Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Создавать семейные дошкольные группы родители Коми не желают - Наталья Якимова
Минобрнауки Коми активно прорабатывало вопрос об организации в республике альтернативных детских садов семейных групп, но результатов это не дало. Об этом рассказала в ходе работы дискуссионной площадки в Общественной приемной главы региона в Сыктывкаре заместитель главы этого министерства Наталья Якимова.
По ее словам, министерство образования, науки и молодежной политики получает много обращений, что мамы с полутора лет стремятся отдать ребенка в дошкольные учреждения, а сами - выйти на работу. А мест в детсадах не хватает. Пока сады строятся, одним из возможных вариантов решения могла стать организация в Коми семейных групп...
Как только закон «Об образовании» в Российской Федерации вступил в силу, в министерстве начали активно заниматься этим вопросом. Направляли письма. Пробовали прорабатывать точечно. Например, сама Наталья Якимова работала в этом направлении по Прилузскому району.
- Не идет у нас эта тема. Нет потребности. И нет желающих. Потому что там мало быть мамой и иметь два или три ребенка своих и еще у соседей. Надо иметь жилое помещение, соответствующее СанПиНам. У мамы должно быть педагогическое образование. То есть существует ряд факторов, преодолеть которые родители пока не желают. Для них это проблематично, - подчеркнула заместитель министра.



Комментарии (27)
Работа хорошая, заниматься делом которое не приносит результатов)
Что значит не хотят? А с самого министерства тоже нет желающих замутить детский садик? Сознательность проявить, пример показать.
Не?
- Я русский, сказал мужик и Ангелы заплакали в месте с ним.