content/news/images/49756/ANT_9151_preview_610_mainPhoto.jpg
13:55, 29.04.2016 / ОБЩЕСТВО

Марина Истиховская ушла в отставку с поста ректора СГУ

Марина Истиховская ушла в отставку с поста ректора Сыктывкарского госуниверситета по собственной инициативе. Об этом она написала на своей странице в Facebook. Приводим текста письма полностью.

Марина Истиховская ушла в отставку с поста ректора СГУ
Фото Николая Антоновского

- Для меня университет стал очень важным отрезком жизни, я получила большой профессиональный и жизненный опыт и за это благодарю весь профессорско-преподавательский состав и всех сотрудников университета. Большое спасибо самым лучшим студентам нашей страны - студентам СГУ за возможность работать с вами, возможность узнать и понять, кто такой современный молодой россиянин, и через это заглянуть в будущее нашей республики и страны. С большим желанием и не считаясь со своим личным временем, работала и мечтала, чтобы моя альма-матер, несмотря на все сложности современного развития вузовской системы и реформы, процветала.

Много удалось сделать, университет сегодня на хорошем счету в министерстве образования и науки РФ. Безусловно, были и ошибки, но я всегда работала в интересах университета, коллектива и нашей замечательной молодежи - будущего нашей республики. И мне не стыдно за свою работу и работу всего коллектива. Нам есть чем гордиться, но еще больше предстоит сделать.

К сожалению, следствие по моему делу затягивается, и это не лучшим образом влияет на стабильность в коллективе. Более того, впереди выборная кампания в Государственную думу РФ, и уже сегодня находятся те, кто пытается заниматься политическими спекуляциями. Впереди - приемная кампания в университет, и я не хочу, чтобы мои проблемы отразились на деятельности всего коллектива, слишком много я потратила своих сил на его развитие, чтобы из-за своих личных проблем поставить под вопрос дальнейшее развитие университета, который я очень люблю.

В интересах университета, в интересах всего более чем тысячного коллектива я по своей инициативе ухожу в отставку с поста ректора о чем и поставила в известность министра образования и науки РФ.

По моему делу работает хороший следователь - профессионал, и я нисколько не сомневаюсь, что либо в ходе следствия, либо в судебном порядке с меня будут сняты все обвинения.

Всему коллективу и большой университетской студенческой семье я желаю стабильного развития, успехов и процветания! - написала Марина Истиховская.

12175

Комментарии (254)

