content/news/images/61033/Glava_Sovfed_2_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:32, 29.03.2017 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов принимает участие в работе Международного арктического форума «Арктика - территория диалога»

Одним из основных мероприятий форума, который проходит в эти дни в Архангельске, станет заседание Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, где предстоит обсудить госпрограмму Российской Федерации по развитию Арктической зоны страны на период до 2020 года и дальнейшую перспективу.

Сергей Гапликов принимает участие в работе Международного арктического форума «Арктика - территория диалога»
Фото rkomi.ru

Особое внимание будет уделено развитию Арктических опорных зон: кадровому, научному и промышленному потенциалам для решения задач освоения Арктики; повышению экологической ответственности участников данного процесса; реализации социальных программ и проектов в регионах, относящихся к арктической территории России.

Также в ходе форума запланированы встречи Сергея Гапликова с руководителями регионов и представителями компаний, участвующих в реализации совместных с Республикой Коми инвестиционных проектов, сообщила пресс-служба главы Коми.

1619

Комментарии (38)

Добавить комментарий


  • Кто это?
    29 марта 2017 г., 10:48:04
    Ответить
    Кто это на фото?
    • Горожанин
      29 марта 2017 г., 11:10:34
      Ответить
      В тему
      Ах-хах))))) Плюсую! Не знаю я этого мужика))))
      Отправлено из мобильной версии
      • Да это же
        29 марта 2017 г., 12:07:34
        Ответить
        Министр мвд коми половников
        Отправлено из мобильной версии
    • хм
      29 марта 2017 г., 11:17:44
      Ответить
      Это ж вроде архитектор итальянский? По деревянному зодчеству?
      Отправлено из мобильной версии
      • Капитан
        29 марта 2017 г., 12:06:58
        Ответить
        Я его в Химках видал,
        деревянными челнами торгует!
        • :-))))))))
          29 марта 2017 г., 12:44:49
          Ответить
          +++++++++++++++++++++++++++++++++
    • Швейк
      29 марта 2017 г., 12:25:40
      Ответить
      Полковник Дуб. "Вы меня знаете? Вы меня не знаете. Но вы ещё меня узнаете!!"

      Из выступления перед депутатами Ухты в 2015
      Отправлено из мобильной версии
  • Мант
    29 марта 2017 г., 10:50:21
    Ответить
    По Воркутинской АЗ
    что планируется выполнить и кто знает куда пойдут млярды???
    • Yuri
      29 марта 2017 г., 11:24:08
      Ответить
      На (писали же о трех этапах до 2025 года!) ледоколы и порты.
      Воркуте - шиш. В лучшем случае устроят из нее 'перевалочную базу'...
      Отправлено из мобильной версии
      • Юрию
        29 марта 2017 г., 12:47:52
        Ответить
        И фейерверк по случаю успешного окончания программы
        .
        Отправлено из мобильной версии
  • Фима
    29 марта 2017 г., 10:50:30
    Ответить
    У
    Уго Чавис вроде
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      29 марта 2017 г., 11:31:23
      Ответить
      Не Уго.
      А сэр Хьюго -
      проклятье рода Баскервилей!
      Отправлено из мобильной версии
  • алекс
    29 марта 2017 г., 10:55:35
    Ответить
    От этого Гапликова толку нет....одни слова...нет реальных дел...только пустословие .....Грозит наказать чинуш, но не наказывает....Говорит построим, не строит...Говорит сделаем ....не делает......Набрал коррупционеров вокруг себя....и говорит что не знает что они воруют......Может он дурачек!
    • NB!
      29 марта 2017 г., 11:12:10
      Ответить
      Коми отвезет на Арктический форум проект строительства транснациональной линии связи
      28.03.2017

      Прокладка «оптики» по берегу Северного Ледовитого океана оценивается в 45 миллиардов рублей.

      Как сообщает ТАСС, правительство Коми разработало программу строительства волоконно-оптической линии связи по берегу Северного Ледовитого океана с отводами на населенные пункты и порты приарктической зоны. Программа представлен федеральным структурам и находится на стадии обсуждения и обоснования.

      «Проект предполагает увязать почти все арктические зоны и снимает огромное количество вопросов по связи вдоль всего Северного морского пути. Стоимость программы – порядка 45 миллиардов рублей, он может быть реализован за 4-5 лет», – рассказал агентству глава Коми Сергей Гапликов.

      Программа обсуждалась 19 марта во время поездки в Воркуту полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе Николая Цуканова, который высказал крупную заинтересованность в проекте. «Проект находится на стадии технико-экономического обоснования, он разработан и предложен Минкомсвязи России, рассматривался на комиссии у [вице-премьера Дмитрия] Рогозина и будет представлен на Арктическом форуме в Архангельске. Его реализация передаст кумулятивный эффект для развития Арктики, экономики и обороноспособности России. Он позволит сформировать кратчайший маршрут для транзита межконтинентального телекоммуникационного трафика, а это обеспечит привлекательность для инвестиций стран БРИКС, интеграцию арктических зон России с освоенными территориями страны, организацию надежного судоходства по Северному морскому пути», – пояснил С.Гапликов.

      Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» состоится в Архангельске 29-30 марта. Ожидается, что его посетят около 1,5 тысячи человек из России и других стран.
      Отправлено из мобильной версии
      • Местный
        29 марта 2017 г., 12:13:32
        Ответить
        Республика Коми под предводительством
        нашего любимого вождя захватит весь Северный морской путь или Глава намекает, что не против порулить новой супер-мега-госкорпорацией?
      • СПП
        29 марта 2017 г., 15:24:33
        Ответить
        связь
        Перед тем как писать вникни в тему, это проект В.Козлова, сколько он уже выходил, а не проект Минкомсвязи.
        • связи
          29 марта 2017 г., 18:08:51
          Ответить
          беспорядочной
          Ты это ИТАР-ТАСС скажи. И думай, прежде чем писать.
          Отправлено из мобильной версии
    • съели
      29 марта 2017 г., 14:35:38
      Ответить
      Новой школы в Краснозатонском не будет
    • съели
      29 марта 2017 г., 14:35:38
      Ответить
      Новой школы в Краснозатонском не будет
    • ***
      29 марта 2017 г., 15:36:39
      Ответить
      +++++++++++++++++++++++++++++++++++
  • кыргыз
    29 марта 2017 г., 11:22:49
    Ответить
    он и по северам рубит ?
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      29 марта 2017 г., 11:25:50
      Ответить
      Эти 'рубят' во всем, что
      можно 'распилить'...
      Отправлено из мобильной версии
      • Вижу
        29 марта 2017 г., 11:29:24
        Ответить
        лоб маленький, но извилина есть
        Отправлено из мобильной версии
        • Это у него
          29 марта 2017 г., 12:24:44
          Ответить
          не извилина
          а след от шапки
      • ))
        29 марта 2017 г., 11:31:40
        Ответить
        Даже сельскими автомостами не гнушаются)
        Отправлено из мобильной версии
        • Денег
          29 марта 2017 г., 12:10:21
          Ответить
          сейчас нет, как известно.
          Так что курочка по зернышку...
  • Стакан
    29 марта 2017 г., 11:34:15
    Ответить
    В пьянках замечен не был, но по утрам жадно пил холодную воду.
    Отправлено из мобильной версии
    • За...
      29 марта 2017 г., 11:36:54
      Ответить
      это не стакан - это атрибут
      Отправлено из мобильной версии
  • &
    29 марта 2017 г., 11:59:50
    Ответить
    Короче
    Начали уже Арктику делить меж собой
  • Удивительно
    29 марта 2017 г., 12:07:17
    Ответить
    на чем
    держится государство Российское, когда вся власть работает с нулевым КПД.
  • Гыы....
    29 марта 2017 г., 13:57:41
    Ответить
    Ну и пусть принимает - хоть тут ничего не напортит пока... и следите там, чтобы закусывал хорошо!
  • Арктический Воин
    29 марта 2017 г., 15:16:37
    Ответить
    Ложил на нас...
    Он же сказал:нефти в Коми на 100 лет..
    Так что братва узбогойтесь
    Отправлено из мобильной версии
    • Бред
      29 марта 2017 г., 15:19:30
      Ответить
      На сто лет =))) Только стоимость не сказал какая будет =)))))
      • На его
        29 марта 2017 г., 15:31:01
        Ответить
        Век
        Стоимости хватит(царь здоров и весел),а потом- хоть потоп
        Отправлено из мобильной версии
        • Бред
          29 марта 2017 г., 15:36:22
          Ответить
          Если долго будет жить, то не хватит =)))) Советские мощности истощаются и инфраструктура выходит из строя =))) Придется или вкладывать или уменьшать "срок дожития" для таких =))))
          • Скорее
            29 марта 2017 г., 16:04:56
            Ответить
            Закроют школы ,больницы,дет.сады,библиотеки,дома культуры и прочие соц.объекты-чем как то ущемить нефтегазодобычу
            Отправлено из мобильной версии
    • ИгНик
      29 марта 2017 г., 16:03:13
      Ответить
      Нефть нефти - рознь...
      Скока нынче у нас 'бочка' на сырьевых биржах стоит? Цена 'гуляет' вокруг $50. Следовательно, себестоимость должна быть еще ниже. Этого позволяют добится большие материковые месторождения. Но старые советские 'нефтяные моря' иссыхают стремительно, в т.ч потому, что потребность российской экономики 5-10 млн 'бочек' в день!!! А на малых месторождениях (
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    30 марта 2017 г., 8:33:10
    Ответить
    за пупкиным
    бегает, а догнать не получается.