content/news/images/61045/BOB_6749_mainPhoto.jpg
14:40, 29.03.2017 / ПРАВО

В Ухте директор управляющей компании присвоил себе платежи за коммуналку

Директор «Управляющей компании № 1» из Ухты предстанет перед судом по обвинению в хищении денег, поступивших в качестве оплаты за жилищно-коммунальные услуги. Помимо этого, он оплатил из кассы преприятия три штрафа, назначенные ему жилинспекцией как должностному лицу.

В Ухте директор управляющей компании присвоил себе платежи за коммуналку
Фото Виктора Бобыря

Заместитель прокурора Ухты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Управляющая компания № 1» Вадима Иванова. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) и чч. 3, 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата с использованием служебного положения, в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено по материалам проверок, проведенных прокуратурой Ухты и ОМВД России по Ухте.

Из материалов уголовного дела следует, что директор ООО «Управляющая компания № 1» с декабря 2013 года по апрель 2014 года похитил 770 тысяч рублей, собранных с собственников за проведенные работы и оказанные коммунальные услуги. Эти средства полагалось перечислить ООО «Ухтинская управляющая компания» за управление домом № 13 по улице Тиманской Ухты.

В этот же период директор ООО «Управляющая компания № 1» оплатил из кассы предприятия три штрафа на общую сумму 38 тысяч рублей, назначенных ему Государственной жилищной инспекцией Коми как должностному лицу.

Помимо этого, с апреля 2014 года по ноябрь 2015 года он присвоил 420 тысяч рублей, предназначавшиеся ООО «Ухталифт» за услуги по комплексному обслуживанию лифтов.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ухтинский городской суд. Расследование по делу осуществлено следственным отделом ОМВД по Ухте, сообщила прокуратура Коми.

2196

Комментарии (22)

Добавить комментарий


  • Фима
    29 марта 2017 г., 14:58:59
    Ответить
    У
    Ворье глупое
    Отправлено из мобильной версии
    • Витя
      29 марта 2017 г., 16:33:45
      Ответить
      Это нормально
      Отправлено из мобильной версии
  • Калина красная
    29 марта 2017 г., 15:40:18
    Ответить
    Бухгалтера всегда можно посадить.
  • спартак
    29 марта 2017 г., 15:48:47
    Ответить
    ошибка правительства, которая когда-нибудь отрыгнется всем
    ни в коем случае нельзя было передавать сферу ЖКХ в лапы ООО, всяких там ПАО, а нужно было создавать специализированные МУПы, как в СССР
    • Гражданин
      29 марта 2017 г., 16:46:00
      Ответить
      Совершенно верно!Каждая УК творит что хочет, зачем не обратился, слышишь, что по сути мы обслуживающая компания, это государство нас так назвали и руки выкручивает.
      Отправлено из мобильной версии
    • так то
      29 марта 2017 г., 17:35:58
      Ответить
      это тебе в начало 90-х
      чо счас то волну поднимать?
  • Пожалуйста
    29 марта 2017 г., 15:51:50
    Ответить
    Подскажите, как можно инициировать проверку финансовой деятельности УК? В Усинске по моему все этим грешат.
  • ЖУК
    29 марта 2017 г., 16:07:17
    Ответить
    Шаталович и дети Курсакова и Ивкина
    Платили с квартлаты жителей Сыктывкара на счета Единой России.
    Где уголовные дела?
    • Мельник
      29 марта 2017 г., 22:17:22
      Ответить
      Это Хуторной знает
      А так то и хуторной и Мельник через Юрина дениги жильцов воровали
      Отправлено из мобильной версии
      • Вор
        29 марта 2017 г., 22:24:21
        Ответить
        Поневежский
        Этих вышеназванных крышевал Ивкин,а Шатла он пытался посадить( ибо он его послал) вот такие голубые воришки!
        Отправлено из мобильной версии
  • 1
    29 марта 2017 г., 16:10:01
    Ответить
    Мусора звездочки пытаются зарабатывать, если он ничего не положил в карман, то здесь максиму 330 (самоуправство), ну может быть 201 (злоупотребление должностными полномочиями).
    Черти как всегда возбуждаются по более тяжким статьям, чтобы звездочки быстрее капали.
    За это и служебное несоответствие как минимум и прокурору и Мусорскому следаку
  • Вопрос
    29 марта 2017 г., 16:12:37
    Ответить
    Сколько присвоила Ухтажульфонд или как том ее по-другому?Столько раз названия поменяла ,а учредители не меняются.
    • Фима
      29 марта 2017 г., 17:00:49
      Ответить
      Так ЖульФонд всю эту кашу и заварил, там учредители двери у прокурора ногой открывают, так что ничего сверхъестественного не происходит.
  • Когда-нибудь
    29 марта 2017 г., 16:22:39
    Ответить
    прийдут к тому от чего ушли. ЖКХ должно быть государственным, в лице муниципиальных предприятий.
  • Сергей
    29 марта 2017 г., 17:18:47
    Ответить
    Не верю этим жуль - компаниям.В СССР было понятно.
    Сейчас ничего не понять - за что платим.
    Услуги ухудшаются - тарифы - увеличиваются.
    А еще - капремонт - не понятно кому и за что платить,и кто и когда будет ремонтировать - я не плачу за капремонт.А впрочем все в медведевском стиле - драть больше с народа и пусть олигархи жируют. Скорей бы его убрали .
  • ?
    29 марта 2017 г., 17:37:04
    Ответить
    а что вы хотите? думаете пацаны собирались вам услуги оказывать? да ну на - баблище по карманам рассовывать они собрались
  • цех
    29 марта 2017 г., 21:54:21
    Ответить
    заказуха
    Ухтажилфонд в лице Л. и Г. сливает своих конкурентов
    • Фима
      29 марта 2017 г., 23:35:41
      Ответить
      Да все знают что учредители УЖФ Лядов и Габуев, можете не сокращать .
    • Жилец
      30 марта 2017 г., 7:26:06
      Ответить
      на фоне рулевых ухтажилфонда хабуевского и экс- депутата республики - Иванов просто ангел, но следственный отдел в упор не замечает и делает вид,что все окей.
  • я
    30 марта 2017 г., 5:48:19
    Ответить
    пока не будут назначать реальные сроки посадки, воровство будет процветать.
  • Ухта
    30 марта 2017 г., 7:28:08
    Ответить
    Убрали конкурента, в УК №1 содержание в 2 раза ниже остальных УК Ухты. Все управляющие присваивают деньги жильцов , завышая объемы, на все жалобы прокуратура Ухты направляет в суд, а тут резво так подсуетились с уголовным делом против Иванова. Получается, г-да прокуроры - это заказ.