Добавить комментарий
  • 3333
    29 апр. 2016 г., 14:05:39
    Ответить
    На посту ректора должен быть такой человек, как Витязева В. И не меньше.
    • клест
      29 апр. 2016 г., 14:07:35
      Ответить
      маринка по сравнению с Витязевой
      шпана
      Отправлено из мобильной версии
      • (
        29 апр. 2016 г., 16:57:48
        Ответить
        С Витязевой - человеком, основавшим учебное заведение, сравнивать это вороватое, по блату протащенное на место ректора нечто, я считаю оскорблением памяти достойных жителей Коми, к которым безусловно принадлежала В. Витязева.
        • переименовать СГУ с позора
          29 апр. 2016 г., 21:38:26
          Ответить
          Какого Х назвали именем гражданина США?! Что он сделал для России, для Респ Коми, для СГУ? А че не обамой, "партиоты" из едра?
          Только тявкал на Ленина выслуживаясь перед американскими хозяевами.
          • витязева
            30 апр. 2016 г., 7:48:36
            Ответить
            Университет должен носить имя Витязевой
            • Выпуск 1983 СГУ
              30 апр. 2016 г., 10:53:06
              Ответить
              Правильно
            • ujuf
              30 апр. 2016 г., 11:54:26
              Ответить
              а зачем ему вообще имя пусть будет СГУ
          • Только тявкал на Ленина
            30 апр. 2016 г., 13:01:04
            Ответить
            ну, на ленина тявкал уже и путин. так что, вопрос патриотизма - это материя весьма пластичная.
      • Ура!!!
        29 апр. 2016 г., 17:24:24
        Ответить
        Ура!!!
        Ура!!!
        • ура
          29 апр. 2016 г., 17:28:53
          Ответить
          что ура просто досвидос)))))!
          • Я
            29 апр. 2016 г., 19:05:35
            Ответить
            И всю её гопкомпанию поганной метлой!
            Отправлено из мобильной версии
            • Мы
              30 апр. 2016 г., 9:36:24
              Ответить
              Жаргон у комментаторов очень профессиональный. Университетский. Чувствуется юрфак...
          • Умный
            30 апр. 2016 г., 0:58:53
            Ответить
            Что ура то? Болото было, хоть его то королева растрясла. А то совсем оболотились!
            Отправлено из мобильной версии
    • 32
      29 апр. 2016 г., 14:14:12
      Ответить
      А толку-то, что она в отставку подала? Вся ее славная команда продолжает руководить. Кто ответит за издевательства над преподавателями? Чем она занималась, когда у преподавателей зарплата ниже прожиточного минимума была? До сих пор самые низкие зарплаты в отрасли. Спасибо следствию, теперь знаем, как она работала.
      • 32-му
        29 апр. 2016 г., 15:22:19
        Ответить
        Ну, вы уж совсем... В других отраслях что ли высокая?
        Отправлено из мобильной версии
        • 32
          29 апр. 2016 г., 15:29:11
          Ответить
          16 - преподаватель, 25 - доцент, 40 - профессор. Это только с этого семестра так, в прошлом 11 было.
          • Впрочем,
            29 апр. 2016 г., 21:31:03
            Ответить
            как везде
            Отправлено из мобильной версии
    • уч
      29 апр. 2016 г., 14:40:20
      Ответить
      Вузами должны руковрдить настоящие ученые у которых есть своя школа научная и есть талантливые ученики, в коми нет такого
      • Не путайте
        29 апр. 2016 г., 15:03:46
        Ответить
        научную школу и вуз. Не всякий ученый - хороший ректор.
        Но что ректор должен иметь огромный опыт работы в вузе, в системе высшего образования - безусловно, а не быть человеком со стороны.
      • О
        29 апр. 2016 г., 15:45:57
        Ответить
        Сейчас ученых как собак весной
        • О коми...
          30 апр. 2016 г., 9:38:09
          Ответить
          комментаторов как собак весной. Снег сошел и оттаяли тушки
      • секатор
        29 апр. 2016 г., 16:11:39
        Ответить
        "руковредить"- это точно-она
    • Грамота
      29 апр. 2016 г., 16:56:46
      Ответить
      У бывшего ректора в тексте шесть ошибок.
      Отправлено из мобильной версии
    • марине
      29 апр. 2016 г., 22:07:07
      Ответить
      попутного ветра!
  • Встречка
    29 апр. 2016 г., 14:12:51
    Ответить
    А что в уривете бы написали в ответ?
  • Вася
    29 апр. 2016 г., 14:15:36
    Ответить
    Не пропадешь -найдешь где приложить свои возможности, правда возраст поджимает, не каждый клюнет!
  • Сэра
    29 апр. 2016 г., 14:18:02
    Ответить
    Кинула "леща" следаку..Разберётся....и ещё накопает.)
  • Дождались
    29 апр. 2016 г., 14:18:35
    Ответить
    Как пришла, так и ушла, шелупонью таких кличют.
    Жареным от ВАК с ее "нетленкой" запахло?
    А насчет "хорошего счета" у минобраза, это отдельное дело.
    • Не садись не в свои сани -
      29 апр. 2016 г., 20:50:35
      Ответить
      урок народной мудрости
      для "истиховских"
  • бывший студент СГУ
    29 апр. 2016 г., 14:20:50
    Ответить
    Ушла
    Слава богу избавился ВУЗ от позорища.
    • горожанин
      29 апр. 2016 г., 15:08:13
      Ответить
      отбрросила
      СГУ назад....
      • Отбросила
        30 апр. 2016 г., 9:38:59
        Ответить
        во времена Витязевой?
  • Сыктыквкарец
    29 апр. 2016 г., 14:20:55
    Ответить
    Ага, прям по собственному желанию.
  • коми
    29 апр. 2016 г., 14:20:55
    Ответить
    Марина вы умница,время все поставит на свои места,у вас сохранилось чувства достоинства ,огромное уважение к коллективу и студентам,Бог вам в помощь все будет хорошо!
    • я
      29 апр. 2016 г., 15:11:26
      Ответить
      Какая стиха "коми" умница сама про себя как хорошо написала. Нет дорогая такие бесчестные как ты должны сидеть. А вуз до тупизма довела, так за это расстрелять надо. Своей ученой степенью всю республику насмешила.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ну
        29 апр. 2016 г., 15:42:40
        Ответить
        "кому и кобыла - невеста"(с)
        Может, этот "коми" умных людей вообще не встречал по жизни? Национальные особенности, так сказать
        • Как в старом анекдоте
          29 апр. 2016 г., 17:46:04
          Ответить
          Истихушка тоже коми. Почему? Умная да...
          • Гость
            29 апр. 2016 г., 21:49:04
            Ответить
            Ничего не хочу этим сказать, но Истиховская - скорее еврейка
            • Я
              29 апр. 2016 г., 22:22:08
              Ответить
              Это вряд ли! Скорее всего коми
              Отправлено из мобильной версии
            • опять я
              30 апр. 2016 г., 8:56:26
              Ответить
              Это фамилия мужа.
  • коми
    29 апр. 2016 г., 14:20:56
    Ответить
    Марина вы умница,время все поставит на свои места,у вас сохранилось чувства достоинства ,огромное уважение к коллективу и студентам,Бог вам в помощь все будет хорошо!
    • Где ?
      29 апр. 2016 г., 14:28:22
      Ответить
      Где, Вы, видите чувство собственного достоинства ?! Где, Вы, видели уважение к коллективу и студентам ?!
      • Для где
        29 апр. 2016 г., 15:11:47
        Ответить
        Да вам с вашим умом не понять так что успокойтесь а марина молодец в такой ситуации не растерялась и остается человеком!удачи тебе марина!
        Отправлено из мобильной версии
        • тролль троллев
          29 апр. 2016 г., 15:20:53
          Ответить
          незачет
          жЫрно
        • марина молодец в такой ситуации не растерялась
          29 апр. 2016 г., 22:10:27
          Ответить
          это, видимо, про то, как не растерялась
          и бесплатно "Бумажнику" казенное имущество отдала)))) Вот за эту пронырливость сейчас и под следствием
    • Мария
      29 апр. 2016 г., 15:13:16
      Ответить
      Да коллективу все равно, что она тут распыляется и хорошего желает. Судят человека не по словам, а по делам. И вспоминать этот период как"славный" никто не будет. Это был период хаоса, и от него ещё не скоро можно будет перейти к порядку. Команда её сидит ещё на своих местах...
      Отправлено из мобильной версии
      • :-(
        29 апр. 2016 г., 17:51:19
        Ответить
        Истиховская научилась "красиво" свистеть еще заседая в госсовете. Все это пустозвонство.
        И еще она думает, что облизывая следока, скосит себе срок. Наглая, как танк.
  • Эх
    29 апр. 2016 г., 14:21:37
    Ответить
    Лучше бы написала как она вообще стала ректором. Вот эоо интересное было бы чтиво.
    Отправлено из мобильной версии
    • А ещё лучше - видео или комиксы
      29 апр. 2016 г., 14:31:15
      Ответить
      Марина + Слава = СГУ, но не на долго :))
      Пожелание "стабильного развития" - круто взнуздано.

