content/news/images/59933/40-let-Komi-7_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
08:17, 01.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Капремонт десяти домов запланирован в Сосногорском районе

В Сосногорском районе продолжается действие региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В 2017 году капитальное обновление ждёт 10 домов в Сосногорске, Нижнем Одесе и Войвоже, сообщили в муниципалитете.

Капремонт десяти домов запланирован в Сосногорском районе
Фото Сергея Ларионова

Наиболее востребованным видом ремонта по-прежнему остаётся восстановление кровли - работы запланированы в домах 2 А и 2 Б по улице Зои Космодемьянской в Сосногорске и в домах № 17 по улице Ленина и № 9 по улице Пионерская в Нижнем Одесе.

Ещё один адрес, в котором капитально отремонтируют кровлю, - 40 лет Коми, 7 в Сосногорске. Дом, от обслуживания которого отказались все управляющие компании города, по поручению руководителя администрации Сосногорского района Виктора Шомесова взят на особый контроль муниципалитета. Включение таких проблемных домов в программу капитального ремонта - первый необходимый шаг для передачи жилого фонда в ведение обслуживающих организаций.

Начиная с прошлого года, в Сосногорске проводятся работы по капитальному ремонту лифтового оборудования. В 2017-м году запланирована замена пяти лифтов в доме № 25 в 6 микрорайоне и двух лифтов дома № 3 А по улице Лесная.

Zamena-lifta.jpg

Кроме этого, будет отремонтирован фасад дома № 1 по улице Молодежная в Нижнем Одесе, а в доме № 6 по улице Пионерская в Сосногорске вместе с фасадом капитально отремонтируют также систему электроснабжения. В доме № 9 по улице Октябрьская в поселке Войвож запланирован капремонт системы водоотведения.

Работы в 9 домах финансируются за счет регионального фонда капитального ремонта, единственное исключение – ТСЖ по улице Лесной в Сосногорске, в котором собственники должны самостоятельно собрать на проведение ремонта.

Для того, чтобы провести запланированные работы вовремя и в полном объеме, важно своевременно оплачивать взносы на капитальный ремонт. Добросовестное отношение к платежам послужит гарантией не только проведения ремонтных работа, но и отсутствия штрафных санкций, которые неминуемо последуют для должника.

Специалисты напоминают, что в случае неоплаты взноса на капитальный ремонт предусмотрена ответственность в виде пени и штрафов. В случае дальнейшего уклонения от уплаты взноса, либо при полной регулярной неоплате в отношении неплательщика могут быть применены такие меры, как арест или изъятие имущества, а также запрет на пересечение границ Российской Федерации.

1974

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Сосногорск
    01 марта 2017 г., 8:47:30
    Ответить
    Хватит
    пиариться, снова и опять запланировано, будет сделано.....и т.д. Вы бы сперва отчитались как выполнили план капремонта в 2016 году, однако этих данных администрация в СМИ почему-то не публикует. А почему бы данную информацию не подать таким образом, что сделано в 2016 году, и какие планы на 2017.
    • Работник
      01 марта 2017 г., 9:07:06
      Ответить
      Согласе
      Отправлено из мобильной версии
      • капремонт
        01 марта 2017 г., 11:09:41
        Ответить
        это тока крыши ремонтировать?
        Идиоты этому рады.
    • Куча информации
      01 марта 2017 г., 10:47:58
      Ответить
      об итогах капремонта в 2016-ом. например вот. на сайте официальном района В Сосногорском районе продолжается реализация региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Согласно краткосрочному плану, в который включено 14 домов района, жилищные условия улучшат 1 248 сосногорцев. В 6 домах капитальный ремонт проводится за счёт средств, направляемых из нескольких источников – регионального фонда капремонта, республиканского и местного бюджетов, и частично из средств собственников. Ещё 8 домов района ремонтируются за счет средств, собранных сосногорцами самостоятельно. В этом году жители Сосногорского района впервые видят наглядный результат своевременной оплаты взносов на капремонт, которые были введены в нашем регионе в 2014 году.
      Ссылка на оригинальную статью: sosnogorsk org /news/2932

