content/news/images/56252/BOB_4659_mainPhoto.jpg
14:31, 22.11.2016 / ПОЛИТИКА

Глава Коми предложил назначить Джамала-Лейлу Яндиева спецпредставителем региона

Соответствующее представление глава республики внёс на рассмотрение в Государственный Совета региона.

Глава Коми предложил назначить Джамала-Лейлу Яндиева спецпредставителем региона
Фото Виктора Бобыря

Напомним, спецпредставителя сможет назначить глава Коми с согласия парламента, а находится он будет в Москве. Обеспечение его деятельности будет возложено на Постоянное представительство Коми при президенте России. Зарплату спецпредставителю предполагается установить на уровне постоянных представителей Коми при президенте России и в Северо-Западном регионе.

Джамал-Лейла Джабраилович Яндиев родился 4 июля 1964 года в селе Кантышево Назрановского района Чечено-Ингушской Республики.

Образование высшее. В 1991 году окончил Грозненский нефтяной институт имени Академика М.Д.Миллионщикова по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В 2001 году окончил Санкт-Петербургский университет МВД России по специальности «Юриспруденция».

С 1991 года - заместитель генерального директора ООО «Эль-Лагарто»;
С 1993 года - начальник управления комплектации ИЧП «Алар»;
С 1996 года - начальник финансово-планового отдела ООО «Алар-7»;
С 1998 года - управляющий ООО «Интеравто»;
С 2003 года - директор по безопасности ЗАО «Строительно-инвестиционная группа «Еврострой»;
С 2004 года - заместитель генерального директора ЗАО «МСК «Еврострой»;
С 2005 года - заместитель министра строительства Республики Ингушетия;
С 2009 года - директор экономических программ Олимпийского комитета России;
С 2012 года - председатель Совета директоров ООО «Строительные технологии».

6794

Комментарии (332)

Добавить комментарий


  • какхош
    22 нояб. 2016 г., 14:40:33
    Ответить
    А, местных "вообще" или "совсем" считают недоумками? Или строитель из ингушей рьяно будет "болеть" за регион. :((
    • 11
      22 нояб. 2016 г., 15:10:23
      Ответить
      Посмотрим насколько наши парламентарии независимы.
      • да все нормально,
        22 нояб. 2016 г., 15:34:55
        Ответить
        благо лицо видное и фамилия звучная, глядишь и поднимет авторитет нашей
        коми республики; одобряю
        • Яг Морт
          22 нояб. 2016 г., 18:44:14
          Ответить
          полный Армагеддон!
          • Витя
            22 нояб. 2016 г., 20:17:17
            Ответить
            Где будет проходить?
            Отправлено из мобильной версии
            • Это называется
              22 нояб. 2016 г., 20:28:09
              Ответить
              МАРАЗМ КРЕПЧАЛ, А ДАЛЬШЕ ВСЕ ДУРНЕЕ !!!
              Не думаю, что после всего уже сделанного, будет поддержка нового руководства со стороны честных и достойных жителей республики. Про авторитет можно уже не вспоминать.
              • Эти
                23 нояб. 2016 г., 1:13:00
                Ответить
                последние назначения какие-то странные и мутные.
                Как может субъект с такой физиономией изображать дипломата и экономиста?
                Как может наркоконтролер управлять хозяйством города и принимать экономико-финансовые решения?
    • Ахемдага-Айдамир Мугу
      22 нояб. 2016 г., 15:14:59
      Ответить
      Еще один настоящий сын коми народа. Первым стал Саришвили
    • местный
      22 нояб. 2016 г., 15:54:43
      Ответить
      хотел выматерится
      а здесь уже все за меня выматерили -)))

      но я все равно скажу - * И * ДЕЦ!!!
    • Этот
      22 нояб. 2016 г., 15:57:34
      Ответить
      спец- один из организаторов боев без правил. Значит будет "порядок" наводить?
    • Витя
      22 нояб. 2016 г., 20:16:37
      Ответить
      По ходу буча намечаеться. По комментам.
      Отправлено из мобильной версии
      • Дак
        22 нояб. 2016 г., 21:08:20
        Ответить
        Стало быть
        Пора
        Отправлено из мобильной версии
    • Местный
      22 нояб. 2016 г., 21:23:39
      Ответить
      Пустили называется слона на посудную лавку - печально видеть, как республика деградирует. Вся надежда на то, что природа сделает своё.
  • 1111
    22 нояб. 2016 г., 14:40:39
    Ответить
    В Украине Саакашвили губернатствует. В республике Коми я так думаю нет своих достойных кандидатов
    • 12
      22 нояб. 2016 г., 15:17:20
      Ответить
      Приходит Лейла на прием к министру в Моске: Здрасте, я представитель Республики Коми. Ему: Какой ты коми, ты же чечен. Лейла : Я коми-чечен. Так родилась новая ниция : коми-чечен
      • Лейла
        22 нояб. 2016 г., 16:25:22
        Ответить
        я ингуш
        • Брат 2
          22 нояб. 2016 г., 18:01:28
          Ответить
          А какая разница?
          Отправлено из мобильной версии
          • У Гапликова
            22 нояб. 2016 г., 20:49:45
            Ответить
            что с крышей плохо!?
            Чечено-ингушской крыши не хватает. Этот контингент всегда был и будет криминальным. Получается, что в Олимпстрое дела мутные делались.
            • 321
              22 нояб. 2016 г., 21:08:55
              Ответить
              одного уже заподозрили
        • Житель
          23 нояб. 2016 г., 8:21:22
          Ответить
          с чего начнете,Лейла?
        • Житель
          23 нояб. 2016 г., 8:21:22
          Ответить
          с чего начнете,Лейла?
  • мммдя
    22 нояб. 2016 г., 14:40:45
    Ответить
    ну, а что, местных кадров опять не нашлось?С коми корнями ?
    • Александр Щиголев
      22 нояб. 2016 г., 17:28:26
      Ответить
      основное в биографии:
      .
      С 2009 года - директор экономических программ Олимпийского комитета России;