      И такие ............ получали миллион ежемесячно при нищенской стипендии в "дружной студенческой семье"?! Грёбаная воровская шайка-лейка!
  • Студент
    29 апр. 2016 г., 14:25:26
    Ответить
    Эта дама несколько раз совращала меня
    • Не ври студент, совратить можно только один раз
      29 апр. 2016 г., 14:34:52
      Ответить
      Даже при условии, что совратительница (?) - упырь (вампир по вашему).
      Видимо, на правах "лучшего студента в России" (как сказала б/у гл. бух), ты не видишь разницы между понятиями: "совращала" и "пыталась совратить".

      Видео в студию! Иначе позор бесчестия падёт на всю дружную семью.
      • 30 апр. 2016 г., 2:14:50
        Ответить
        Насмешил, чудак
        Отправлено из мобильной версии
  • Бывший студент
    29 апр. 2016 г., 14:26:02
    Ответить
    Бессовестная !
  • А вопрос:
    29 апр. 2016 г., 14:30:20
    Ответить
    Сия дама как могла пару дней назад тусить в Москве? У нее разве не подписка о невыезде?
    Отправлено из мобильной версии
    • У дам нынче модно тусить в Москве, брать уроки живописи
      29 апр. 2016 г., 14:37:04
      Ответить
      Как любовница Сердюкова - Васильева. БАНКА!!!!!!!!!!! - ГДЕ АРЕСТЫ!!!!!!!!!!???????????????
      Ты зачем скармливаешь уважаемой публике новости второй свежести?
    • Я
      29 апр. 2016 г., 16:17:54
      Ответить
      В Москву на допрос вызывали наверное
      Отправлено из мобильной версии
    • Я
      29 апр. 2016 г., 16:17:55
      Ответить
      В Москву на допрос вызывали наверное
      Отправлено из мобильной версии
    • Вообще-то
      29 апр. 2016 г., 16:28:22
      Ответить
      она под залогом. С разрешения следователя имела право выехать из Сыктывкара на определенный срок.
    • Ещё вопрос
      29 апр. 2016 г., 16:30:26
      Ответить
      А в марте в Питер летала. И что это за домашний арест такой?
      • Так
        29 апр. 2016 г., 16:40:38
        Ответить
        У нее не арест,а залог, нарушит - деньги не вернут.
        Отправлено из мобильной версии
  • далекий
    29 апр. 2016 г., 14:34:03
    Ответить
    Пусть книгу воспоминаний пишет, даже название подскажу:

