content/news/images/52590/ANT_5865(1)_mainPhoto.jpg
10:13, 29.07.2016 / ПОЛИТИКА

Избирком зарегистрировал Сергея Гапликова кандидатом на пост главы Коми

Сегодня республиканская избирательная комиссия зарегистрировала первого кандидата на пост главы Коми. Кандидатское удостоверение получил выдвиженец от «Единой России» Сергей Гапликов, прошедший «муниципальный фильтр», предоставив в избирком 204 достоверные подписи депутатов в свою поддержку.

Избирком зарегистрировал Сергея Гапликова кандидатом на пост главы Коми
Фото Николая Антоновского

Временно исполняющий обязанности главы Коми Сергей Гапликов первым из партийных выдвиженцев представил в избирком подписные листы в поддержку своей кандидатуры, собрав максимально возможное количество подписей - 204. В частности, он заручился подписями 42 депутатов представительных органов городов и районов и 162 депутатов сельских поселений.

ANT_5861.jpg

По результатам проверки избирательная комиссия признала все представленные подписи достоверными и постановила зарегистрировать Сергея Гапликова кандидатом на предстоящих 18 сентября губернаторских выборах. Председатель избиркома Дмитрий Митюшев вручил кандидату соответствующее удостоверение и пожелал удачи на выборах.

ANT_5867.jpg

В беседе с журналистами врио главы Коми Сергей Гапликов заверил, что при совмещении поста руководителя региона и кандидата на этот пост в его предвыборной кампании «не будет ничего нового». По его словам, он намерен работать, так как и прежде, не планируя брать отпуск.

- Я как временно исполняющий обязанности по закону могу не уходить в отпуск, да и сейчас не время, вы сами знаете, нам очень многое предстоит сделать в этот период, особенно подготовить республику к отопительному сезону. Каждый день есть вопросы, которые необходимо решать, - сказал он.

ANT_5876.jpg

Сергей Гапликов стал первым зарегистрированным кандидатом на пост главы Коми. «прошедшим муниципальный фильтр». Остальные выдвиженцы должны представить подписи депутатов районов, городов и сельских поселений до 8 августа.

