
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Владелец гужевой повозки ответит в Ижемском суде за ДТП, в котором покалечился его пассажир
В Ижме перед судом предстанет владелец гужевой повозки, который стал виновником дорожно-транспортного происшествия. В аварии пострадал пассажир санной повозки. В результате столкновения с легковым автомобилем он получил тяжелые травмы.
Как сообщила прокуратура Коми, по уголовному делу утверждено уголовное дело. По версии следствия, ранним утром 22 декабря 2015 года в деревне Бакур Ижемского района нетрезвый мужчина перевозил своего приятеля в санях, запряженных лошадью. При выезде со второстепенной дороги на автодорогу «Сизябск – Мошъюга» «ямщик» не сумел остановить лошадь, в результате чего в сани врезался автомобиль «Лада-Гранта».
В соответствии с Правилами дорожного движения водитель гужевой повозки (саней) при выезде на дорогу с второстепенной дороги в местах с ограниченной обзорностью должен вести животное под уздцы. Игнорирование этого требования привело к дорожно-транспортному происшествию и причинению пассажиру саней тяжких телесных повреждений.
Вину в инкриминируемом деянии сельский житель признал в полном объеме. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено мировому судье Ижемского судебного участка. Обвиняемому грозит вплоть до двух лет лишения свободы.
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

Комментарии (7)