      Чего не понятно? Наши все под колпаком у ФСБ, с ними дел не наворотишь, а Олимпийские кадры неприкасаемые...
  • да да
    22 нояб. 2016 г., 14:41:58
    Ответить
    конечно ,мы всеми руками ЗА . Хороший человек ,как и вы . ух заживём
  • Коми
    22 нояб. 2016 г., 14:42:14
    Ответить
    Про нас вообще забыли. Даже в миннаце хохлуха на "ко"
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    22 нояб. 2016 г., 14:43:10
    Ответить
    Разочарован а своем выборе.
    Отправлено из мобильной версии
    • Дуралей
      22 нояб. 2016 г., 19:07:25
      Ответить
      И я полностью разочаровался в таком главе Коми. Всю республику обманул своими песнями-плясками да обещаниями. Слушайте, граждане коми, а, может, БАРАКА пригласить в Коми? Для полного компота? А? Что уж мелочиться-то.
  • Горожанин
    22 нояб. 2016 г., 14:43:33
    Ответить
    Серега, Саакашвили без работы его бери
    • трамп
      22 нояб. 2016 г., 17:01:56
      Ответить
      башар асад достойный кандидат
      Отправлено из мобильной версии
  • Опля
    22 нояб. 2016 г., 14:43:54
    Ответить
    Перевожу на русский; Республика Коми берет на содержание какого то мутного тожероссиянина.
    Отправлено из мобильной версии
  • Охохой
    22 нояб. 2016 г., 14:43:55
    Ответить
    Хорошо, не назначили какого-то мумбу-юмбу. А то б в маскве подумали, что у нас тепло и северные зря получаем.
    Отправлено из мобильной версии
  • ППЦ
    22 нояб. 2016 г., 14:45:45
    Ответить
    товарищ глава вам не кажется что поставть ингуша представителем Республики это перебор!
  • Читатель
    22 нояб. 2016 г., 14:46:48
    Ответить
    да Вы не торопитесь с выводами
    от местных то точно толку нет, что сейчас Марков, что второй клоун-сенатор с китайцами. Может и действительно хватит народ смешить!
    • А чего тут торопиться
      22 нояб. 2016 г., 17:11:25
      Ответить
      Сюда едут только те кто нигде больше не пригодился.
      Отправлено из мобильной версии
      • блеф
        22 нояб. 2016 г., 19:34:51
        Ответить
        да он и не приедет сюда
    • ветер
      22 нояб. 2016 г., 18:44:25
      Ответить
      удмурта же поставили
  • это
    22 нояб. 2016 г., 14:46:51
    Ответить
    п*****
    какой-то
  • борис
    22 нояб. 2016 г., 14:47:29
    Ответить
    11рег
    Это издевательство над коми народом! Над нами все смеяться будут,местных кто всю жизнь прожил в республики совсем не никого?
  • Мент
    22 нояб. 2016 г., 14:47:38
    Ответить
    А для чего он питерский универ мвд заканчивал? Чтобы строителем стать?
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      22 нояб. 2016 г., 14:56:31
      Ответить
      Чтобы прослыть 'питерским'...
      Отправлено из мобильной версии
    • Чтоба
      22 нояб. 2016 г., 16:26:39
      Ответить
      "решать" спорные вопросы
  • Нужно было
    22 нояб. 2016 г., 14:47:41
    Ответить
    Обаму назначить—он уже безработный
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    22 нояб. 2016 г., 14:47:45
    Ответить
    Поехал я короче отсюда, завтра хомяка министром назначат, а фикус его заместителем
    • Я
      22 нояб. 2016 г., 15:52:40
      Ответить
      ...и у нас победитель в номинации "Лучший комментарий года"!!..
  • енгшлдж
    22 нояб. 2016 г., 14:47:51
    Ответить
    С 2009 года - директор экономических программ Олимпийского комитета России;
    С 2012 года - председатель Совета директоров ООО «Строительные технологии». вот и весь ответ - ОЛИМСТРОЙ рулит
    • а то
      22 нояб. 2016 г., 17:32:35
      Ответить
      гапликов и его команда - все закономерно.
      • ))
        22 нояб. 2016 г., 20:25:55
        Ответить
        "Братство пяти колец "))
        Отправлено из мобильной версии
        • Вернее
          22 нояб. 2016 г., 21:16:43
          Ответить
          Братва пяти пипец
          Новое ОПГ нарисовывается, однако.
    • *
      22 нояб. 2016 г., 21:55:56
      Ответить
      Он этого и добивается, слишком много тут народу
      Отправлено из мобильной версии
  • какхош
    22 нояб. 2016 г., 14:49:27
    Ответить
    Даешь обмен опытом! Пошлите наших строителя в Ингушетию, быть ИХ представителем!!! Урра!! Много хорошего услышим на "ингушском"!
    • ветер
      22 нояб. 2016 г., 18:47:35
      Ответить
      неужели месnные умы не достойны править у себя в доме?
      • poligraf
        23 нояб. 2016 г., 8:47:07
        Ответить
        местные умы говорите
        А вы на выборах простите за кого голосовали?
  • такое
    22 нояб. 2016 г., 14:49:29
    Ответить
    ощущение
    что это не Гапликов предложил, а кто-то другой, и этот кто-то другой делает такие предложения от которых не принято отказываться
  • наглость
    22 нояб. 2016 г., 14:50:35
    Ответить
    второе счастье.. в этом случае - даже первое... давайте на шею Республике всех вешать...
  • Злой Жилец
    22 нояб. 2016 г., 14:51:25
    Ответить
    совсем того
    Может индуса какого или эфиопа? :D
    Отправлено из мобильной версии
    • 333
      22 нояб. 2016 г., 15:55:09
      Ответить
      лучше
      Патрисалумумбу.... ПОЗОР .. А обещал сокращать аппарат!!!
  • я ох.ю
    22 нояб. 2016 г., 14:52:25
    Ответить
    какое джамала
    Отправлено из мобильной версии
  • коми
    22 нояб. 2016 г., 14:53:30
    Ответить
    Гапликоов что твориш!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • обьясню
      22 нояб. 2016 г., 14:58:37
      Ответить
      зачем обижаете олипийца? терпимее, и может быть он перестанет издеваться и начнет нести добро и мир
      Отправлено из мобильной версии
      • Нести
        22 нояб. 2016 г., 15:29:55
        Ответить
        Добро с дубиной
        А мир с воровской корзиной
        Отправлено из мобильной версии
  • Ой
    22 нояб. 2016 г., 14:54:43
    Ответить
    Что то я Гайзера вспомнил. Наробные програмы писал. А мы в кубы предложения кидали. ФАПы строил в деревнях, материский капитал в Коми придумал, самолеты импортные запустил. И все это работет по сей день.
    А сечас чего возраждаем? Одни папуасы понаехали, даже под следствием находившиеся.
    Отправлено из мобильной версии
    • Верно!
      22 нояб. 2016 г., 14:57:37
      Ответить
      +100500!
      Отправлено из мобильной версии
    • хых
      22 нояб. 2016 г., 20:29:17
      Ответить
      Председатель правительства нынешний невинно полтора года в СИЗО просидел))
      Отправлено из мобильной версии
  • фима
    22 нояб. 2016 г., 14:54:52
    Ответить
    идея
    Посмотрим на наш ручной госсовет когда будут утверждать
    Отправлено из мобильной версии
    • сема
      22 нояб. 2016 г., 15:22:58
      Ответить
      Госсовет
      Да единогласно, таки да!
      • не
        22 нояб. 2016 г., 16:00:04
        Ответить
        КОММУНИСТ БУДЕТ ПРОТИВ
        по крайней мере на это надеюсь
        • Госсовет
          22 нояб. 2016 г., 20:54:22
          Ответить
          всегда был проститутный
          т.к. у него никогда не было своего мнения.
          • ***
            22 нояб. 2016 г., 22:38:40
            Ответить
            Михайлов один был против новой должности
            и будет голосовать "ПРОТИВ". Уже "KZ" опубликовали.
    • Фиме
      22 нояб. 2016 г., 16:08:40
      Ответить
      А не насмотрелись еще?
      Отправлено из мобильной версии
    • Феня
      22 нояб. 2016 г., 19:10:14
      Ответить
      А тут и к бабке не ходи! Госсовет КОМИ проголосует всеми четырьмя лапками!
  • Эжва
    22 нояб. 2016 г., 14:55:03
    Ответить
    Позор. Коми. Позор.
    Отправлено из мобильной версии
  • Кодляк
    22 нояб. 2016 г., 14:55:25
    Ответить
    .
  • Не равнодушная
    22 нояб. 2016 г., 14:56:05
    Ответить
    "спецпредставителя сможет назначить глава Коми с согласия парламента", а кто-нибудь из этого парламента голосует против или все единогласно поднимают руки? Во что уже превратили правительство Коми?
  • Мда...
    22 нояб. 2016 г., 14:56:22
    Ответить
    Лейлы нам только не хватало... У тов. Гоп совсем крыша течёт?
    Отправлено из мобильной версии
    • Гюльчатай, выходи!
      22 нояб. 2016 г., 15:05:59
      Ответить
      диплом покажи, покажи диплом, ну покажи диплом, ну покажи диплом
      Полученный под грохот танковых пушек. Небось Дудаев дипломчик то подписал?