5443

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Сыкт
    29 июля 2016 г., 10:22:50
    Ответить
    Удачи!!! Сыктывкар за вас!!!!!
    • Гражданин
      29 июля 2016 г., 11:04:42
      Ответить
      Говорите за себя. В Сыктывкаре немало людей, которые себя уважают. За демагога голосовать не будем
    • последнее фото
      29 июля 2016 г., 18:33:42
      Ответить
      ну чисто покемон)))))))))
      • :)
        29 июля 2016 г., 23:57:14
        Ответить
        Нет, на последней фото ловят покемона))))))
        Отправлено из мобильной версии
  • Нацик
    29 июля 2016 г., 10:23:15
    Ответить
    Голосуй за Попова, назло всем !!!
    • Хи
      29 июля 2016 г., 10:23:57
      Ответить
      Хи Хи!!! Себе возьми эту малепуську!
  • Воркута
    29 июля 2016 г., 10:23:23
    Ответить
    И Воркута тоже!!! Нормальный люд только за Гапликова!!!!
    • вася
      29 июля 2016 г., 12:52:28
      Ответить
      воркуте
      конечно за него!будем в Воркуте кукурузу выращивать!
  • ?
    29 июля 2016 г., 10:25:47
    Ответить
    Нафото Как в школе все дружно ручки подняли
    Отправлено из мобильной версии
  • Уезжай дядя
    29 июля 2016 г., 10:26:43
    Ответить
    назад
    и по скорее
    • Я
      29 июля 2016 г., 10:30:03
      Ответить
      Гопота местная проснулась. Все не так им и нето. Гапликов Сергей Анатольевич, респект и уважение. Победа за вами!
      • Ds
        29 июля 2016 г., 10:40:50
        Ответить
        Что ты знаешь о гопоте ?? Ботаник, строчащий по клавиатуре.
        • Знайкзазнайка
          29 июля 2016 г., 15:43:02
          Ответить
          А чего зять про неё? Вечно бухающая, неудовлетворённая, завистливая гапота. Которой все не так. И не то. А нам, не гоготе, очень даже радостно, что главой станет не местный, а толковый приезжий, не связанный с остатками гайзровско черновской мафии , который старается вам, гапоте, облегчить жизнь и создать нормальные условия. Удачи!!!!! Голосовать будем за него!!!!
      • А
        29 июля 2016 г., 12:29:42
        Ответить
        Xpeнушки.
  • За!
    29 июля 2016 г., 10:28:52
    Ответить
    Гапликов наш глава!!! Только за него!!!!!!!!!!!!!!
    • Dx
      29 июля 2016 г., 10:35:39
      Ответить
      Уверен что ранее орал: Гайзер - наш Глава !!! Троль))
  • КОМИкадзе
    29 июля 2016 г., 10:44:13
    Ответить
    А есть хотя кто БЫЛ ПРОТИВ?????
  • В Лефортово
    29 июля 2016 г., 10:48:04
    Ответить
    когда посадют)
    Отправлено из мобильной версии
  • Где б
    29 июля 2016 г., 10:54:47
    Ответить
    поиметь этот список 204 депутатов... Так, на будущее.
  • русак Коля Залупин
    29 июля 2016 г., 11:11:43
    Ответить
    Сергей Анатолич-наш кандидат!
    руский, провославный да еще и сын военого! сохрани наши духовные скрепы, барин!
    • а главное в Чувашии газ
      29 июля 2016 г., 17:11:43
      Ответить
      провел
      ты Залупин запамятовал,и краны выпускаем,и теплицы в Княжпогосте поставили и кукурузу сеем или "сажаем",и пляшем,и танцуем...ну на все руки "мастер"
  • Сыктывкарса
    29 июля 2016 г., 12:12:29
    Ответить
    Гӧлӧсуйтны мӧд муысь воӧм морт помлась??? Ньӧтчыд!
    .
  • Старик
    29 июля 2016 г., 12:23:48
    Ответить
    Коми народ за Гапликова !!! Лучший губернатор
    Отправлено из мобильной версии
    • Коми
      29 июля 2016 г., 12:36:25
      Ответить
      "Коми народ за Гапликова")))
      Ну ты клоун рязанский)))
    • мы
      29 июля 2016 г., 15:31:09
      Ответить
      за коми народ не отвечай,сами разберемся,Попов наш кандидат
      • Да!!!!!
        29 июля 2016 г., 15:44:52
        Ответить
        На селе пусть там у вас коров считает... Насмешили!!!!гапликов станет главой!
  • лена
    29 июля 2016 г., 12:39:27
    Ответить
    ухта
    Удачи! Ухта за ВАС И С ВАМИ!!!
    • Верхний Чов ИК-25
      29 июля 2016 г., 12:45:00
      Ответить
      Да-да, Мы с Вами до конца, до самого конца!
  • Митрофанов Иван Никифорович
    29 июля 2016 г., 12:44:01
    Ответить
    Мы только ЗА Рубан Ивана. А этот Бабликов нам не нужен. Только Рубан Иван возродит Республику и только Рубан Иван наш Глава Республики Коми. ЗА РУБАН ИВАНА!!!
  • Дольче
    29 июля 2016 г., 12:47:04
    Ответить
    Сосногорск Вас поддержит, Сергей Анатольевич!
  • Русь
    29 июля 2016 г., 12:51:16
    Ответить
    Скажу больше
    Сергей Гапликов - Наш Президент !!!
    • русскому
      29 июля 2016 г., 12:53:15
      Ответить
      Вот и забирай его к себе.
      Даже спасибо на дорожку скажем. )
  • ЁРД
    29 июля 2016 г., 16:07:12
    Ответить
    Сергей Анатольевич! Вперёд к победе в выборах! Наши голоса - ваши голоса. Ваша должность - наша заслуга!)))
    • ГАП отменит вам северные
      29 июля 2016 г., 17:13:44
      Ответить
      тогда точно завоете
      другую мелодию,ждите
    • а в ы
      29 июля 2016 г., 22:24:56
      Ответить
      думаете что вашу заслугу он отметит????его и так уже выбрали.хоть голосуйте хоть нет- итог уже ясен!
  • русич
    30 июля 2016 г., 11:50:21
    Ответить
    Выборы не более чем показуха! Снова очередной хапуга придет к власти!
  • Житель РК
    30 июля 2016 г., 12:04:26
    Ответить
    Будущий глава должен быть с Коми земли (иметь коми корни), т.к такой человек будет более ответственно и с энтузиазмом решать вопросы и проблемы связанные Республикой Коми, будет по настоящему болеть за Коми народ и Республику в целом. Из всех кандидатов под это требование подходит Попов В.В.