content/news/images/61341/BOB_2736_mainPhoto.jpg
14:06, 05.04.2017 / ПРАВО

Суд арестовал экс-гендиректора и совладельца ООО «Деловой альянс» Александра Ольшевского

Только что Сыктывкарский городской суд избрал меру пресечения совладельцу нескольких крупных столичных строительных компаний, бывшему управляющего делами администрации главы и правительства Коми Александру Ольшевскому. Как передает корреспондент БНК из зала суда, Александр Ольшевский заключен под стражу сроком на два месяца, до 2 июня.

Суд арестовал экс-гендиректора и совладельца ООО «Деловой альянс» Александра Ольшевского
Фото Виктора Бобыря

Напомним, экс-генеральный директор ООО «Деловой альянс», бывший управляющий делами администрации главы и правительства Коми Александр Ольшевский был задержан в Сыктывкаре в понедельник, 3 апреля, по подозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере.

BOB_2734.jpg

Сегодня следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Сам подозреваемый и его адвокат Ризван Садиков просили избрать меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

По данным БНК, Александр Ольшевский вместе с Сергеем Ситниковым владеет компанией ООО «СВК», 100-процентной дочкой которой является ООО «Деловой альянс». Также он владеет другими менее крупными строительными организациями Сыктывкара и контролирует ООО «Город» через свою супругу.

Александру Ольшевскому предъявлено обвинение по трем эпизодам мошенничества в особо крупном размере.

При избрании меры пресечения суд учел, что фигурант может скрыться, имеет родственников за границей, куда часто выезжал, а его преступление носит коррупционный характер.

BOB_2743.jpg

Как ранее сообщало БНК, продвижению Ольшевского по службе в Коми во многом способствовал бывший советник главы республики Александр Зарубин, являющийся фигурантом «дела Гайзера». Они являются школьными друзьями, так как учились вместе в одной школе в городе Фастов Украины.

FW3A9203-kopiya.jpg

Добавим, что его компаньон по бизнесу Сергей Ситников содержится в СИЗО уже несколько месяцев. Ему предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере в связи многомиллионными махинациями при строительстве недвижимости. Речь идет о мошенничестве на сумму около 180 млн рублей при получении государственных средств на строительство жилых домов в Сыктывкаре в 2013 году, а также строительство Дома дружбы народов.

Сергею Ситникову инкриминируется шесть эпизодов мошенничества. Уголовные дела в отношении Ситникова и Ольшевского объединены в одно производство.

6646

Комментарии (114)

