content/news/images/50524/1_mainPhoto.jpg
15:41, 25.05.2016 / ПРАВО

Заместитель главврача Воркутинской детской больницы обвиняется во взяточничестве

Фигуранту вменено 16 эпизодов получения взяток и 17 фактов служебного подлога.

Заместитель главврача Воркутинской детской больницы обвиняется во взяточничестве
Фото vorkuta-ice.ru

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главного врача Воркутинской детской больницы, обвиняемого в получении взяток (ст. 290 УК РФ) и служебном подлоге (ст. 292 УК РФ).

По данным следствия, в 2014-2015 годах обвиняемый оформлял и выдавал гражданам медицинские документы, предоставляющие их детям право поступления в дошкольные учреждения, без фактического проведения обязательного предварительного медицинского осмотра ребенка врачами. За незаконные действия фигурант получил в качестве взяток более 30 тысяч рублей.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники полиции.

Следственными органами фигуранту вменено 16 эпизодов получения взяток и 17 фактов служебного подлога. В материалах уголовного дела содержатся многочисленные свидетельские показания, протоколы выемок и осмотров документов, другие доказательства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР по Коми.

4624

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • гипократ
    25 мая 2016 г., 15:48:45
    Ответить
    Вот это да. Десять лет под своим носом банду гейзера и Веселова не могли вычислить. А тут такой крупняк- аж 30 тысяч
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      25 мая 2016 г., 16:08:21
      Ответить
      Профессионализм растет на глазах у изумленной публики! 30 тыс.! Офигеть!
      Отправлено из мобильной версии
    • да
      25 мая 2016 г., 18:40:17
      Ответить
      это большие деньжищи поди до сих пор потратить не успел)))
  • Карина
    25 мая 2016 г., 16:11:17
    Ответить
    Администрацию бы лучше проверили, их зарплаты и результаты их работы.
    Отправлено из мобильной версии
    • Воркута
      25 мая 2016 г., 17:17:59
      Ответить
      админисрация
      Вот где подлог подлогом погоняет!
  • коми морт
    25 мая 2016 г., 17:35:52
    Ответить
    орден следствию дайте
  • Спасибо
    25 мая 2016 г., 17:46:03
    Ответить
    Взяточники сдохнете
    Да 30000 рублей это мало. Но вкль для многих Воркутинцев это было не секрет. И что очереди специально создовались что бы люди ему на лапу давали. Теперь хоть этот беспредел прекращен. Спасибо следствию. Сальников это урок твоим подчиненым не допусти организации из больницы собчтвееной лавочки для таких вот проходимцев.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пациент и мать врача
    25 мая 2016 г., 17:46:40
    Ответить
    А государство пусть медикам платит достойно, а то не то что индексировать зарплату, а снимают все стимулирующие надбавки. Сегодня редкий врач может существовать на одну ставку, почти всем приходится скать приработок, потому как на одну ставку кушать нечего, а на две уже не хочется. Стыдно за наше государство, загнавшее врачей!
    • караул!
      25 мая 2016 г., 19:23:06
      Ответить
      Граждане, надо быть осторожнее с желаниями! Если врачам еще поднять зарплату, то к числу взятки добавится еще один нолик... А вот среднему и младшему персоналу давно пора добавить!
      Отправлено из мобильной версии
      • потом догнать
        25 мая 2016 г., 21:07:18
        Ответить
        и еще
  • дааа
    25 мая 2016 г., 19:34:03
    Ответить
    30 тыш. премия у следака больше
    Отправлено из мобильной версии
  • Да,
    25 мая 2016 г., 20:14:39
    Ответить
    Это не Васильева, воровать надо миллиардами и выходить сухими из воды. В отличии от Васильевой, не отсидевшей ни дня, этот бедолага получит по полной. Борьба с коррупцией в действии...
  • Я знаю
    25 мая 2016 г., 20:59:53
    Ответить
    Я в теме
    Не надо прибеднять врачей если говорить про этого конкретно то у него была зарплата в месяц около 100000 рублей он одной жопой на нескольких стульях сидит когда он еще успевает своей комерсеской деятельностью заниматься
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    25 мая 2016 г., 21:52:59
    Ответить
    Да, у руководителец медучреждений зарплата приличная, что не скажешь о врачах и медсестрах, разрыв существенный, тем более если оценивсть зарплату на одну ставку
  • Клим Дюмин
    25 мая 2016 г., 23:16:46
    Ответить
    В Воркуте доктора меньше 100 т.р.не.пллучают!
    Отправлено из мобильной версии
  • Клим Дюмин
    25 мая 2016 г., 23:16:47
    Ответить
    В Воркуте доктора меньше 100 т.р.не.пллучают!
    Отправлено из мобильной версии
  • Елена
    26 мая 2016 г., 7:09:13
    Ответить
    Да, не смешите, 100 т. р ! Чтобы столько заработать доктора дежурят в больнице по трое суток подряд !
  • вопрос
    26 мая 2016 г., 8:00:39
    Ответить
    ну а когда закончат сопровождать дело наркологов в воркуте и сыктывкаре там поболее 30 тыш
  • Один "Спец" в погонах похвалился,
    26 мая 2016 г., 8:50:38
    Ответить
    что может посадить даже за шоколадку. Вот сейчас за "шоколадки" и сажают и называют это борьбой с коррупцией. А потом получается - за кражу миллиардов, Героя России и амнистию или прогулки в красных тапочках, а за нарушение каких-то инструкций и мелкие подачки, реальное лишение свободы. Силовикам же нужно оправдание своего существования в немалом количестве и с немалыми зарплатами. Тридцать тысяч рублей - мелочь но куча эпизодов взяток, если не называть их сумму, это знаете ли "подвиг опера" вскрывшего такое страшное коррупционное преступление.
    • Что оперу делать?
      26 мая 2016 г., 9:45:24
      Ответить
      Бред
      Так а что оперу надо было пройти мимо? Что бы потом такие гундосы ныли на сайтах что в больничке можно только за взятки лечится? Думайте о том что говорите.
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    27 мая 2016 г., 20:54:25
    Ответить
    Спрос рождает предложение. А взяткодатели тоже под следствием? с них тоже неустойку в 50-кратном размере попросят? Я думаю половина Воркута счастлива была, что есть такая возможность миновать обследования, а потом кому-то отказали и все-бегом в прокуратуру.