content/news/images/56249/69yanao_fsin_mainPhoto.jpg
Комитеплоэнерго - апрель 2025
13:36, 22.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Руководителем ФСИН по ЯНАО назначен бывший начальник колонии в Коми

На встрече заместителя губернатора Ямала Михаила Кагана с руководством службы исполнения наказаний был представлен новый руководитель территориальной структуры ФСИН РФ по ЯНАО – Александр Новиков. С 2015 года Новиков занимал пост начальника ФКУ «Исправительная колония №22 УФСИН по Республике Коми». Об этом сообщает пресс-служба губернатора автономии.

Руководителем ФСИН по ЯНАО назначен бывший начальник колонии в Коми
Фото правительство.янао.рф

Александр Новиков назначен начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ямало-Ненецкому автономному округу приказом ФСИН России в ноябре. Службу в учреждениях уголовно-исполнительной системы он начал в 1984 году с должности оперуполномоченного оперативного отдела УИТУ МВД Коми АССР. С 2010 года служил заместителем начальника Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми. В 2015 году назначен начальником ФКУ «Исправительная колония №22 УФСИН по Республике Коми».

В состав УФСИН по ЯНАО входят пять учреждений уголовно-исполнительной системы, из них: одна исправительная колония строгого режима, две исправительные колонии особого режима, в том числе одна исправительная колония для осужденных к пожизненному лишению свободы; один следственный изолятор и уголовно-исполнительная инспекция.

Ранее ямальский ФСИН возглавлял Игорь Ванеев — в октябре 2016-го он возглавил аналогичную структуру в республике Коми.