Добавить комментарий
  • Вот
    05 апр. 2017 г., 14:12:05
    Ответить
    Интересно - а почему он не уехал, не сбежал, не скрылся заранее?
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      05 апр. 2017 г., 14:32:26
      Ответить
      Следили...
      Отправлено из мобильной версии
      • 11
        05 апр. 2017 г., 16:39:38
        Ответить
        Все конец стройке Европейский. Жаль дольщиков.
    • Для вот
      05 апр. 2017 г., 15:44:23
      Ответить
      Видиио верил в правосудие,,,
      Отправлено из мобильной версии
  • Деловой Альянс
    05 апр. 2017 г., 14:35:59
    Ответить
    Уважаемая редакция БНК! Содержание статьи несёт в себе недостоверную информацию! Ни Ситников, ни Ольшевский не являются участниками ООО "Деловой Альянс". Компания является застройщиком ЖК "Европейский" и исполняет свои обязательства надлежащим образом. Ваша статья наносит ущерб репутации Делового Альянса!
    • 123
      05 апр. 2017 г., 14:38:45
      Ответить
      Написано же с приставкой экс-...
    • Горожанин
      05 апр. 2017 г., 14:57:47
      Ответить
      Если бы не являлись участниками вашей ООО то давно бы все достроили с опережением, а так деньги дольщиков только воруете и свой монолит который возводится быстрее чем кирпич век будете строить.
    • не зовут
      05 апр. 2017 г., 15:00:26
      Ответить
      Кто что исполняет???????
    • Читайте внимательней
      05 апр. 2017 г., 22:07:02
      Ответить
      Они и не являются участниками
      " Александр Ольшевский вместе с Сергеем Ситниковым владеет компанией ООО «СВК», 100-процентной дочкой которой является ООО «Деловой альянс»." То есть владеют "мамой")))
      • экологов у нас нет
        06 апр. 2017 г., 0:13:03
        Ответить
        У них целые гнезда дочек и сестер по юр. адресам: первомайская 141, коммунистическая 48к2..., роль которых неизвестна, а вот ооо город самая трудолюбивая. кроме республиканских строек, бралась за каждый зеленый пустырёк в городе. А дочке Дел.альянс предстоит застроить заброшенный ботанический сад в самом центре столицы.
    • да ладно!!!
      05 апр. 2017 г., 22:46:41
      Ответить
      Заводской переулок 14!
      хотите сказать что не "Деловой Альянс" строил дом, где люди имеют воду цвета крепкого чая, запах канализации и т.д., хотя дому нет и 2-х лет со сдачи... про суды забыли с жильцами квартир "под ключ"? а дома на ул. 65-лет Победы? где вместо кирпичных межкомнатных стен- гипсокартон?
    • обманутая
      01 мая 2017 г., 13:56:59
      Ответить
      ответ Деловому Альянсу
      Являлись. На моих документах ещё их подписи по Европейскому. Строят-строят, а ВОЗ и ныне там. Хотя сейчас дама, которая заправляет этой компанией тоже их стоит. И немало таких же как я. За отказ от долевого участия, ещё даже ипотеки не было, пришлось заплатить кругленькую сумму. Обманули. Хотя может все к лучшему.
      Отправлено из мобильной версии
  • житель
    05 апр. 2017 г., 14:43:27
    Ответить
    ну и что... чем больше воруют тем меньше дают....уже не удивляет ничего....
  • Га
    05 апр. 2017 г., 14:45:19
    Ответить
    Да соскочит как пить дать, смотри сердитова... получит условно 50 лет и гуляй на все четыре, в майами на дачу
  • Горожанин
    05 апр. 2017 г., 14:45:53
    Ответить
    "Деловой Альянс" на какие деньги достраивать будете? Люди будьте бдительны,ничего не достроится,обманутые вкладчики.
    • !
      05 апр. 2017 г., 15:12:51
      Ответить
      Эх а сколько работяг было "кинуто" этими товарисчами....
      Отправлено из мобильной версии
  • Михаил
    05 апр. 2017 г., 14:54:09
    Ответить
    Нужно срочно расторгать договора долевого участия пока не продлевают срок сдачи сдачи, не успеют в срок все сдать. Лучше в СКАТе приобрести и быть уверенным что дом построится и никого из директоров не посадят.
    • Виталий
      05 апр. 2017 г., 14:58:05
      Ответить
      СКАТовские дома - настоящие общаги! Ещё и ужасно холодные. Все знакомые недовольны
      • Михаил