    "Взлет и падение бухгалтера.."
    • спилберг
      29 апр. 2016 г., 14:40:42
      Ответить
      Лучше фильм снять. В роли ректора - ио ректора, даже вживаться в роль не нужно
      Отправлено из мобильной версии
    • Из-за Исти
      29 апр. 2016 г., 21:17:34
      Ответить
      и название университет получил ущербное и презрительное
      ПИТИРИМОВКА
  • коми
    29 апр. 2016 г., 14:40:50
    Ответить
    .как всегда по пятницам.
  • Сколько их еще?
    29 апр. 2016 г., 15:00:30
    Ответить
    Одной простигосподи во власти меньше...
    Отправлено из мобильной версии
    • Неверное предположение
      29 апр. 2016 г., 15:07:01
      Ответить
      Она "во власти", в смысле "депутат" ГС РК. Вопрос другой, как долго она будет продолжать депутатствовать, и почему на участке, где она проходила как кандидат, так много было "желающих" досрочно проголосовать. Но этот и не только вопросы к прокуратуре РК.
      • Ректор
        01 мая 2016 г., 20:13:22
        Ответить
        Предлагаем Рубцова Андрея Юрьевича!
        Отправлено из мобильной версии
        • Мы
          02 мая 2016 г., 0:07:07
          Ответить
          Мы за Андрея Юрьевича Рубцова! Он наведёт порядок!
          Отправлено из мобильной версии
  • Бывший студент
    29 апр. 2016 г., 15:02:57
    Ответить
    Новый Ректор
    Друзья, предлагаю ректором СыктГУ выбрать Гончарова Игоря Анатольевича! Достойный выбор для развития науки в университете!
    • Не спеши
      29 апр. 2016 г., 15:06:52
      Ответить
      сейчас в питиримовке такое начнется... Тот еще террариум единомышленников.
      • Мария
        29 апр. 2016 г., 15:17:54
        Ответить
        Выбрать, к сожалению, никого не возможно. Устав был поправлен, коллектив лишен этого права. Пока...
        Отправлено из мобильной версии
      • Точно
        29 апр. 2016 г., 15:28:00
        Ответить
        Гадюшник. Перегрызутся за ректорство.
        Отправлено из мобильной версии
        • Преподаватель
          30 апр. 2016 г., 1:33:12
          Ответить
          Проблема в том, что приличные преподаватели не рвутся в ректоры. Желает лишь одна - особо "одуренная" Михальченкова. Не дай Бог!
      • Преподаватель
        30 апр. 2016 г., 2:17:47
        Ответить
        Я тут послушал Ольгу Викторовну и понимаю, нам надо ее. Правда не понял о чем она говорила. Вроде красиво, но ничего не запомнил. А ее программа кака? Подскажите.
        Отправлено из мобильной версии
    • 11
      29 апр. 2016 г., 16:49:45
      Ответить
      Этот, простихосподи философ, пусть лучше репу чешет...
      • Ттттт
        30 апр. 2016 г., 1:04:33
        Ответить
        Не дороc , сосунок. Это твои эротические сны. Что любишь женщин пенсионерок?
        Отправлено из мобильной версии
  • Я
    29 апр. 2016 г., 15:10:33
    Ответить
    Сгинь нечисть во веки веков Аминь!
    Отправлено из мобильной версии
    • Для Я
      29 апр. 2016 г., 15:29:03
      Ответить
      Dura ты. Как есть qura.
      Отправлено из мобильной версии
  • Павел
    29 апр. 2016 г., 15:18:09
    Ответить
    Банка как всегда)
    Об этом она написала на "свой" странице в Facebook. Апельсин купи а! и мандарин купи!
  • Эстебан
    29 апр. 2016 г., 15:37:34
    Ответить
    В интересах своего кармана работала, а не университета. А дела ее альма-матер - так, попутный ветер..
    Отправлено из мобильной версии
  • Визитера
    29 апр. 2016 г., 15:38:00
    Ответить
    забирают продвинуть дальше
    или обратно на корабль. Космический.
  • Док
    29 апр. 2016 г., 15:47:32
    Ответить
    Перевернута самая позорная страница высшего образования РК. Одно ее "продвижение в ректоры" стоит отдельной страницы в будущей истории СыктГУ.
    Надеюсь на возвращение первоначальной аббревиатуры для университета, как и забытии, как страшный сон, присвоения университета им. Сорокина (питиримовка на жаргоне). Валентина Витязева с Паневым начинали строить это "здание", и носить имя Витязевой университету.
    • Плюсую
      29 апр. 2016 г., 16:11:56
      Ответить
      Вернуть прежнее название просто необходимо
      • поддерживаю
        29 апр. 2016 г., 17:26:20
        Ответить
        убрать стремное название
        !!!
        • ЗА
          29 апр. 2016 г., 17:39:48
          Ответить
          "Сыктывкарский государственный университет им. 50-летия СССР"
          !!!
          • я
            29 апр. 2016 г., 19:05:58
            Ответить
