content/news/images/53334/FW3A2985_mainPhoto.jpg
12:08, 22.08.2016 / ПРАВО

Фигуранты дела о взятках на весовом контроле в Коми приговорены к 8-11 годам строгого режима

Сыктывкарский городской суд вынес приговор 12 фигурантам уголовного дела о взятка на пунктах весового контроля. Суд признал их виновными и приговорил к колонии строгого режима сроком от 8 до 11 лет. Самый большой срок – 11 лет строгого режима – назначен организатору схемы, бывшему замдиректора ООО «Агропромлес» Михаилу Филиппову, передает корреспондент БНК.

Фигуранты дела о взятках на весовом контроле в Коми приговорены к 8-11 годам строгого режима
Фото Виктора Бобыря

Как установлено следствием и судом, в начале 2012 года бывший заместитель директора ООО «Агропромлес» Михаил Филиппов сговорился с экспертами ГКУ «Дорожный контроль» и сотрудниками ГИБДД МВД по Коми, благодаря чему за взятку в 1 500 рублей машины с перегрузом по разным причинам беспрепятственно миновали процедуру взвешивания. Сотрудники ГИБДД не направляли этот транспорт на весы или эксперты умело взвешивали груженый транспорт, и лишний вес не выявлялся.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях за движение по республиканским дорогам автомобильной техники, нагрузка на ось которых превышает установленные значения, на водителя налагается штраф от 2 000 до 2 500 рублей либо водитель лишается прав на 4-6 месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, налагается штраф 1 500-2 000 рублей, а на юридические лица – от 400 до 500 тысяч рублей.

Как указано в обвинительном заключении, каждый водитель перегруженной машины звонил Филиппову, а тот информировал своих знакомых в ГИБДД и на пунктах весового контроля, машину с каким номером нужно пропустить без лишних вопросов.

За свою смену каждый эксперт получал от замдиректора «Агропромлеса» деньги из расчета 250 рублей за каждый беспрепятственный проезд через ПВК. Столько же - сотрудник ДПС. С января 2012 по апрель 2013 года злоумышленники получили взяток на общую сумму 13,3 млн рублей, выяснили следователи. Деньги передавались при личной встрече или оставлялись в пачке сигарет на ПВК. Если получавшие деньги эксперты были установлены следствием почти все, то из сотрудников ГИБДД был выявлен только сотрудник ДПС Сыктывкара Алексей Чернов. В суде он частично признал получение взятки. Прокурор запросил для Алексея Чернова шесть лет лишения свободы. В итоге суд приговорил Чернова к штрафу в размере 200 тысяч рублей за один эпизод взятки в 1,5 тыс. рублей (осужден по части 1 статьи 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). В связи с тем, что Чернов долгое время находится сначала в СИЗО, а затем под домашним арестом, от наказания он был освобожден.

По мнению суда, в результате незаконных действий подсудимых в бюджет Коми не поступило в виде штрафов за проезд перегруженных грузовиков минимум 17,7 млн рублей.

Водители платили мзду на стационарном посту весового контроля на девятом километре объездной дороги Сыктывкара, где инспекторы ГИБДД располагались в одном помещении с экспертами «Дорожного контроля», а также в передвижных пунктах весового контроля (ППВК) на восьмом километре автодороги Сыктывкар - Троицко-Печорск и на подъезде к эжвинскому промышленному узлу.

Первоначально на скамье подсудимых находились 13 сотрудников весового контроля. В мае прошлого один из подсудимых Максим Немкин подался в бега. По данным БНК, спустя примерно месяц после «исчезновения» он был задержан украинскими правоохранительными органами в районе российско-украинской границы. Состоялась ли выдача беглеца российским стражам порядка, редакции неизвестно. Уголовное дело в отношении Немкина было выделено в отдельное производство.

8428

Комментарии (115)

Добавить комментарий
  • о как
    22 авг. 2016 г., 12:29:36
    Ответить
    типу из недавних новостей
    убийце директора г-цы Чибью в Ухте дали 9 , а гайцам за какие то взятки 11 ..... О чём это говорит? О том ,что для государства жизнь гражданина ничто!!! Но если пострадал бюджет!!!!!! то кара будет ого-го... Правовое государство))))))
    • Х
      22 авг. 2016 г., 13:24:32
      Ответить
      С чего вы взяли, что 9? Ему дали 13. И вообще, не забывайте, что получение взятки в особо крупном размере - особо тяжкое преступление.
