content/news/images/60042/BOB_5406_mainPhoto.jpg
10:08, 03.03.2017 / ПОЛИТИКА

Председатель Совета Сыктывкара Валерий Козлов сложил полномочия

Валерий Козлов решил участвовать в конкурсе на замещение должности мэра Сыктывкара. Об этом он заявил на проходящем в эти минуты внеочередном заседании горсовета. В связи с этим Валерий Козлов подал заявление о досрочном сложении полномочий председателя Совета столицы Коми. Депутаты приняли отставку Валерия Козлова - за это проголосовали все 28 присутствующих.

Председатель Совета Сыктывкара Валерий Козлов сложил полномочия
Фото Виктора Бобыря

В связи с отставкой главы Сыктывкара - председателя Совета вступила в силу новая модель управления муниципалитетом, утвержденная депутатами на прошлом заседании. Теперь главой Сыктывкара является руководитель администрации города.

BOB_5438.jpg

Депутаты проголосовали за назначение депутата Анны Дю исполняющим обязанности председателя Совета Сыктывкара. За это проголосовали 27 из 28 депутатов. До этого Анна Дю являлась заместителем председателя горсовета.

Напомним, ранее Валерий Козлов дважды заявлял, что не планируется претендовать на кресло сыктывкарского мэра.

BOB_5447.jpg

О своем намерении участвовать в конкурсе ранее также заявили руководитель администрации Эжвинского района Александр Калинин и исполняющий обязанности мэра Сыктывкара Владимир Голдин.

BOB_5402.jpg

Кресло мэра Сыктывкара стало вакантным 17 ноября, когда горсовет удовлетворил прошение о досрочной отставке по собственному желанию в связи с выходом на пенсию Андрея Самоделкина. В этой должности он проработал с 18 ноября 2015 года.

