content/news/images/57964/ANT_1958_mainPhoto.jpg
20:50, 06.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Отдыхают все: рейтинг стран по числу выходных дней и праздников в году

Согласно сводным данным Международной организации труда (МОТ) и Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), россияне входят в число самых работающих наций и занимают шестую строчку рейтинга. При 40-часовой трудовой неделе у жителей нашей страны набирается 1980 рабочих часов в год. При этом дополнительных выходных дней, предоставляемых государством в праздники, у граждан РФ 12, что является одним из самых высоких показателей в мире, пишут «Известия».

Отдыхают все: рейтинг стран по числу выходных дней и праздников в году
Фото Николая Антоновского

Рекордсменом по количеству рабочих часов в год оказалась Мексика — 2250 часов. Меньше всех работают в Германии — всего 1370 часов в год, почти вдвое меньше мексиканцев.

США расположились в середине списка: 1790 рабочих часов в год, однако оплачиваемый отпуск на законодательном уровне у американцев не закреплен.

62a7c9fb8fe2a2987445122113eb4ca7.jpg

4216

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Фима
    06 янв. 2017 г., 21:09:13
    Ответить
    У как
    Смешно если у нас как у мексиканцев было 6 дней отпуска
    Отправлено из мобильной версии
    • Чел.
      06 янв. 2017 г., 21:22:43
      Ответить
      Работать нужно
      Это алкаш Елци(ы)н сделал выходные на пол месяца. До него со 2-го января на работу выходили.
      Отправлено из мобильной версии
      • пить завязывай
        06 янв. 2017 г., 23:23:17
        Ответить
        Эти гулянья на полмесяца в январе придумала бледная моль.
        Отправлено из мобильной версии
      • работъ дешовый
        07 янв. 2017 г., 10:31:24
        Ответить
        ну иди повкалывай сегодня -36.
      • *
        07 янв. 2017 г., 11:33:17
        Ответить
        Зомбированное мышление.
        Тебе нужно, ты и работай. Я родился на этот свет , чтобы наслаждаться жизнью. Средств на ведение праздной жизни пока хватает. И, если есть такая возможность, почему бы не воспользоваться?
    • *
      06 янв. 2017 г., 21:37:47
      Ответить
      Что то не понятно, в Германии все как у нас по выходным и рабочим часам в неделю, а в году часов отрабатывают 1300. Я прикинул на вскидку, куда еще примерно 3 месяца деваются? Их же нет ни в выходных-отпускных?
      Отправлено из мобильной версии
    • удивительно
      06 янв. 2017 г., 22:22:41
      Ответить
      что забыли сказать
      что несмотря на большое кол-во времени на работе - кпд на уровне каменного века , палки-копалки....
    • бомж
      06 янв. 2017 г., 22:46:11
      Ответить
      что нас роднит с мексиканский, так это производительность труда
      России – самая низкая производительность труда в Европе, выяснили эксперты Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Сопоставив размер годового ВВП страны со временем, затраченным россиянами на производство за год, исследователи пришли к выводу, что за человеко-час в России производится продукта на $25,9, что меньше, чем в самых «отстающих» в Европе Латвии ($27,6) и Польше ($29,7), почти в полтора раза меньше, чем в Греции ($36,2), и вдвое меньше среднего показателя стран еврозоны – $55,9.