      Отправлено из мобильной версии
      • хам
        22 авг. 2016 г., 18:43:04
        Ответить
        Система работает! Зато Поздеев на воле!!!
  • Вот так
    22 авг. 2016 г., 12:34:54
    Ответить
    За убийство меньше дают!!!
    • Филипова
      22 авг. 2016 г., 17:14:22
      Ответить
      То за что???????
      Не очень справедливо я считаю... ((((((((
      Отправлено из мобильной версии
  • М
    22 авг. 2016 г., 12:40:09
    Ответить
    Госпожа Васильева, узнав бы о таком приговоре, ржала бы как лошадь :)))) ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО :))))))))))))))))))))))))))))
  • Неважно
    22 авг. 2016 г., 12:48:35
    Ответить
    Гуманный и справедливый... Мужа сажаем , а жена с двумя детьми и ипотекой... Капец !!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ден
      22 авг. 2016 г., 13:05:31
      Ответить
      А что, наличие ипотеки освобождает от ответственности?
      • Нет Ден
        22 авг. 2016 г., 16:12:45
        Ответить
        Не освобождает.... Только ты ходишь на работу, а потом по непонятным и не чем не доказанным причинам тебя сажают на 8 лет. В данном деле нет ни одного факта передачи денег. Есть разговоры, а разговоры не являются доказательствами. Может обвинить судью в получении взятки? Зачем доказательства. Пару свидетелей можно найти.
        Отправлено из мобильной версии
  • ФАКТ
    22 авг. 2016 г., 13:01:32
    Ответить
    По мнению следователей, ...........................

    Что теперь суд базируется на "мнение следователей"????
    • хам
      22 авг. 2016 г., 18:45:46
      Ответить
      СИСТЕМА!!! Если бы суды руководствовались Законом (тот же самый состав преступления), то я бы ещё поверил в применение ЗАКОНА!!!
  • Р
    22 авг. 2016 г., 13:04:25
    Ответить
    Кошмар
    Как можно так, покажите в россии такой пункт , где не берут. Видимо кому то деньги в карман не пошли , воры государства на свободе пляшут, а простых работников к стольким годам... Тьфу на вас обвинители х...овы
    Отправлено из мобильной версии
  • Неважно
    22 авг. 2016 г., 13:10:16
    Ответить
    Наличие ипотеки не освобождает. Только непонятно откуда такие данные взяты. Стали бы люди влезать в кредиты и ипотеки, получая такие суммы ? Бред. И еще один непонятный момент. Почему среди осужденных не фигурирует ни один сотрудник полиции ? Что их освободило от ответственности. Какая нахрен справедливость ? О чем речь вообще ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Фемида
    22 авг. 2016 г., 13:49:19
    Ответить
    Нагнуть Фемиду 2500/час )))
    Гайца отпустили, а экспертам колонию. хотя "деньги из расчета 250 рублей за каждый беспрепятственный проезд через ПВК. Столько же - сотрудник ДПС" - Значит сотрудников столько же было!
    Яржу! наоборот представителей власти казнить надо за такое.
  • Нестор Петрович
    22 авг. 2016 г., 13:55:09
    Ответить
    Странно,больше года сотрудники ГИБДД в одном и том же месте брали взятки,но выявили только одного Чернова,да и тот отделался лишь штрафом в 10000 рублей!!!Остальных же фигурантов,не являющихся сотрудниками осудили на срок 8-10 лет...это как так может быть?
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    22 авг. 2016 г., 14:04:54
    Ответить
    Они что убийцы так много давать!!!?????? Что за хрень???
    Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    22 авг. 2016 г., 14:17:09
    Ответить
    Вор должен сидеть в тюрьме!
    • Неважно
      22 авг. 2016 г., 14:23:47
      Ответить
      Удивляет очень несоответствие уровня преступления и наказания. И то что, сотрудников ГИБДД каким то волшебним образом вообще упустили из виду.
      Отправлено из мобильной версии
      • валентин
        22 авг. 2016 г., 14:39:53
        Ответить
        Что непонятного? Выборы на носу. Пример Филипова должен послужить хорошим уроком для людей с мозгами. Чел работал замом, проявлял инициативу, нашёл схему как уменьшить расходы предприятия и повысить рентабельность, в итоге стал крайним и поехал на зону на долгий срок. А директор агропромлеса и гаишники остались в стороне. Ржу ни могу, закрыли переносчика денег от руководства к гаишникам. Причём что самое интересное дорожники на тот момент не имели полномочий останавливать машины, только производить взвешивание. Странно что ещё парочку водил с лесовозов паровозом не пустили.
