РСЯ лента топ
13:45, 14.11.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Опубликовано засекреченное видео расстрела коллеги сотрудником колонии в Коми

По предварительным данным, к трагедии привёл конфликт между мужчинами, возникший из-за жены одного из них. В распоряжении Лайфа оказалась видеозапись, на которой запечатлён расстрел 36-летнего майора исправительной колонии № 31 города Микуни республики Коми Халида Гасанова своим коллегой, 35-летним старшим прапорщиком Шахином Алиевым. Инцидент произошёл утром 27 января 2016 года.

На видеозаписи видно, как около 9 утра Гасанов приезжает на своём автомобиле к воротам колонии. В этот момент дежуривший у ворот Алиев замечает Гасанова и, перезаряжая автомат, бросается к подъехавшей машине. Судя по кадрам видеозаписи, Гасанов пытается спрятаться за автомобилем, однако Алиев настигает своего коллегу и производит несколько выстрелов.

Убедившись, что оппонент мёртв, Алиев пытается покончить с собой.

В результате происшествия 36-летний майор погиб на месте. Алиев же был доставлен в больницу в тяжёлом состоянии, где скончался через некоторое время.

СУ СК РФ по Республике Коми было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ.

— В ходе проведённого расследования добыты доказательства, указывающие на причастность прапорщика к совершению преступления, однако привлечь его к уголовной ответственности не представляется возможным в связи с его смертью, — сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее Лайф сообщал, что, по предварительным данным, конфликт у сотрудников ИК начался из-за жены Алиева.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, дружба между прапорщиком Алиевым и майором Гасановым началась ещё в 90-х годах, когда оба поступили на службу в колонию № 31 в Республике Коми. Отношения между друзьями испортились в прошлом году, после того как Алиев получил единовременную выплату на приобретение жилья.

— По жизни Алиев был очень жадным человеком, — рассказал источник в правоохранительных органах. — Видимо, жадность так одолела его, что он потерял разум и заявил своей жене, что разведётся с ней, оставит детей и уедет с деньгами в Азербайджан.

Гасанов, как друг семьи, решения Алиева не поддержал и пробовал его переубедить. Из-за споров они перестали общаться.

— Гасанов несколько раз говорил Алиеву, что считает его поступок подлым по отношению к бывшей жене и что нельзя её так бросать с двумя детьми, — рассказывают жители. - Однако Алиев не послушал своего товарища, а у Гасанова закрутились отношения с Камилой.

