content/news/images/60590/BOB_9053_mainPhoto.jpg
20:15, 17.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Бумажным дельфинам не место на улицах Сыктывкара - общественность города

Рекламные плакаты приехавшего с гастролями в столицу Коми «Шоу карибских дельфинов», которыми вдоль и поперек обвешан город, вызывали негодование у сыктывкарца Романа Островского, который встал сегодня у входа в дельфинарий с пикетом протеста.

Бумажным дельфинам не место на улицах Сыктывкара - общественность города
Фото, видео Виктора Бобыря

- Возможно, те, кто приезжает, проводят отличные мероприятия. Но я не хочу, чтобы заезжие гастролеры - цирки, дельфинарии, зоопарки - захламляли наш город. Они уезжают, а у нас все это остается. И висит до лета, пока люди не выходят на субботники, - рассказал БНК цель своей акции Роман Островский.

По его словам, для того, чтобы развесить рекламу, есть установленные законом места: билборды, специальные стенды и т.д. Однако заезжие бизнесмены использовать законную рекламу не спешат, так как это стоит денег. Не стремятся они после окончания гастролей и убирать за собой незаконно размещенную рекламную продукцию. Как пояснил Роман, он обращался к администрации дельфинария, там ему сказали, что знают, что развешивают рекламу незаконно. Но штрафы за это небольшие, и им все равно. Потом они уедут, и пойди их еще поищи.

BOB_9060.jpg

Роман также обращался с проблемой в администрацию города. Там подтвердили, что никто разрешение на рекламу не давал. Сказали, что есть закон, запрещающий вешать рекламные стенды на столбах. Что уже проехали по городу, сфотографировали и передали материалы в ГАИ. Так как, по их словам, снимать их должна некая специальная организация, которая обслуживает дороги. Что же касается жилых домов, как пояснили Роману, блюсти их чистоту и непрочность от бумажной рекламы с дельфинами должны управляющие компании. Как убедился Роман Островский, последним делать это не под силу. На деревянных домах по Октябрьскому проспекту на каждом, как подчеркнул общественник, сейчас таких плакатов по шесть штук. А если их кто и сдирает, то на утро на их месте появляются новые.

Убедившись, что без содействия общественности проблему не решить, Роман Островский и вышел с пикетом к дельфинарию.

BOB_9057.jpg

- Я живу в Эжвинском районе. Просто проехал по Ухтинскому шоссе и проспекту Бумажников и вот снял около 20 штук. Эти стенды были привязаны к столбам бечевками. Так что справился с ними помощью с ножниц. К сожалению, снять приклеенные плакаты будет намного сложнее. Но если жители города последуют примеру и также скажут свое веское слово, возможно, в следующий раз не придется дожидаться весеннего субботника, что вернуть нашему родному городу нормальный внешний вид, - рассказал Роман Островский корреспонденту БНК.