      А я думал тут я родился тут и умру :(. Не выйдет, придётся в Карелию перебираться.
      Кто не заметил, наступил белый пушистый песец.
      • какхош
        22 нояб. 2016 г., 16:32:29
        Ответить
        Кто не заметил, наступил белый пушистый песец.
        звали его к хохлам, а он, гад, на родину побежал...
  • Э.Клэптон
    22 нояб. 2016 г., 14:58:20
    Ответить
    а была такая хорошая песня
    Отправлено из мобильной версии
  • Ау
    22 нояб. 2016 г., 14:58:57
    Ответить
    Вот и аукается Вам,плебеи,Ваше ж******ание Гапликову! А он плевать хотел на Республику! Сначала руку в карман к ветеранам всех возрастов запустил,потом больше! А дальше и вовсе будет здорово! Я не имею ничего против в отношении этого Джамал-Лейла,но здается мне что этот спецпредставитель ничем не отличается от спецпредставителей Кадырова.Так это что? В угоду Путину.?Тогда ждите скоро спецпредставителей спецпредставителя с золотыми пистолетами.Такие новости вызывают чувство омерзения! Посмотрим на наших депутатов!Флаг им в руки!
  • :- )
    22 нояб. 2016 г., 15:01:11
    Ответить
    Так нас, Сергей Анатольевич, так!
    Коми нужными кадрами не располагает...
    Отправлено из мобильной версии
    • Да...
      22 нояб. 2016 г., 15:33:58
      Ответить
      Коми кадрам не дадут работать.......
      • Нет
        22 нояб. 2016 г., 18:43:59
        Ответить
        А они есть, коми кадры-то?
        • Есть
          22 нояб. 2016 г., 21:15:05
          Ответить
          А чего ж нет?
          Хуже лайлы то и неууда.
          Отправлено из мобильной версии
  • Коми Морт
    22 нояб. 2016 г., 15:04:59
    Ответить
    Это не серъезно, только слезы за мою Республику!
    Отправлено из мобильной версии
    • Изьватас
      22 нояб. 2016 г., 15:16:53
      Ответить
      Земляк, слёзы-это тоже не серьёзно. Делайте выводы и действуйте
  • 11
    22 нояб. 2016 г., 15:05:37
    Ответить
    нет слов
    просто пи....
    • Сталин
      22 нояб. 2016 г., 19:40:22
      Ответить
      всех на выселение
      ...После ухода тов.Сталина в марте 1953на облака, многие из его грузин-однопартийцев-единомышленников-соработников тот же Деканозов к 1955году с тов.Салиным на облаках разговаривали...как говорил тов.Сталин в мае 1945-Гитлеры приходят и уходят,а народ немецкий остаётся......Подождём-цыплят по осени считают....Пережили монголо-татарское нашествие,переживём и утинизм,как пережили эльцинизм.....Облаков на всех нынешних назначенцев хватит....
  • ПОВТОРЯЕТСЯ
    22 нояб. 2016 г., 15:07:12
    Ответить
    ВСЕ
    ТРЕПАЛЕВ В. А . ПРИВЕЗ В КОМИ УСПЕШНЫХ МЕНЕДЖЕРОВ ...ЧЕРНОВ...И ПР.....ОКАЗАЛАСЬ ОПГ!!!!
    СЕЙЧАС УСПЕШНЫХ МЕНАДЖЕРОВ ВЕЗЕТ ГАПЛИКОВ. ОТ 23 ЗАВКЛУБОВ ДО СВИТЫ ОЛИМПСТРОЯ......ДАЙ БОГ , ЧТОБЫ ВТОРОЙ ДУБЛЬ НЕ ПОЛУЧИЛСЯ....
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей Г.
    22 нояб. 2016 г., 15:07:26
    Ответить
    Ребят, только бизнес, ничего личного
    • Забивака
      22 нояб. 2016 г., 18:36:50
      Ответить
      Красава!
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель Коми
    22 нояб. 2016 г., 15:08:22
    Ответить
    растрещались
    а где же Вы были, когда у власти были Чернов, Ковзель, представителем в Москве Еремченко, депутаты и сенаторы Самойловы, и др.. или для Вас это все прожженые кореные коми? Вы чему сейчас то удивляетесь, непонятно, разве что-то изменилось?
    • Я тут был. На банке.
      22 нояб. 2016 г., 15:27:40
      Ответить
      Прямо этим петухам спитерским писал, что их всех посадят. Они по Айпишнику видели кто пишет.
      Но в том, что их посадили моей заслуги нет. Подомнёт под себя Сечин Лукойл - глядишь и власть опять поменяется :))
  • 11
    22 нояб. 2016 г., 15:12:05
    Ответить
    Редко встретишь уже, когда народ из РК ратует за своего!!! Брошенный на произвол судьбы бедный, но свободный коми народ (народ, живущий в РК) имеет гордость и не хочет уподабливаться попрошайке, который готов быть джамалой, лишь бы подали.
    • ну
      22 нояб. 2016 г., 16:34:57
      Ответить
      так коми народ-гордый народ
  • Обама
    22 нояб. 2016 г., 15:12:13
    Ответить
    Ну вообще очнь логично.
    Спецпредставителем Республики Ингушетия нужно назначать человека любой национальности , но не владеющего ингушским языком .
    С ингушским народом спецпредставитель будет общаться с помощью английского , русского или переводчика :)))
    А если с помощью английского , то думаю народ ингушский будет его просто обожать ! ))
    • Трамп
      22 нояб. 2016 г., 15:13:22
      Ответить
      Да , что есть ингушский язык в сравнении с английским мировым ?
  • Петросян
    22 нояб. 2016 г., 15:12:26
    Ответить
    какая весёлая республика
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      22 нояб. 2016 г., 15:15:26
      Ответить
      Не только республика , вся россия )))
      Представляете, назначают спецпредставителя России в Европе человека , не владеющего русским языком .
      Бугагагагагагага.............
      • люби Обаму , у него - связи и знакомства
        22 нояб. 2016 г., 15:18:20
        Ответить
        Предлагаю назначить спецпредставителем России Обаму , после того .как он уйдет с поста президента сша.
        Связи , конекшн, сексапиль , свободное владение мировым английским .....Какой успех ожидает Россию с Обамой .
    • Задорнов
      22 нояб. 2016 г., 15:18:12
      Ответить
      Спецпредставитель КОМИ Джамала Лейла, брат Ульнырова, сват Канева, кум Кузьпелева. Салтыков-Щедрин шоу какое-то
      Отправлено из мобильной версии
  • ИМЕЕМ
    22 нояб. 2016 г., 15:18:36
    Ответить
    Имеют
    КОМИ ....АУ ГДЕ ВЫ ВОЙТЫР-КОТЫР? МАРКОВ- СОВЕСТЬ И ЗАЩИТНИК КОМИ НАРОДА ???? ГДЕ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ И ПИКЕТЫ ПРАВОЗАЩИТНИКОВ ???? ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТКА И ДЭПУТЭТЫ ВСЕХ МАСТЕЙ И ОТТЕНКОВ !!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • нету русской интеллигенции
      22 нояб. 2016 г., 15:39:43
      Ответить
      А где русская интеллигенция ?
      Неужели действительно - самая равнодушная ?
  • А вот
    22 нояб. 2016 г., 15:19:37
    Ответить
    Кадыров
    потребовал у Путина вернуть нефтескважины Ичкерии, а Гапликову слабо повторить слова Кадырова, но про коми нефть
  • Усть Куломский район
    22 нояб. 2016 г., 15:20:32
    Ответить
    Мы против!
    Отправлено из мобильной версии
    • голосование
      22 нояб. 2016 г., 15:24:56
      Ответить
      вопрос, кто ЗА?
      против, не поднимался
    • Сыктывдин
      22 нояб. 2016 г., 19:12:49
      Ответить
      МЫ - ПРОТИВ!!!!!!!!!!!!!!!
  • а
    22 нояб. 2016 г., 15:20:41
    Ответить
    вдруг коми ожидает колоссально-быстрый рассвет с лейлой
    Отправлено из мобильной версии
    • б
      22 нояб. 2016 г., 15:36:36
      Ответить
      ой , вы наверно из инсайдеров ? раскажите подробней )))
  • .
    22 нояб. 2016 г., 15:21:15
    Ответить
    .
    Зачем гос. служащих местных сократили- чтобы новые должности открыть для чужих?
    • Фарзат Измаилович Хабибиловввич
      22 нояб. 2016 г., 21:17:18
      Ответить
      Теперь кадрами в РК рулит мАдам Саиргулова Резеда Юмеравна. Начальник управления кадров Администрации ГЛавы РК. Сменила Осипову Ольгу Фаритовну... Хрен редьки не слаще... А вы говорите зачем местных госслужащих сокращают?
  • Валерий Пр
    22 нояб. 2016 г., 15:22:08
    Ответить
    Пачпорт поменять
    А чё, фамилию исправить на Филипов или Канев, и вперед..
  • 1
    22 нояб. 2016 г., 15:22:28
    Ответить
    о.еще один олимп)
  • Корткерос
    22 нояб. 2016 г., 15:22:57
    Ответить
    КортАйка
    ставим памятник ***, который имел коми народ.. Уже не удивляемся этой новости.
  • holder
    22 нояб. 2016 г., 15:24:57
    Ответить
    2
    Какая то чупакабра. А местные коми вымерли что ли? Попробовали кого ниб из коми назначить представителем Чечено -Ингушетии.
  • как
    22 нояб. 2016 г., 15:25:21
    Ответить
    как
    еще один дармоед за счет моих налогов?
  • читатель
    22 нояб. 2016 г., 15:27:50
    Ответить
    Этот Джамала в Республике то хоть бывал!?
    • 1
      22 нояб. 2016 г., 15:34:36
      Ответить
      зачем, где-то бывать,если итак заплатютЬ?
    • .
      22 нояб. 2016 г., 17:20:35
      Ответить
      так он в Москве будет, ходить представлять РК на на
      банкетах и фуршет ах.
      Отправлено из мобильной версии
  • Яндиеву
    22 нояб. 2016 г., 15:31:27
    Ответить
    Джамала Яндиев , учите и говорите на государственном языке коми , и народ вас полюбит !
    А так , вы как "ингуш без ингушского языка " :)))))))))))
  • *
    22 нояб. 2016 г., 15:32:42
    Ответить
    Исполнение майских указов президента - создание высокотехнологичных рабочих мест.
  • На районе
    22 нояб. 2016 г., 15:34:53
    Ответить
    Сыктывкар, тоже против!
    Отправлено из мобильной версии
    • Любочка
      22 нояб. 2016 г., 15:41:36
      Ответить
      Представлять республику Коми может только лицо коренной национальности или человек связавший с республикой жизнь и судьбу...Господи! Спаси нас от "ушкуйников"!
      • наивная
        22 нояб. 2016 г., 15:44:15
        Ответить
        а как же вертикаль власти?
    • Коми морт
      22 нояб. 2016 г., 19:13:50
      Ответить
      Гапликов, возвращайся к себе домой. Покомандовал, и достаточно.
  • 76
    22 нояб. 2016 г., 15:38:53
    Ответить
    Посмотрим, что наши парламентарии скажут, если в штанишки мокрого не пустят!
  • зима
    22 нояб. 2016 г., 15:40:00
    Ответить
    новость действительно паршивая
  • житель
    22 нояб. 2016 г., 15:43:29
    Ответить
    ВОПРОС
    ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ РАЗЖИГАТЬ МЕЖНАЦИОНАЛЬНУЮ НЕПРИЯЗНЬ СВОИМИ КАДРОВЫМИ РЕШЕНИЯМИ ???
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      22 нояб. 2016 г., 16:00:32
      Ответить
      У Вас идиосинкразия к вайнахам?
      Отправлено из мобильной версии
      • Байнахи
        22 нояб. 2016 г., 21:31:44
        Ответить
        пусть дуют к себе в горы
        с пером в заднем месте.
  • Серьезно
    22 нояб. 2016 г., 15:44:27
    Ответить
    Если вскоре объявят врагом Коми народа (реально, называется "утрата доверия"), что будет с этим маленьким членом от олимстроя курировавшего.
  • вопрос
    22 нояб. 2016 г., 15:44:43
    Ответить
    вопрос
    ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ РАЗЖИГАТЬ МЕЖНАЦИОНАЛЬНУЮ НЕПРИЯЗНЬ СВОИМИ КАДРОВЫМИ РЕШЕНИЯМИ ???
    Отправлено из мобильной версии
    • Вопросу
      22 нояб. 2016 г., 15:49:23
      Ответить
      вопрос
      ОБЯЗАН ЛИ ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ УКРЕПЛЯТЬ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЙ МИР И СОГЛАСИЕ ? ОБЯЗАН ИЛИ НЕТ ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ УВАЖАТЬ ТИТУЛЬНУЮ НАЦИЮ - КОМИ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ ЯВЛЯЯСЬ ГЛАВНЫМ ЧИНОВНИКОМ ???
      Отправлено из мобильной версии
  • главе
    22 нояб. 2016 г., 15:45:18
    Ответить
    Гапликов местных не берет. Я перестал ему доверять. лично мне такой глава не нужен.
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      22 нояб. 2016 г., 18:14:36
      Ответить
      Да ладно !? Взял же ж Михальч!
      Отправлено из мобильной версии
    • А Емельянов
      22 нояб. 2016 г., 18:46:54
      Ответить
      по-вашему, не местный?
  • Николай
    22 нояб. 2016 г., 15:45:37
    Ответить
    Из всех комментариев, ни одного в пользу главы! Госсовет, мы надеемся что Вы нас услышите!
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      22 нояб. 2016 г., 15:58:55
      Ответить
      Госсывет-то пошто?
      Отправлено из мобильной версии
    • все правильно
      22 нояб. 2016 г., 22:46:02
      Ответить
      делает
      глава
  • Волька
    22 нояб. 2016 г., 15:45:38
    Ответить
    Предлагаю своего Представителя-Гассан Абдуррахман ибн Хаттаб. Не подведет
    • О
      22 нояб. 2016 г., 15:54:03
      Ответить
      Мой лучезарный Волька—я в Коми лампе жить не хочу.Хоттабыч
      Отправлено из мобильной версии
  • аааахаха))))))))))
    22 нояб. 2016 г., 15:48:02
    Ответить
    да да да
    даёшь спесприцтавителя куоми Барнаби Мармадюк Усанского)))
    • местнй
      22 нояб. 2016 г., 15:50:26
      Ответить
      ?????
      ОБЯЗАН ЛИ ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ УКРЕПЛЯТЬ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЙ МИР И СОГЛАСИЕ ? ОБЯЗАН ИЛИ НЕТ ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ УВАЖАТЬ ТИТУЛЬНУЮ НАЦИЮ - КОМИ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ ЯВЛЯЯСЬ ГЛАВНЫМ ЧИНОВНИКОМ ???
      Отправлено из мобильной версии
      • вон отсюда!
        22 нояб. 2016 г., 16:06:02
        Ответить
        Гнать в шею вместе с его представителями!
        Отправлено из мобильной версии
        • .
          22 нояб. 2016 г., 18:38:44
          Ответить
          как гнать он же всенародноизбранный
          Отправлено из мобильной версии
          • После этого
            22 нояб. 2016 г., 20:58:37
            Ответить
            Гапликову будут кричать
            ДАВАЙ ДАСВИДИНИЯ!!!
  • караул!!!!!
    22 нояб. 2016 г., 15:53:14
    Ответить
    уважаемые жители коми республики это нас по морде с размаху и в д*****!
    СЛУШАЙТЕ, ЭТО ЖЕ КАКОЙ-ТО СЮР! ХОЧЕТСЯ ПРОСНУТЬСЯ! НЕУЖЕЛИ ВО ВСЕЙ НАШЕЙ ОГРОМНОЙ РЕСПУБЛИКЕ НЕ НАШЛОСЬ ДОСТОЙНОГО ЧЕЛОВЕКА ПРЕДСТАВЛЯТЬ ЕЁ В СТОЛИЦЕ?!! НЕУЖЕЛИ НАМ НУЖНА ПОМОЩЬ ИЗ ЮЖНЫХ РЕСПУБЛИК, САМИ УЖЕ НЕ СПОСОБНЫ СПРАВИТЬСЯ?!!
    Люди, давайте остановим этого варяга-кадровика, который младенцев в министры, чеченцев в представителей коми! Чего ещё от него ожидать? Вся моя семья, все мои друзья и знакомые уже трижды проокляли тот день, когда они поставили галочку в выборном бюллетене напротив его фамилии!!
    За что он нас так унижает, кто он такой, кто ему дал такое право? Неужели так и будем молчать?
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      22 нояб. 2016 г., 17:06:41
      Ответить
      караул!!!!! ИЗВИНИТЕ
      Люди, давайте остановим этого варяга-кадровика, который младенцев в министры, чеченцев в представителей коми! Чего ещё от него ожидать? Вся моя семья, все мои друзья и знакомые уже трижды проокляли тот день, когда они поставили галочку в выборном бюллетене напротив его фамилии!!
      За что он нас так унижает, кто он такой, кто ему дал такое право? Неужели так и будем молчать?
      ПОДПИСЫВАЕМСЯ ПОД ВАШИМ КОММЕНТАРИЕМ.
      • Республика
        22 нояб. 2016 г., 20:13:41
        Ответить
        Лично я не голосовала за нынешнего главу, думаю и большинство не голосовали
        Отправлено из мобильной версии
        • не голосовал
          22 нояб. 2016 г., 21:02:16
          Ответить
          +1000000
          • Я
            23 нояб. 2016 г., 0:17:13
            Ответить
            вообще
            НЕ ГОЛОСОВАЛ !!!
            Очень правильно сделал, не стоят они даже моих чернил.
      • Колян
        22 нояб. 2016 г., 21:20:51
        Ответить
        Теперь Чернов с Колеговым в прошлом- просто ангелы...
    • кук
      22 нояб. 2016 г., 17:36:08
      Ответить
      так если в столицах на банкетах представлятьреспублику.. ..самое оно...человек из южных республик)) Они умеют пить и тосты красиво говорить..у них, в генах, с младенчества вино пить)))
      А пошто там коми делать? коми, как и чукчи... быстро спиваются и в алкоголиков превращаются)))
    • 555
      22 нояб. 2016 г., 17:38:19
      Ответить
      это не сюр, это оксюморон
    • Я
      22 нояб. 2016 г., 19:43:08
      Ответить
      А раньше головой подумать, кто такой и зачем в РК приехал - не? Наслаждайтесь Вашим взвешенным решением теперь. Возрождение республики уже началось. Во все, как говорится, поля.
  • Даешь
    22 нояб. 2016 г., 15:58:49
    Ответить
    рекорд комментов!

