content/news/images/57893/ANT_4255_mainPhoto.jpg
19:29, 03.01.2017 / ОБЩЕСТВО

В новогоднюю ночь в Сыктывкаре рождались преимущественно девочки

Тринадцать девочек и всего шесть мальчиков родились в двух республиканских роддомах за два дня - 31 декабря и 1 января. Первым младенцем, появившимся на свет в Коми в 2017 году, стала девочка, ставшая третьим ребенком для семьи из Корткероса. О рождаемости в новогоднюю ночь БНК рассказали в министерстве здравоохранения Коми.

В новогоднюю ночь в Сыктывкаре рождались преимущественно девочки
Фото Николая Антоновского

Рекорды по рождаемости в этом году ставил Коми республиканский перинатальный центр. За 31 декабря и 1 января здесь родились девять девочек и два мальчика.


А вот первый ребенок этого года родился в 1:15 в роддоме Кардиодиспансера. Девочка появилась на свет доношенной - вес 3 килограмма 390 граммов, рост - 53 сантиметра. Как оказалось, это третий ребенок для семьи из Корткероса.

Кроме нее, в больнице за два дня родились еще три малышки и четыре богатыря.

Напомним, в прошлую новогоднюю ночь первым новорожденным в республике также стала девочка. Малышка родилась в Коми республиканском перинатальном центре.

2096

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • -
    03 янв. 2017 г., 20:13:14
    Ответить
    статистика одной ночи ни о чём не говорит
    Отправлено из мобильной версии
    • Идиоты
      03 янв. 2017 г., 22:02:50
      Ответить
      Одна ночь не показатель! Мальчиков во все времена больше рождается. Во всем мире мужчин намного больше.
      Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    03 янв. 2017 г., 20:13:40
    Ответить
    Бракоделы
    • столица Коми
      03 янв. 2017 г., 20:54:15
      Ответить
      Какие ещё бракоделы-дуркуешь читатель!,а девочки больше рождаются от плохой экологии,-и будущее на тысячи лет за живучей Х-хромосомой-женским полом.
      • из деревни я
        03 янв. 2017 г., 22:01:58
        Ответить
        Ты не умней.Природа обо всем позаботилась,для продолжения рода не нужно много особей мужского пола.К половому созреванию количество выровняется т.к. мальчики при самоутверждении погибают чаще.
    • Ювелиры!
      04 янв. 2017 г., 14:34:05
      Ответить
      Что б ты понимал :)
  • мастер
    03 янв. 2017 г., 20:34:10
    Ответить
    Ювелиры.

    Отправлено из мобильной версии
    • Бред
      03 янв. 2017 г., 22:03:55
      Ответить
      Какая экология?на юге в тыщу раз экология хуже. Бракоделы)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Чел
    03 янв. 2017 г., 21:26:59
    Ответить
    Третий ребенок из Корткероса
    Презиков в Корткеросе нет? Не порядок
    Отправлено из мобильной версии
  • один негатив
    04 янв. 2017 г., 7:32:18
    Ответить
    здесь на БНК
    Просто порадоваться за людей не можете Дети- это счастье. Молодцы, поздравляем!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      04 янв. 2017 г., 9:57:36
      Ответить
      В Сыктывкаре и так одни женщины зайди в любой ресторан театр одно бабье мужиков мало и у тех секса не допросишься то не стоит то бухает то в компе сидит...беда !!!
      Отправлено из мобильной версии
      • 1
        04 янв. 2017 г., 13:43:10
        Ответить
        спид гуляет, так чтож, остынь
  • ты
    04 янв. 2017 г., 10:19:57
    Ответить
    не у тех ПРОСИШЬ
  • местный
    04 янв. 2017 г., 22:15:42
    Ответить
    Здорово!
    У хорошего бычка, всегда телочки рождаются!