«Ника» позволила «Ростов-Дон-ЮФУ» взять реванш во втором поединке в Сыктывкаре
Сегодня сыктывкарские баскетболистки не смогли повторить победный результат во втором поединке двухматчевого противостояния с ростовским клубом «Ростов-Дон-ЮФУ» в рамках очередного тура Суперлиги-1. В родных стенах «Ника» уступила соперницам со счетом 76:83.
Начало второй встречи этих команд напомнило сыктывкарским болельщикам первую игру, прошедшую в столице Коми днем ранее и завершившуюся тяжелой победой «Ники» с разницей в два очка. Поединок вновь протекал в упорной борьбе, а первая четверть завершилась с тем же со счетом 20:18 в пользу сыктывкарок, что и накануне.
Второй игровой отрезок по-прежнему проходил по похожему сценарию: отрыв «Ники» достигал 10 очков и более, однако ростовчанки не собирались сдаваться и вновь практически настигли хозяек паркета к большому перерыву - 38:37.
Различия с первой игрой начались в третьей четверти, где «Ростов-Дон-ЮФУ» прибавил и не только сравнял счет, но и впервые в рамках двухматчевого противостояния вышел вперед. Впрочем, к решающему игровому отрезку разница на табло была не критической – 57:61, и вся борьба была еще впереди.
До середины четвертой четверти команды шли вровень, однако концовку ростовчанки провели результативнее, что позволило им удержать победный счет и взять реванш у «Ники» за поражение накануне. Финальная сирена зафиксировала результат 83:76 в пользу гостей, прервавших серию сыктывкарок из семи побед подряд на домашнем паркете.
Самой результативной баскетболисткой в этот вечер стала представительница «Ростов-Дон-ЮФУ» Екатерина Мащенкова, набравшая 31 балл. В составе «Ники» лучший результат показала Екатерина Безгодова, в чьем активе 22 очка.
В следующем туре сыктывкарский коллектив вновь будет играть на домашнем паркете, а соперником «Ники» станет команда «Ставропольчанка-СКФУ» из Ставрополя. Матчи пройдут в КСЦ «Ренова» 28 и 29 января.
Комментарии (1)