    После министра с нетрадиционными методами новое мегахитовое кадровое решение!

    Красавец помидор, просто красавец. умыл элехторат
    • коми
      22 нояб. 2016 г., 16:03:47
      Ответить
      Гапликов совсем берегов не видит, что ли? Распоясался вконец
      Вот это плевок в лицо всех жителей республики - захлебнуться можно!
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    22 нояб. 2016 г., 15:59:23
    Ответить
    У меня такое ощущение, что даже в БНК Сергея Анатольича не сильно-то жалуют.
  • Сыктыквар
    22 нояб. 2016 г., 16:04:55
    Ответить
    а как вам претендент на мэрство в Сык, безработный милиционер из Чувашии???
    • По блату ?
      22 нояб. 2016 г., 18:21:57
      Ответить
      Как ? Очередной знакомый ?
    • Поправочка
      22 нояб. 2016 г., 18:50:04
      Ответить
      не из Чувашии, а из Татарии. И не милиционер, а наркополицейский.
      Но хрен редьки не слаще, да.
      Хотя из трое из пяти, которым было предложено кресло мэра Сыктывкара, уже отказались. Почему-то. Место, наверное такое - нехорошее.
  • Толик
    22 нояб. 2016 г., 16:05:28
    Ответить
    И тут ингуш с грузином рассказали Президенту кто такие Коми
    Позор Коми...Вы просто лохи!
  • лама
    22 нояб. 2016 г., 16:06:21
    Ответить
    У нас оказывается очень много коми-народа))) А всего 12% коми-народа)))
    Отправлено из мобильной версии
  • житель коми из Питера
    22 нояб. 2016 г., 16:07:42
    Ответить
    3
    баранам нужен пастух из гор.
    • согласен
      22 нояб. 2016 г., 22:49:52
      Ответить
      баранам
      нужен пастух из гор.
  • Алекс
    22 нояб. 2016 г., 16:08:57
    Ответить
    170 тысяч больных вабрали Гапликова
    Теперь чуваши, ингуши, грузины будут иметь 850 тысяч жителей Республики. И расскажут Вам как на самом деле стоило бы Вам жить. Просто все национальное Коми - опустили и топят.
    • А выборы
      22 нояб. 2016 г., 16:33:40
      Ответить
      Недействительны
      Его же во всех сми с момента появления главой величали, а не врио. Давили на психику избирателей, формировали мнение. С использованием админ.ресурса.
      Вот только кто оспорит?
      Отправлено из мобильной версии
  • коми
    22 нояб. 2016 г., 16:09:10
    Ответить
    вон!
  • ***
    22 нояб. 2016 г., 16:11:04
    Ответить
    как же сильно надо было прогнуться что бы сотворить такое!!
    или главе в принципе не важно мнение о нем народа?
    • только
      22 нояб. 2016 г., 16:15:38
      Ответить
      дошло?

      ему и до выборов было нас*** на мнение норода, а теперь и подавно.

      слава 145 тысячам барашков!
  • Тася Табуреткина
    22 нояб. 2016 г., 16:12:52
    Ответить
    некультурно главу обзывать , но так хочется!
    Представляю, что бы сделали с тем, кто посмел бы предложить представителем от Чечни, я уж не говорю коми, а просто нечеченца!
    Его бы на ножи подняли! А с нами можно как угодно, мы же не будем зубами скрежетать.
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    22 нояб. 2016 г., 16:14:09
    Ответить
    Зачем нужны все эти люди. Что он будет представлять. Достаточно контактов на уровне министров и их замов. Вы что творите,??????
    • коми2
      22 нояб. 2016 г., 16:20:06
      Ответить
      гапликова
      Гнать поганой метлой из республики. У нас есть умные люди, зачем нам такой?
      Отправлено из мобильной версии
  • караулУ....!!!!!
    22 нояб. 2016 г., 16:15:27
    Ответить
    Согласен полностью...растащат нашу Республику...
    Уважаемые жители коми республики это нас по морде с размаху и в д*****!
    СЛУШАЙТЕ, ЭТО ЖЕ КАКОЙ-ТО СЮР! ХОЧЕТСЯ ПРОСНУТЬСЯ! НЕУЖЕЛИ ВО ВСЕЙ НАШЕЙ ОГРОМНОЙ РЕСПУБЛИКЕ НЕ НАШЛОСЬ ДОСТОЙНОГО ЧЕЛОВЕКА ПРЕДСТАВЛЯТЬ ЕЁ В СТОЛИЦЕ?!! НЕУЖЕЛИ НАМ НУЖНА ПОМОЩЬ ИЗ ЮЖНЫХ РЕСПУБЛИК, САМИ УЖЕ НЕ СПОСОБНЫ СПРАВИТЬСЯ?!!
    Люди, давайте остановим кадровика, который младенцев в министры, чеченцев в представителей коми! Чего ещё ожидать?
    За что нас так унижают? Неужели так и будем молчать?
  • Да уж...
    22 нояб. 2016 г., 16:17:28
    Ответить
    Сынок, когда папа узнал, что ты стал больщим чилавекам, от радости упал в арык и сломал себе хвост.
  • Сыктывкарец
    22 нояб. 2016 г., 16:18:38
    Ответить
    У нас вся работа, об этом говорит, делайте выводы!
    Отправлено из мобильной версии
  • Гапликов
    22 нояб. 2016 г., 16:19:07
    Ответить
    жги еще!!!

