content/news/images/53511/Karta-RK_mainPhoto.jpg
09:22, 27.08.2016 / ОБЩЕСТВО

К 2020 году Республика Коми определит свои границы

По информации министерства Коми имущественных и земельных отношений, в республике принят комплексный план мероприятий по координатному описанию границ региона и внесению уточненных сведений в государственный кадастр недвижимости. Его планируется выполнить до 2020 года.

К 2020 году Республика Коми определит свои границы
Иллюстрация rkomi.ru

Координатное описание границ позволит минимизировать земельные споры между соседними регионами, районами, муниципальными образованиями, а также актуализировать границы республики.

Сейчас ведомство создает рабочую группу с представителями заинтересованных министерств и ведомств республики, которая будет рассматривать вопросы описания границ Республики Коми.

Координатное описание границ региона будет осуществляться во взаимодействии с субъектами Российской Федерации, граничащими с Республикой Коми, сообщает минимущества.

5619

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • .
    27 авг. 2016 г., 9:32:00
    Ответить
    надо анексировать у ямало- ненецкого округа постров Ямал, тогда сбюджетом будет лучше.
    Отправлено из мобильной версии
    • хватит кормить москву
      28 авг. 2016 г., 9:32:16
      Ответить
      85% налогов уходит в москву
      Потому и живем в богатой республике с протянутой рукой. Нафиг нужны нам эти оккупанты из кремля?
      • комуняцкая оккупация
        28 авг. 2016 г., 9:33:27
        Ответить
        мандалада
        Мандалада (также Ямальские восстания 1934 и 1943 гг.) — вооруженное сопротивление коренных народов ямальской и Большеземельской тундр — ненцев — политике советского правительства по ликвидации традиционной социально-экономической структуры этих народов, аккультурации их в пространстве складывающегося советского общества и экономической эксплуатации в годы коллективизации и Второй Мировой войны.
        • надо повторить
          28 авг. 2016 г., 10:13:06
          Ответить
          пусть оккупируют мои доходы и еще квартира с них. Бесплатно!
          Из инструкции "О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ СТИПЕНДИИ
          СТУДЕНТАМ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ" - утверждена Министерством высшего и среднего специального образования СССР (Минвуз СССР) стипендия была установлена в СССР от 40 рублей до 80 руб. В пересчете по цене бензина АИ-93 ГОСТ 2084-67 цена 9 коп и нынешняя цена 92-го на заправках "2000" более 35 рублей, получаем стипендии эти должны быть от 15.5 тыс руб (40/0.09*35=15555.55) до 31 тыс руб (80/0.09*35=31111.11). Кроме того студент из Ленинграда Путин в Коми АССР заработал летом более 700 руб, это в пересчете 272 кукаря.
          Вот еще маленький перечень зарплат в СССР (с пересчетом):
          65–130 руб. зарплата молодого специалиста = 25277.77/50555.55
          80 руб. зарплата медсестры = 31111.11
          150 руб. средняя зарплата инженера со стажем до 3-х лет = 58333.33
          200 руб. средняя зарплата в СССР = 77777.77
          300 руб. денежное довольствие подполковника в ВС = 116666.66
          450 руб.зарплата первого секретаря обкома партии = 175000 Официальный доход Гайзера (из декларации о доходах 375000 руб в мес.)
          600 руб. зарплата министра одной из союзных республик = 233333.33
          Зарплата шахтеров была под 1000, а у стахановцев еще больше. Считай сам и живи оккупациями. Как лошара!
  • воркута
    27 авг. 2016 г., 9:37:06
    Ответить
    Воркута возвращается домой, в Архангельскую область!
    .
    • шаман