      На мировом уровне российский показатель равен чилийскому. Но, судя по статистической базе ОЭСР, есть страны с показателем и ниже российского – в Мексике он равен $19,5. Самый высокий показатель производительности труда, по тем же подсчетам, в Люксембурге ($95,9), Норвегии ($88) и Бельгии ($66,5).
      Отправлено из мобильной версии
      • багавары кызыл
        07 янв. 2017 г., 10:37:16
        Ответить
        бомжара сегодня -40,попа наверное твоя в тепле раз мыслишь о высоком.
    • россомаха
      07 янв. 2017 г., 10:27:14
      Ответить
      в мексике тепло и фрукты,а ты в Коми выйди в шортах сегодня -35,за час околеешь.
  • сыктывкарец
    06 янв. 2017 г., 21:36:34
    Ответить
    вы лапшу на уши не вешайте. Вполне хватает трёх -максимум четырёх дней отдыха.
    Делом надо заниматься а не чёрт те чем. Распустили народ, понимаешь !
    • Чел
      06 янв. 2017 г., 21:41:36
      Ответить
      +
      Согласен.
      Отправлено из мобильной версии
  • Белка
    06 янв. 2017 г., 21:43:31
    Ответить
    Как часто я слышала на всяких ток-шоу, что мы, россияне, мало работаем, лентяи и пр. и все время отдыхаем, а оказывается это вовсе не так. Фу-х, легче стало. Другое дело, что результаты куда-то все уходят...фиг знает куда...
  • я
    06 янв. 2017 г., 22:03:37
    Ответить
    Вот не понимаю
    Для чего столько выходных после НГ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Здешний
    06 янв. 2017 г., 22:19:59
    Ответить
    Я уже вышел на работу. Нахрена столько выходных?? На улице мороз, остаётся сидеть дома? Лучше бы на майские перенесли выходные! По-ходу думцам хочется отдыхать вдоволь на НГ.. Работать надо!
  • 13й
    06 янв. 2017 г., 22:23:03
    Ответить
    ну кто как
    я работаю в неделю примерно 60 часов + -,
    если сравнивать с 40 часовой как в графике,то 2800 часов
    Мексиканцы отдыхают ))))как буд то они немцы)))
    И не рассказывайте мне про конституцию,трудовой кодекс и прочие неработающие бумажки.
    • Чел
      06 янв. 2017 г., 22:29:49
      Ответить
      А чего бы не работать 60+?
      Если нормальный работодатель и оплачивает сверхурочку?
      Отправлено из мобильной версии
      • 13й
        06 янв. 2017 г., 22:38:27
        Ответить
        тут все не просто)))
        надо оставить еще время на увлечения)))ну и деньги на них заработать соответственно)))
        На семью время)))И немножко на сон)))часов 7 хотя бы)))
        Да и здоровье не то уже,старенький я наверно стал(((
        • Чел
          06 янв. 2017 г., 22:45:35
          Ответить
          Можно подумать
          Речь идет о шахтерах или путейцах с отбойниками? Манагеры могут на опе вечно сидеть. Соцсети им заменяют семью , отдых и секс.
          Отправлено из мобильной версии
          • 13й
            06 янв. 2017 г., 23:10:03
            Ответить
            ну менагерам то точно
            недолюбливаю я их.купи-продаи ничего сами делать не умеющие,кроме языком чесать без остановки.Люблю их приземлить на заднюю ногу,когда иду целенаправленно чето покупать и полностью изучу вопрос по покупке-вопросики позадавать)))даж скажу чего не бывает потом,а они соглашаются)))
  • Влад
    06 янв. 2017 г., 22:30:57
    Ответить
    Ничего не понимаю, видимо с мотематикой у меня пипец. Ну и хрен сним. Работаем как все, а получаем меньше всех, если в долларах. Спасибо Путину. Так если чиновники зависимы от нефти, то пусть они и получают вместе с нефтяниками в два раза меньше, а народ то причем. Оставте в покое производственников, дайте им уверенность и возможность работать
    Отправлено из мобильной версии
    • бомж
      06 янв. 2017 г., 22:55:19
      Ответить
      Работаем как все
      Уровень производительности труда в России в 3,5 раза ниже, чем в США, и в 2-2,5 раза ниже, чем в Великобритании и Франции.
      Отправлено из мобильной версии
      • 13й
        06 янв. 2017 г., 23:21:32
        Ответить
        тут больше вопрос в оборудовании
        та же медсестра у них врядли делает укол в 3 раза быстрее)))и водитель рулит точно не быстрее в 3 раза)))кузнец стучит молотом тоже не как вентилятор)))
        тот же лес может валить бригада лесорубов,а может один комплекс с одним водителем-и накосит больше.
        Поэтому и работаем больше и производительность и оплата меньше.А еще у нас дешевая рабочая сила-поэтому заводов автомобильных буржуи у нас и налепили,за 500 евро в европе работать никто не будет
  • Он
    06 янв. 2017 г., 23:23:52
    Ответить
    Кто
    здес?
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    07 янв. 2017 г., 10:16:28
    Ответить
    Есть три вида лжи : ложь , наглая ложь и статистика.... Поэтому я никогда не верю статистике , которую жертвы ЕГЭ лепят...
    У нас толпы тунеядцев по заказу армады других балбесов лепят вот таки "Весёлые картинки".. Можно было ещё добавить высоту снежного покрова или количество общедомовых антенн..Как ни крути , а в России нет ни народа , ни пролетариата ( который по дедушке Ленину чего-то добивался) , есть тупой эЛохторат ... А эЛохторат терпит измывательство над собой до бесконечности... Поэтому ГлавВор со своей бандой и обнаглел.. Поэтому и у нас Зарни Гаплык со своим Лейлами резвится , банановую Куоми показывает.... ПОЛНЫЙ ОДОБРЯМС!!!!!
  • Сын Бандеры
    02 нояб. 2018 г., 0:49:28
    Ответить
    Плохо разбираетесь в географии
    Крым до сих пор является частью Украины, так как ни одно цивилизованное государство в мире не признало результатов спектакля, которое вы разыграли и назвали референдумом.
    Не позорьтесь, уебаньё, исправьте карту.