        • ВАЛЕНТИНУ
          22 авг. 2016 г., 14:54:48
          Ответить
          да хорош ты Филиппова выгораживать,этот умник уже пару раз с кичи соскакивал,сдавая подельников,так что поделом ему
          • валентин
            22 авг. 2016 г., 15:01:23
            Ответить
            Я его не выгораживаю , и не знаком с ним. Просто поражаюсь, как можно за зарплату заработать такой срок? Я бы ещё понял если б он был хозяином лесопилки и имел с этого доход, но здесь какой то бред. Как с коллекторами которые за з/п в 15.000 рвут очко и готовы поехать на зону.
            • валентину
              22 авг. 2016 г., 15:05:10
              Ответить
              так их судили по 290ч6,там срок от 8 до 15,
  • Сестра
    22 авг. 2016 г., 14:35:48
    Ответить
    Надеемся, что после обжалования суд вынесет СПРАВЕДЛИВОЕ решение. В этом деле еще много черных пятен, согласна, что сотрудники ДПС умыли свои руки, а простым людям вкатали по полной. У некоторых из них имеются маленькие дети, суд не посчитал это данное как смягчающее обстоятельство. В большой игре - большие люди, кто-то кому-то недоплатил, а все расхлебывать как всегда нам... Ипотеки, кредиты, мы загнаны в угол, многие из нас на месте осужденных поступили бы так...
    Отправлено из мобильной версии
    • поп
      22 авг. 2016 г., 14:45:06
      Ответить
      ИМ И ТАК ДАЛИ ПО МИНИМУМУ,ПО ДАННОЙ СТАТЬЕ,ПО КОТОРОЙ ИХ СУДИЛИ(290ч6)НАКАЗАНИЕ НАЧИНАЕТСЯ ОТ 8 ДО 15 ЛЕТ,ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПРИЗНАЛИ ВИНУ,ТАК ЧТО Я СЧИТАЮ,ЧТО ЕСЛИ ВИНА ДОКАЗАНА,ТО ОНИ ЕЩЕ НОРМАЛЬНО ОТДЕЛАЛИСЬ,Т.К ДАННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ГОС-ВА
      • Поп-а
        22 авг. 2016 г., 15:35:29
        Ответить
        Ты считай, только доказательств как раз никаких.... По пацанам заказ... А судье хочу пожелать счастья, ведь у него такого больше не будет. Просто так посадить. Бог его к чертям отправит.... Урод!!!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • поп
          22 авг. 2016 г., 18:28:47
          Ответить
          какой нах. заказ,поменьше надо было хвастаться и тачки покупать......,все знали,что пропускают за бабло,так что сами виноваты
          • Неважно
            22 авг. 2016 г., 18:39:07
            Ответить
            Те кто тачки покупал как раз и непричем оказались.
            Отправлено из мобильной версии
          • Поп-а
            22 авг. 2016 г., 19:57:11
            Ответить
            А какие у них тачки????
            Отправлено из мобильной версии
      • Ерунда
        22 авг. 2016 г., 15:55:25
        Ответить
        Они перед тем как принять решение согласуют с верхушкой. На верхушке такие же деб.ы. А вот когда в Россию пойдет, там будет поинтересней!
        Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    22 авг. 2016 г., 14:49:01
    Ответить
    Есть мечта
    Что бы судили судей. Собрали бы мздоимцев, блатных, проверило бы ФСБ и На СТЕФАНОВСКОЙ ПЛОЩАДИ, открытым судом, народным ! И ПО МАКСИМУМУ!
    Так разве такое возможно для НЕБОЖИТЕЛЕЙ?!
    • А ты думаешь
      23 авг. 2016 г., 0:11:04
      Ответить
      У ФСБ шников нимбы?) Ты в сказке живешь.
      Отправлено из мобильной версии
  • Телезритель
    22 авг. 2016 г., 15:21:09
    Ответить
    Кто получал главный куш?
    За машину полагалось 1500р. Весовщики и гайцы получали по 250р (500), Остальное кто прикарманил, я не понял?
    • Мисс Взятка
      22 авг. 2016 г., 15:51:01
      Ответить
      Морячок
      Для непонятливых, поясняю. Едешь в Дырнос 5 (Городское ГИБДД), там все эти лица (типа Рожи) и сидят. В каждой смене работал свой патруль, ну а дальше отстегивали по вертикали власти... , т.е. вплоть до прокуратуры.