      27 авг. 2016 г., 11:25:08
      Ответить
      Воркута - это коми название . От -Воргаты. То есть проток , берущий начало в озере.
      • шаману
        27 авг. 2016 г., 11:49:57
        Ответить
        х.р тебе...Были мы в Архангельской губернии и будем.Там наш дом.
        .
        • Колмагоры
          27 авг. 2016 г., 11:57:31
          Ответить
          Ты сначала на русский переведи иностранное слово иностранного агента Archangel:)))
          А то смотрится так , затерли аутентичные названия древние Российские и навязали иностранные. С иностранной религией.
        • Там наш дом
          27 авг. 2016 г., 19:39:22
          Ответить
          х.ру тебе...
          Свали с БНК, неврастения проявляется повышенной раздражительностью, нечего здесь без причины слюной брызгать
      • Бред
        27 авг. 2016 г., 13:54:43
        Ответить
        Чё ты несёшь??? Воркута это ненецкое название, впрочем как и всё, что расположено в этом районе!!!
      • шаману от другого шамана
        27 авг. 2016 г., 14:49:32
        Ответить
        Воркута в переводе с ненецкого - медвежья река.
        • шаман
          27 авг. 2016 г., 18:58:20
          Ответить
          Ты ещё скажи , что Ненецкий язык понимаешь :)))))
    • Воркуте
      27 авг. 2016 г., 13:49:09
      Ответить
      «Самостоятельно, в силу своего расположения, Воркута жить и развиваться не в состоянии, убежден депутат Владимир Тищенко. По его мнению, необходимо срочное вмешательство федеральных и республиканских органов власти.»
    • воркутинец
      27 авг. 2016 г., 14:48:09
      Ответить
      голосуем за выход из состава Коми! Сыктывкару наш крайний север, как собаке пятая лапа.
      • Воркутинцу
        27 авг. 2016 г., 15:29:40
        Ответить
        Архангелогородцы догадываются о ваших хотелках?
      • история
        28 авг. 2016 г., 12:39:26
        Ответить
        Воркуту кормили коми крестьяне . Забыл ? Для кормления гулага отбирали у коми продовольствие .
  • КОМИ
    27 авг. 2016 г., 9:59:06
    Ответить
    Пока непоздно!!!
    416 774 км² делим на 856 831 жителей = живём счастливо.
    • КОМИкадзе
      27 авг. 2016 г., 10:01:45
      Ответить
      Земля
      Ну поделят! И что будете делать с куском земли? Сидеть и бамбук курить?
      • .
        27 авг. 2016 г., 10:40:09
        Ответить
        возьму с лесом и продам китайцам
        Отправлено из мобильной версии
      • КОМИ
        27 авг. 2016 г., 11:13:16
        Ответить
        Моё, что хочу то и делаю.
        • КОМИкадзе
          27 авг. 2016 г., 17:49:04
          Ответить
          ума не хватит,чтобы что то сделать!
  • Две тыщи лет
    27 авг. 2016 г., 10:30:50
    Ответить
    жили без координатного описания! Безобразие!!!!
    • Я прямо кушать немогу
      27 авг. 2016 г., 10:36:36
      Ответить
      скорей бы уж описали!!!! На такое дело денег жалеть не стоит! Ой, девочки, я балдею от этой мысли!!!
  • Ващька, сын бабы Дуры
    27 авг. 2016 г., 10:34:32
    Ответить
    я так думаю
    границы Коми от Британии до Японии! От Антарктики до Арктики!
  • сколько
    27 авг. 2016 г., 10:35:43
    Ответить
    ЭТО БУДЕТ по деньгам???
    • вам не стыдно, а????
      27 авг. 2016 г., 10:39:08
      Ответить
      О каких деньгах речь, когда такое дело грядет!!!
  • шаман
    27 авг. 2016 г., 11:22:39
    Ответить
    Российская Федерация должна обратно отдать Коми часть острова Шпитценберг. Раньше этот остров носил Название ГруМант . Это название произошло именно из Коми языка. И издревле финно-угры и проживали и занимались рыболовством на этом острове. Стоит присоединить к Коми и полуостров Кола - тоже Коми название. Канин Нос -Кандиняс . И древние земли КолМаГор - холмагоры , до захвата этих земель церковью , до постройки укрепления с греческим названием Archangel, эти земли назывались Колмагоры.
