content/news/images/51825/2(1).jpg
РСЯ лента топ
13:51, 05.07.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Школьник на велосипеде попал в ДТП в Сыктывкаре

В столице республики юный велосипедист попал под колеса на пешеходном переходе. В 11:10 водитель ВАЗ-2010, двигаясь по улице Старовского в сторону Катаева, совершил наезд на велосипедиста 2002 года рождения, пересекавшего пешеходный переход. Мальчик получил ссадины и ушибы и был отправлен к родителям. Автоинспекторы разбираются в произошедшем.

Школьник на велосипеде попал в ДТП в Сыктывкаре
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

Как рассказали БНК в ГИБДД Сыктывкара, и велосипедист, и водитель «десятки» двигались на разрешающий сигнал светофора. Водитель автомобиля утверждает, что перед тем, как пересечь перекресток, он пропустил всех пешеходов. Пострадавший велосипедист также утверждает, что двигался по пешеходному переходу на зеленый сигнал, впрочем, девятиклассник не стал спешиваться со своего двухколесного коня, как того требуют правила.

1.jpg

Пострадавшего велосипедиста осмотрели врачи ближайшей амбулатории, после чего молодой человек был отправлен к родителям. В случае подтверждения версии о его виновности в ДТП родителям мальчика придется заплатить штраф за нарушение ПДД.

3.jpg

4535

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Довыпендривались
    05 июля 2016 г., 14:11:32
    Ответить
    оба.
  • dff
    05 июля 2016 г., 14:17:46
    Ответить
    леща велосипедисту
  • 111
    05 июля 2016 г., 14:53:11
    Ответить
    Нет, виноват велосипедист.
    Я лично воспринимаю человека на велосипеде как участника дорожного движения.
    Если ты не спешился, будь добр соблюдать правила дорожного движения для транспортных средств!
    И ещё, уважаемые велосипедисты не желающие пересекать пешеходный переход рядом с велосипедом - запомните и проверьте на себе: Ни один водитель не успеет затормозить, когда на скорости в 10 км/ч. на пустой пешеходный переход влетает идиот - велосипедист.
    Вам гарантированны ушибы, ссадины, смерть.
    • 222
      05 июля 2016 г., 15:00:35
      Ответить
      Плюсую! Уважаю велосипедистов, которые перед пешеходным переходом спешиваются.
  • житель
    05 июля 2016 г., 15:06:10
    Ответить
    Строго наказывать велосипедистов,которые не спешиваются!!! И дети,глядя на других,пересекают проезжую часть верхом на велосипеде! Причём лихачат!
    Отправлено из мобильной версии
    • Вот именно
      05 июля 2016 г., 17:21:11
      Ответить
      Перед пересечением дороги по пешеходному переходу всегда слезаю с велика. И достало видеть снисходительные ухмылки тех велосипедистов, которые не спешиваются на переходе: мол, пусть лопухи правила соблюдают, а нам, орлам, закон не писан. Почему водителей авто штрафуют за малейшие нарушения, а велосипедистов это не касается???
      • Леон
        05 июля 2016 г., 17:47:34
        Ответить
        Об ухмылке "орлов"
        Не надо обращать внимания на таких "орлов".Вот попадет такой умник под колеса машины и запищит или отправиться вперед ногами на кладбище.
  • сыктывкарец
    05 июля 2016 г., 15:40:05
    Ответить
    у нас в городе велосипедисты редко спешиваются. Будь то подросток, то ли дядя или тётя.
    Раз и по переходу во весь дух. В этот раз вышел такой результат. Какой выход ?
    Быть может камеры, город маленький всех можно вычислить и привлечь. Штраф не
    большой, но ведь в следующий раз будет думать. Нет ? Ну давайте будем нарушать все.
    Хаос он и будет хаос.
  • 109
    05 июля 2016 г., 15:53:59
    Ответить
    Почему не штрафуют родителей ? Дети выезжают на дороги не достигнув 12 летнего возраста .это нарушение пдд. Вообще ,выехал на дорогу общего пользования будь добр,получи права. Почему только водитель автомобиля должен отвечать за всех.
  • НП5К
    05 июля 2016 г., 16:23:40
    Ответить
    Велосипедист как правило едет по пешеходному тротуару, редко велосипедиста увидишь едущим по автодороге в городе. Т.е. велосипедист нарушая ПДД едет по тротуару, но подъезжая к пешеходному переходу должен спешиваться. Какое-то странное требование. Иное дело, это требование в силу особенностей правил для велосипедистов связанных с поворотом налево при наличии более двух полос для движения в одну сторону. Но во всех случаях надо что-то делать с движением велосипедистов по пешеходным тротуарам. Понятно что на тротуарах велосипедисты имеют некое преимущество и создают опасность для пешеходов. При движении же по а/дорогам это преимущество утрачивается, чего они избегают на тротуарах, но это уже вопросы нашего сознания и менталитета.
    • Dfcz
      05 июля 2016 г., 17:04:10
      Ответить
      Давить надо велосипедистов, кто не спешился на пешеходном переходе, тогда не останется недисциплинированных велосипедистов. Будут в больничке или в морге.
      • Вася
        05 июля 2016 г., 17:05:39
        Ответить
        Правильно, иначе это быдло не перевоспитать!
    • Это неправильно...
      05 июля 2016 г., 17:31:13
      Ответить
      Велосипедист имеет право двигаться по тротуару, если нет велодорожек. НО! Не создавая неудобства пешеходам и как можно ближе к правому краю тротуара. И никаких преимуществ перед пешеходом у велосипедиста на тротуаре нет. Наоборот, он должен всем уступать и никому не мешать. Другое дело, что у нас на великах ездят как попало. И контроля ГИБДД над ними нет. И ПДД в части для великов плохо знают даже гайцы.
      • Нина
        05 июля 2016 г., 20:48:58
        Ответить
        Речь идет о переходах а не о тротуарах
  • Наталья
    05 июля 2016 г., 18:30:32
    Ответить
    Вот именно, во-первых, нет контроля! Ну, хотя бы на самых оживлённых перекрёстках: Коммунистическая-Интернациональная, Коммунистическая-Советская - патрулировали!!! Ведь уже каждая собака знает, что здесь велосипедисты беспредельствуют! Во-вторых, сыктывкарские велосипедисты - это ужас какой-то! То ли вчера с ёлки спрыгнули, то ли олени на великах!!!
    • серега
      05 июля 2016 г., 20:46:32
      Ответить
      Какой контроль, если д****, на каждого д****а работника ГБДД ставить? Если д**** то вперед на скорости под авто и сразу в РАЙ, там и катайся как душе угодно.
  • Александр
    05 июля 2016 г., 18:59:09
    Ответить
    Правила
    "девятиклассник не стал спешиваться со своего двухколесного коня" - не жалко. Правила даны для всех.
    Видишь как летят по тротуарам за голову берешься.
  • Анна
    06 июля 2016 г., 6:26:49
    Ответить
    ПДД
    Я сама была в этот момент с мужем на переходе и мальчик начал двигаться на красный сигнал. Водитель двигался с маленькой скоростью, молодой человек на велосипеде попытался "проскочить". Водитель сам отвел пострадавшего в поликлинику. А ведь в школе им миллион раз проводят инструктажи по ПДД. Надо родителям учить своих детей. А водитель не виноват. Потребуется пойду свидетелем у мужчины.
    • 123
      06 июля 2016 г., 9:26:39
      Ответить
      Вот молодец, Анна!
      И написала, и поступила как ответственный гражданин. Нам бы таких побольше, так мы и без всякой полиции и ГИБДД людьми станем и жить лучше будем.
Архив