В Общественной палате России работает горячая линия по коллекторской деятельности
Горячая линия открылась в связи с изменениями в Федеральном законе «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», вступившими в силу 1 января 2017 года, а также увеличением числа обращений граждан, посвященных проблеме коллекторов. Сообщайте о нарушениях закона коллекторами по бесплатному номеру 8-800-737-77-66.
Член Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена отметил, что сейчас действует система жесткого контроля коллекторских агентств, например, ранее судимые граждане не вправе заниматься этой деятельностью, а сама эта деятельность строго регламентирована законом.
«Общественная палата России будет осуществлять жесткий общественный контроль за тем, как работают коллекторы, как соблюдается закон, и обращения, которые будут поступать в ОП РФ, будут на особом контроле. Все вопросы, которые касаются коллекторской деятельности, сообщения о поведении коллекторов мы принимаем на горячую линию и будем оказывать правовую поддержку», — цитирует Кучерену пресс-служба палаты.
С помощью горячей линии «Коллектор-контроль» будет осуществляться мониторинг правоприменительной практики закона.
Все поступившие обращения будут проработаны и переданы в соответствующие органы.
Если вы столкнулись с неправомерными действиями коллекторов, обращайтесь на горячую линию ОП РФ по номеру 8-800-737-77-66.
Звонок из любого региона России бесплатный.
Время работы горячей линии: пн-чт с 9 до 18, пт — с 9 до 16.45.
Комментарии (3)
а ОПе нужно заняться делом- дальше вгрызаться во власть и проталкиваться ближе к кормушкам