2625

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Александр
    03 марта 2017 г., 10:13:28
    Ответить
    Похоже Влера насосет место мера!
    Отправлено из мобильной версии
    • местный
      03 марта 2017 г., 10:32:24
      Ответить
      Поддерживаю! Он лучше чем Голдин и Калинин.
      • не надо нам такого мэра
        03 марта 2017 г., 10:40:38
        Ответить
        Козлов это жесть
        • !
          03 марта 2017 г., 11:03:14
          Ответить
          не надо нам такого мэра! всегда работал только на себя, а не на ГОРОД! долой от кормушки!
          • Будет
            03 марта 2017 г., 11:47:44
            Ответить
            Мэр козлов
  • 7788
    03 марта 2017 г., 10:17:00
    Ответить
    Добро пожаловал в СИЗО ВАЛЕРА!
    Отправлено из мобильной версии
    • Не надо
      03 марта 2017 г., 11:13:03
      Ответить
      Сыктывкару
      мэра, который "работает" на свой пухленький карман. Это, по-простому, использование должности в своих корыстных целях (и почему правоохранители не заинтересовались до сих пор "бизнесом" этой семьи)? Надо копнуть поглубже. Интересно, что же он ответил на традиционный вопрос Главы о порядочности и взятках?
      • Сергей
        03 марта 2017 г., 14:42:40
        Ответить
        Нужен открытый конкурс всех желающих.
        И будет только лучше для жителей города если выберут
        человека со стороны - не из 3х обозначенных в прессе кандидатов.Нужен обыкновенный хозяин в полном смысле слова и желательно не чиновник.Всех предыдущих кандидатов мы помним - ни от одного из них толку не было - все работали на себя...
        ПОЭТОМУ МУЖИКА - ХОЗЯИНА НАДО!!!
  • Хм
    03 марта 2017 г., 10:17:05
    Ответить
    Если провести выборы ,то он бы точно стал президентом "7 марта".
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    03 марта 2017 г., 10:17:14
    Ответить
    Председатель какой такой "Советы? Криворукие.
    Отправлено из мобильной версии
    • Может, Светы?
      03 марта 2017 г., 10:20:14
      Ответить
      А, может, по Совету какой-нибудь Светы,
      просто нам не всё договаривают?! Просто нет слов...
    • 345
      03 марта 2017 г., 10:30:24
      Ответить
      Какие вы все озлобленные? Кого ставить-то...всех уже посадили...Козлов нормальный руководитель...по крайней мере по сравнению с теми двумя
      • 678
        03 марта 2017 г., 13:57:14
        Ответить
        Руководителя судят по его работе, по результатам.
        А то что город в снегу по шею, это извините антирезультат.
  • Гольке-Эберт
    03 марта 2017 г., 10:34:25
    Ответить
    Достойная кандидатура на пост градоначальника. Мне и моей команде не раз довелось работать под руководством В.В.
    • Я тоже
      03 марта 2017 г., 10:41:27
      Ответить
      поддерживаю Козлова. Не раз сталкивалась с ним по общественной работе, всегда относился с пониманием и поддержкой
      • И я
        03 марта 2017 г., 10:41:46
        Ответить
        такого мнения!
        • 12
          03 марта 2017 г., 10:52:03
          Ответить
          Валерий Козлов- достойная кандидатура. Я вначале удивлялся, почему он не хочет выдвигать свою кандидатуру. По сути, он, являясь заместителем, наполовину, может даже больше уже исполнял обязанности Мэра. Он, как никто другой, знает эту работу, город. Мне кажется , что народ Сыктывкара его поддержит!
          • )
            03 марта 2017 г., 11:09:52
            Ответить
            Вы все,которые за Козлова, чем он вас купил? порошком стиральным?? Что он сделал для города?
            • Злые вы и неблагодарные
              03 марта 2017 г., 11:51:18
              Ответить
              Козлов много лет был первом замом мэра. В то время нуждающихся льгот не лишали и на головы детям снег не падал! Все было под контролем, не точно сейчас!!!! И для города он сделал достаточно, побольше всех нас вместе взятых!
    • Хм
      03 марта 2017 г., 10:41:45
      Ответить
      Ну у вас батенька такая ориентация!
      Отправлено из мобильной версии
      • 345
        03 марта 2017 г., 10:43:04
        Ответить
        При чем тут ориентация? Пишете всякую чушь- лишь бы о чем
    • Радужные
      03 марта 2017 г., 10:41:57
      Ответить
      Да все мы про тебя знаем Гольке, про твою связь с Козловым
      • 1
        03 марта 2017 г., 11:36:40
        Ответить
        Его не знаю!
        Отправлено из мобильной версии
        • Сгу
          03 марта 2017 г., 11:37:42
          Ответить
          Как прислуживала ! Просто была её ухи!
          Отправлено из мобильной версии
    • Пипец
      03 марта 2017 г., 12:15:43
      Ответить
      Достойный
      Ага. Только смеяться где))))???
      Отправлено из мобильной версии
  • Аола
    03 марта 2017 г., 10:47:07
    Ответить
    Нене голдина не надо нам!!!бардак полнейший
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      03 марта 2017 г., 11:34:59
      Ответить
      Козлов иди торговать мылом в 7 марта!
