РСЯ лента топ
11:38, 09.07.2010 / ЭКОЛОГИЯ

Поселения на территории деятельности «ЛУКОЙЛа-Коми» поборются за звание самого чистого

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» вновь объявило конкурс на «Самое чистое поселение» на территории деятельности общества. Состязание пройдет во второй раз, победителю, как и в прошлом году, достанется 1 миллион рублей. Дошедшие до финала участники получат 200 тысяч рублей.

 

XN7D2669.jpg

Сосногорский поселок Нижний Одес признан самым чистым поселением 2009 года. Фото пресс-службы ООО "ЛУКОЙЛ-Коми"

 

Объявляя конкурс, нефтяники преследовали цели: стимулировать приведение территории поселений к требованиям природоохранного законодательства и санитарным нормам и правилам; привлечь администрацию и жителей к решению санитарных и экологических проблем; активизировать просвещение по вопросам экологии и окружающей среды.

Принять участие в конкурсе могут все поселения Усинска, Ухты, Сосногорского, Усть-Цилемского, Ижемского районов и Печоры.

При оценке участников будут учитываться общее эстетическое и экологическое состояние территории поселения, наличие экологической программы на 2009-2010 годы, проведение экологических субботников, освещение экологических и природоохранных мероприятий в СМИ. Кроме того, участники должны предоставить проект использования призового фонда в размере 1 миллион рублей для улучшения социально-экологического состояния поселения.

Состязание пройдет в два этапа: с июля по 1 сентября будут определены победители среди поселений на территориях муниципальных образований. Второй этап, «Межмуниципальный», по итогам которого и будет определен обладатель 1 миллиона рублей, пройдет с 1 по 30 сентября.

В 2009 году в конкурсе «Самое чистое поселение» выиграл поселок Нижний Одес.

Данный проект осуществляется при участии представителей Госсовета Коми, Минприроды, Управления Росприроднадзора по Республике Коми, совета Усинска.

 

731

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • saha
    09 июля 2010 г., 18:05:26
    Ответить
    даешь Одес 2010!!!
  • Типа эколог
    09 июля 2010 г., 22:28:16
    Ответить
    Принять участие в конкурсе могут все поселения Усинска, Ухты, Сосногорского, Усть-Цилемского, Ижемского районов и Печоры
    А Вукты-ы-ы-ыл ???!!!

    Или тама ЛУКОЙЛ не работает, в районе не гадит?

    А может Савинобор и тамошние нефтеразливы не в счёт?


    НЕСПРАВЕДЛИВО!!! Как, впрочем, и все в Лукошке.
  • Иван Иванов
    10 июля 2010 г., 1:38:19
    Ответить
    "Объявляя конкурс, нефтяники преследовали цели: стимулировать приведение территории поселений к требованиям природоохранного законодательства и санитарным нормам и правилам; привлечь администрацию и жителей к решению санитарных и экологических проблем;"
    Я представляю, как администрация Нижнего Одеса, буквально поняв декларируемые цели ЛУКОЙЛ-Коми, решает главную,на мой вщзгяд экологическую проблему посёлка - устраняет объекты самого лукойла.))))
    Было бы весело и справедливо.
Архив