![](/themes/business/gfx/offerNews.png)
Главное
Новости |
Интервью |
Обзоры |
Лайфхаки |
Пресс-релизы |
Дело Гайзера |
Так и живем |
Спасибо за подвиг |
Мы из Коми |
Всё о пенсиях |
Тесты |
Рабочий человек |
Здоровая Республика |
Заповедная Коми |
Печать века |
Люди и деньги |
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
Супружеская пара ответит в суде Сыктывкара за выращивание наркотических растений
Следственный отдел по Сыктывкару завершил расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя и его 35-летней супруги, обвиняемых в совершении преступлений, связанных с незаконными производством и сбытом наркотических средств (ст.228.1 УК РФ – 3 эпизода), а также покушении на незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства (ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.231 УК РФ), сообщило Следственное управление СКР по Коми.
По данным следствия, с января 2014 года по октябрь 2015 года фигуранты решили осуществлять незаконный сбыт марихуаны, для чего создали у себя дома условия для посева и выращивания соответствующих наркотикосодержащих растений. В ходе следствия установлено два факта продажи произведенного таким образом наркотического средства покупателю. В ходе проведения обыска по месту жительства фигурантов было обнаружено и изъято наркотическое средство общей массой более 277 граммов, которое злоумышленники хранили для дальнейшего сбыта, а также растения и их семена, содержащие наркотические средства.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Комментарии (22)
молодцы предприимчивые
За 101-й километр в заброшенную деревню и пусть выращивают в удовольствие себе и людям.
Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
Это именно тот случай, о котором Вы спрашивали. Не забудьте также, что уголовно наказуемым будут действия, указанные в ст. 228 УК РФ, если кто-то будет собирать пыльцу с этих двух растений и перерабатывать в наркосодержащее средство