content/news/images/56468/KIR_8309_mainPhoto.jpg
10:55, 28.11.2016 / ПРАВО

Воркутинец на пожаре украл бензиновый резак МЧС

В полицию Воркуты обратились сотрудники МЧС и сообщили, что во время тушения пожара в гаражном массиве пропал бензиновый резак. Технику стоимостью свыше 30 тысяч рублей спасатели использовали для отпирания гаражных ворот.

Воркутинец на пожаре украл бензиновый резак МЧС
Фото Кирилла Затрутина

Как сообщила пресс-служба регионального МВД, гаражи в поселке Заполярном загорелись в ночь на 16 ноября 2016 года. Стражи порядка не исключали того, что в темное время суток кто-то из граждан случайно взял бензорезак, принадлежащий пожарной части МЧС. Однако в ходе проведения оперативных мероприятий удалось выйти на след злоумышленника, который воспользовался ситуацией и похитил специальную технику с места происшествия.

Им оказался ранее судимый безработный местный житель 1983 года рождения. Гражданин был доставлен в дежурную часть, где дал признательные показания. Мужчина сообщил правоохранителям, что похищенное планировал продать.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы. Похищенное имущество изъято.

Расследование продолжается.

2108

Комментарии (9)

Добавить комментарий


  • trh
    28 нояб. 2016 г., 11:03:34
    Ответить
    Капец
  • фидель
    28 нояб. 2016 г., 11:10:19
    Ответить
    ну вот и строй с такими коммунизм
    Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    28 нояб. 2016 г., 11:37:58
    Ответить
    Занести гражданина в "черный список" МЧС) (сарказм)
    з.ы. мда, бывают же отбитые на голову. Грустно становится от таких.
  • ****
    28 нояб. 2016 г., 13:57:16
    Ответить
    Действительно грустно,а сколько у нас таких,отбитых на голову,если задуматься,то страшно подумать.
    • Грустно?
      28 нояб. 2016 г., 20:18:07
      Ответить
      Да у нас большая часть чиновников такая! Че долго ходить, какая власть такой народ, наверху целыми пож расчетами *****ят, в низах по мелочи шалят, но суть одна и с верху и снизу идет воровство
      Отправлено из мобильной версии
  • Чё там
    28 нояб. 2016 г., 14:58:58
    Ответить
    Уводят миллиардами/триллионами и ничего. Суд-условка. Кто-нибудь перессчитал бы, во что (сколько в зеленых) обходятся россиянам сечины, почтовики и далее по списку. А это неприятная, но мелочь.
  • Брандмейстер
    28 нояб. 2016 г., 16:05:36
    Ответить
    Вот раньше, бывало, пожарные могли что-то тиснуть с пожара. Но чтобы у пожарных...Звязда в шоке
  • Рядовой Сердюков
    28 нояб. 2016 г., 20:15:16
    Ответить
    Не три миллиарда долларов взял, 30 000 рублей, браток за такое лет на 8 пойдешь, а вот в следующий раз три лярда и героя получишь! Эх всему вас учить надо балбесы
    Отправлено из мобильной версии
  • )))
    29 нояб. 2016 г., 22:06:28
    Ответить
    Действительно, как пожарные мородерствуют, то тут им прилетело)))