        05 апр. 2017 г., 15:03:24
        Ответить
        Мне кажется кирпич всяко теплее монолита будет, хоть и не приобретал новострой. Кто из застройщиков на данный момент может похвастаться сданными домами в которых жара?
        • У стройкома
          05 апр. 2017 г., 17:16:06
          Ответить
          Дома вообще жаркие
          Отправлено из мобильной версии
        • 525
          05 апр. 2017 г., 20:51:04
          Ответить
          топим улицу - дому год. жара - хвастаюсь
      • Михаил
        05 апр. 2017 г., 15:05:06
        Ответить
        В каждом новострое есть недочеты и проблемы. Но насчет в доме холодно это врятли, окна только могут пропускать холод, но их регулировать нужно.
      • На морозова первый дом от церкви
        05 апр. 2017 г., 15:14:02
        Ответить
        Дубильник в угловой квартире. Зря купили эту конуру.
        Отправлено из мобильной версии
        • Елисей
          05 апр. 2017 г., 15:16:39
          Ответить
          Тиман бы лучше взял)))там говоря воще жарень и слышимости ноль))))))))
          • Да ну?!
            05 апр. 2017 г., 17:33:34
            Ответить
            Тиман построен так, что трубы и батареи замерзли и лопнули в квартирах, когда на несколько часов остановился насос в котельной - стены из шлакоблока продуваются насквозь! Хорошо, что хоть улицу не видно - фасадами с паршивой стекловатой дырки прикрыли.
        • Елена
          05 апр. 2017 г., 15:18:41
          Ответить
          уж лучше "конура",чем банкротство застройщика
          • Елене
            05 апр. 2017 г., 15:28:01
            Ответить
            банкротство застройщика - это ИСК
            • ?
              05 апр. 2017 г., 17:05:07
              Ответить
              И что ? Тягомотины лет на пять?
              Отправлено из мобильной версии
        • СКА-ТУ
          05 апр. 2017 г., 15:36:29
          Ответить
          А у меня слышимость в квартире. Соседу будь здоров желаю. Я вежливый парень)
          • КС АЛ-ФУууууууу.
            05 апр. 2017 г., 19:50:37
            Ответить
            Взаимно
            Отправлено из мобильной версии
        • На морозова
          05 апр. 2017 г., 19:42:38
          Ответить
          Морозова 119/1
          Отправлено из мобильной версии
    • СКАТ
      05 апр. 2017 г., 15:11:04
      Ответить
      Михаил что за экстремизм?, "Деловому Альянсу" желаем быстрее достроить.
      • Михаил
        05 апр. 2017 г., 15:13:42
        Ответить
        Может всем Сыктывкаром собиремся и поможем им достроить их ЖК))))))))
    • Михаилу
      05 апр. 2017 г., 15:46:11
      Ответить
      Что за реклама ската не вводите людей в заблуждение
      Отправлено из мобильной версии
      • Михайил
        05 апр. 2017 г., 15:51:42
        Ответить
        Это не реклама а сравнение застройщиков, высказал свое мнение просто.
        • Горожанин
          05 апр. 2017 г., 17:25:35
          Ответить
          В жопу со своим мнением иди, эксперт диванный. Европейский строят на деньги дольщиков, а через СКАТ какие-то деятели с Москвы баблишко отмывают!)
          Отправлено из мобильной версии
          • Слухи есть
            05 апр. 2017 г., 17:35:12
            Ответить
            Что там как раз деньги Ромодановские вложены - потому так легко и быстро на все объекты, даже сомнительные, разрешения все получают
            • Мыслителю
              05 апр. 2017 г., 17:47:08
              Ответить
              Языком чесать – не мешки ворочать!
            • слуху
              05 апр. 2017 г., 21:50:33
              Ответить
              одна баба сказала а я дурак слухи распускаю
    • 1
      05 апр. 2017 г., 16:22:43
      Ответить
      2
      Реклама
    • 1
      05 апр. 2017 г., 16:24:19
      Ответить
      2
      Вы можете предложить?
  • Доброжелатель
    05 апр. 2017 г., 15:06:16
    Ответить
