Мэрия Сыктывкара собирается открыть на Стефановской площади новогодний каток
К 25 декабря на Стефановской площади столицы Коми должен развернуться каток площадью 800 квадратных метров, в центре которого расположится главная новогодняя елка республики, а по окружности - национальный промысловый календарь. Аукцион на устройство катка, на который мэрия Сыктывкара готова потратить 301 тысячу рублей, размещен на сайте госзакупок.
Согласно информации о закупке, заказчиком катка выступает управление культуры администрации Сыктывкара, источником финансирования - городской бюджет. Участниками закупки могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации.
Работы по устройству новогоднего катка на Стефановской площади должны быть выполнены с 19 по 25 декабря, а открыться он должен с 26 декабря. Завершить его обслуживание планируется 5 февраля 2017 года.
Согласно техническому заданию, площадь катка составит 800 квадратных метров, диаметр - 32 метра, а в центре ледовой площадки расположиться главная новогодняя елка республики. По окружности льда предполагается изобразить коми промысловый календарь.
Наливной каток должен иметь толщину льда 10-15 см и гладкую поверхность без посторонних вкраплений, трещин, сколов, наплывов и без желтого оттенка. Его заливка будет осуществляться один раз в сезон, а работы по поддержанию льда в надлежащем состоянии должны проводиться ежедневно.
Режим работы катка: ежедневно, с 10 до 21 часа. О наличии пункта проката коньков в документации не сообщается.
Начальная (максимальная) цена контракта составляет 301,4 тысячи рублей. Итоги аукциона будут подведены 11 ноября.
Напомним, в последние годы на Стефановской площади на новогодние праздники традиционно разворачивался ледовый городок с горками и скульптурами с подсветкой и иллюминацией.
Комментарии (50)
До 5го февраля не маловато?
Да вообще надо запретить людям вставать с дивана. На диванах редко травмируются. Лично я на диване за всю жизнь травмировался только один раз (укус полового члена, когда похвалил жену, сказал: "А у тебя получается лучше, чем у нашей новой соседки!").
Не бухай неделю, собери денег ребёнку на коньки! Потрать несколько вечеров, научи стоять на коньках.
Для пенсионеров:
Ты много видела пенсионеров, ломящихся на площади прокатиться с горки или бухнуть под ёлкой? Я - нет.
И ещё: Что именно сделать помешает каток? Увидеть ёлку? Ширина площади всего-то метров 50, что ты не можешь рассмотреть с 25-ти метров? Потрогать ёлку? Это так важно? так там ветки всегда высоко, их и так не потрогаешь.