            а зачем надо было ваще универ переименовывать!
            • Да надо
              29 апр. 2016 г., 19:10:45
              Ответить
              было хоть чем-то пред Москвой "засветиться", вот и выдумала М.Д. такой пиар-ход.
            • 444
              29 апр. 2016 г., 20:48:36
              Ответить
              Ученый совет СГУ дружно проголосовал за переименование.
              • это не ученый совет
                29 апр. 2016 г., 21:28:38
                Ответить
                это холуйство
                "Никто не повинен в том, если родился рабом, но раб, который не только чуждается стремления к своей свободе, но приукрашивает и оправдывает своё рабство, есть внушающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам."
                В.И. Ленин
                • Весь ученый совет
                  30 апр. 2016 г., 11:20:08
                  Ответить
                  за переименование ВУЗа
                  уволить!!!
    • .
      29 апр. 2016 г., 16:13:05
      Ответить
      За счет Истиховской
    • вып.СГУ-83
      29 апр. 2016 г., 16:30:18
      Ответить
      Вопрос больше может не в том, кто начал строить, а кто заложил основы для преподавательских кадров и обучения студентов.
      Светлая память В.А.Витязевой, тем более в канун Великой Пасхи.
    • Док-у
      29 апр. 2016 г., 17:33:41
      Ответить
      +100500 !
  • увольнение
    29 апр. 2016 г., 15:56:38
    Ответить
    Было б хорошо, если бы уволились ещё и те, которых она с академии госслужбы притащила в универ
    • Читатель
      29 апр. 2016 г., 16:04:54
      Ответить
      Назовите кого вы имеете ввиду поименно.
    • Сотрудник
      29 апр. 2016 г., 16:20:20
      Ответить
      Уволить нужно Минаеву, Михальченкову, Кушнир и т.д. Всех кого перетащили из Академии и понадавали хорошие зарплаты.
      Отправлено из мобильной версии
      • *****
        30 апр. 2016 г., 1:36:48
        Ответить
        А ещё этих "остепенённых" проверить на плагиат.
        Отправлено из мобильной версии
    • Я
      29 апр. 2016 г., 18:59:21
      Ответить
      Михальченкову, кушнир, минаеву, манаенкову, жукову и им приведенных при царствии исти - в топку. Сами из себя ничего не представляют без связей.
      Отправлено из мобильной версии
      • СГУ
        29 апр. 2016 г., 23:24:07
        Ответить
        Поганой метлой всю гопкомпашку выгнать! Всех, кого притащила сия лжепсевдоученка!
        Отправлено из мобильной версии
        • Ййй
          30 апр. 2016 г., 1:06:17
          Ответить
          Так в чем вопрос? Давай связи
          Отправлено из мобильной версии
        • Рома
          30 апр. 2016 г., 1:16:27
          Ответить
          Ага! Особенно из себя что то представляет жена замороженных грибов!!! Сидит себе трындит, а муженек на ее туфельки на нас наживается! И умная такая!!! Хабалка !!! Правдорубку из себя строит. Какая правдорубка! Потрындеть - мастак! А до дела - фуфло! Из за нее универ до сих пор диссовет открыть не может. Профессор тоже!! звание, а результата нет. Дутый научник. Почему марина им переатестацию не устроила? Гнать Попову надо! Напару с доброноженко. Две сестрицы гребанные!
          Отправлено из мобильной версии
          • Мы
            30 апр. 2016 г., 8:39:50
            Ответить
            Подписываюсь под каждым словом!
            Отправлено из мобильной версии
            • Лилу
              01 мая 2016 г., 21:05:10
              Ответить
              Согласна. На каждом ученом совете слышен только ее визг. А как доходит до конкретного дела - ее не слышно и не видно.
      • 1
        30 апр. 2016 г., 6:16:57
        Ответить
        Это точно.
        Отправлено из мобильной версии
        • Zzz
          30 апр. 2016 г., 10:00:53
          Ответить
          Какую переаттестацию? Истхская смотрела в рот Попихе! И слушалась её во всем!
          Отправлено из мобильной версии
  • Комментаторам, лгунам, мелким пакостникам
    29 апр. 2016 г., 16:23:18
    Ответить
    Комментаторам, лгунам, мелким пакостникам
    Какой смысл устраивать субботники в республике, если в ваших дУшах - ПОМОЙКИ. Противно было читать, стыдно, ужасно стыдно.
    • А уж
      29 апр. 2016 г., 16:26:37
      Ответить
      как стыдно лезть в ректоры без ума, без знаний и без совести...
      • сгусток
        29 апр. 2016 г., 16:36:10
        Ответить
        +100500
