content/news/images/58157/1218431_mainPhoto.jpg
15:38, 12.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Все школы Сыктывкара закрыты на карантин

Сыктывкарским школьникам карантин продлил новогодние каникулы. Приостановка образовательного процесса была объявлена с 13 по 21 января в связи с высоким уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Все школы Сыктывкара закрыты на карантин

Как сообщил БНК начальник отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора по Коми Ромэн Галимов, администрации Сыктывкара сегодня была дана рекомендация приостановить на неделю образовательный процесс.

Также Роспотребнадзором рекомендовало ввести в городе ограничительные мероприятия, направленные на предотвращение распространения эпидемии гриппа и ОРВИ в организациях и на предприятиях, а также отменить массовые культурные и спортивные мероприятия.

Как сообщает администрация Сыктывкара, и.о. главы администрации города Владимир Голдин подписал соответствующее постановление.

В детских садах семидневный карантин буден введён только в случае одновременного отсутствия в группе 20% и более детей, заболевших гриппом и ОРВИ.

Управлению культуры, а также Управлению физической культуры и спорта администрации МО ГО «Сыктывкар» рекомендовано приостановить в указанный период времени учебный процесс в подведомственных образовательных организациях.

4523

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • :)
    12 янв. 2017 г., 15:41:45
    Ответить
    Вот лафа-то детям!...
    Правда, потом сократят каникулы, это к бабке не ходи.
    • Да это
      13 янв. 2017 г., 1:13:32
      Ответить
      Никакой не грипп, а самый обычный гепатит. Почему об этом не говорят?
      Отправлено из мобильной версии
  • ого
    12 янв. 2017 г., 15:42:59
    Ответить
    Как до 21???? Сколько можно? Где результаты хваленой. профилактики супер прививками от гриппа????
    Отправлено из мобильной версии
    • )))))))))))))))))
      12 янв. 2017 г., 16:43:50
      Ответить
      Чем могут быть полезны прививки в лучшем случае от прошлогоднего вируса, уже 10 раз мутировавшего и пришедшего свежим и обновленным к нам снова? Это прививки - чистейшей воды показуха и отмывание бюджетных денег.
      • Фигня
        12 янв. 2017 г., 17:44:46
        Ответить
        Эти прививки. У меня дочка сделала прививку в октябре и уже два раза брлела. Так что прививки - это полная фигня!
      • Натали
        12 янв. 2017 г., 18:21:18
        Ответить
        К гадалке не ходи: прививки - отмывка бюджетных денег. Очень хорошая стиральная машина! Вы заметили, какой агрессивной была реклама и призывы всем сделать прививки?! Но их эффективность вообще не доказана и не подтверждена! Зато очень эффективно для чьих-то кошельков. Представьте, я кум министра, у меня фармзаводик, и я ГАРАНТИРОВАННО, из бюджета получаю денежки за фикцию. И всё у нас в Раше по этой схеме, ужасть...
  • ё
    12 янв. 2017 г., 15:43:19
    Ответить
    Задолбали эти ОТМОДЕРИРОВАНО вмешиваться в учебный процесс, учителя крепитесь!
    • Учитель
      12 янв. 2017 г., 17:36:01
      Ответить
      Сколько можно?!! В классах болеют максимум по 1-2 человека. Даты экзаменов никто передвигать не будет. Когда будем программу выполнять?
      PS. Из-за карантина никто не имеет права сокращать каникулярное время и увеличивать количество уроков в неделю (СанПин).
  • Мда
    12 янв. 2017 г., 15:46:23
    Ответить
    С одной стороны конечно обидно. Раньше по месяцам из-за страха перед гриппом дома столько не сидели. А сейчас один человек чихнул, все, эпидемия, закрываем школы, всех детей эвакуировать в космос. С другой стороны, учителям придется несладко нагонять все с детьми...
  • 12
    12 янв. 2017 г., 15:52:08
    Ответить
    Очень хорошо!!!
    Пусть дети отдохнут от огромных нагрузок обучения. и много ненужных предметов)))
    • 13
      12 янв. 2017 г., 16:01:43
      Ответить
      Ничего хорошего!!!
      А потом с супер огромными нагрузками высунув язык будут догонять программы! Бедные дети! Очень много дают заданий на дом. Просто невозможно!
      • Эх
        12 янв. 2017 г., 17:13:29
        Ответить
        Программа же примитивная в школе чего там догонять(
        Отправлено из мобильной версии
  • мама
    12 янв. 2017 г., 16:06:38
    Ответить
    В наше время тоже были карантины. Все успевали и никто летом не учился!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      12 янв. 2017 г., 19:46:43
      Ответить
      Раньше можно было нагнать осваивая две темы за один урок. Сейчас все строго.
      Отправлено из мобильной версии
  • бе-бе
    12 янв. 2017 г., 16:06:40
    Ответить
