родины 10 лет, и за помощь студентам- раздолбайство тоже 10 лет! Где логика? Правосудие заключает в себе не только суд, но и правильный, честный и справедливый суд! Где вскормлены наши прокуроры??? Где соразмерность наказания тяжести проступка???!!!! Где справедливость?!
    Отправлено из мобильной версии
    • гражданингражданский
      18 апр. 2017 г., 9:29:41
      Ответить
      в точку!
      Ни коим образом не хочу "обелить" деяния этого гражданина, но 10 лет?! Сколько бы ему дали, если бы он с ножом в банке отобрал эти деньги у инкасатора (или кассира)? Ну или напал на почтальона с пенсиями на такую-же сумму? Думаю года поселения и штрафа (опять таки что за крайности такие 50-ти кратный размер 540*20=27 млн) Как их можно заработать?!
  • Сказочник Андерсон
    17 апр. 2017 г., 18:42:51
    Ответить
    Бес попутал,честного человека.
    За решотку гада. Казнить нельзя помиловать осталось место для запятой. Так и фигурантов лишить дипломов, они вокруг нас. Я это чувствовал. По качеству инженеров, что пришли в отрасль.
    Отправлено из мобильной версии
    • Василий
      17 апр. 2017 г., 19:03:47
      Ответить
      Если "несчастному" Рожкину прокурор просит 10 лет строгача, то Н. Д. Цхадая должен идти на пожизненный срок!
      • pravda
        17 апр. 2017 г., 20:07:27
        Ответить
        Всему СВОЁ время...
        Отправлено из мобильной версии
  • туц
    17 апр. 2017 г., 19:23:43
    Ответить
    а он там сколько уже сидит? скоро наверно уже пол срока отмотает, год посидит и выйдет по удо.
  • Леха
    17 апр. 2017 г., 19:38:49
    Ответить
    Двойные стандарты
    Что за страна?!?!?! Двойные стандарты!!! За 1,5 миллиона десять лет строгача?!? За убийство и наркотики, да. Пусть вернет в деситикратном размере.и бюджету хорошо и ему не повадно будет. Зачем ломать жизнь мужику!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • никто
    17 апр. 2017 г., 20:14:58
    Ответить
    их не обижал,
    просто многие из них окончили СГУ, кузницу юридических кадров.
  • исходите
    17 апр. 2017 г., 20:17:03
    Ответить
    из того, что
    законно - не значит справедливо.
  • 123
    18 апр. 2017 г., 9:38:38
    Ответить
    Дедушку цеха пора уже за жабры взять .Вся коррупция и взяточничество от него.
    • До
      18 апр. 2017 г., 10:33:58
      Ответить
      Выбор пу его никто шерстить не будет
      Отправлено из мобильной версии
  • uhta
    03 июня 2017 г., 15:23:53
    Ответить
    Вроде бы уже приговор был. Обвинительный. Сколько дали?
Архив