        это назначение показалось мне нелепым, диким, противоестественным..
        Теперь наконец здравый смысл восторжествовал
      • А деньги присваивать
        29 апр. 2016 г., 21:19:02
        Ответить
        не
        стыдно?
        • 111
          30 апр. 2016 г., 1:17:28
          Ответить
          Точно. Сгусток дерьма, да еще с глистами!
          Отправлено из мобильной версии
  • 500
    29 апр. 2016 г., 16:26:07
    Ответить
    По теме
    Быть ученым и руководителем не одно и тоже. Возможно быть хорошим перспективным ученым, но руководителем ни каким или совершенно бездарным. Наука и управление это совершенно разные направления. Чтобы быть хорошим управленцем, настоящим лидером, это должно быть вложено в человеческой природе, так как этому научить невозможно, так как невозможно вложить одинаковый уровень энергии каждому человеку. Энергия в человека вкладывается природой еще у утробе матери. Если нет энергии, нет смекалки, нет ответственности, нет трудолюбия, нет опыта и знания права и экономики, нет настоящих бойцовских качеств при достижении цели и получения результата труда-руководителя не получится, получится великомученик, который будет мучиться сам и мучить всю свою подобную ему команду, работая с нулевым результатом. У нас таких в России подавляющее большинство, поэтому так и происходит, что в самой большой и богатой природными ресурсами стране, самый бедный народ, а прожиточный минимум в несколько раз выше чем заработная плата!!!???
    • 500-му
      29 апр. 2016 г., 16:33:26
      Ответить
      Валентина Александровна Витязева была и отличным руководителем, и отличным ученым, и отличным человеком!!!
      • 11
        29 апр. 2016 г., 16:53:15
        Ответить
        Ум, честь и совесть университета.
      • Наталья Г.
        29 апр. 2016 г., 19:05:28
        Ответить
        Она была интеллигентным человеком. А эта тетя вышла из бухгалтерш. Уровень такой же и остался. Рот до ушей и близость к телу первых лиц.
    • 505
      29 апр. 2016 г., 16:33:42
      Ответить
      Вот что у некоторых за страсть к обобщениям? Вот так вот берут - и за всю страну расписываются....
      Может быть у ВАС в России подавляющее большинство какие-то амебы без инициативы, опыта и знаний. У НАС - несколько другая Россия.
      Другое дело, что власти нужны не умные и инициативные, а послушные.
      • Завистник
        30 апр. 2016 г., 1:19:53
        Ответить
        Что? Зависть замучала? Ну почему, детка, не ты? Не умеешь давать, так спроси, может скажет как надо. Пригодится.....
        Отправлено из мобильной версии
    • в ссср
      29 апр. 2016 г., 17:24:20
      Ответить
      таких не было, а сейчас да, одни "табуреткины"
  • бывш.студент
    29 апр. 2016 г., 16:33:59
    Ответить
    Не хватило духу (совести) отказаться и от депутатства. Хотя... депкорпус - болото ещё то.
    • Ну вот
      29 апр. 2016 г., 16:50:05
      Ответить
      Прочитала, как помоями окатили. Ужас. Страстная пятница, послезавтра в храм, поди, рванете с яйцами и куличами? Злы, похабны, завистливы. Сплетники. Себя хоть пожалейте.
      Отправлено из мобильной версии
      • Нимб
        29 апр. 2016 г., 16:53:13
        Ответить
        не жмет?
        Сия дама, когда универ разрушала - вряд ли о Воскресение Христовом думала. А уж когда плясала после трагедии на шахте - так и совсем.
        • нимбу
          29 апр. 2016 г., 17:39:22
          Ответить
          да о себе думайте, не о даме.
          • А не надо
            29 апр. 2016 г., 18:32:20
            Ответить
            мне говорить, что мне делать. За это вы не узнаете, куда вам нужно идти. Договорились?
            • Для а не надо
              29 апр. 2016 г., 19:02:07
              Ответить
              Упаси Боже, со всяким ч.мом договариваться.
              Отправлено из мобильной версии
              • А куда ответ делся?
                29 апр. 2016 г., 23:10:19
                Ответить
                Повторяю.
                Кто-то ту верещал про Страстную Пятницу. Так вот верещащим положено в церкви молиться, а не тут с*** разводить.
      • засунь себе
        29 апр. 2016 г., 19:02:11
        Ответить
        Подальше твое поповское лицемерие. Вор остается вором независимо от поповских калядок.
        Отправлено из мобильной версии
  • 11
    29 апр. 2016 г., 16:52:23
    Ответить
    Жиделеву - на царствие! Классная тетка.
    • Не надо
      29 апр. 2016 г., 16:56:02