5541

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Я шоке
    14 нояб. 2016 г., 14:11:07
    Ответить
    Первоклашка что ли пишет статью?!
    Отправлено из мобильной версии
    • ДД
      14 нояб. 2016 г., 14:47:04
      Ответить
      Вот это работа с личным составом (стреляют др в др, взятки берут, наркоту тянут в зону и т.д.)! Не зря Балан привез матвиенко слова благодарности от директора фсин, большое спасибо за работу!
      Отправлено из мобильной версии
      • Цу
        14 нояб. 2016 г., 22:29:14
        Ответить
        да уж... автор жжот! Откуда под конец появилась Камила, и что будет в следующей серии??
        Отправлено из мобильной версии
      • Нда
        14 нояб. 2016 г., 22:34:44
        Ответить
        Самое хреновое, когда замполит, кадровики, психологи, начальники отделов не знают, ЧЕМ живут их подчиненные. А они обязаны это знать.
        Отправлено из мобильной версии
  • Уже видел
    14 нояб. 2016 г., 14:22:32
    Ответить
    это видео давно
    это видео уже давно в открытом доступе со дн совершения преступления. Тоже мне засекреченное
  • Сиделец
    14 нояб. 2016 г., 14:27:26
    Ответить
    Все ж из-за баб, или бабок.
    Отправлено из мобильной версии
  • А.П.Чехов
    14 нояб. 2016 г., 14:32:38
    Ответить
    Кто писал не знаю, а я дурак читаю.
  • 56
    14 нояб. 2016 г., 14:41:50
    Ответить
    Судя по возрасту в 90-х они еще под стол ходили, но никак служить не могли.
    • Цу
      14 нояб. 2016 г., 22:30:59
      Ответить
      Они закончили школу только в конце 90-х. И сразу в тюрьму?..
      Отправлено из мобильной версии
  • А так ничего
    14 нояб. 2016 г., 14:50:49
    Ответить
    Видео с камер ИК, оказалось вдруг в общем доступе?! В уфсин Коми ведомственные приказы не знают?
    Отправлено из мобильной версии
    • А потому-что
      14 нояб. 2016 г., 15:04:18
      Ответить
      Бывший начальник, в настоящем заключенный протопопов, подбирал кадры,учитывая просьбы друзей, а друзья бизнесмены, кто?
      Отправлено из мобильной версии
    • кстати
      14 нояб. 2016 г., 21:38:39
      Ответить
      вопрос
      Как видео попало в СМИ? Продали ФСИНовцы? Как коллеги стреляют друг в друга. Позор
    • Видео камера
      15 нояб. 2016 г., 7:14:02
      Ответить
      ведомственные приказы
      Какие к чертям приказы тебе нужны, Алёша? Такие видно обязательно нужно показывать, что бы народ знал сколько неадекватных уродов служит в силовых структурах, Это видео похоже на то, с нацгвардейцем, застрелившим сослуживца в оружейной комнате. Вышиб мозги парню, кусок идиота. Набирают на службу по объявлению. вот и результаты такие.
  • a
    14 нояб. 2016 г., 14:51:22
    Ответить
    Почему в Коми азербайджанцы охраняют колонии?
    • Потому что это выгодный бизнес
      14 нояб. 2016 г., 19:01:45
      Ответить
      Распределять жизнь и смерть - занятие выгодное, за жизнь человек всё отдаст.
  • Хабиб
    14 нояб. 2016 г., 14:55:42
    Ответить
    Батурханов
    В Коми Абдулмагамедов зарезал Усмангаджиева,а Тамирханов,видевший все это,позвал Бикмухаметова,после чего был вызван наряд полиции и приехавшие на вызов сотрудники полиции Кульмамбетов и Исмаилмагомедов зафиксировали произошедшее,назвав это резьбой по дереву.
    Отправлено из мобильной версии
    • ррр
      14 нояб. 2016 г., 16:31:15
      Ответить
      СУПЕР!!!))))
      А в УВД Ухты все начальство такое: Начальник УВД - Махмудов, его первый зам - Галимьянов, остальные его замы: - тоже не русские (фамилии не вспомню сейчас). Детей заставляют учить коми язык, а еще говорят, что у нас нет геноцида русского народа
      • гена
        14 нояб. 2016 г., 17:09:58
        Ответить
        геноцид в чём ? в твоих мозгах ? лечись.
        • Владимир
          15 нояб. 2016 г., 9:35:54
          Ответить
          Я не представляю, как русский откроет магазинчик в Баку, и сколько этот ларек простоит. Здесь же все нормально. Везде торгуют кавказцы. Это говорит о том, что русский народ, спокойный, миролюбивый. Менталитет , понимаете-ли.
  • Дети гор
    14 нояб. 2016 г., 14:57:02
    Ответить
    Горячая кровь,
    • Нет
      14 нояб. 2016 г., 15:05:57
      Ответить
      Дурная голова!
      Отправлено из мобильной версии
    • 1
      14 нояб. 2016 г., 15:59:07
      Ответить
      На севере она теплая.
    • к
      15 нояб. 2016 г., 22:08:09
      Ответить
      Торгуют не кавказцы а азерботы(они барыги)
      Отправлено из мобильной версии
  • 007
    14 нояб. 2016 г., 15:10:05
    Ответить
    Тема не раскрыта. Что стало с женой неизвестно
  • очень секретный
    14 нояб. 2016 г., 15:12:03
    Ответить
    Это секретное видео по секрету показывали по федеральному каналу
    Этот видос показывали по телевизору. Надо добавить, что два фигуранта кавказской национальности. Я не расист, просто констатация факта.
    • ваня
      14 нояб. 2016 г., 17:34:21
      Ответить
      А что хохлы бы за бабу не дрались ?
  • Непонятно
    14 нояб. 2016 г., 15:49:03
    Ответить
    А зачем он
    с двумя автоматами там гарцевал? Рэмбо что-ли?
    Отправлено из мобильной версии
  • 7
    14 нояб. 2016 г., 16:00:57
    Ответить
    Так он встал еще и бегал, так еще и с автоматами ?
    • В
      14 нояб. 2016 г., 16:50:56
      Ответить
      самом
      начале он ходит у ворот с двумя автоматами. Помнится, в армии мы в караул с одним ходили.
      Отправлено из мобильной версии
      • 7
        14 нояб. 2016 г., 16:59:59
        Ответить
        Да, потом совершил преступление, лег. А затем встал, взял автоматы и пошел к КПП.
        • Умница!
          14 нояб. 2016 г., 17:10:21
          Ответить
          Видимо из-за умища
          дали внеочередной номер, хотя рановато.
          Отправлено из мобильной версии
  • смешно
    14 нояб. 2016 г., 17:38:46
    Ответить
    Что в нём такого секретного-то - видео было опубликовано ещё 27 апреля в программе КРИК на Юргане
  • ...
    14 нояб. 2016 г., 17:49:44
    Ответить
    Дикари, б..ть !
  • знакомый
    14 нояб. 2016 г., 17:52:52
    Ответить
    кто выдумал эту историю ВИНОВЕН ТОТ КОГО УБИЛИ
  • черножопые мрази
    14 нояб. 2016 г., 18:23:02
    Ответить
    нах им доверяют автомат !!!!
  • почему так в каждой колонии
    14 нояб. 2016 г., 19:18:00
    Ответить
    сидят в основном русские
    а охраняют азербайджанцы?и никто не работает.одни сидят,другие охраняют.
  • Собака
    14 нояб. 2016 г., 20:43:59
    Ответить
    Зачем нужен пёс?
    Кинолог со служебной собакой убегают! При этом собака реагирует на неадекватные действия одного из людней быстрее. Предотвратила бы точно!!!
  • Лена
    14 нояб. 2016 г., 22:47:39
    Ответить
    Ситуация - просто ужас. А вот статья написана до безобразия коряво. Такое ощущение, что школьник писал. Что, уже грамотных журналистов в Коми совсем не осталось?
  • 11
    15 нояб. 2016 г., 15:24:16
    Ответить
    У Азербайджанцев жадность в крови!
Архив