    А как же ваш начатый дом на Нагорной? изначально продавал "Деловой Альянс",сейчас ИСК на заборе.Два директора одной конторы деньги не могли поделить...Разделились на две компании..,в итоге обманутые дольщики.История повторяется как и с домом на Морозова,87
  • Елена
    05 апр. 2017 г., 15:09:45
    Ответить
    Мне кажется раз пошла такая пьянка, лучше пока не покупать там квартиры, скоро ЖК Долгостройский подаст на банкротство и все дольщики попадут((
    • Деловой альянс
      05 апр. 2017 г., 15:14:05
      Ответить
      Спасибо за подсказку
      Отправлено из мобильной версии
      • Юлия
        05 апр. 2017 г., 15:20:42
        Ответить
        Вам помощь нужна в строительстве? можно петицию оформить и собрать большую бригаду которая вам безвозмездно поможет достроить побыстрее.
  • Лютый ПУПСИК
    05 апр. 2017 г., 15:21:21
    Ответить
    А что очень даже удобно, весь геморой скинули на ИСК, (туда до последнего момента продолжал ходить как к себе на работу господин Экс директор, зачем только, видать делишки были), за собой оставили только Европейский, прямо шедевр строительства с перегородками между подъездами в пол кирпича, и монолитно бетонным основанием. Даже Северстрой и Тетра более ни менее нормально строили. А вот по поводу холода в домах: Ребят вы забыли вами построенные дома по 65 Лет победы, первые 2 года, то воды не было, то газа (соответственно и тепла), мне ваша компания показывал там квартиру в которой обогреватели стояли, это что теплые дома?, а Заводской переулок? Чудо а не дом. Или дома которые вы начинали по ул. Ручейная, денег от туда со своими директорами отжали, скинули на Новую Контору и все, вы типа не причем. (знакомые год снимали квартиру благодаря вашему аппарату управления. Вы прежде чем упоминать других, оглянитесь, посмотрите на те дома что числятся за вами. Ребрендинги делаете чтоб не нести ответственности и гарантийных обязательств, а люди страдают.
    • Елена
      05 апр. 2017 г., 15:31:13
      Ответить
      мдааа...деловой альянс все грешки на ИСК скидывает
    • ага,
      05 апр. 2017 г., 22:49:57
      Ответить
      особенно,
      когда по договору 3-х этажный дом, а потом опппа-4 этажа... Заводской 14
    • Доброжелатель
      06 апр. 2017 г., 13:52:19
      Ответить
      Дом достроят в любом случае,а эти глупые заказные статьи уже порядком надоели, в особенности эти политические игры в Республике Коми.Хватит вносить в человеческие головы неопределенности
      Отправлено из мобильной версии
  • а-студио
    05 апр. 2017 г., 15:25:21
    Ответить
    А за вырубленный ботанический сад кто то будет отвечать?
    • Читатель
      05 апр. 2017 г., 15:31:34
      Ответить
      За него видимо отдел продаж ответит, вот возьмут и посадят новые свежие деревья. Кто вообще мог разрешить вырубку зеленой зоны в центре города?
    • Я
      05 апр. 2017 г., 19:04:23
      Ответить
      А за сад привлечь к ответу Истх, говорят, она получила хату в Москве (откат) за ботсад
      Отправлено из мобильной версии
      • 555
        06 апр. 2017 г., 17:23:27
        Ответить
        жаль ботсад. Это были легкие города.
  • иван
    05 апр. 2017 г., 15:30:57
    Ответить
    Всё достроят в срок.Пургу не гоните,"доброжелатели".Искренне удачи Деловому Альянсу.
    • Иван который?
      05 апр. 2017 г., 15:36:52
      Ответить
      Ага, есть практика, по проекту Ручейная так аж 4 раза срок строительства переносили, какая уж тут пурга то, зачем выдумывать, вся инфа есть в проектных декорациях, только чтоб не позориться ваша компаниях их убрала с общего доступа.
      • я
        05 апр. 2017 г., 15:40:14
        Ответить
        Ручейную же строит ИСК... путаешь только
    • Ивану ответ
      05 апр. 2017 г., 15:38:19
      Ответить
      Иван, да это СКАТ и КС Альфа пишут, не переживай
      • Бывший дольщик
        05 апр. 2017 г., 15:44:01
        Ответить
        А да именно они, сговор СКАТА и Альфы, а ты Марина с отдела продаж которая от кучи имен отдувается теперь за всю свою шарагу.
  • 89
    05 апр. 2017 г., 15:42:54
    Ответить
    Город превратился в каменные джунгли.
