content/news/images/49871/tsar_3196_mainPhoto.jpg
12:33, 05.05.2016 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте откажутся от салюта в День Победы из экономии

Воркута отметит День Победы без салюта. В этом году местные власти решили не устраивать праздничный салют, чтобы сэкономить деньги.

В Воркуте откажутся от салюта в День Победы из экономии
Фото Елены Царановой, «Заполярка-онлайн.рф»

Как сообщила газета «Моя Воркута», утром 9 мая руководители города и командиры войсковых частей, ветераны и волонтеры проедут по памятным местам Воркуты.

В 12.00 на улице Ленина (напротив здания «Водоканала») состоится праздничный митинг, после чего будет дан старт торжественной демонстрации, которая пройдет по главной улице города.

В 13.00 на сцене УСЗК «Олимп» начнется большой праздничный концерт, а в 14.00 на площади Центральной будет организована спортивно-игровая программа.

Как сообщили «МВ» в пресс-службе администрации Воркуты, в этом году власти решили отказаться от салюта, на который потребовалось бы потратить более 500 тысяч рублей. Праздничные фейерверки в Заполярье будут устраивать только в годы юбилея Победы. Добавим, что в прошлом года бывший глава региона Вячеслав Гайзер изначально предлагал не проводить в Воркуте салют из-за белых ночей. В итоге горожане все-таки смогли увидеть в небе праздничные залпы.

5129

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Вася
    05 мая 2016 г., 12:38:43
    Ответить
    Докатились.
    Отправлено из мобильной версии
  • СВетлый люд
    05 мая 2016 г., 12:49:03
    Ответить
    Скинулись бы со своих зарплат мэрских с пятью нулями, депутатских. Вижу депутата с лентой георгиевской на фото. Или только болтать и могут, да о себе любимом думать, сколько этажей на даче должно быть
  • 5
    05 мая 2016 г., 12:50:50
    Ответить
    Марионетки. Дармоеды Гады
    • Колорады? Сектанты,
      05 мая 2016 г., 13:21:37
      Ответить
      разжигающие воинственность в мерно жующем стаде?
      Они добывали Победу?!
  • 1
    05 мая 2016 г., 13:20:58
    Ответить
    Да у них светло как днем. Они всю красоту салюта увидеть не могут, а деньги приличные надо выкинуть. В Сыктывкаре каждый год во время салюта драки и пьянки. Люди засирают весь смысл своим поведением.
  • .
    05 мая 2016 г., 13:24:15
    Ответить
    И еще кто-то останется без работы
    Все своровали, даже нет денег людям устроить праздник,а дети артистов живут в Майами и мы от этого балдеем(((
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      05 мая 2016 г., 13:27:54
      Ответить
      Да они все на нас клали...
      Отправлено из мобильной версии
    • Ваван
      05 мая 2016 г., 13:35:35
      Ответить
      Вот там-то и ваши деньги
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    05 мая 2016 г., 13:25:51
    Ответить
    позорники
  • Виктория
    05 мая 2016 г., 13:37:37
    Ответить
    нет слов. окно овертона сработает, через несколько лет вечный огонь выключат, чтобы экономить на газе, и все молча покивают головами, мол экономия...
  • баба Мотя
    05 мая 2016 г., 15:20:49
    Ответить
    Да, при нашей-то убогости что есть салют, что его нет, все едино убого... Конечно, лучше бы на эти деньги мусорки обновить, чтоб выглядело все не так обреченно... А Гайзера вы не зря припомнили, точнее, его историческое высказывание о салюте в белые ночи; уж кто бы больше приложил руку к нашей разрухе!!! Тем паче, что ответственность за разрушенные города в республике никто ответственность не несет!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • лладно
      05 мая 2016 г., 15:38:21
      Ответить
      по телеку посмотрим салют!
  • воркуте
    05 мая 2016 г., 15:39:57
    Ответить
    респект. не стали кривляться, признали факт нищеты. ветеранов уважать и победу праздновать можно и без понтов
  • Серега
    05 мая 2016 г., 16:19:55
    Ответить
    Скорее всего
    не смогли договориться на откат. Вот и вся песня. Ни квартир ветеранам ни льгот, а теперь еще и салюта не будет. Дядя Вова по головке за такое не погладит....
  • Ал
    05 мая 2016 г., 17:57:43
    Ответить
    ПОЗОР, НЕТ СЛОВ...
  • Андрей
    05 мая 2016 г., 18:07:40
    Ответить
    Будет салют - плохо, не будет - плохо)))))Определитесь. А по мне так салют не нужен, минута молчания, да нужна, помощь ветеранам ВОВ, да и просто пенсионерам нужна, могилы на кладбище привести в порядок - да, нужно, а деньги на салют, да еще и в условиях "белых ночей" пустая трата денег
  • Наталья
    05 мая 2016 г., 19:00:13
    Ответить
    Однозначно, позор.
    • !!!
      05 мая 2016 г., 19:26:25
      Ответить
      а может хватит хлеба и зрелищ,ну не будет салюта и что,какой позор?вот лучше ветеранам лишней копейкой помогли бы это дело!
    • Никакого позора!
      05 мая 2016 г., 21:52:56
      Ответить
      Здравая мысль!
      Я за то, чтобы и в Сыктывкаре салют отменили. Денег немерено чтоль?
      Хватит уже понты колотить.
      Минуты молчания вполне достаточно.
      • Виктория
        05 мая 2016 г., 22:51:30
        Ответить
        Это вообще-то праздник, и поважнее Нового Года будет. Минуту молчания будем молчать 22 июня. Экономить надо, но не на салюте в честь Дня Победы. Возможно для вас это и просто зрелище, а для большинства - это символ победы, мирные залпы. Вы вот все правильно про разруху в стране говорите, но она то, как раз и происходит от безнравственности людей. Экономия от отмены салюта не великая, но сама возможность сэкономить на благородной традиции - это плохой симптом, "болезнь" будет развиваться дальше...
  • 123
    05 мая 2016 г., 19:35:19
    Ответить
    Позор Воркуте!
    Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      05 мая 2016 г., 21:33:25
      Ответить
      123,поаккуратнее там на счет позора и ВОРКУТЫ
      Позор что ветераны жильем не обеспечены,дети войны существуют без поддержки государства,пенсии правительство замораживает,земли в огромной стране борщевиком зарастают,детей сирот все больше становится,люди дровами жилье топят в 21 веке..........
      Это и многое другое - ПОЗОР, А ВОРКУТУ все знают, про Сыктывкар узнали,что есть такой город благодаря Гайзеру и сотоварищам. А раньше спрашивали А где это?Да и на столицу он тянет на 3 с минусом.Так что не надо.
  • ...
    06 мая 2016 г., 11:46:10
    Ответить
    Решили сэкономить на Великой Победе!!! Просто нет слов, а куда вообще власть выше смотрит?Они что на салют из своих карманов дают.Или чтоб себе потом в карман больше взять?
    Отправлено из мобильной версии
  • Татьяна
    06 мая 2016 г., 12:30:12
    Ответить
    Дело не в салюте, а в уважении к ветеранам. Можно подумать, что деньги, сэкономленные на салюте Гурьев с Чичериной потратят на ветеранов, пенсионеров? Ничего подобного. Зарплату себе, при всей убогости местного бюджета, назначили по полмиллиона и жаба не задавила, что пенсионерам есть нечего.
    Удивляюсь, почему Гапликов молчит по поводу распиливания бюджета на немерянные зарплаты руководителей города. Но чем дальше, тем удивляться приходится меньше.