      И это если не сильно искать
      • Сосногорск
        01 марта 2017 г., 15:01:19
        Ответить
        Куче
        Меня интересует не план 2016 г. в количестве 16 домов, а факт. Сколько на самом деле капитально отремонтировано домов и далее выделено средств столько-то, истрачено столько-то, а не опять будет, план и т.д. Ну не нашел я факт капремонта по Сосногорску в 2016 году от запланированного плана. Да и 70% от плана и то производят на условиях софинансирования собственниками. Т.е. собственник платит дважды. Взносы на капремонт плюс софинансирование, и заметьте от этого сумма взносов на капремонт не уменьшается, как была так и есть, не смотря на то, что собственник платит на софинансирование своего дома, т.е. дважды.
    • СССР
      01 марта 2017 г., 11:46:29
      Ответить
      Опять за наш счет будут бомжатники, в которых никто за коммуналку не платит, ремонтировать.
  • ЖКХук
    01 марта 2017 г., 9:11:17
    Ответить
    А почему дурдом ремонтировать собрались? Там жители ни копейки не платили и не платят а им ремонт. Мы платим исправно а нам Тришина пишет ремонт будет в 2047 году. Дом наш аж 1952 года стоит. Вы чиновники чё там в Соснах билинов обожрались в масленицу?
    • Вообщем то
      01 марта 2017 г., 9:51:26
      Ответить
      Логика есть
      Как вариант можно обратиться в прокуратуру, пусть дадут свою оценку.
    • комм.
      01 марта 2017 г., 10:27:08
      Ответить
      Одним из главных критериев в соответствии с " Положением регионального фонда капремонта " является % оплаты собственниками МКД в фонд капремонта,так что выясняйте в прокуратуре и др. правоохранительных органах откуда растут ноги такой благотворительности за счет добросовестных плательщиков ?!
    • не вы ли
      01 марта 2017 г., 14:17:07
      Ответить
      возмущались, что бедные нещастные дурдомовцы плохо живут? ВОТ ВАМ И ПОЖАЛУСТА! только тем у кого крыша поехала ремонт кровли не поможет.....
    • Счетовод
      01 марта 2017 г., 21:50:36
      Ответить
      Там большинство квартир муниципальные, собственником которых является муниципалитет, который из бюджета будет вносить свою долю денежных средств в капремонт кровли. Можно поживиться не хило, на это и весь расчёт.
  • комм.
    01 марта 2017 г., 10:32:38
    Ответить
    Внимание членов ТСЖ по ул Лесной! Если у Вас открыт спецсчет,то это один вопрос,а если Вы платите в региональный фонд капремонта,то никаких сборов самостоятельных не должно быть !
    • ТСЖ Ласточка
      01 марта 2017 г., 10:49:12
      Ответить
      Мы собираем средства на собственном счете. Но их мало - вот и решаем, либо уйти из программы, либо насобирать.
  • Злой Жилец
    01 марта 2017 г., 10:41:37
    Ответить
    ыыыы... капитальщики.
    В Сосногорске по ул. Пионерской дома 2, 4, 6, 8, 10/29, по Ленина 27, 25, 23, 21/2, 17/1, по Спортивной 4, по Куратова 2 дома сносить надо, а не латать. По отноению к другим собственникам это преступление, тратить деньги из капремонта на дома построенные в 1947-1950 гг. То кровли им поменяют, то фасады оштукатурят. Стоят такие кривые хибары на 8 квартир с новыми крышами и оштукатуренными фасадами. ЗАЧЕМ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухты
    01 марта 2017 г., 11:56:04
    Ответить
    Шомесов в Ухте завалил программу переселения и тут все завалит. Куда Гапликов смотрит
    Отправлено из мобильной версии
    • Пенсионер
      01 марта 2017 г., 11:57:23
      Ответить
      Он тока в карман свой смотрит и на пенсию копит
      Отправлено из мобильной версии
    • Слухи
      01 марта 2017 г., 11:58:38
      Ответить
      Поговаривают что шомесов на пенсию летом собрался чтоб не присесть
      Отправлено из мобильной версии
      • слухам
        01 марта 2017 г., 13:55:15
        Ответить
        а че летом то? ты лета не жди начинай сейчас провожать, а то долгие проводы - твои лишние слезы
    • УхТе
      01 марта 2017 г., 14:12:07
      Ответить
      Это другая программа. Эту не завалит никто, кроме нас самих. Что страшнее
  • Добрый
    01 марта 2017 г., 11:59:46
    Ответить
    С вышеперечисленных улиц жителям предлагаю обратиться в прокуратуру на бездействие Тришиной которая не провела обследование МВК данных жилых домов. Именно она за это отвечает. Почти два года сидит и рисует в носу казявками. Сосногорским жителям пора требовать от прокурора дисквалификации Тришиной, Шомесова, Назаренко, и всей этой ВойВожской банды.
    • завязывай ты с этим делом!
      01 марта 2017 г., 12:50:10
      Ответить
      Чрезмерное употребление сока "Добрый" до добра не доводит. Сам хоть понял, что написал? Если не разбираешься не пиши в одном тексте слова "МВК" и "казявки". Получается х......ня
  • Андрей.А.
    01 марта 2017 г., 16:48:25
    Ответить
    Вот вот
    Горыню чудо-строителя обязательно подключите к ремонту и строительству. Заодно и кэш попилите.
    • дырлинг
      01 марта 2017 г., 21:40:33
      Ответить
      а морда не треснет
      ))))
  • ***
    01 марта 2017 г., 20:27:32
    Ответить
    простите за мой французкий!!!это бонус нам всем за те все средства что содрали со всех жителей Республики Коми????
Архив