2558

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Каа
    17 марта 2017 г., 20:25:31
    Ответить
    И вообщем мы не расстроимся,если такого рода цирки канут в лета.Намного гуманней знакомить детей со своими братьями меньшими наглядными пособиями ,фильмами,рассказами и игрушками,дабы оставить животных в той среде,коей они выживают,а не устривать шоу на мучительных для них опытах!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Кашалот
      17 марта 2017 г., 20:44:51
      Ответить
      А у дельфинов спросили?
    • А эколги где?
      18 марта 2017 г., 5:32:41
      Ответить
      Где гринписы?
      Где защитники животных?! Так мучают дельфинов,возят по стране как борщ в кострюле!
      Отправлено из мобильной версии
    • Верно
      18 марта 2017 г., 9:29:32
      Ответить
      Нет воли и твердой руки ни у главы, ни у мэра
      Никогда Сыктывкар не был так грязен и безобразен, как сейчас. Почти все дворы и тротуары не очищены, лед и колдобины, грязь и бестолковщина - все как в политике...
      • Анна
        19 марта 2017 г., 0:47:36
        Ответить
        Полностью согласна!
  • гость
    17 марта 2017 г., 20:27:17
    Ответить
    вот людям заняться нечем реально
    • Правильно их
      17 марта 2017 г., 21:00:11
      Ответить
      Чего нечего Все дома обгадили то Цирк то Шубы!!!!!!!!!! Поступают по свински, уродуя все остановки и столбы, нормальной остановки нет, что не обгажена была!наказывать таких негодяев надо
  • Житель
    17 марта 2017 г., 20:34:17
    Ответить
    Купить программу автодозвон и звонить сутками что бы убрали рекламу, убе или поменяют номер телефона
    Отправлено из мобильной версии
  • Да, уж.
    17 марта 2017 г., 20:35:53
    Ответить
    Коми народ умом не понять.
    У них целого вождя похитили и в подвал бросили.
    А они за рыбку переживают.
    • меня зовут
      18 марта 2017 г., 6:41:10
      Ответить
      ты кого вождем называешь ? сявку на место поставили.
      • 30 сребреников
        18 марта 2017 г., 9:53:28
        Ответить
        По чём своих продаёшь?
  • чел
    17 марта 2017 г., 20:38:04
    Ответить
    а этот чувак слепой на один глаз?
    Не видит рекламу всяких леонтьевых,каролин, круг, вороваек, звезд шансона?
    Отправлено из мобильной версии
    • Это точно
      17 марта 2017 г., 21:02:27
      Ответить
      Это все гадит рекламой артем билет какой то, говорят нанимает малолеток и гадит во всем Сыктывкаре деньги зарабатывает, а мы в говне живем..по радио его крутят целыми днями
  • гость
    17 марта 2017 г., 20:40:28
    Ответить
    а дело все в том что люди даже мусорят возле своего дома что уж говорить про все остальное живут как свиньи вот с чего надо начинать а бумага сама скоро сгниет
  • ААА
    17 марта 2017 г., 20:52:49
    Ответить
    Мы не поняли, а где Брагин! Чего не борется за чистоту рекламы?!
  • Дельфин
    17 марта 2017 г., 20:55:50
    Ответить
    Эти передвижные дельфинарии нужно вообще запретить. Для людей это развлечение, а над животными это издевательство!
  • Гоп
    17 марта 2017 г., 21:01:37
    Ответить
    А реклама всяких леонтьевых и остальных г****музыкантов и актеришек это нормально?
    Отправлено из мобильной версии
  • Остановки
    17 марта 2017 г., 21:06:26
    Ответить
    Да парень реально слепой. Все остановки обклеены рекламой всех так называемых "культурных организаций", театры оперы, реновы и т. д. А он докопался до дельфинария приезжего. Нужно начать со своих организаций.
    Отправлено из мобильной версии
    • Остановкину
      17 марта 2017 г., 21:13:32
      Ответить
      У тебя есть шанс парень (девушка) !встань у остановки с плакатом как это парень! и накажи рекламщиков
      • Безполезно
        17 марта 2017 г., 21:17:51
        Ответить
        Одиночный пикет безполезное занятие.
        Отправлено из мобильной версии
  • Татьяна
    17 марта 2017 г., 21:08:21
    Ответить
    МОЛОДЧИНА! кому-то надо начинать показывать человеческое лицо, пусть это будут одиночки, но придет время и потомки нас будут называть варварами
  • филя
    17 марта 2017 г., 21:32:55
    Ответить
    Он о обилии рекламы печалится, его вообще судьба животных не волнует.Ну реклама это вовсе нестрашно.Дурак какой то.
    Отправлено из мобильной версии
  • местный
    17 марта 2017 г., 21:46:03
    Ответить
    Да вы вокруг посмотрите, ведь всё засрали, мы с вами засрали, с себя надо начинать, а потом уже спрашивать с гастролёров, ведь они уедут и ничего не поменяется чище не станет
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкар
    17 марта 2017 г., 21:54:35
    Ответить
    Парень, ты молодец! Горожане, только такими способами, мы вычистим эту грязь из нашей столицы! Это относится к шубам, меду, якобы конфискату с одеждой и прочей лабудой, приезжающей из России!
    Отправлено из мобильной версии
  • На районе
    17 марта 2017 г., 21:58:54
    Ответить
    Объявы про концерты, тоже все засрали! А организаторы в своей массе лапти из Кирова! Это не их город, так и относятся!
    Отправлено из мобильной версии
  • АртемБилет
    17 марта 2017 г., 22:15:08
    Ответить
    Горожане, бойкот АРТЕМБИЛЕТУ! Он весь город загадил, сразу видно свинья, и бизнес так ведёт! Игнорируйте концерты данной организации, пока не будет работать по правилам!
    Отправлено из мобильной версии
  • Коми Наш Дом
    17 марта 2017 г., 22:20:18
    Ответить
    Предлагаю завтра город почистить от этого хлама! Каждый по одному плакату, и уже будет почище!
    Отправлено из мобильной версии
  • Злой Жилец
    17 марта 2017 г., 22:52:02
    Ответить
    крепка земля
    идиотами. :)
    Отправлено из мобильной версии
  • Народ
    17 марта 2017 г., 22:54:03
    Ответить
    Вчера все баннеры сняли возле Театра Оперы и Балета у Артембилета. Что случилось? А вот у Потаповны висит.Когда уже прекратят продавать засахаренный мед,и обманывать жителей Сыктывкара своими акциями.
    Отправлено из мобильной версии
    • чел
      18 марта 2017 г., 4:18:23
      Ответить
      ты ошибся
      Хотел, наверно, сказать искусственный мед?
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    17 марта 2017 г., 23:03:19
    Ответить
    "Приехали, загадили город рекламой и уехали, а нам здесь жить"
    .
    Вот ОН, херой нашего времени!!!
    Что там какие то Мотороллы на Донбас едут! Вот он, настоящий боец!!!