    Следующим мегакадром - башкирский наркокоп мэром Сыктывкара!

    а потом представителем коми народа вместо Маркова давай зулуса Чунга-Чангу!
    • Давид
      22 нояб. 2016 г., 21:33:49
      Ответить
      Есть уже одна башкирка. Замша у Порядина.Интернационал.
  • Мага
    22 нояб. 2016 г., 16:20:41
    Ответить
    тов. Гапликов, всех критиков отправить Дагестан и Ингушетия на кирпичный завод, набраться ума.
    • РоссоМага
      22 нояб. 2016 г., 16:35:08
      Ответить
      Точно, зинданов на всех хватит, и кирпичи для переселенцев нужны.
    • РоссоМага
      22 нояб. 2016 г., 16:35:25
      Ответить
      Точно, зинданов на всех хватит, и кирпичи для переселенцев нужны.
  • пенсионерка
    22 нояб. 2016 г., 16:20:57
    Ответить
    вот
    такое мнение оставили о себе все предыдущие"коми деятели",представлявшие "интересы" Республики.Ни одной Личности..серость и бездарность.На хрена местные недоумки,когда можно порадетьСвоему! 50 лет прожила в Коми..а сейчас ищу тихое местечко где-нибудь.с климатом помягче.,невозможно доживать здесь..превратился наш многонациональный Край в экономическое и моральное пепелище...
  • Дед Пыхто
    22 нояб. 2016 г., 16:22:26
    Ответить
    Коми
    Очень странно... Даже неприлично... Разве Коми уже не национальная республика?
  • предложение
    22 нояб. 2016 г., 16:23:29
    Ответить
    Путину В.В.
    Просим перемииновать Респубику Коми в Северную интер откатную губернию
    • а может быть по другому
      22 нояб. 2016 г., 17:05:32
      Ответить
      Путину В.В.
      Петиция от жителей республики о потери доверия населения ????
      • ***
        22 нояб. 2016 г., 18:15:02
        Ответить
        Наверное действительно пора петицию писать...
        Отправлено из мобильной версии
        • Да!!
          22 нояб. 2016 г., 21:25:15
          Ответить
          Пора
          Лучше бы сразу. Но хоть так.
          Отправлено из мобильной версии
      • 70%
        22 нояб. 2016 г., 18:24:20
        Ответить
        А ведь действительно такая петиция может набрать подписей 70 % населения Коми.
        Так как за проголосовало всего навсего около 30%.
        • .
          22 нояб. 2016 г., 20:34:50
          Ответить
          От 30 уже процентов 5 осталось
          Отправлено из мобильной версии
  • Просыпайтесь, спящие
    22 нояб. 2016 г., 16:25:15
    Ответить
    То ли еще будет ой ой ой....Будильник звонит все громче, народ тихо дремлет. Встанет утром человегг, сходит к холодильнику за едой, а там мышь шары катает. Включит телевайзер - все замечательно - жить хорошо на дне, главное видеть рельеф дна.
  • АБОРИГЕН
    22 нояб. 2016 г., 16:26:08
    Ответить
    СПАСАТЕЛЮ
    ДРУЖБАНАМ И ГОЛУБЫМ ПРОТЕКЦИЯ ....НА ТЕПЛЫЕ МЕСТА И ЗАПИСИ ИМ В ТРУДОВУЮ СДЕЛАТЬ И ВСЕМ СВАЛИТЬ ИЗ РК.
    А ГОССОВЕТ ПРОГЛОТИТ...АБОРИГЕНЫ, ЧТО С НИМИ ЦИВИЛИЗАТОРУ СЧИТАТЬСЯ ??? ОДИН КОВЗЕЛЯ ПОСТАВИЛ В ГОССОВЕТ, ЭТОТ ИЗ ИНГУША КОМИ СДЕЛАЕТ, А В ГОССОВЕТ КОЗЛА ПОСАДИТ.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ага
      22 нояб. 2016 г., 16:32:36
      Ответить
      Дружбанам везде у нас дорога,
      Голубым везде у нас почет.
  • Руслан
    22 нояб. 2016 г., 16:26:57
    Ответить
    спецпредставитель
    Что за имя такое Джамал/м.р./-Лейла/ж.р/? Первый раз в жизни такое читаю,бред какой то.
    • Аслан
      22 нояб. 2016 г., 16:33:11
      Ответить
      Может он из светло-синих?
  • подскажите
    22 нояб. 2016 г., 16:29:10
    Ответить
    этот Джамала родом из Усть-Кулома или из Ижмы?
    • Ладно уж
      22 нояб. 2016 г., 19:42:38
      Ответить
      Из тех же ворот,откуда весь народ.
  • Зашибись
    22 нояб. 2016 г., 16:29:19
    Ответить
    Местных нет
    Какого-то "далай-ламу" из олимпстроя притащил. А где он будет представлчть Коми, может у Кадырова?
    • Республика
      22 нояб. 2016 г., 20:18:11
      Ответить
      Народ! А король то голый!?..
      Отправлено из мобильной версии
      • Он
        23 нояб. 2016 г., 0:25:50
        Ответить
        толстый служивший в ДШБ
        Тех кто служил в ДШБ (десантно-штурмовая бригада) считают недоделанными десантниками.
  • коми житель
    22 нояб. 2016 г., 16:34:59
    Ответить
    Предлагаю от каждого города, села, посёлка, где есть люди, любящие свою республику не утираться от плевков , а послать гневный и возмущённый протест и отрезвить, чтоб прекратили подобные действия. БОльшего унижения национального достоинства придумать было нельзя!
    Где наши национальные лидеры, где коми общества? Мы, жители коми республики всегда очень толерантно относились к любым национальностям, но этот вопиющий поступок просто будит в людях ненависть ко всем варягам их других республик, которых тащат сюда, как нищих родственников на чужие хлеба.
    позор будет тем структурам, которые посмеют дать согласие на такое решение! Люди, не допускайте этой пощёчины!
    Отправлено из мобильной версии
    • Игорь
      22 нояб. 2016 г., 16:38:50
      Ответить
      А чего анонимно то? Под своим. именем возмузайся и позором клейми, тряпка!
      Отправлено из мобильной версии
      • Причем
        22 нояб. 2016 г., 16:44:07
        Ответить
        Здесь И.Ф.О.—фсб и без твоих соплей знает кто есть кто
        Отправлено из мобильной версии
      • Олег
        22 нояб. 2016 г., 16:55:42
        Ответить
        да, в общем, правильно он назвался
        А что тебе даст его имя? Тебе понятней что то станет или что-нибудь изменится? Человек может быть в разных ипостасях, в зависимости от ситуации: покупателем, пациентом, пассажиром, сыном, отцом, военнослужащим и тд и тп. А в данный момент актуально то, что он не пришлый в этой республике, вот он и обозначил свою принадлежность, как этого требует поднятая тема, чтоб окружаюшим было понятно с кем имеют дело.
        Отправлено из мобильной версии
    • А где?
      22 нояб. 2016 г., 16:41:41
      Ответить
      жириновцы эссеры коммунисты?—политические проститутки
      Отправлено из мобильной версии
      • Не
        22 нояб. 2016 г., 17:00:20
        Ответить
        Надо закрывать правду—бнк
        Это воочию видно—все остальные партии в Коми—это г****
        Отправлено из мобильной версии
  • сомневаюсь в его уме
    22 нояб. 2016 г., 16:43:23
    Ответить
    Да что же это такое, здрав ли боярин?
    Отправлено из мобильной версии
  • чё за аллах акбар такой?
    22 нояб. 2016 г., 16:46:16
    Ответить
    Сегодня Лейла, завтра Гюльчатай... за Республику обидно)
  • :)
    22 нояб. 2016 г., 16:47:13
    Ответить
    А где "положительные" комментарии? Помнится во время предвыборной компании рвали и метали, тролллли ау))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Толик
    22 нояб. 2016 г., 16:47:16
    Ответить
    Ах Серега Серега..ты не стой у порога))
    Гапликов приехал, посмотрел на эту шушару вокруг которая залезла на должности и понял. Тут всю систему менять надо. Продажные людишки рулили в Республике и сейчас являются прокладками. Обществанная палата? Госсовет? Кто эти люди, кто их возглавляют. Они за личный интерес продадут тебе все что можно.
    • Толику
      22 нояб. 2016 г., 16:59:53
      Ответить
      Толик а кто такой Гапликов, приехал, посмотрел и все понял, бред, он случайный человек попавший в непонятную для него организацию РК и как руководить он не знает-нет опыта, вот и катается по всяким форумам, подальше от вверенного хозяйства.
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    22 нояб. 2016 г., 16:49:26
    Ответить
    Ребята к успеху идут. Досрочно план выполнят кремлевский.
  • 333
    22 нояб. 2016 г., 16:50:14
    Ответить
    Ротенберги ручки к республике Коми потянули. Лиха беда начала.
  • ДедулЯ
    22 нояб. 2016 г., 16:51:36
    Ответить
    о спецназначении
    Предлагаю депутатам Госсовета РК по вопросу назначения представителя Коми голосовать на сессии открыто, чтобы все избиратели узнали, как они выражают мнение своих избирателей. Ведь можно и компании по отзыву депутатов организовать. А вообще вчера по телику, в очередной открытой студии, объяснили, у кого бывает обострение в ноябре... (вспомнили даже Октябрьскую революциию)
    ДедулЯ
  • А где землячества ?
    22 нояб. 2016 г., 16:53:53
    Ответить
    Почему не выражайте протест ? Или только петь и плясать умейте и водку жрать ?
    • Ты чё
      22 нояб. 2016 г., 17:03:57
      Ответить
      Какие на...й народности
      Здесь одна народность—вЕДРО
      Отправлено из мобильной версии
    • Гапликову
      22 нояб. 2016 г., 17:07:02
      Ответить
      пригласи лучше Барака Обаму,он больше достоин президент,может сдеоае жизнь в коми человеческой ,а не тюремной
      он меньше вреда сделает ,чес всякие Лейлы ,Абулгаровы,саришвили...
  • Серж
    22 нояб. 2016 г., 17:02:47
    Ответить
    Банке платили за предвыборную компанию, она продвигала Гапликова
    А как платить перестали так стала что-то писать иное. Так же со всем остальным. Продажное информагенство. Банка это к тебе вопрос - почему у нас спецпредставители с Кавказа!
  • 123
    22 нояб. 2016 г., 17:04:42
    Ответить
    Он северянин - Ингушетия расположена на северных склонах Большого Кавказского хребта.
    • Ну да
      22 нояб. 2016 г., 18:28:15
      Ответить
      А ингушский - диалект Коми языка :)
  • Жека
    22 нояб. 2016 г., 17:11:44
    Ответить
    Давай корми кавказ. Они с-ки нам на шею садяться. Работать не умеют, только языками чешут.
  • Сергей
    22 нояб. 2016 г., 17:11:58
    Ответить
    Гапликов - что творишь!!!
    Жаль что негры в Коми не живут - холодно однако!!!
    А то б и негра назначил на должность!!!
    МАРАЗМ в назначениях да и в голове у главы...
  • училка
    22 нояб. 2016 г., 17:12:58
    Ответить
    Салтыков вместе со Щедриным отдыхают! Зощенко нервно курит в сторонке. Им и не снился абсурд, на который способен слетевший с катушек от упоения властью неарестованный олимпстроец.
    Отправлено из мобильной версии
  • выбор
    22 нояб. 2016 г., 17:15:26
    Ответить
    "отмороженные" сели в кресла,а умных не имеется....
  • Срочно
    22 нояб. 2016 г., 17:22:54
    Ответить
    Верните Гайзера !!!
    • 22 нояб. 2016 г., 17:33:43
      Ответить
      блохерам
      В церковь сходите, гадости говорящие! Аминь!
    • 123456789
      22 нояб. 2016 г., 18:29:53
      Ответить
      От Гайзера республика не отказывалась !
      И доверие не утрачивало.
      И вина Гайзера не доказана.
  • имеющихся
    22 нояб. 2016 г., 17:36:01
    Ответить
    спецпредставителей
