Полиция Сыктывкара взяла грабителя, который нападал на девушек
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Сыктывкару позвонил мужчина, заявивший, что во дворе их дома мужчина напал на девушку. Прибывшие на место полицейские выяснили, что во дворе дома по проспекту Бумажников в Эжве мужчина с применением насилия открыто пытался похитить сумку с имуществом, принадлежащем молодой женщине.
В ходе проверки выяснилось, что в этот вечер потерпевшая находилась с приятельницей в увеселительном заведении. Подруги познакомились с двумя молодыми людьми. Вскоре один из приятелей, применив силу, попытался отобрать у девушки телефон. Второй, вовремя спохватившись и понимая, что совершается противоправное деяние, встал на защиту незнакомки и вернул ей телефон.
Как оказалось, инцидент, так мирно завершившийся, нашел продолжение в последующем. Обе пары вскоре засобирались домой. Потерпевшая покинула такси одной из первых, узнав, что ее импульсивный новый знакомый планирует ее проводить. Тем не менее он увязался за ней.
Во дворе дома, где проживает девушка, молодой человек попытался силой отобрать у нее сумку, но был вовремя остановлен соседями, вызвавшими полицейских. Девушка написала заявление по факту попытки грабежа. Спустя два дня в эжвинскую полицию вновь поступило заявление о нападении на женщину по улице Комарова. В подъезде дома у потерпевшей похитили сумку с телефоном и деньгами.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Выяснилось, что в обоих случаях грабителем оказался один и тот же человек – ранее судимый местный житель, 1995 года рождения.
Задержанный арестован, в настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. Получены признательные показания, акцентирует внимание МВД по Коми.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.30 ч.2 ст.161 и ч.2 ст.161 и Уголовного кодекса Российской Федерации.




Комментарии (11)
Которому бабы не дают. По себе людей не судят