  • Рита
    05 апр. 2017 г., 15:44:35
    Ответить
    в отделе продаж уверяют,что все достроится? голова кругом.помогите! стоит или не стоит покупать? район хороший
  • иван
    05 апр. 2017 г., 15:50:54
    Ответить
    всё будет хорошо.я узнавал
  • вот жеж ведь
    05 апр. 2017 г., 16:05:29
    Ответить
    сколько верёвочке не виться... Не зря такая пословица есть. Красиво жили, как сыр в масле катались, теперь уж нечего пенять на судьбу, сами такую выбираете.
  • Время неспокойное
    05 апр. 2017 г., 16:05:49
    Ответить
    Покупать надо вторичку!
    И за деньги спокойнее, и за нервы, и пощупать собственность можно сразу.
    • ++
      05 апр. 2017 г., 17:36:57
      Ответить
      +100500. Вторичка - надежно, жить сразу, никто не наобещает золотые горы вместо стен
  • покупатель
    05 апр. 2017 г., 16:17:01
    Ответить
    Растрогайте договора и берите в КС Альфа у них нет проблем
    • Сергей Степанович
      05 апр. 2017 г., 16:22:54
      Ответить
      К кому там обратиться можно по покупке в новострое?
    • покупатель 2
      05 апр. 2017 г., 16:26:13
      Ответить
      Берите в Скате так же квартиры у них тоже нет проблем
    • ХЗ
      05 апр. 2017 г., 16:35:31
      Ответить
      какие гарантии?
    • П
      05 апр. 2017 г., 19:22:47
      Ответить
      Вторичка тоже кот в мешке, никто тебе не скажет что у него и где течет, и что трубы гнилые, а потом меняй это все напару с ламнатом вздутым...сам так влетел(((( да и подьезды убитые как и дороги, а парковке не говорю мало где ее с умом делали, лучше уж все новое и чистое и двор не ушатаный, для себя такой вывод сдедал
      Отправлено из мобильной версии
  • инвалид
    05 апр. 2017 г., 16:39:21
    Ответить
    нужно взять икс-альфу идр. строит. иситникова и ольшевского и мн. др. безграмотных строит. и посадить чтобы гнали качество
  • Дела дела
    05 апр. 2017 г., 16:49:37
    Ответить
    Такой пижон.Как ему будет в Сизо...Тяжко.Был никем и звать никак.На побегушках у Торлопова.Весело жили. Он, Марго Моисева, охранники Жданов с Лобановым.Почти семейка была.И вот финал.Торлоповские ставленники.Жизнь под откос...Чернов, Гайзер,Сердитов и др. Скольким он дал старт на преступную тропу. В администрации Главы все управ делами последних лет -уголовники.Штампуют кадры.Из завхозов прямо за решетку.Жили безнаказанно и красиво.Царьки местного разлива.
    Отправлено из мобильной версии
    • хм
      05 апр. 2017 г., 19:24:11
      Ответить
      За
    • 777
      05 апр. 2017 г., 21:14:05
      Ответить
      Да норм. у них все. Лобанов например, в газпроме на рук.должности.
    • человек
      05 апр. 2017 г., 22:03:56
      Ответить
      марго
      ну марго это вообще тема отдельная. наработала вову под стакан. поцарствовала растопырив пальцы. где она сейчас интересно?
  • клиент
    05 апр. 2017 г., 16:58:11
    Ответить
    ищу по вторичкам.все устаканилось.проблемы решились.риска нет нах. этот новострой-кота в мешке.
  • мда
    05 апр. 2017 г., 17:03:43
    Ответить
    Валить надо было Сане на родину, на Украину. ..
    Отправлено из мобильной версии
  • Отдел
    05 апр. 2017 г., 17:08:46
    Ответить
    Мдаааа. Марина встряла капитально из отдела продаж ДА. Кабзец ДА.
  • морган
    05 апр. 2017 г., 17:12:17
    Ответить
    даже дорогой адвокат Ризван Садиков ничего не решает. как-то странно...
    • .
      05 апр. 2017 г., 17:14:32
      Ответить
      Ризвану сказали сидеть ровно. Он и сидит. Там другой уровень игры. Сотый левл. .
      Отправлено из мобильной версии
  • горожанин
    05 апр. 2017 г., 17:19:25
    Ответить
    У Ската и дома Скотские. Гетто. Так СКОТы и не скрывают
    • 1
      05 апр. 2017 г., 17:36:11
      Ответить
      2
      Без грязи ни как? Нормальные дома строят СКАТ и Альфа, главное более менее доступные стали и на вторички цены приспустили и ещё приспустят! Желаю деловому альянсу достроить от души
      Отправлено из мобильной версии
    • Горожанину
      05 апр. 2017 г., 17:37:38
