
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Погода в выходные: на крайнем юге Коми - до плюс 30С
В предстоящие выходные территория республики будет находиться под влиянием антициклона с центром над Полярным Уралом. По его западной периферии в наш регион продолжит поступать очень теплый воздух с юга. В ночные часы ожидается 13...18С, в дневные — 23...28С, на крайнем юге возможно повышение до 30С, сообщает Коми ЦГМС.
Август радует устойчивой очень теплой погодой. За прошедший период средняя температура распределяется от 21С на крайнем юге до 16С на крайнем северо-востоке, что на 5-7С выше месячной нормы.
В ближайший период синоптическая ситуация практически меняться не будет, не изменится и температурный фон — останется очень высоким для этого периода, так что, возможно, нынешний август войдет в метеорологическую историю как самый теплый за весь период наблюдений.
После кратковременного похолодания тепло вернется и в Заполярье. И там в воскресенье температура воздуха может даже превысить абсолютный максимум дня 22С, который удерживается с 1973 года.
В оба дня без осадков обойдется в восточных районах республики. А вот в западной половине, в зоне влияния атмосферного фронта, возможны локальные дожди и грозы.
Комментарии (3)