    достаточно! Кого еще нужно представлять в Москве? Некоторые регионы, например Тульская обл., упраздняют спецпредставителей, а нашей карликовой республике зачем то еще один понадобился. Депутаты, помните, что бюджет республики дефицитный, денег ни на что нет!
  • !!!
    22 нояб. 2016 г., 17:37:19
    Ответить
    Ура!
    Наконец-то наши пришли!
    • а
      22 нояб. 2016 г., 17:40:36
      Ответить
      депутаты Госсовета
      ссут
      • .
        22 нояб. 2016 г., 20:36:54
        Ответить
        И прич**кивают
        Отправлено из мобильной версии
  • гайзер конечно нафиг никому не нужен,
    22 нояб. 2016 г., 17:38:58
    Ответить
    но джамала.., тут гапликов головой рискует.
  • Роч
    22 нояб. 2016 г., 17:40:24
    Ответить
    Ауууууууууууууууууууу!!!!
    Людиииииии!!!!!!!!!!!!!!!!Держите его!!!!!!
  • Зулейка
    22 нояб. 2016 г., 17:45:37
    Ответить
    В следующий раз Главой Коми будет Фатима.
    • нет
      22 нояб. 2016 г., 20:37:43
      Ответить
      Ляйсан Утяшева
      Отправлено из мобильной версии
  • а
    22 нояб. 2016 г., 17:57:13
    Ответить
    давайте лучше назначим
    дорогого нашего Барака Обаму, он представит -так представит!
    • !
      22 нояб. 2016 г., 18:34:11
      Ответить
      Приглашаю Обаму в Коми.
      У него больше связей , чем у Гапликова ! Хорошо говорит на английском !
      Все это продвинет Республику !
      И пусть едет со своей женой.
      А то как-то другие не показывают .
  • 1
    22 нояб. 2016 г., 18:08:22
    Ответить
    наконец-то людишки стали понимать,что ставленники москвой не во благо народа.а во благо москвы(нариц).А теперь представьте,какие люди сидят в кремле,те.за кого вы голосуете.
  • Я
    22 нояб. 2016 г., 18:10:20
    Ответить
    У меня шок
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    22 нояб. 2016 г., 18:14:42
    Ответить
    Не ну народ - Вы можете себе представить,человека Коми национальности
    назначают в любой кавказской республике - спецпредставителем.
    • хапликов
      22 нояб. 2016 г., 18:25:10
      Ответить
      как
      Как я вас всех опустил ???? Ах ты моя Лейла, всех коми мнедороже.
      Отправлено из мобильной версии
    • полный
      22 нояб. 2016 г., 20:06:29
      Ответить
      цирк
  • Местный
    22 нояб. 2016 г., 18:21:54
    Ответить
    Грустно.Чисто колониальная политикав самом худшем проявлении.
    Отправлено из мобильной версии
  • Позор
    22 нояб. 2016 г., 18:21:57
    Ответить
    А чечено-ингушским народам придёт в голову назначить представителем своих Республик русского? ( о коми они и не слышали)
    Отправлено из мобильной версии
    • ВОВАН
      22 нояб. 2016 г., 18:30:59
      Ответить
      Торлопов
      Это я вам колонизаторов привез - успешные менеджеры называются. Сами меня избрали. Скулить не надо - пора привыкнуть. Госсовет привык проголосует за ингуша и правильно !
      Отправлено из мобильной версии
  • Обана!
    22 нояб. 2016 г., 18:29:26
    Ответить
    Обана!!!
    Обана!!!
    Обана!!!
    Обана!!!
    Обана!!!
    Обана!!!
    • Не понимаю
      22 нояб. 2016 г., 18:36:05
      Ответить
      Как может представлять Республику человек,который никогда не жил в этой Республике ??
      Это похоже на коррупцию ??
      • Это
        23 нояб. 2016 г., 0:38:17
        Ответить
        и есть коррупция.
        Ставить на должность, черта из табакерки, в 500 000 в месяц за счет бюджета Коми + проживание в Москве + полеты самолетом 1 классом + проживание в лучших номерах лучших гостиницах России и за рубежом. При этом для Республики Коми и ее жителей большой, большой минус. Эти "деятели" способны работать только на свой карман.
  • ))))
    22 нояб. 2016 г., 18:35:02
    Ответить
    Да уж.
    Продолжение чудес. полёты,министры в 23, представители....... Полная вольница и вседозволенность. Кто не знает истории... Фигово такая ситуация как правило заканчивается. Очень фигово.
  • Да
    22 нояб. 2016 г., 18:36:26
    Ответить
    Что толку от того, что вы тут в коментах позудите? Со дня на день САГ свалит ... а назначенцы остануться, ведь нового сначала как ио пришлют.год проваландает до выборов, ну а потом попрут "вытекающие"....
    Отправлено из мобильной версии
  • Попоасс
    22 нояб. 2016 г., 18:36:53
    Ответить
    По всей стране начальниками ставят нацменьшинства с кавказа. клан надсмотрщиков над русским населением.
    Отправлено из мобильной версии
  • Стас
    22 нояб. 2016 г., 18:49:03
    Ответить
    Ну так можно и обезьяну сделать представителем .
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    22 нояб. 2016 г., 18:50:10
    Ответить
    Имеет ли республика Коми право на "Крымский референдум "?
    Что говорит закон ?
  • Вопросы
    22 нояб. 2016 г., 18:53:42
    Ответить
    А смысл в чем ? Ставить человека представителем , если он не прожил здесь ни дня ?
    Почему спец ? Он что какой то специальный ?
  • Да уж
    22 нояб. 2016 г., 18:54:25
    Ответить
    Явно кадровые решения - не самая сильная сторона Главы...
  • 1
    22 нояб. 2016 г., 19:05:41
    Ответить
    скоро попросят всех жителей в резервации,как когда-то индейцев)
  • Я
    22 нояб. 2016 г., 19:11:32
    Ответить
    Как все гладко... Я тут сегодня на сайте Президента решила смс с жалобой отправить, так денег пытались снять и ещё ответ пришёл - недостаточно средств...
    Отправлено из мобильной версии
    • Тема и Жучка
      22 нояб. 2016 г., 19:19:27
      Ответить
      Да, верная мысль. надо обращаться к Путину. Что-то тут в республике дурно запахло..... Эх, глава, глава. Кочан капусты, а не глава. Не нужен ты нам такой.
      • 1
        22 нояб. 2016 г., 19:28:44
        Ответить
        овцы молятся волку)))эх эта нездоровая русская ментальность
  • евгения
    22 нояб. 2016 г., 19:15:03
    Ответить
    Походу, новый Глава своими назначениями и неумелой кадровой политикой стремительно тратит кредит доверия жителейреспублики, полученный на выборах. Его медленно, но верно начинают ненавидеть, он заставляет людей протестовать против своих неуклюжих решений и рождает желание объединиться и сбросить его с руководства.
    Становится заметен его неловкое стремление подражать Путину - то, что поначалу ему, вроде как, прощали. Его пренебрежение местными специалистами , неуважительное отношение к жителям республики, куда его пригласили, очень напоминают поведение оккупанта или коллонизатора
    . Так вести себя нельзя - это не руководство, это называется совсем иначе. И если он не поймёт и не откорректирует своё отношение к республике, то республика его отторгнет - недовольство начинает нарастать, толчок к этому он дал мощщный.
    Отправлено из мобильной версии
    • Евгении
      22 нояб. 2016 г., 21:42:06
      Ответить
      Кто его "пригласили"? В мыслях не было.
      Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      22 нояб. 2016 г., 22:06:53
      Ответить
      Евгении
      Нам его навязали сверху!
      Авторитет - делами зарабатывают,а не языком и плясками.
      Лично я за него не голосовал - не заслужил еще.
      Жизненный опыт подсказывает - этот деятель у нас не надолго.
      Но наворочает - будь здоров.Мало не покажется...
  • Я
    22 нояб. 2016 г., 19:15:07
    Ответить
    Пытался сообщение отправить, как работает сайт Президента, так сообщения не включили в чате..
    Отправлено из мобильной версии
  • сергей
    22 нояб. 2016 г., 19:16:29
    Ответить
    Растащат ,раздербанят Республику на части по карманам
  • ю
    22 нояб. 2016 г., 19:19:24
    Ответить
    Путинская натура все ярче вылазит из его тельца
  • Е
    22 нояб. 2016 г., 19:19:50
    Ответить
    Вы что там все с ума посходили?
    Отправлено из мобильной версии
    • Мишаня
      22 нояб. 2016 г., 20:01:11
      Ответить
      Мы все
      посходили с ума когда не пошли на выборы голосовать, а сейчас пожинаем плоды. Кто бы написал обращение президенту и жителям на подпись. Я первый
      • евгения
        22 нояб. 2016 г., 20:45:36
        Ответить
        Мишане
        Я с Вами!
        Отправлено из мобильной версии
  • сосногорец
    22 нояб. 2016 г., 19:26:12
    Ответить
    Любимая и дорогая сердцу моя республика! Неужели это возможно? Неужели мы такие бесхребетные, что с нами так можно?
    • в
      22 нояб. 2016 г., 19:31:16
      Ответить
      госовете
      бут Поневежеский, а в Москау Лейла! Заживем как в Европах!
    • Сталин
      22 нояб. 2016 г., 19:44:17
      Ответить
      Товарищ Берияне оправдал доверия и товарищчь Маленков надавал ему пиков..............
      ...После ухода тов.Сталина в марте 1953на облака, многие из его грузин-однопартийцев-единомышленников-соработников тот же Деканозов к 1955году с тов.Салиным на облаках разговаривали...как говорил тов.Сталин в мае 1945-Гитлеры приходят и уходят,а народ немецкий остаётся......Подождём-цыплят по осени считают....Пережили монголо-татарское нашествие,переживём и утинизм,как пережили эльцинизм.....Облаков на всех нынешних назначенцев хватит....
  • Долой
    22 нояб. 2016 г., 19:29:06
    Ответить
    Татаро
    Чувашское иго
    Отправлено из мобильной версии
  • Джамал-Лейлу
    22 нояб. 2016 г., 19:29:48
    Ответить
    да не парьтесь вы так сильно!.я ненадолго. отель в дубае дострою и уйду. много мне от вас ненужно
  • Синичка
    22 нояб. 2016 г., 19:31:32
    Ответить
    Какое-то странное образование, согласно представленным данным, у назначенцев. Один в 18 лет УГТУ заканчивает. Другой, не будучи сотрудником, в 2001 году университет МВД ( речь явно о заочном обучении ведется).....
  • Коренной
    22 нояб. 2016 г., 19:34:47
    Ответить
    Надо не на национальность и вероисповедание смотреть, а на профессионализм и порядочность. Уверен, что большинство тех, кто от комментировал данный факт с позиции национализма, сами обрастут коррупцией на второй день, только дай должность
    • Я
      22 нояб. 2016 г., 22:26:14
      Ответить
      Национализм в чем ?
      Зачем называться ингушки , если плюешь на ингушский язык ?
      • Поправка
        22 нояб. 2016 г., 22:27:01
        Ответить
        Зачем назваться ингушем
  • Сталина друг-который всехвыселял
    22 нояб. 2016 г., 19:39:23
    Ответить
    Было уже засилье грузин при Сталине.....
    ...После ухода тов.Сталина в марте 1953на облака, многие из его грузин-однопартийцев-единомышленников-соработников тот же Деканозов к 1955году с тов.Салиным на облаках разговаривали...как говорил тов.Сталин в мае 1945-Гитлеры приходят и уходят,а народ немецкий остаётся......Подождём-цыплят по осени считают....Пережили монголо-татарское нашествие,переживём и утинизм,как пережили эльцинизм.....Облаков на всех нынешних назначенцев хватит....