      • 11
        22 авг. 2016 г., 19:01:01
        Ответить
        Ты не поверишь. На ПВК на объздной стоят ГИБДД-шники из Сыктывдина. Это их территория. И с городсуим ГИБДД им делиться не объязательно.
  • Боль
    22 авг. 2016 г., 15:26:59
    Ответить
    Чиновники, обкрадывающие государство, обходятся условным сроком или штрафом!Где справедливость?!
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИ
    22 авг. 2016 г., 15:35:53
    Ответить
    Ещё один звонок для тупых мздоимцев.
    Пишите явку с повинной и скорей фиксируйте в Госучреждение.
    ИТОГ один: вас всех найдут.
  • Ох.ре.неть....
    22 авг. 2016 г., 15:40:35
    Ответить
    У нас больше нет справедливого суда!!!! Что хотят так и делают!!! А судью надо на площадь в бочку с г****м.... Да мечь проводить, чтобы он окунался.... Принять такое решение.... С.у.к.а.
    Отправлено из мобильной версии
    • Неважно
      22 авг. 2016 г., 15:47:56
      Ответить
      Судья молодой первое громкое дело. Вот рвет зад, извиняюсь. Очередное показательное выступление перед выборами. И как обычно попали простые работяги. А должностные лица не при делах. Стандартная формула.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ау!!!!
    22 авг. 2016 г., 15:46:28
    Ответить
    А кто прокуратурой займется??? Где фигуранты по гибдд???? Надо привлечь нашу доблестную за скрытие фактов и людей!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • К.
      22 авг. 2016 г., 15:49:00
      Ответить
      Надо собрать материалы и отправить Маркину в Москву. Пускай поработает над мусорами. Сейчас их хорошо стали закрывать!
      Отправлено из мобильной версии
    • Неважно
      22 авг. 2016 г., 17:43:33
      Ответить
      То что удобно то и озвучили. А остальное это неважно. Мелочи
      Отправлено из мобильной версии
  • Знающий.
    22 авг. 2016 г., 17:15:00
    Ответить
    Да здраствует наш самый гумманый суд!!
    Гаи брали но их отпустили и гос работников в тюрьму!!!!
    Самый честный и справедливый суд!!!
    • Неважно
      22 авг. 2016 г., 17:46:24
      Ответить
      Конечно, гаи ни при делах. Весовики одни работали ? У них даже полномочий нет таких. Грубо говоря они обслуживающий персонал, отвечающий за технику. Но почему то в суде у нас решили по другому. Сотрудники ГИБДД святые прямо, белые и пушистые.
      Отправлено из мобильной версии
  • @@@
    22 авг. 2016 г., 17:45:54
    Ответить
    взятки
    Надо пикет устроить перед судом, а то столько непонятностей недоказанных и столько лет заключений по неподтвержденным доказательствам.
    Отправлено из мобильной версии
    • Неважно
      22 авг. 2016 г., 17:47:53
      Ответить
      Водителей тоже понять можно. Запугали или вы потерпевшие или соучастники. Это все логично. А фактов ноль. Все из пальца высосано.
      Отправлено из мобильной версии
  • Неважно
    22 авг. 2016 г., 17:49:41
    Ответить
    Какое нафиг ОПГ ? Если и опг, то явно не тех осудили.
    Отправлено из мобильной версии
    • СПРАВЕДЛИВЫЙ
      22 авг. 2016 г., 18:40:21
      Ответить
      да брали ребятки бабло,и нечего их выгораживать,надо было вовремя сотрудничать,как поступил Чернов и получил по-минимуму,это как стадо все вместе-герои,и кому нужно ваше геройство тупить и все отрицать сейчас..когда семьи остались без кормильцев,а насчет доказухи-там по телефонным только разговорам все понятно......
      • Боль
        22 авг. 2016 г., 19:01:33
        Ответить
        Не выгораживаем, а большинство не согласны с приговором. Вполне можно обойтись штрафом с конфискацией... Вокруг нас живут безнаказанные уроды, убийцы, ну, оступились ребята, с кем не бывает.
        Отправлено из мобильной версии
      • Ох-ел
        22 авг. 2016 г., 19:09:30
        Ответить
        А ты Справедлив либо сам судья по ходу либо следак.... Брали на словах... А где доказательства??? Насчет пикета поддерживаю. Наверху решили что они боги чужие судьбы вершить... Так решим их судьбу...