    Учиться надо на отлично и ничего догонять не придётся!
  • а нам все равно
    12 янв. 2017 г., 16:19:38
    Ответить
    В 35 й учатся. Вот еще, какие то рекомендации. Мы сами с усами.
    Отправлено из мобильной версии
    • ну
      12 янв. 2017 г., 16:20:44
      Ответить
      Сегодня конечно учатся. Карантин с 13 января
  • Петя Мухамор
    12 янв. 2017 г., 16:30:29
    Ответить
    Ура ребя, все в кино и в торговые центры!
    Отправлено из мобильной версии
  • Анон
    12 янв. 2017 г., 16:43:50
    Ответить
    А гимназию искусств тоже закрыли на карантин?
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    12 янв. 2017 г., 16:51:51
    Ответить
    В другом сми написано еще и лицеи не будут учиться
  • Ольга
    12 янв. 2017 г., 16:57:09
    Ответить
    у нас в школе уже отменили весенние каникулы, дети с 23 декабря не учатся
  • Учител
    12 янв. 2017 г., 16:57:54
    Ответить
    Эта информация где нибудь продублирована? Еще ссылки есть с подтверждением?
    Отправлено из мобильной версии
  • Мама школьника
    12 янв. 2017 г., 16:59:54
    Ответить
    Сколько можно дома сидеть!!!
    • 1
      12 янв. 2017 г., 17:45:15
      Ответить
      вот вот! маму школьника отправить на работу,нечего дома сидеть и мешать школьнику отдыхать!
  • ))))
    12 янв. 2017 г., 17:05:12
    Ответить
    Ну все, на неделю закрыли на карантин, а разговоров, будто учиться месяц не будут. В мои школьные годы почти 2 месяца занятий не было, учителя забастовку устроили и ничего страшного, все школу закончили и никаких сокращений каникул не было. а по поводу того, что учителям придется что-то там нагонять: дадут на самостоятельное обучение, как всегда и все (прям переработают)
    • 1
      12 янв. 2017 г., 17:47:18
      Ответить
      я тоже помню в своей школе такое примерно в году в 2000,там с начало неделю учителя бастовали,потом через неделю школьников на карантин на 2 недели отправили))
  • 1
    12 янв. 2017 г., 17:39:54
    Ответить
    во везуха же
  • Иван
    12 янв. 2017 г., 17:57:55
    Ответить
    Я своим детям прививку от гриппа НЕ делал. Никто не заболел ни разу. Мой знакомы сделал. так у него уже 2 раза болели. Что за ерунда такая.
    • *
      12 янв. 2017 г., 18:19:12
      Ответить
      10 лет назад моему сыну-второкласснику сделали прививку от гриппа. Через 2 недели заболел пневмонией, два месяца был на больничном. С тех пор отказываюсь от прививок против гриппа. Остальные прививки (АКДС, от полиомиелита и т.д.) считаю полезными.
  • Коля
    12 янв. 2017 г., 18:14:55
    Ответить
    Гимназия искусств учится всегда, даже если карантин, глупо закрывать гимназию на карантин, пусть дети учатся, а те кто болеют, пусть дома сидят и лечатся
    Отправлено из мобильной версии
  • Без паники!
    12 янв. 2017 г., 18:27:14
    Ответить
    Все всё успеют, нагонят, догонят и перегонят! ))
    А пока счастливая детвора кричит Ура. )))
    Ах, детство...
    • Родитель
      12 янв. 2017 г., 19:05:58
      Ответить
      Работает до поры до времени. Дети повально болеют и заражают друг друга, но дела никому до этого нет, к сожалению.
      Отправлено из мобильной версии
  • Нужен совет
    12 янв. 2017 г., 18:46:14
    Ответить
    Что делать если нет бабушек и дедушек, родители работают дите совсем малое?
    • Чел
      12 янв. 2017 г., 20:56:28
      Ответить
      В 7 лет не имеет самостоятельности? Кого вы тогда растите? Нарожали хлюпиков.
      Отправлено из мобильной версии
  • Про прививки
    12 янв. 2017 г., 18:53:36
    Ответить
    Прививка от гриппа не гарантирует, что вы не заболеете другими вирусами (ОРВИ), поэтому кричать голословно, что прививка фигня не стоит. Разберитесь сначала в вопросе, прежде чем орать, что уже несколько раз болели после прививки!
    Отправлено из мобильной версии
    • Про прививки
      12 янв. 2017 г., 21:06:28
      Ответить
      НУ вы-то разобрались и сделали ото всех типов ОРВИ?)))
  • 112
    12 янв. 2017 г., 20:18:29
    Ответить
    До праздников надо было все школы закрыть, а не выборочно! Тогда бы эпидемия на спад пошла.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    13 янв. 2017 г., 8:25:11
    Ответить
    Так зачем эти прививки? Только иммунитет разрушают! Родители, задумайтесь и НЕ делайте! Кстати, а почему в бассейнах не отменили тренировки у детей?
  • у нас в классе
    13 янв. 2017 г., 8:57:34
    Ответить
    болели в конце декабря
    И в школе тоже, причем в классе в одну неделю болело 15 человек из 28! И тогда не закрыли! Зато после НГ праздников и сильных морозов, когда вроде как больных стало меньше, на тебе - карантин! А чего раньше не додумались? Сейчас болеет 1 человек в классе.