    Но что-то мне подсказывает, что немного поменять текс на плакаэе этот представитель титульной нации не осмелится:
    " Пртехали, загадили Регион правлением, и уехали, а нам здесь жить"!

    Толи дело на дельфинах засветиться! И полицаи не тронут, и Молодая гвардия грамотой, может, отметит.
    Умный мальчик! Знает, где можно, а что не надо...
    Отправлено из мобильной версии
    • Ина
      18 марта 2017 г., 8:32:48
      Ответить
      Критиковать того, кто что-то сделал - очень простое занятие, любой может блеснуть "умом". А убрать хоть одну бумажку, которыми на самом деле загажены все улицы - за это, конечно, г. Щиголев, надо человека по меньшей мере, обгадить. Да, то не революционный призыв. А просто желание сделать что-то реальное для своего города своими руками. Видимо, это вам кажется глупостью.
      • Александр Щиголев
        18 марта 2017 г., 12:52:49
        Ответить
        Глупостью я всегда считаю борьбу со следствием...
        .
        Если у Вас протекает труба в квартире, то что Вы предпочтёте предпринять - поставить тазик и бегать, выносить его пока не кончится отопительный сезон или наложить хомут на прохудившуюся трубу (или поменять оную)?

        Позвольте я угадаю! Конечно, Вы предпочтёте бегать с тазиком!!! Это же так выгодно с точки зрения общественной занятости!
        Во первых - долгий процесс, постоянно в работе, нет времени рассуждать о других бытовых проблемах..
        Во вторых - процесс можно сделать занимательным. Поставить на обсуждение вопрос о цвете тазиков, их наилучшем количестве, размере, материала изготовления.
        В третьих - проводить практические исследования, какой тазик лучше, освещая всё это в прессе и награждать за достигнутые результаты...

        А что толку наложить хомут! Раз - и нет проблемы!!!....

        Так что, Вы правы Ина, зачем бороться вс причиной! Продолжайте бегать с тазиком, это так отвлекает от действительно насущных проблем, на которых гапликовцы не хотят заострять внимание...
  • гриша
    18 марта 2017 г., 0:02:30
    Ответить
    Рекламы много,но это не мусорные пакеты,которые не донесли до контейнера и. Бросили на дороге.А этот протестант ходил бы да снимал рекламу дальше,к дельфинам привязался.Делать нечего?
    Отправлено из мобильной версии
  • 456
    18 марта 2017 г., 0:05:35
    Ответить
    Ах этим сейчас занимается Молодая Гвардия?Воюет с братьями нашими меньшими?крыша у него едет.
    Отправлено из мобильной версии
  • ,Баба
    18 марта 2017 г., 1:09:26
    Ответить
    я думал э то баба
  • К
    18 марта 2017 г., 2:09:39
    Ответить
    Д****ы
    Мне интересно, вы все здесь такие? Один занимается фиговиной и остальные то коми то картинки, д****ы,....
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      18 марта 2017 г., 2:31:16
      Ответить
      ты здесь какой
      ответ - ты д****
  • так точно
    18 марта 2017 г., 2:29:07
    Ответить
    молодой человек себя пиарит
    а дельфины, плакаты, афиши - все годится для пиара
  • Ухта
    18 марта 2017 г., 7:57:57
    Ответить
    Это проблема повсеместная, и не только от гастролирующих артистов. Каждая сволочь норовит свое объявление намертво приклеить на двери подъезда, игноорируя доску для объявлений, висящую рядом на стене дома.
  • КАКОВА
    18 марта 2017 г., 8:02:19
    Ответить
    КУЛЬТУРА ВЛАСТИ,
    ТАКОВ И ГОРОД!
    Город в грязи/ЭТО ПОЗВОЛЯЕТСЯ/.
    ГОрод ВЕСЬ в рекламах /ЭТО ПОЗВОЛЯЕТСЯ/.
    Общественный транспорт в грязи /ЭТО ПОЗВОЛЯЕТСЯ/.
    Автомобили на газонах /ЭТО ПОЗВОЛЯЕТСЯ/.
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    18 марта 2017 г., 10:21:40
    Ответить
    Молодец, парень! Это чудо какое то для нашего города, тем более среди молодежи!
    Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывкарец
      18 марта 2017 г., 14:05:03
      Ответить
      Щиголев прав, это не чудо, а чудик!
      От егот "борьбы" никому не жарко и не холодно, а на БАНке засветился, общественником себя прославил. Ведь как презентовала его БНКа: " - оющественность города!". Он - и уже ОБЩЕСТВЕННОСТЬ!
      А пользы то - НОЛЬ! Но сам уже - ОБЩЕСТВЕННОСТЬ!