        Отправлено из мобильной версии
        • ох-лу
          22 авг. 2016 г., 19:18:30
          Ответить
          слышь ты,логинам ПЖ дали на словах,а тут эти ухари на прослушке полгода были,вы все только здесь пищите,так выходите на пикет в чем дело?это ситема...и дали им пл-минимуму....надо было раньше головой думать
          • Ох-ел
            22 авг. 2016 г., 19:51:02
            Ответить
            Слышь ты.... Ты откуда такой осведомленный? Базар фильтруй, когда слово держишь...
            Отправлено из мобильной версии
            • ох-лу
              22 авг. 2016 г., 20:01:03
              Ответить
              базарят бабки на базаре,ты сам то за лексиконом следи....у тебя только справедливые могут быть менты или судьи?логика люмпена...
              • Ох-ел
                22 авг. 2016 г., 23:25:15
                Ответить
                Так ты и не базарь бабка, не на базаре.... А про справедливость... в данном случае менты и судьи создали опг. Организовали преступную группу для создания незаконных решений. Они не должностные лица, чтобы применять 290.6 ук.
                Отправлено из мобильной версии
                • ох-лу
                  23 авг. 2016 г., 9:23:24
                  Ответить
                  люмпен,посмотри свои комменты выше,ты только я смотрю бла..бла..бла,че ты мне это говоришь,так добивайся справедливости...а не тут плачь в платочек
                  • ох-лу
                    23 авг. 2016 г., 9:26:55
                    Ответить
                    и почитай кто такие должностные лица.....я смотрю ты не большого ума,что даже не можешь отличить должостных лиц
                    • Ох-ел
                      23 авг. 2016 г., 20:02:18
                      Ответить
                      Есть перечень должностных лиц... В них весовщики никак не входят. Гайцы пожалуйста. В результате ох-лох ты обосрал.ся
                      Отправлено из мобильной версии
  • Неважно
    22 авг. 2016 г., 18:55:02
    Ответить
    Чернов молодец ? Вместе со всеми на ровне " рубил бабло" , а потом на всех накапал. Ну что ж его личное право. Только вы думаете, он спокойно отсидит свое ? Его там ждут не дождутся.
    Отправлено из мобильной версии
    • НЕВАЖНОМУ
      22 авг. 2016 г., 19:05:19
      Ответить
      кто его ждет?он даже на зону не поедет
      • НЕВАЖНОМУ
        22 авг. 2016 г., 19:07:47
        Ответить
        и ничего сейчас стукачам не бывает,все поменялось,на зонах красная движуха и все хотят на удо.....да.. лучше сесть в 40 лет и выйти в 50......ну..ну
    • Ох-ел
      22 авг. 2016 г., 19:40:05
      Ответить
      Слышь ты.... Ты откуда такой осведомленный? Базар фильтруй, когда слово держишь...
      Отправлено из мобильной версии
      • ох-лу
        22 авг. 2016 г., 20:03:56
        Ответить
        так обоснуй мою неправоту.....
    • честный
      23 авг. 2016 г., 12:17:39
      Ответить
      Чернова весовщики сдали а потом сами попали. Чернов красавчик у него все закончилось а весовщики все в отказ пошли и получили. Чернов не одного человека не заложил и взял на себя. Сейчас он наверно уже на пляже. Удачи ему в жизни. А стукачам держаться как могут на зоне.
  • Тимоха
    22 авг. 2016 г., 19:07:00
    Ответить
    Фу, падальщики. И вне закона, а также вне совести.
    • Неважно
      22 авг. 2016 г., 19:17:37
      Ответить
      Уроды просто. Даже если не поедет. Думаешь его зад в сыке не пострадает ? Не думаю...
      Отправлено из мобильной версии
      • Неважно
        22 авг. 2016 г., 19:18:49
        Ответить
        Хотя Чернов реально красавчик. В деле Гайзера накапал, тут тоже старался. Красавчик одним словом...
        Отправлено из мобильной версии
      • неважному
        22 авг. 2016 г., 19:23:28
        Ответить
        трое из логинов(стукачи)..... ребят на ПЖ упекли по показаниям.....и ходят улыбаются по Эжве.....и как жили раньше так и живут....и никто ничего никому не предъявляет,я уверен,что если бы знали,что такой будет приговор наперегонки бы стучали друг на друга...
  • ,,,,
    22 авг. 2016 г., 19:25:14
    Ответить
    Очень интересно у всех ОПГ, а у Чернова мелкое мошенничество ?Это вообще как ? "В итоге суд приговорил Чернова к штрафу в размере 200 тысяч рублей за один эпизод взятки в 1,5 тыс. рублей (осужден по части 1 статьи 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество)." - ??????