    • шаман
      27 авг. 2016 г., 11:45:09
      Ответить
      Выход к морю северному назывался Биармия. Это именно Коми название. А значит логично присоединить к Коми .
    • шаману
      27 авг. 2016 г., 14:52:51
      Ответить
      еще Кипр с окрестностями, там счета вашей коми - элиты припрятаны, однако.
      • Уу
        27 авг. 2016 г., 21:07:56
        Ответить
        Там больше счетов московской элиты. Сбербанк ?
  • Нифига !
    27 авг. 2016 г., 11:46:57
    Ответить
    Это чтоооооо?
    Очередной пункт Гайзергейта ?
  • не совсем понятно
    27 авг. 2016 г., 11:52:14
    Ответить
    мы что, отделяемся от России???
    • Сыктывкарец
      27 авг. 2016 г., 12:50:47
      Ответить
      Все прошлые выходные уже праздновали с фейерверками, показательными полетами самолетов !
      • Ах
        27 авг. 2016 г., 12:52:45
        Ответить
        вот оно в чем дело! Главное, втихую делают, чтобы народ не будоражить.
        • Аху
          27 авг. 2016 г., 14:16:50
          Ответить
          Почему втихую? Праздновали очень шумно, ярко и весело !
  • а
    27 авг. 2016 г., 12:03:12
    Ответить
    когда будет проводиться референдум
  • 555
    27 авг. 2016 г., 14:25:50
    Ответить
    Поселок Харута географически расположен на территории Республики Коми, а административно находится Архангельской области.
    Почему?...
    Отправлено из мобильной версии
  • воркутинец
    27 авг. 2016 г., 14:54:47
    Ответить
    ой, отдайте Воркуту Архангельску и делайте, что хотите.
    • коми республика
      27 авг. 2016 г., 16:02:09
      Ответить
      В Ямало-Ненецкий АО не хочешь? Аппендикс вместе с Воркутой можно и вырезать и им отдать.
      • Мимо иду
        27 авг. 2016 г., 17:51:12
        Ответить
        Точно,
        пусть Нарьян-Мару подчиняются, может, язык выучат
        • Мимо идущему
          27 авг. 2016 г., 18:41:50
          Ответить
          Административный центр Ямало-Ненецкого АО-Салехард
      • не возражаю
        28 авг. 2016 г., 1:01:25
        Ответить
        так и было до 1939 года
        • Кёнигсберг
          28 авг. 2016 г., 12:42:43
          Ответить
          До 1939 года и Кёнигсберг был немецким ..
  • ммчм
    27 авг. 2016 г., 23:15:30
    Ответить
    тут голодный бунт назревает, а они все еще не определили границы
  • Павловский С Е
    28 авг. 2016 г., 10:30:01
    Ответить
    А может и Кубань со всем Краснодаром присоединить? Казаки точно не коми, значит от туда пригребрели, али с Яика?. И вообще, ОТДЕЛИМСЯ! Войско есть, те же ряженые.
    Живу в Коми с 1970-го и всё этим аборигенам земли не хватает. Зачем она вам? Гордыня ест? Так грех великий.
    Смех и грех.
    • ...
      28 авг. 2016 г., 11:26:06
      Ответить
      Из-за чего с родных мест сбежал? Небось, за длинным рублем. Теперь - хозяин тайги.
    • ГЫ
      28 авг. 2016 г., 12:41:50
      Ответить
      Вот так и бегают за длинным рублем ...........а потом изобретают донбасский и луганский язык , для обоснования создания республик Гы Гы Гы.......
      • Вот так и бегают за длинным рублем
        28 авг. 2016 г., 13:13:49
        Ответить
        +100
      • Этнограф
        28 авг. 2016 г., 16:03:36
        Ответить
        Не существует ни луганского ни донбасского языка ! И нет основания для создания республик.
  • Мдя...
    28 авг. 2016 г., 18:43:43
    Ответить
    Делят нелюди
    Русь-Матушку