  • **
    22 нояб. 2016 г., 19:40:07
    Ответить
    даас
    Глава может предлагать все что угодно, с него спроса нет - но делапуты РК?? вы то местные - не стыдно ?
    • Щербина
      22 нояб. 2016 г., 21:26:15
      Ответить
      Кому там может быть стыднаа? Макаренке? Смайлику? Дарофеевой? Не смешите-ка.
      • Ленка, кончай!
        23 нояб. 2016 г., 0:49:13
        Ответить
        Дорофеева вообще не понимает, что происходит. Вернее, вообще не понимает.
        Отправлено из мобильной версии
  • Наградить
    22 нояб. 2016 г., 19:44:00
    Ответить
    Посмертно—героями КОМИ:
    Чингизхана и Батыя
    Отправлено из мобильной версии
  • ****
    22 нояб. 2016 г., 19:47:50
    Ответить
    Надо посмотреть, что избранники завтра на сессии скажут...
    Отправлено из мобильной версии
  • ГОССОВЕТ
    22 нояб. 2016 г., 19:49:05
    Ответить
    ДОРОФЕЕВА ЖЕ ЯСНО ВСЕМ СКАЗАЛА - МЫ С ГАПЛИКОВЫМ СПОДВИЖНИКИ))) так что проголосуют ЗА любые предложения главы...
  • Ирина
    22 нояб. 2016 г., 19:53:52
    Ответить
    ??????
    Больше 4 лет на одном рабочем месте не задерживался. "Перекати поле" ??????
  • чел.
    22 нояб. 2016 г., 19:55:54
    Ответить
    ну, че, комяки
    Купились на придуманный "юбилей", на самолетики, на обещания? Как вы умилительно хлопали в ладожки
    Отправлено из мобильной версии
  • 1123
    22 нояб. 2016 г., 19:57:05
    Ответить
    Собаки лают - караван идет
    Отправлено из мобильной версии
  • Бартамали курзал бамбармия киргудук
    22 нояб. 2016 г., 20:32:25
    Ответить
    Есть еще кандидаты- ССакашвили и барак с Обамой
    • СПОРИМ
      22 нояб. 2016 г., 20:40:08
      Ответить
      НА ПОЛЛИТРА
      ГОД , ДВА ВСЕ ОНИ СМОТАЮТСЯ ...
      НУЖНА ИМ КОМИ - АФРИКА КАК ТРАМПЛИН....ОНИ НЕ РАБОТАТЬ...ОНИ КАРЬЕР ДЕЛАЮТ....
      Отправлено из мобильной версии
  • Евгения
    22 нояб. 2016 г., 20:44:20
    Ответить
    а можно забрать свой голос назад, я Гапликова уже ненавижу и очень сожалею о своём ошибочном поступке.
    Морозов в гробу перевернулся-как его легендарную республику забежавший на время порулить опускает. Где традиции, где высокая память о легендарных руководителях республики и их подвигах и достижениях? - все походя попрано и растоптано.
    Эй вы там, историки-бытописатели республики каким цветом раскрасите последние страницы этой славной книги? Черные, ещё чернее?Вора сменил временщик, бездушный и чёрствый самодур, пренебрегающий всеми нормами морали и зравого смысла. Хочу посажу зеленого юнца в министерское кресло, хочу - приглашу на должность руководителя столицы борца, пришлого, не знающего ни специфики работы, ни города, хочу - сделаю очередным представителем республики человека ни одного дня здесь не жившего, другого менталитета, национальности и вообще далёкого от интересов республики настолько, что представить трудно, но очень близкого себе любимому по прошлой легендарной деятельности. И не волнует человека, что его поступки не просто неразумны, а даже порой безнравственны!
    О какой бережности к истокам, самобытности, национальной гордости можно говорить, когда вот так походя модным сапогом по всей нашей коми-физиономии проехался человек, для которого ничто здесь не дорого и не свято.
    Отправлено из мобильной версии
    • пока
      22 нояб. 2016 г., 20:54:43
      Ответить
      Вы уважаемая мыслите о величественности своего бытия, Ваш Глава ОТМОДЕРИРОВАНО и день и ночь. чтобы сделать так - чтобы Вам покушать было (с хлебом и маслом)
      • для ПОКА
        22 нояб. 2016 г., 21:09:54
        Ответить
        не надо бредить
        Ты чё с дуба рухнул? Это с каких веников он мне обеспечивает хлеб с маслом? Я ему чё -жена, дочь, любовница на содержании?!
        И до него, и при нём, и после него я никак от него не зависела и зависеть не буду!
        Отправлено из мобильной версии
      • Тебя неспрашивают
        22 нояб. 2016 г., 21:10:53
        Ответить
        Повторяю, я забраю свой голос назад очень сожалею о своём ошибочном поступке.
        Морозов в гробу перевернулся-как его легендарную республику забежавший на время порулить опускает. Где традиции, где высокая память о легендарных руководителях республики и их подвигах и достижениях? - все походя попрано и растоптано.
        Эй вы там, историки-бытописатели республики каким цветом раскрасите последние страницы этой славной книги? Временщик. Хочу посажу зеленого юнца в министерское кресло, хочу - приглашу на должность руководителя столицы борца, пришлого, не знающего ни специфики работы, ни города, хочу - сделаю очередным представителем республики человека ни одного дня здесь не жившего, другого менталитета, национальности и вообще далёкого от интересов республики настолько, что представить трудно, но очень близкого себе любимому по прошлой легендарной деятельности.
        О какой бережности к истокам, самобытности, национальной гордости можно говорить, когда вот так походя модным сапогом по всей нашей коми-физиономии проехался человек, для которого ничто здесь не дорого и не свято.
        • Дед Пыхто
          22 нояб. 2016 г., 21:20:59
          Ответить
          Какого вора?
          Гайзер ни в чём не виноват!
        • +дода
          22 нояб. 2016 г., 21:36:31
          Ответить
          + !!!!!!!!
  • Охотник
    22 нояб. 2016 г., 20:59:40
    Ответить
    О господи!!!
  • Шура
    22 нояб. 2016 г., 21:08:58
    Ответить
    перевертыш
    Вероятно кто работал на олимпострое, заработали такие деньжища, что покупают себе министерские и губернаторские теплые места. Леонов подарил 43 млн.ЕР за место в федеральном собрании. Наверное следующее ОПГ в Лефертово будет сплошь олимповское.
  • Галя
    22 нояб. 2016 г., 21:11:29
    Ответить
    олимпиец - омега
    Куда пропал министр строительства РК - Абулгафаров. Как-то подозрительно тихо исчез олимпиец.
  • Смешная
    22 нояб. 2016 г., 21:14:54
    Ответить
    Все очень просто : с лесом и другими ресурсами в Чечне и рядом плохо. . А вот у нас даже дров не будет.Там с этим плохо.... надоело им по горам ....скакать. Полный мрак!
  • я
    22 нояб. 2016 г., 21:17:42
    Ответить
    за
    Рабиновича
  • Блат ?
    22 нояб. 2016 г., 21:25:11
    Ответить
    Это не является ли превышением должностных полномочий - раздавать должности своим знакомым ?
  • 13й
    22 нояб. 2016 г., 21:26:47
    Ответить
    Иншалла нам в Коми пришла.
    На все воля аллаха однако.Республику поднимет! ага -дождетесь....И это только начало.
    • ВЫ
      22 нояб. 2016 г., 21:30:01
      Ответить
      ЗАБЫЛИ
      У АВАКОВА НА УКРАИНЕ ЕСТЬ ЗАМША - ДЕЕВА. ОЧЕНЬ ФОТОГЕНИЧНЫЕ ФОТО. ЕЕ МОЖНО СПЕЦПРЕДСТАВИТЕЛЕМ КОМИ.
      Отправлено из мобильной версии
  • москва
    22 нояб. 2016 г., 21:29:50
    Ответить
    против
    Отправлено из мобильной версии
    • зря
      22 нояб. 2016 г., 21:32:00
      Ответить
      Так
      У АВАКОВА НА УКРАИНЕ ЕСТЬ ЗАМША - ДЕЕВА. ОЧЕНЬ ФОТОГЕНИЧНЫЕ ФОТО. ЕЕ МОЖНО СПЕЦПРЕДСТАВИТЕЛЕМ КОМИ.
      Отправлено из мобильной версии
  • 1122
    22 нояб. 2016 г., 21:31:50
    Ответить
    Есть ещё люди, свято верящие в здравомыслие? Создал очередную "хлебную", но бесполезную, должность с непонятными функциями (которые до сих пор никто чётко сформулировать не удосужился), поставил не неё очередного "глубоко знающего местные проблемы и чрезвычайно ратующего за развитие республики" человека.
    И это после кадровых назначений в министерство культуры и министерство экономики!
    Ау,школу на Петрозаводской построили? До конца текущего года, как и обещали? "Серёгово" ввели в эксплуатацию в марте 2016-го или в декабре откроете? Теплицы в Емве уже возводите, али ни один из банков денюжков не даёт? А как же громкие речи про инвесторов "с 9 миллиардами в кармане"? Кукурузу уже на озимые посеяли?
  • dxfghdfh
    22 нояб. 2016 г., 22:09:39
    Ответить
    Это просто клиника
  • Феня
    22 нояб. 2016 г., 22:26:18
    Ответить
    НаходитЬся! НаходитЬся!!!! НаходитЬся он в Москве будет!!!! Что делать? НаходитЬся!!!!!!!! Не могу читать такое!!!!
  • Толян
    22 нояб. 2016 г., 22:29:38
    Ответить
    Люди приехали аж с юга с вами ходить тут сопли утирать? Они приехали зарабатывать!
    Как и раньше люди ехали на север с юга -зарабатывать. А вы как были холопы, так ими и останетесь. Скажет Вам банка голосовать за пупкина - и пойдете и проголусуете!
  • 111
    22 нояб. 2016 г., 22:29:52
    Ответить
    Это просто "головокружение", чувство вседозволенности. А мы как всегда - молим и позволяем...
  • Я
    22 нояб. 2016 г., 22:33:02
    Ответить
    по теме
    все очень просто парень просто "СВОЙ"
    Джамал-Лейла Джабраилович Яндиев занимаемые должности: С 2009 года - директор экономических программ Олимпийского комитета России;
    Гапликов Сергей Анатольевич занимаемые должности: С 2011-2014 Президент Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта.
  • ЭТО
    22 нояб. 2016 г., 22:34:44
    Ответить
    НЕТ
    ЦАРЯ ПОДМЕНИЛИ ????!!!!! ДЕМОНЫ!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Зырянка
    22 нояб. 2016 г., 22:34:59
    Ответить
    Круто!!!
    "Коренные женщины Коми" в лице госпожи Нестеровой будут однозначно голосовать "ЗА"! Совсем у нацкадров плохо!
  • 100
    22 нояб. 2016 г., 22:35:35
    Ответить
    представитель
    Тупые комментарии.Глава сам знает,кого назначать своим пред-лем в Центре.
  • В
    22 нояб. 2016 г., 22:38:17
    Ответить
    ГОССОВЕТЕ
    ГОССОВЕТ ПРИДАТОК . БЕШЕННЫЙ ПРИНТЕР. ПРОШТАМПУЕТ ЛЮБОЙ БРЕД.
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    22 нояб. 2016 г., 22:38:59
    Ответить
    Ишь ты, проснулись! А где вы были во время выборов? Вас за "стеклянные бусы купили": пару-тройку концертов, авиашоу, побольше разных обещаний и вы уши развесили. А теперь смотри-ка, недовольны они! Пусть поучит вас, может чуть поумнеете.
  • Да
    22 нояб. 2016 г., 22:43:40
    Ответить
    ГОССОВЕТ
    ЗАЧЕМ ГОССОВЕТ ЕСЛИ ОН НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ ??? ВСЕ РЕШАЕТ ГАПЛИКОВ. РАСПУСТИТЬ ДАРМОЕДОВ НЕ ВЫРАЖА.ЩИХ ВОЛЮ НАРОДА. ПОЗОР ИМ.
    Отправлено из мобильной версии
  • 100
    22 нояб. 2016 г., 22:46:46
    Ответить
    А зачем мне нужен умный,грамотный представитель,который не сможет решить элементар.проблемы? Мне нужен положительный результат,а не его сопли.
    • володя
      22 нояб. 2016 г., 23:06:59
      Ответить
      успокойтесь праведники коми
      глава уже передумал назначать лейлу спецпредставителем