      Ответить
      Тетка, может, и классная. Но старенькая уже. Ей ничего не надо, у не все есть. А в универе в ближайшие годы надо будет пахать и пахать. Чтобы из питиримовки нормальный вуз сделать.
      • 12345
        29 апр. 2016 г., 17:00:10
        Ответить
        Скоро наши придут.
        Отправлено из мобильной версии
      • Согласен.
        30 апр. 2016 г., 2:21:21
        Ответить
        Жиделева очень хорошая. Правда почти ликвидировала леску. Универ тоже ликвидирует, к ухте присоединят и нет проблем
        Отправлено из мобильной версии
        • Мария
          30 апр. 2016 г., 7:38:36
          Ответить
          СГУ это не грозт. А вот лесной закроют,точно. И он войдёт в состав не УГТУ, а СГУ. Это нормальное, рациональное решение будет.
          Отправлено из мобильной версии
    • диетолог
      29 апр. 2016 г., 23:10:57
      Ответить
      Пусть похудеет для начала
      Отправлено из мобильной версии
      • А
        29 апр. 2016 г., 23:20:47
        Ответить
        Зачем? Она себя, видать, красавишной считает! И вообще прихвостня Истхской,
        Отправлено из мобильной версии
  • Редакции БНК
    29 апр. 2016 г., 17:09:46
    Ответить
    Почему без лошадиной улыбки спикера прошлого созыва ГС РК, нынешнего прогуливаещего "члена" (не имеется ввиду ее гендерная принадлежность) ГС показали. Даешь лошадиную улыбку переименовавшего в питиримовку университет!
    Редкая тварь, на самом деле. Уйди из нынешнего ГС по-доброму и носи передачки с которым "на саночках" в свое о более позднее время.
  • Как получила это место
    29 апр. 2016 г., 17:17:35
    Ответить
    так и потеряла.
    Сверните свой опыт в трубочку,пожалуйста.
  • 11
    29 апр. 2016 г., 17:17:43
    Ответить
    Юлию Попову могу предложить, Фаузер...
    • 1234
      29 апр. 2016 г., 17:22:09
      Ответить
      Князев.
      Отправлено из мобильной версии
      • Я
        29 апр. 2016 г., 18:49:01
        Ответить
        Хватит с С Г У уголовников!
        Отправлено из мобильной версии
      • А
        29 апр. 2016 г., 23:18:50
        Ответить
        Может збаржачного? Если конечно же не посадют!? Хахи
        Отправлено из мобильной версии
      • Залевский
        30 апр. 2016 г., 1:32:51
        Ответить
        При всем моем уважении к Юлии Федоровне, не готов голосовать за нее. Очень нужный человек, всегда когда надо не своими руками что то ввинтить- замены нет. А если в руководители!? Плохо будет всем! И прежле всего ее мужу с замороженными грибами. Надо ее пожалеть и денежки семейные тоже. Налоговая, и контролирующие органы вдруг начнут интерес проявлять. Чтоже нашу Федоровну подставлять? Пригодится еще!
        Отправлено из мобильной версии
        • Я
          30 апр. 2016 г., 8:34:35
          Ответить
          И я не готов! Она как флюгер! Куда что подует туда и она!
          Отправлено из мобильной версии
  • пусть
    29 апр. 2016 г., 17:20:34
    Ответить
    с собой еще и питирима заберет
  • 444
    29 апр. 2016 г., 17:26:09
    Ответить
    Лучше Михальченковой на данный момент никого нет. И умница и креативная и работящая , и возраст- самое то.
    • С ума сошли ?!
      29 апр. 2016 г., 17:29:55
      Ответить
      Ректором должен быть умный, образованный, интеллигентный человек с государственным, а не рыночным мышлением. Ни одним из этих качеств Михальченкова не обладает.
      • Мария
        29 апр. 2016 г., 18:58:59
        Ответить
        Насмешили просто... Михальченкова??? Да вы что????????? Упаси Господи...
        • Государственник
          30 апр. 2016 г., 1:35:53
          Ответить
          В три счеа всех пахать заставит Гапликов! И мозги промоет залевскому, жиделевой, савастьяновой, бадокиной и прочей шушере! Он мужик что надо! Уважаюю
          Отправлено из мобильной версии
    • Охренели?
      29 апр. 2016 г., 18:34:57
      Ответить
      Ни ума, ни авторитета, ни опыта работы в высшей школе достаточного. Диссертация на 60 процентов - компиляция чужих текстов. Даже связей в МОНе нет.
      И вообще - зачем СГУ нужен клони Истиховской
    • 113
      29 апр. 2016 г., 18:49:49
      Ответить
      Михал у в топку истории
      Отправлено из мобильной версии
      • Аналитмк
        30 апр. 2016 г., 1:43:40
        Ответить