    • Боль
      23 авг. 2016 г., 6:56:45
      Ответить
      1,5 тыс. рублей - самому Чернову не смешно??? Эх, менты, гады!
      Отправлено из мобильной версии
  • ,,,,,
    22 авг. 2016 г., 19:30:55
    Ответить
    "Если получавшие деньги эксперты были установлены следствием почти все, то из сотрудников ГИБДД был выявлен только сотрудник ДПС Сыктывкара Алексей Чернов. " --это вообще выше понимания,. т.е. как это неустановлены ? сотрудники ГИБДД - выходили на работу без всякого документального подтверждения что ли ?
    • Неважно
      22 авг. 2016 г., 19:40:00
      Ответить
      Ага, как на рынок - на шабашку.
      Отправлено из мобильной версии
      • зуев
        22 авг. 2016 г., 19:44:17
        Ответить
        так приговор основывается на тел.переговорах,а Филиппов звонил только работникам весового контроля,вот и вся логика.....как тут дпс привяжешь?
  • ...
    22 авг. 2016 г., 19:43:00
    Ответить
    Где же вы!!
    А где же наши правозощитники !! Чтото их не слышно. Или дело не заслуживает их внимания?
    • ,,,,,
      22 авг. 2016 г., 19:46:37
      Ответить
      Какие нафиг комментарии. Судья крутой - такое дело. Сейчас получат свои звездочки, премии - все в шоколаде.
    • Зуеву
      22 авг. 2016 г., 20:12:57
      Ответить
      В показаниях весовщиков с 2 десятка фио гайцов. Но каким то волшебным образом следаки их сделали неустановленными лицами.
      Отправлено из мобильной версии
      • ,,,,,
        22 авг. 2016 г., 20:14:33
        Ответить
        Уроды
      • зуев
        22 авг. 2016 г., 20:24:39
        Ответить
        оооооо.....так они значит тоже стучали...
        • Зуеву
          22 авг. 2016 г., 20:37:54
          Ответить
          У них один отличился...
          Отправлено из мобильной версии
  • ,,,,
    22 авг. 2016 г., 19:44:04
    Ответить
    И кстати , мы до сих пор не увидели никаких официальных коментарев . Каково качество работы органов, "сотрудников ГИБДД установить не удалось" ????
    • зуев
      22 авг. 2016 г., 20:43:08
      Ответить
      люди,поймите вы,им не выгодно дпс крепить,т.к получится что все гаи у нас взяточники,значит соответственно надо было БЫ всех руководителей мвд снимать,прокуратуру и СК ШЕРСТИТЬ-что куда они смотрели-А ЭТО НИКОМу НЕВЫГОДНО,вот и прилипли только обычные работяги...
      • Зуеву
        22 авг. 2016 г., 21:47:26
        Ответить
        Правда в 3-х копейках...
        Отправлено из мобильной версии
  • Кошмар
    22 авг. 2016 г., 20:43:06
    Ответить
    Поломали жизни... Вот этому нет оправдания. Пусть Бог их судит за это. Если судья бнк читает, то пусть знает, навеки будет несчастлив за такое решение...
    Отправлено из мобильной версии
  • Страшно
    22 авг. 2016 г., 21:11:10
    Ответить
    жить в нашей стране с таким правосудием...за взятки больше дают чем за убийство!!! какое ОПГ??? сотрудникам дорожного контроля на копеешную зарплату жрать нечего было...а им такие срока!!! ПОЗОР!
    • Петрович
      25 авг. 2016 г., 20:57:12
      Ответить
      Хочется спросить - за какую идею они годами пухли с голоду на копеечную зарплату?!
  • сергей
    22 авг. 2016 г., 21:49:16
    Ответить
    Весовые были установлены не для того , чтобы бабки рубить ,а для того чтобы сохранить дорожное покрытие ,чтобы мы свами ездили и не боялись перегруженных фур и лесовозов ,которые везут по 100 тон .
    • Неважно
      22 авг. 2016 г., 22:07:18
      Ответить
      Не вопрос. Дело то в другом. Опять наказали не тех или не всех. Кому как больше нравится. Те кто кайфовал со всего этого, те и сейчас занимаются тем же. Вот в чем дело то.
      Отправлено из мобильной версии
      • Петрович
        25 авг. 2016 г., 21:01:56
        Ответить
        Неважно му
        +100! В расход пошли не те кто реально с этого имел и имеет!