      Отправлено из мобильной версии
  • 333
    03 марта 2017 г., 10:48:25
    Ответить
    Мэр ГОРОДА КОЗЛОВ
    • 444
      03 марта 2017 г., 10:59:33
      Ответить
      Быть тебе мэром В.В.!!! Мы за вас!
  • Анатолий
    03 марта 2017 г., 10:51:34
    Ответить
    После отвратительной уборки снега, запущении благоустройства от которого пострадали дети ........ не знаю.
    Явно нужен тот, кто способен и сделает , а не тот кто мог но не делал .
    • Анатолию
      03 марта 2017 г., 10:56:55
      Ответить
      Снег в этом году стала Всероссийской проблемой. Была зимой в Уфе-город утопает в снегу, не успевают убрать, никогда такого не видел. Приехал в Сыктывкар- чистота! Короче, в сравнениях зарождается истина. А по поводу снега с крыш- это вина управляющих компаний тоже, смотря кем обслуживается дом. Мы же платим за содержание дома упр.компаниям,ТСЖ....
      • многодетные
        03 марта 2017 г., 11:19:02
        Ответить
        а отмена льгот ?
      • 123
        03 марта 2017 г., 12:32:11
        Ответить
        Все относительно! Кто то умер, а кто то ещё утопает в снегу! Кому лучше?
        Отправлено из мобильной версии
      • Анатолий
        03 марта 2017 г., 14:04:46
        Ответить
        Вы правила благоустройства города читали?
        Есть надзорные органы , вас сказать какое их количество?
        Люди сравнивают по прошлым годам, мне что эта Уфа? Я живу здесь. В Питере чисто как в нормально городе.
        А ТСЖ и другие юридические лица - должны руководствоваться установленными правилами, которые гласят каждые 9 дней убирать снег .
        Если не убирают, АМО ГО "Сыктывкар" заводит административное дело по соответствующей статье КоАП. После нескольких штрафов будут думать.
        А так на совести здоровье 3 малышей, за неисполнение закона.
  • А как же.
    03 марта 2017 г., 10:57:50
    Ответить
    Наверно похудеет килограмм на 10-ть.
    • Га
      03 марта 2017 г., 11:50:07
      Ответить
      У нас худеют в другом месте, не в мэрском точно
      • Рома
        03 марта 2017 г., 11:51:11
        Ответить
        Валера я тебя жду
  • Весенний
    03 марта 2017 г., 11:00:19
    Ответить
    Удачное время для Козлова. С Голдина сейчас спрос немалый за дороги, снег с крыши, повышение оплаты за д/садик.
    С каждой сосулькой шансы Голдина тают.
    • Сергей
      03 марта 2017 г., 14:53:35
      Ответить
      Никто из предлагаемых прессой кандидатов не будет достойным мэром.
      Надо знать ситуацию с низу,а кандидаты в верхах,и один из кандидатов - бизнесмен.Я за хозяина а не коммерсанта и чиновника.Нужен народный,узнаваемый,общительный мэр.
      Чтобы в сапогах по городу походить и потом с кого надо спросить по полной.Зависит много от Гапликова - пусть выбирает нормального деятельного человека - которому доверяет и который его не подведет.Что бы потом не банили за зря...ЖДЕМ ХОЗЯИНА А НЕ ЧИНОВНИКА!!!
  • Анна Дю
    03 марта 2017 г., 11:20:17
    Ответить
    Вот и жизнь у нас в России в последние десятилетия - просто дю!
    • 555
      03 марта 2017 г., 11:38:37
      Ответить
      Дюдюдюдюдююююююююю
      Отправлено из мобильной версии
      • Дюшке
        03 марта 2017 г., 11:40:13
        Ответить
        Вопрос : что стало с птицефабрикой? И твое участие во всем этом?
        Отправлено из мобильной версии
  • ВВП
    03 марта 2017 г., 11:44:34
    Ответить
    Лично Козлова не знаю, но мой отец ( уже к сожалению покойный) с ним общался и отзывался о нем хорошо. Так что я за Козлова.
    Да и к тому же представьте: Звонит кто-нибудь меру, он трубку поднимает и говорит: "Глава администрации козлов слушает"- и будет прав!-)
    • ВВК
      03 марта 2017 г., 23:17:06
      Ответить
      Хорошая фамилия для мэра столицы. За всех опять же ответит.
  • так интересно
    03 марта 2017 г., 11:49:41
    Ответить
    такое нетрадиционно сильное желание поруководить городом.
  • Мда
    03 марта 2017 г., 11:50:42
    Ответить
    Лица- одно приятнее другого!
    • м-де
      03 марта 2017 г., 12:10:22
      Ответить
      правильно назвался м...да! Давно себя созерцал?
  • 1
    03 марта 2017 г., 12:35:18
    Ответить
    Он
    Он сам скорей хочет очутиться в СИЗО, думаю приложит максимум усилий к этому вопросу
    Отправлено из мобильной версии
  • народная мудрость
    03 марта 2017 г., 13:12:54
    Ответить
    "Пи.дец"- сказал диспетчер атомной электростанции, когда в ручке кончились чернила.
    Результат: 2 инфаркта, 3 инсульта и 15 поседевших .
  • Козлов, позор!
    03 марта 2017 г., 13:31:55
    Ответить
    Убери пузо!
    Тебе то с твоими деньжищами это не должно быть проблематично.
  • Олег
    03 марта 2017 г., 16:53:16
    Ответить
    Из трех кандидатов Валера самый приемлемый, около 10 лет отработал в социалке, его каждый учитель, ветеран города знает. При нем в социалке все стабильно было. Он умеет соблюдать баланс и разговаривать со всеми, а главное отвечает за свои слова
    Отправлено из мобильной версии