      дешёвый самопиар.
  • Александрас
    18 марта 2017 г., 10:29:07
    Ответить
    БЕДА
    Прав на 100%.
  • Руске мир
    18 марта 2017 г., 10:34:30
    Ответить
    Дельфин и Романка сказать если честно,не пара .не пара,не пара.
  • Феофан Грек
    18 марта 2017 г., 11:37:56
    Ответить
    Это же помощник депутата по Эжве Леши Мусорного, с которым они отжали у местных жителей автомобиль Лада Гранта на выборах. Этот Роман сидел на розыгрыше билетиков, управлял программой, и как бы случайно выпал номер билетика его отчима. В итоге - машина получена, продана, деньги попилены. Недавно в блогах об этом писал Искандаров, прочтите.

    А то что это парень пиарит себя, нет сомнений. Фотографирует его наверняка Леша Мусорный, Не удивлюсь, если Рома Островский тоже выплывет скоро в качестве какого-нибудь депутата)
  • 1111111
    18 марта 2017 г., 13:04:21
    Ответить
    А может Роман так намекает бизнесменам, что если с ним не будут делиться он всю рекламу посдирает.
  • Александр Щиголев
    18 марта 2017 г., 14:19:05
    Ответить
    Блин, только догодался!!! Читаем внимательно текст: " Просто проехал по Ухтинскому шоссе и ... Эти стенды были привязаны к столбам бичёвками".
    .
    И принёс мальчик их к самому дельфинарию!

    Это называется - убить двух зайцев!

    Пацан взял подряд от хозяев дельфинария собрать многоразовые афиши, получил за работу деньги и до кучи выставил себя бессеребренным борцом с загрязнением города...

    Браво, Ромашка!!! Развёл лохов на умиление, прославил себя общественником и заработал деньги! Только евреи способны на такие интеллектуальные выверты в свою пользу! истинный ашкинази!!!

    А срывать приклеенные одноразовые призвал других... и бесплатно)))...

    Респект!!! Достойный член Молодой гвардии Единороссов и синагоги Лёни Зильберга!!!!
    • ?!
      19 марта 2017 г., 14:27:28
      Ответить
      Это сын А Островского?
      И он в МГЕРе?
      • 2)
        19 марта 2017 г., 14:32:19
        Ответить
        мну вводное ролика рассмешило своей тупостью:

        -- здравствуйте, а вот что вы здесь делаете?
        (спрашивает материализующийся из воздуха оператор Коровьев)
        - да вот , примуса починяем
        (ответствует ему случайный пикетчик Бегемот)
  • Зритель
    18 марта 2017 г., 16:22:57
    Ответить
    Артем билет молодец, не даёт всяким приезжим гастролерам с ближайших больших городов пустить корни ! Пусть в своих городах копошатся. А по поводу малооеток, он с делетентами работать не будет , тем более я сама видела как он лично клеит. Нынешнее поколение объединяет только что зависть да лень.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вика
      18 марта 2017 г., 20:59:29
      Ответить
      О как интересно) сам клеит значит.только нужно клеить в положенных местах.
  • островский пиз..бол
    19 марта 2017 г., 14:21:32
    Ответить
    тухляцкий пиар, помощник Алеши Мусорного, еще и врет что в Эжве живет)) полный бред