  • Юрист
    22 авг. 2016 г., 23:00:13
    Ответить
    Приговор
    Теперь с осужденных можно требовать возмещение за разрушенные дороги.
    • Боль
      23 авг. 2016 г., 6:00:56
      Ответить
      Юристу
      Ты, юрист, рот прикрой. Ты не понял, что главные воры на свободе? Если копнуть поглубже, дело примет другой оборот. Судья празднует победу, только не рановато ли? А кто возместит боль родных и близких осужденных?
      Отправлено из мобильной версии
      • Петрович
        25 авг. 2016 г., 22:05:37
        Ответить
        Это ты не понял, что судья, единственный в это схеме, кто ничего не празднует. Празднуют те кто заказывает и может быть те кто лепит дело до суда. Ну, а помогают им, как правило, сами заказанные, начиная активно сотрудничать со следствием тем самым закатывая себя в ж..пу и причиняя боль родным и близким.
  • Анатолий
    22 авг. 2016 г., 23:15:46
    Ответить
    Взятка
    формальный состав- взял, посадили.
  • чт
    22 авг. 2016 г., 23:24:25
    Ответить
    дороги надо делать в соответствии грузоподьемности автомобилей а не строить лазейки для воров пока есть гнилые люди в гибдд эту проблему не решить
  • 1
    23 авг. 2016 г., 6:13:19
    Ответить
    взятка
    Государство доводит мизерными зарплатами людей до нищеества, а народ выживает кто как может, а потом и давай за решетку из-за этого!
    Отправлено из мобильной версии
    • Петрович
      25 авг. 2016 г., 21:09:45
      Ответить
      Давайте единовременно начнем выживать кто как может- попрем кто сколько унесет! Главное начать дружно,в одно время,всех точно не примут...
  • Серафим
    23 авг. 2016 г., 9:04:27
    Ответить
    Система однако
    Если по закону, машину останавливает сотрудник ГиБДД, весовщик взвешивает. Доказать, что он с умыслом взвесил неправильно - невозможно, только если сам признается. Ни одного сотрудника не привлекли. Признать Филиппова организатором - просто верх маразма.
    Для организатора -ОН должен был расставить - гайцев и весовщиков в местах проезда своих машин и получать от схемы мксимальную выгоду.
    ВЫВОД: СУДЬИ должны быть выборные, сменяемые и за такие решения наказуемые.
    • серафиму
      23 авг. 2016 г., 13:35:14
      Ответить
      ну,гаи останавливает,весовщик взвешивает,на основании взвешивания гаи составляет протокол,так если весовщик мутит на кого протокол будет гаи составлять?????так и Филиппов и получал максимальную выгоду- с лесовоза 1 тыс.руб
  • Серафим
    23 авг. 2016 г., 9:09:56
    Ответить
    о взвешивании
    кстати о взвешивании.
    Получение нагрузки на двух-трех осную тележку и получение полной массы на весах которые стоят на объездной и тем более на ППВК - не законно. Противоречит федеральному законодательству (на сегодняшний день)
    • честный
      23 авг. 2016 г., 12:21:11
      Ответить
      Чернова весовщики сдали а потом сами попали. Чернов красавчик у него все закончилось а весовщики все в отказ пошли и получили. Чернов не одного человека не заложил и взял на себя. Сейчас он наверно уже на пляже. Удачи ему в жизни. А стукачам держаться как могут на зоне.
      • не очень честный
        23 авг. 2016 г., 13:31:14
        Ответить
        неее, как Зенищеву дали 13 лет,это правильно,а тут они не причем...,пусть сидят,головой надо раньше было думать,недавно сидели они толпой в абажуре и ржали на всю коммуну.....доржались,а по Филиппову давно тюрьма плакала,когда еще с Веселовым тусил
        • ,,,,,
          23 авг. 2016 г., 14:42:26
          Ответить
          Все такие умные, много вы знаете.....
        • ,,,,,
          23 авг. 2016 г., 14:42:26
          Ответить
          Все такие умные, много вы знаете.....
      • Боль
        23 авг. 2016 г., 15:18:33
        Ответить
        Честному
        За Черновым стоят менты покруче, то и отделался штрафом. А что стукачами назвал парней - пусть будет на твоей совести, честный.
        Отправлено из мобильной версии
        • честный
          23 авг. 2016 г., 19:53:52
          Ответить
          Чернова только один стукач заложил и то стукачу это стало боком. И он не в теме с ними. Взятку взял мелкую а сколько весовщики делали не кто не знал. И они не очень то делились с гаишниками. Так что совесть моя чиста !!!