4111

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Повезло
    22 нояб. 2016 г., 13:48:13
    Ответить
    сотрудникам
    ЯМАЛА,хороший человек в здравом уме,чего в ФСИНЕ в целом довольно редко.
  • Александр Ухта
    22 нояб. 2016 г., 13:51:10
    Ответить
    Хороший человек
    Уважаемый (наверное один из немногих) из аппарата УФСИН Коми. Мои искренние ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
    • ооо
      22 нояб. 2016 г., 13:58:50
      Ответить
      А не понятно, почему хорошего и уважаемого с зама понизили до начальника колонии или готовили на более хлебное место?
      • ооо у
        22 нояб. 2016 г., 14:33:41
        Ответить
        перевели, т.к. в УФСИНе работать родственникам нельзя. У него сын в управе
        • а при протозадове
          22 нояб. 2016 г., 16:34:57
          Ответить
          его жене
          можно было работатьв гуфсине по коми?
          а у начальника СИЗО-1 Ошаева жена работала в кадрах управления по конвоированию это тоже было дозволено?
          а у начальника УПОК Шнягирева родственики служат во фсин и в Сыктывкаре
          а у.................
          • что не понятно???
            22 нояб. 2016 г., 17:17:24
            Ответить
            Нельзя работать в ОДНОМ учреждении. Речь шла про УФСИН (здание которое на Д.Каликова), остальные учреждения фсин ВСЕЙ России в данном случае не рассматриваются. И не Ошаев, а Ашаев
            • ха!
              22 нояб. 2016 г., 18:13:16
              Ответить
              вы мне про уфсин втирать будете?
              Речь шла про УФСИН (здание которое на Д.Каликова),
              Про Крикунаса и сынка его ничё сказать не хотите? Почитайте журнал "Преступление и наказание" про династии сотрудников которые в наше время стали не династиями а трамплинами к карьере, деньгам и благам благодаря папам мамам дядям тетям и родственникам в других учреждениях
        • чарнота
          22 нояб. 2016 г., 17:47:15
          Ответить
          И жена тоже там же работала. Служить в оперотделе УИТУ начал еще не получив звания, попал по блату, за счет своего дяди. Потом по блату стал зам начальника ИК -25, стал лучшим другом бывшего начальника УИН Урявина и пошла служба. Будучи начальником ИК -25 пресмыкался перед уголовными авторитетами. В общем обычный чиновник построивший свою карьеру по блату и подхалимажа
          • натфиль
            07 окт. 2017 г., 23:50:20
            Ответить
            зря за николаевича несете всякую чушь! лично я его знаю больше 30лет,и по лагерям тоже. человек достойный уважения!
  • Ашот
    22 нояб. 2016 г., 13:55:43
    Ответить
    Не все вы знаете про этого павлика морозова...
    • 1
      22 нояб. 2016 г., 14:00:41
      Ответить
      А не этого ли пряника протопопов в рязань двигал?
  • Пенсионер ФСИН
    22 нояб. 2016 г., 14:04:35
    Ответить
    Все, что слышал о нем одним словом можно охарактеризовать-адекватный. Лучше бы начальником ФСИН Коми поставили.
    Отправлено из мобильной версии
    • Никак
      22 нояб. 2016 г., 14:17:05
      Ответить
      Для пенсионера
      Вообще-то этого адекватного с подачи протопопо ва двигают, ну а если он такой же "адекватный" делец, как и нынешний сиделиц, то вздрогнет Ямал!
      Отправлено из мобильной версии
  • Коми
    22 нояб. 2016 г., 14:13:58
    Ответить
    Пенсионеру обзовись и яскажу кто ты...
  • Виталий
    22 нояб. 2016 г., 14:20:45
    Ответить
    Александр нормальный мужик
    Удачи на новом месте службы!
  • Половина читателей банки из гулага :))
    22 нояб. 2016 г., 14:30:03
    Ответить
    одни сидельцы, вторые - пенсионеры. Тюрьма без решеток называли в XIX - м веке этот медвежий угол
    с приходом поклонников нового Тотема - белого медведя (правда, часть либероидов считает это животное белой крысой), появилась и новая традиция - по этапу загремело и бывшее руководство :))
  • берег
    22 нояб. 2016 г., 15:24:27
    Ответить
    достойное решение
    в отношении А.Н. Новикова. Действительно, мог быть руковдителем ГУФСИН Коми. Удачи ему.
  • ГУФСИН
    22 нояб. 2016 г., 16:20:18
    Ответить
    А не этот ли Новиков который по ночам выполнял поручения Урявина и искал его дочь по кабакам и многое другое...
    • Серый
      22 нояб. 2016 г., 17:49:04
      Ответить
      Он самый!
    • белый
      22 нояб. 2016 г., 18:22:18
      Ответить
      Он еще и баньку при 25-й колонии держал, где начальство проводило всякое развлечение.
  • Никос
    22 нояб. 2016 г., 16:43:09
    Ответить
    Письмо
    Удачи! Молодчик!
    Отправлено из мобильной версии
  • Оперативник УФСИН на пенсии
    22 нояб. 2016 г., 17:48:16
    Ответить
    Хочу поздравить Александра Николаевича с новым назначением и пожелать во всем успехов! Знаю его как адекватного, не высокомерного и хорошего начальника. Сотрудникам УФСИН по ЯНАО повезло.
    Отправлено из мобильной версии
  • таша.
    22 нояб. 2016 г., 19:25:02
    Ответить
    Самый лучший начальник ик 25. Самый лучший зам. Дай бог ему здоровья!!! Мои поздравления ДЯДЯ САША!!!!!!!!!
  • 333
    23 нояб. 2016 г., 8:49:41
    Ответить
    Единственный из замов ГУФСИН по Коми, который остался при Протожопове!!!! И этим ВСЕ сказано........ "Друга" Карелина , и того СДАЛ....! А сам-то кто??? СТУКАЧЕК!!!
    • Я
      23 нояб. 2016 г., 14:36:21
      Ответить
      +1000
      Отправлено из мобильной версии
  • ГУФСИН
    23 нояб. 2016 г., 13:02:03
    Ответить
    Это точно сказано и через СИЗО 1 проходили материалы на коттеджи урявина и карелина и ашайкин тоже знал и до сих пор сидит "павлик морозов" ...
    • Зачем?
      23 нояб. 2016 г., 14:23:48
      Ответить
      Че слюной то брызгаете,назначение состоялось,какой он там хороший или плохой вам то какое дело,вам приказ не опротестовать,ну и тихонько заткнитесь!
      Отправлено из мобильной версии
Архив