      Ответить
      КС Шляповцам привет!!!
      • Ляповцам
        05 апр. 2017 г., 18:45:07
        Ответить
        Ляповцам точнее
      • Ляповцам
        05 апр. 2017 г., 18:45:07
        Ответить
        Ляповцам точнее
    • Дольщик
      05 апр. 2017 г., 20:09:34
      Ответить
      По мне так лучше Европейский, чем Токио на гнилых фундаментах!
      Отправлено из мобильной версии
  • Гыыы...
    05 апр. 2017 г., 17:40:34
    Ответить
    Только ненормальные ведутся на новострой, который сейчас возводят! Моду взяли - малосемейки коридорного типа называть "квартира-студия"!! МАЛОСЕМЕЙКА!! ))) Гетто и муравейник. Их покупают только если сдавать - да и то сомнительно это - всякие продавцы-охранники по домам разъехались, печки топят - работы нет и денег снимать халупы нет..
    • муравейники
      05 апр. 2017 г., 21:37:24
      Ответить
      по инерции строят, как в Московии и Питере, типа Парнасов, Девяткиых, считают, что и здесь этот номер пройдет, адский номер.
  • Бассейн
    05 апр. 2017 г., 17:45:31
    Ответить
    Плавал, плавал и похоже приплыл ((
  • Ист
    05 апр. 2017 г., 17:47:54
    Ответить
    Территорию на Ручейной выделяли для реализации рег. программы сноса переселения 2013-2017 годов деревянных домов в 4 этапа .Было поручено ООО "Малоэтажное строительство" ген. дир. Ольшевскому. ООО "Деловой Альянс" ООО"ИСК".Но ,квартиры в строящихся в домах на той территории идут на ПРОДАЖУ, а по первому этапу переселения, это Центр Столицы, деревяшки как разваливались так и разваливаются и портят облик Столицы.
  • Волчара
    05 апр. 2017 г., 17:48:52
    Ответить
    Посадки в Сыктывкаре начинаются по отмашке начальника СИЗО
    Как только место освободилось, сигнал и следующий пошёл.
  • 11
    05 апр. 2017 г., 17:56:55
    Ответить
    По всем вышеперечисленным компаниям без исключения работает усиленно ОБЭП. Кому-то уже успели предъявить, а кто-то на подходе. Кроме "Горстроя" независимых компаний в городе нет. Все были "повязаны" Ромадановым по разнообразным схемам. Сидельцы давно не у дел, а "система" благополучно функционирует.
    Пройдет еще немного времени и все начнет выплывать наружу. Пока накапливают все идет спокойно, а как начинают делить...
    • Похоже
      05 апр. 2017 г., 19:25:57
      Ответить
      Гайзеровскому гейзеру обмеление не грозит.
    • 11-му
      05 апр. 2017 г., 21:54:43
      Ответить
      не треплись если не компетентен
  • Юлиан
    05 апр. 2017 г., 17:57:47
    Ответить
    Раньше Скат строил,Альфа продавала.
    • Юлиану
      05 апр. 2017 г., 18:26:04
      Ответить
      Раньше Северстрой строил, Альфа продавала. Грохнули предприятие. Кто следующий?
      • РСТ конечно же
        05 апр. 2017 г., 18:49:02
        Ответить
        Если сбежать успеет не растрепав все свои ресурсы
  • 11-му
    05 апр. 2017 г., 18:39:23
    Ответить
    Про Поздея забыли. Когда он на площади еще сидел, они с Ромадановым город поделили на двоих, конечно с преимуществом Ромаданову ( по поставленным политическим задачам). Ромаданов и подтянул под свои схемы сначала КС- Альфа а потом и остальных, болтающихся без активов. Кулакову, говорят,тоже уже готовят предъявление или уже предъявили, скоро узнаем. А Поздея с его фирмами не видно и не слышно после известных событий. Скоро без адмресурса накроется медным тазом. Поговаривают, что он сейчас тренируется массовиком- затейником в своей "радуге".
    • Юлиану
      05 апр. 2017 г., 19:17:12
      Ответить
      РСТ не трогать
      Юлиан сам с собой диалог ведешь?
      Отправлено из мобильной версии
  • Ооо
    05 апр. 2017 г., 18:45:41
    Ответить
    КС Альфа дружит с Забровским, а СКАТ остался один. Забровский скоро и Скат сожрет. Если его не посадят.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ооо
      05 апр. 2017 г., 20:23:15
      Ответить
      Скат не съедобный, костлявый, подавиться можно!
      Отправлено из мобильной версии
    • Юлиан
      17 апр. 2017 г., 15:14:37
      Ответить