          • Боль
            23 авг. 2016 г., 20:42:56
            Ответить
            Честному
            Откуда такая осведомленность, что не очень-то делились с гаишниками.Значит, не только Чернов был в деле. Не ты ли один из них. А 1,5 тыс. рублей-вопрос интересный. Вину за мусоров взял на себя, прикрывая остальных. Вот и скосил от тюряги. А 200 тыс. штрафа - у него, наверно, уже в кармане, от собратьев должок за прикрытие.
            Отправлено из мобильной версии
  • Сломали жизни ребятам
    23 авг. 2016 г., 21:10:21
    Ответить
    бред...судью и всех кто причастен на мыло
    • Суд-я
      23 авг. 2016 г., 21:30:42
      Ответить
      А кто видел судью? Обиженный жизнью батан. На Гарри Поттера похож. Волшебник мать его.... Видимо его кто-то в детстве сильно обидел. Таким нельзя давать в руки правосудие.
      Отправлено из мобильной версии
      • Сеня
        25 авг. 2016 г., 21:38:15
        Ответить
        Вы такую пургу несете парни. Какая разница на Поттера он похож или на чебурашку?! Если нет личного опыта, телевизор смотрите, что ли... Процедурно сначала чей то заказ или заява, потом опера, на основании их "трудов" включается СК, все состряпанное одобряют прокурорские и передают случайному "чебурашке" и если все перечисленные до него, вполне могут рулить в сторону заказа, то он (за очень редким исключением) исполнитель.
        • Суд-я
          27 авг. 2016 г., 22:33:04
          Ответить
          А зачем мы вкладываем столько своих денег в виде налогов за очередного "чебурашку"? Надо что-то делать. Из-за повышения по должности "чебурашки" и старшего ск парни будут печалиться 8 лет. И кем они выйдут? Попались на ерунде... 3 условно максимум. Бедные их семьи и родители.
          Отправлено из мобильной версии
  • саша
    23 авг. 2016 г., 22:45:40
    Ответить
    судья
    После такого решения суда хочется найти место, где уважают права человека и хоть немножко ты защищён от такого беспризора!
    Отправлено из мобильной версии
    • Заказ
      24 авг. 2016 г., 5:25:34
      Ответить
      Здесь все сложно! Следаки получили заказ от господ по пацанам. Мотив один - остановить работу весовой. Сразу взяли всех, а пока набрали новую команду времени вагон ушел. Да и гибдд перестали толком работать благодаря этому делу. Сейчас через пост проезжаешь и видишь, что сидит один охранник и в носу ковыряет. Вот вам и бюджет денег потерял гораздо больше, чем 17 млн. рублей. А господа беспрепятственно едут.
      Отправлено из мобильной версии
      • Боль
        24 авг. 2016 г., 6:50:11
        Ответить
        Простые парни, из простых семей...поплатились своей свободой. Бог видит, главные действующие лица, судья будут наказаны. Сволочи!
        Отправлено из мобильной версии
      • ??????
        24 авг. 2016 г., 8:21:44
        Ответить
        Тогда почему ФСБ не занимается разработкой по следственному комитету? Они получается сами с усами? Главного следователя на допрос. От кого и когда получил денежные средства, чтобы остановить работу постов?
        Отправлено из мобильной версии
  • Ббгемотов
    25 авг. 2016 г., 22:06:20
    Ответить
    Справедливость восторжествовала я рад
    • Ббгемотову
      25 авг. 2016 г., 22:27:39
      Ответить
      Радуйся конечно твое право. Главное чтобы относительно тебя , таким же образом закон не восторжествовал. Офигеешь.
    • Справедливо...
      27 авг. 2016 г., 23:16:24
      Ответить
      Справедливо детей, жен и родителей на 8 лет лишать отца, мужа и сына... Справедливо, когда на чужой беде кто-то делает себе карьерный рост... Справедливо, когда комерсанты из нашего правительства в роли заказчиков лишились всяких преград для своих лесовозов... Дай Бог и тебе такую справедливость в твой дом...
      Отправлено из мобильной версии
      • 111
        28 авг. 2016 г., 19:58:29
        Ответить
        Чем больше смотрю видео и читаю, тем больше вопросов, факт на лицо одного мента только арестовали и дали штраф, а где остальные? Со всем уже зажрались даже не стесняются показывать,что коррупция как раз и у власти, а простому работяге сидеть теперь. УЖАС!!!!!!!!!!!!!