![](/themes/business/gfx/offerNews.png)
Главное
Новости |
Интервью |
Обзоры |
Лайфхаки |
Пресс-релизы |
Дело Гайзера |
Так и живем |
Спасибо за подвиг |
Мы из Коми |
Всё о пенсиях |
Тесты |
Рабочий человек |
Здоровая Республика |
Заповедная Коми |
Печать века |
Люди и деньги |
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
В Ижемском районе муниципальный фильтр прошли четыре народных проекта
В комиссию под председательством руководителя Ижемской районной администрации Любови Терентьевой вошли представители нескольких отраслей, отраженных в народных инициативах: сферы ЖКХ, культуры, экономики.
Из представленных девяти народных инициатив на муниципальном уровне были поддержаны проекты по организация закупки и переработки молока в деревне Картаель, проведению межрегионального народного традиционного праздника «Луд», закупке и замене входных и запасных дверей в зданиях МБОУ «Ижемская СОШ», а также по ремонту санузла школы в селе Мохча - «Дзоньвидза челядь» («Здоровые дети»). Об этом сообщается на официальном сайте Ижемского района.
Известно, что суммы региональной поддержки для разного рода проектов варьируются от 300 до 500 тыс. руб. Теперь народные инициативы должны будут пройти отбор на республиканском уровне. Отбор народных проектов пройдет до 30 марта 2017 года.
Напомним, осенью прошлого года на территории Ижемского района республики Коми муниципальный фильтр прошли десять народных проектов.
Комментарии (6)