content/news/images/58097/1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
10:50, 11.01.2017 / ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ: Почти треть россиян назвали себя жертвами мобильного и интернет-мошенничества

Согласно результатам проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опроса, каждый третий россиянин становился жертвой противоправных действий, связанных с сотовой связью и интернет-сервисами.

ВЦИОМ: Почти треть россиян назвали себя жертвами мобильного и интернет-мошенничества
Фото fin-travel.ru

«Сталкиваться с противоправными действиями, связанными с сотовой связью и интернет-сервисами приходилось около трети наших сограждан (31%). Среди молодежи (36% 18-34-летних), москвичей и петербуржцев (37%), активных интернет-пользователей (38%) жителей средних городов (43%) эта доля заметно выше, чем среди пожилых людей (21% 60-летних и старше), селян (24%) и тех, кто практически не заходит в сеть. О том, что не знакомы близко с подобными случаями, сообщили 68% опрошенных», - сообщается на сайте ВЦИОМ.

Отмечается, что наибольшие опасения у респондентов вызывают случаи кражи денег с банковских карт и электронных счетов, а также персональной информации – об этом сказали по 65% респондентов, соответственно. В отношении других преступлений уровень тревожности ниже, однако все же превышает 50%. Так, столкнуться с потерей денег из-за мошеннической информации опасаются 58%, с ложной информацией, распространяемой злоумышленниками через смс или по электронной почте – 56%.

«Чувство защищенности от рисков такого рода испытывают сегодня только 36% россиян (44% среди мужчин, 45% среди 18-24-летних, 39% среди постоянных пользователей интернета) участников опроса, тогда как 58% скорее ощущают свою беззащитность (64% среди женщин, 65% среди 45-59-летних)», - говорится в сообщении.

1085

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 11 янв. 2017 г., 11:01:11
    Ответить
    клиенты мтс, билайн, мегафон-автоматически становятся жертвами мобильного и интернет-мошенничества
    Отправлено из мобильной версии
  • Бальзам на сердце.
    11 янв. 2017 г., 11:07:55
    Ответить
    Ну, хоть одного начальника "К" отдела посадите.
  • :- )
    11 янв. 2017 г., 11:12:29
    Ответить
    Обьем интернет-мошенства гораздо выше...
    Нам в Интернете сбрехнули, что "Россия встает с колен", что "экономика достигла дна", что промпроизводство и реальные доходы населения выросли - мошенники!
    Отправлено из мобильной версии
    • )
      11 янв. 2017 г., 12:08:28
      Ответить
      +100500
    • Жити по-новому
      11 янв. 2017 г., 13:09:20
      Ответить
      Дык нерабы как начали житипоновому, так на коленях стоять и перестали. Теперь на четвереньках.
      И пенсии поднялись, и николаевские верфи с антоновым не раздербанены? Да? Сплошное благосостояние поперло вна Украине? Или тоже врете мошенничаете?
  • Бред
    11 янв. 2017 г., 11:16:59
    Ответить
    http://tele2info. ru/uslugi/kontentnyj-licevoj-schet-tele2/
    Каждый, кто пользуется мобильным интернетом, хотя бы единожды сталкивался с неожиданной пропажей денег со счета телефона. Основная причина в том, что некоторые сайты автоматически оформляют посетителям платные подписки на контент. Стоит вам только прослушать музыку или кликнуть по картинке на такой странице, как приличная сумма уже списана с баланса вашего мобильного.
    • Леонид
      11 янв. 2017 г., 11:22:20
      Ответить
      Тоже хотел это отметить. Сам становился жертвой таких подписок.
      Отправлено из мобильной версии
  • Бред
    11 янв. 2017 г., 11:57:19
    Ответить
    https://hi-tech. mail. ru/news/mobile-microcredits/?frommail=1&fromnews=1
    Мобильные операторы начнут выдавать кредиты абонентам
    Российские операторы мобильной связи «Билайн» и МТС предоставят клиентам микрозаймы. Некоторые абоненты уже получили SMS-сообщения о введении новой услуги, сообщает РБК.

    =))))))))))))))))
  • Статистика
    11 янв. 2017 г., 13:13:17
    Ответить
    30% буратин доверчивых? Которые тычут пальцем во все места, сообщают данные своих карт абы кому, платят деньги всем без разбора, а потом требуют посадить начальников отдела К за плохую работу?
    И насилуют полицию за бездарно про... деньги?
    • Офицер
      11 янв. 2017 г., 14:51:16
      Ответить
      Есть такая работа - Родину защищать.
  • )
    11 янв. 2017 г., 13:56:11
    Ответить
    Мошейничество
    основано на том, что россияне очень любят халяву
    • Щипач
      11 янв. 2017 г., 14:52:48
      Ответить
      А кто её не любит ?
  • Скажите...
    11 янв. 2017 г., 18:54:07
    Ответить
    Пожалуйста..
    А сколько у нас жертв государственного мошенничества?
    Отправлено из мобильной версии
Архив