Более 260 бывших сотрудников ФМС и ФСКН приняты в МВД по Коми
В июле этого года в ходе проведенной работы с личным составом упраздненных Управлений Федеральной миграционной службы и Наркоконтроля на вакантные должности в МВД по Республике Коми приняты более 260 человек, сообщило региональное МВД.
Из этих 260 человек во вновь созданное в системе органов внутренних дел подразделение по вопросам миграции трудоустроено 177 человек, по контролю за оборотом наркотиков на работу приняты 86 человек. Работа по приему на службу бывших сотрудников упраздненных управлений ФМС и ФСКН будет продолжена, сообщило МВД по Коми.
Как заявлял ранее министр внутренних дел про Коми Виктор Половников, около 30 процентов бывших сотрудников наркоконтроля точно будут работать в МВД, до утверждения штатного расписания их назначили на другие должности, которые были в МВД Коми. Но занимаются они работой именно по направлению борьбы с незаконным оборотом наркотиков.
Что касается ФМС, то, согласно президентскому указу в миграционной службе произошло сокращение на 30 процентов. Но в основной массе сотрудники ФМС перейдут в МВД.
- Сотрудники будут проходить и уже проходят проверку на соответствие квалификационным требованиям, которые предъявляются к сотрудникам МВД согласно закону «О полиции», – это и наличие образования, и отсутствие компрометирующих материалов, и прочее. На оперативные должности сотрудников назначаем только после прохождения проверки на детекторе лжи, - сказал ранее Половников.
Комментарии (16)