      и депутатам хорошо и вам спокойной ночи
      а тема выеденного яйца не стоила
      раскудахтались понимаешь ли
    • Гражданин
      22 нояб. 2016 г., 23:11:20
      Ответить
      Если умный, грамотный представитель не может решить проблемы ,
      То кто может ? У кого блат и деньги ?
      • коми баба
        23 нояб. 2016 г., 0:01:04
        Ответить
        Мне кажется, там наверху всем плевать и на коми народ, на коми язык, да и на Коми Республику со всеми ее жителями. Но мы сами позволяем так поступать с нами. Пример. Недавно отмечали юбилей коми журнала "Войвыв водзув", 90-летие. Народу пришло поздравить полный зал, студенты и ученые, учителя и детвора, именитые и неименитые люди. И весь зал почти час ждал прихода госпожи Дорофеевой, задерживалась она! Дождались, пришла она, поздравила (правда, имя одного коми поэта неправильно назвала) и ушла. Уважила! И слова хорошие произносила вроде, но не верится в них. Лицемерие кругом!
      • 100
        23 нояб. 2016 г., 8:06:34
        Ответить
        Конечно,а вы думали как?Только грубая сила и наглость решают проблемы или же блат и деньги.
  • 987
    22 нояб. 2016 г., 23:58:23
    Ответить
    "Волгомост, лояльный Ротенбергам, получил возможность неплохо заработать"
    «В адрес общества поступили предложения от акционеров ОАО «Волгомост» о выдвижении 5 кандидатур для избрания в совет директоров, а именно: Волонник Александр Давидович, Садыгов Туфан Аллахверди оглы, Яндиев Джамал-Лейла Джабраилович, Ермаков Михаил Евгеньевич, Зинченко Сергей Анатольевич»
    Человек ротенбергов

    http://chronograf. ru/articles/?num=404&a=14422
  • Царь
    23 нояб. 2016 г., 0:36:55
    Ответить
    Лейла!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • народ
      23 нояб. 2016 г., 6:30:11
      Ответить
      время
      МОМЕНТ ИСТИНЫ ДЛЯ ГОССОВЕТА - ГОЛОСОВАНИЕ ПО ЛЕЙЛЕ !!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    23 нояб. 2016 г., 7:37:44
    Ответить
    Очередной "свадебный генерал" на содержании Республики Коми. Зачем вообще представитель республики в Москве?
  • коми
    23 нояб. 2016 г., 9:21:26
    Ответить
    Сюжет
    для вечернего урганта, похлеще автобуса здоровья будет,,,,
  • ИВАН САНИСЛАВОВИЧ
    23 нояб. 2016 г., 10:31:05
    Ответить
    А царь то не настоящий-