      Да вы сначала постройте что то стоящее и рабочим зарплату платите.Токио на старых сваях пытаетесь возвести?
  • инвалид 2 группы
    05 апр. 2017 г., 19:06:12
    Ответить
    Северстрой - это ж рога и копыта с уставным капиталом 10000 рублей. Ни людей ни имущества, всех покидали, а теперь банкротятся, ни за что не отвечая. Вот это и есть "лицо" Петрова. Ни стыда, ни совести. И,самое печальное, что он такой не один, это система, которая сегодня, почему-то власть не беспокоит, в т. ч. и налоговую, что вообще странно. Подавляющее большинство строительных фирм в городе работают по серым схемам и ни каких мер. Людей кидают пачками, используют как рабов и, при этом не платят обещанное и близко, держат в заложниках обещаниями. А другой работы с нормальным трудоустройством ведь нет и что прикажете делать
  • Ада
    05 апр. 2017 г., 19:12:01
    Ответить
    А чтоы Зарубин? Все в зоне не досягаемости правоохранителей?
    Отправлено из мобильной версии
  • Особое мнение
    05 апр. 2017 г., 19:53:38
    Ответить
    ГореЗнатокам по строительству
    Сейчас повсеместно строятся сооружения (в том числе и жилье) в каркасно-монолитном исполнении. При этом можно устраивать различную планировку квартир. Не то что в советское времена, когда вся планировка зависела от сборных железобетонных перекрытый (плит) которые выпускал местный завод ЗЖБИ (Кто строил, тот поймет). А ограждающие конструкции (стены) в "Европейском исполняются из кирпича! Ну а холод в новых домах и другие бракованные моменты, так это ситуация сегодняшних дней. Кто сдавал и принимал объекты в Советские времена, тот помнит какие были Комиссии по приемке. !9 членов из 20 согласны подписать Акт, а кому то не понравилась вытяжка вентиляции. И все, строители шуршали днем и ночью, чтобы сдать объект. А сейчас Акт приемки завершенного строительством объекта подписфвают 2 стороны - Заказчик и Подрядчик. Так кто не подпишет? Подрядчик заинтересован, а Заказчика тоже хорошо "заинтересуют".И, к сожалению брак и бардак сегодня не только в строительстве. Складывается впечатление, что сегодня каждый "производитель" старается выпустить какую либо лабуду и побыстрее спихнуть ее покупателю!
  • 22
    05 апр. 2017 г., 20:32:46
    Ответить
    Деловой Альянс и КС Альфа кем отличаются
    • Гость
      05 апр. 2017 г., 21:37:23
      Ответить
      Что Ольшевский , что Кулаков- мыши, только второго чуть позже возьмут . Он говорят и так уже мыться по ночам , так что не долго серёжке Кулакову осталось нюхать воздух свободы
    • Да ничем
      05 апр. 2017 г., 21:38:28
      Ответить
      Только там уже сели, а тут ещё все впереди
      Отправлено из мобильной версии
  • человек
    05 апр. 2017 г., 21:56:39
    Ответить
    саша
    да... вот блин жизнь... знавал тебя я саша ещё с причёской и крутым парнем за спиной дяди вовы
  • Судья Дредд
    05 апр. 2017 г., 22:22:45
    Ответить
    Судья Дредд
    Да расстрелять эту собаку и ничтожество за баней, без суда и следствия.
  • Автохозяйство
    05 апр. 2017 г., 23:18:17
    Ответить
    Мы очень рады что Сашу посадили!
    • Справедливый
      06 апр. 2017 г., 9:25:38
      Ответить
      Люди очнитесь, каждый может оказаться на его месте... Жизнь такая штука, никто ни от чего не застрахован. Такое ощущение складывается, что все ангелы с крыльями за спиной пишут. Столько желчи в вас господа. Не судите, да не судимы будете. Лучше делайте добрые дела, сколько Саша их сделал!!! Вы же не знаете сколько он добрых дел сделал,скольким людям помог. Да я думаю многим и вам, а вам лижбы посудачить. Займитесь, лучше, чем нибудь добрым, больше пользы будет! Перед господом все едины, каждый ответит за свои поступки. И не вам судить человека, вы не боги! Отвечайте за свои поступки! Будьте добрее друг к другу и вам в жизни повезёт!
      Отправлено из мобильной версии
  • Елена
    15 авг. 2017 г., 15:11:56
    Ответить
    Я работала у Ситникова и Ольшевского. ООО "СВК", ООО "Город", ООО "ФСК", ООО "Деловой Альянс"- это одна контора!