        Забавно! Просто кладезь для исследований! Диссертацию можно написать и ВАК рад будет. А что? У истиховской диссер липа, а вот у доброноженко, поповой, бадокиной просто на нобелевскую премию тянут. И когда они из защитили? Вот у истиховской статейки в консультанте плюс мне попадались, а у этих дутых докторов кроме щек надутых ничего не видел. Только слюни от зависти брызжут. Так оно и понятно. Бездарность всегда горло дерет.
        Отправлено из мобильной версии
        • У
          30 апр. 2016 г., 8:50:24
          Ответить
          Гремит то, что пусто изнутри
          Отправлено из мобильной версии
  • 444
    29 апр. 2016 г., 17:32:18
    Ответить
    Ну, нет в нашей колоде таких!
  • не коми
    29 апр. 2016 г., 17:39:18
    Ответить
    пипец сколько злобных завистливых людей.... прям аборигенские пляски на костях устроили. и все себя экспертами мнят, диванные, млять, аналитики
    • Это Вы
      29 апр. 2016 г., 17:43:51
      Ответить
      Про Истиховскую - злобная, завистливая, жадная и мн.др.
      Падаль одним словом.
      • не коми
        29 апр. 2016 г., 17:49:59
        Ответить
        про тех, кто на костях её пляшет. я ее лично не знаю, поэтому не могу сказать злобная ли она, завистливая и т.д.
        • Не знаете
          29 апр. 2016 г., 18:35:47
          Ответить
          так и помолчите.
          А люди - знают. Сталкивались.
    • Про кости
      29 апр. 2016 г., 18:39:08
      Ответить
      Может в свете новости и про кости сгоревших подъельских стариков вспомним?
  • Рекомендация
    29 апр. 2016 г., 17:41:59
    Ответить
    попробуйте пригласить кого-нибудь с Ухтинского Универа
    достойных много!
    • всем
      29 апр. 2016 г., 17:44:41
      Ответить
      что с нами стало, люди?
      • А чем вы собственно не довольны?!!!
        29 апр. 2016 г., 18:02:10
        Ответить
        Кого жалеть? За что?
        Не беси. С нами стало и Очень давно. Если сейчас сволочи в чести,чего хотеть?
    • Обзательно пригласите
      29 апр. 2016 г., 17:56:57
      Ответить
      самый достойный
      Евгений Вологин, прямой,открытый,спортсмен,борец,блогер,умный,красивый.
      • 1
        29 апр. 2016 г., 17:59:06
        Ответить
        не Петросян твоя фамилия?
        • не
          29 апр. 2016 г., 22:16:19
          Ответить
          его фамилия вологин
  • Живу я здесь
    29 апр. 2016 г., 17:58:01
    Ответить
    Платить деньги из бюджета мошеннице, вот это преступление.
    • и я здесь живу
      29 апр. 2016 г., 18:00:54
      Ответить
      у нас в стране презумпция невиновности, так-то. а соответствующего решения суда по ее делу нет.
    • Т
      29 апр. 2016 г., 23:58:29
      Ответить
      Вина не доказана !
      Отправлено из мобильной версии
  • студенка
    29 апр. 2016 г., 18:02:43
    Ответить
    Считаю, что руководить Сык. универом должен новый человек: настоящий ученый, образованный, харизматичный, не склонный к воровству и мошенничеству.
    • студентке
      29 апр. 2016 г., 18:05:32
      Ответить
      а как определить склонность к воровству у человека? А еще ответьте, а кто кто такой - настоящий ученый?
      • Тест уже проведен
        29 апр. 2016 г., 18:13:20
        Ответить
        Возьмите Истиховскую в качестве исходного "материала" для тестирования - это то, что нельзя делать ни при каких условиях - честь и совесть дороже ( про Истиховскую опущу). А про ученого, настоящего найдете примеры, Опять-таки про Истиховскую промолчу.
    • Правильно
      29 апр. 2016 г., 18:37:11
      Ответить
      считаете, деточка.
      Только где ж его такого взять-то...
  • Я
    29 апр. 2016 г., 18:40:50
    Ответить
    Как же ушла она! Ушли! А ещё сядет на нары!
    Отправлено из мобильной версии
    • РА
      29 апр. 2016 г., 18:47:25
      Ответить
      Успокоюсь только тогда , когда увижу её в наручниках! Надеюсь не долго осталось ждать!
      Отправлено из мобильной версии
  • Сгу
    29 апр. 2016 г., 18:51:10
    Ответить
    Наконец-то. При таком позоре должна была уйти сразу после не начавшегося тура на Сейшелы с экс главой. Закончилась ее шоколадная жизнь....
    • 1
      30 апр. 2016 г., 6:31:36
      Ответить
      Ха-ха-ха, выборы пройдут и все страсти улягутся. Со всех обвинения снимут.
      Отправлено из мобильной версии
  • да
    29 апр. 2016 г., 18:58:04
    Ответить
    она достойна того ,что бы ее посадили,в смысле,в тюрягу,и у нее для этого есть все шансы
    • Для да
      29 апр. 2016 г., 19:11:04
      Ответить
      Судя по тому, сколько дeрьma здесь выплеснули, то она нормальная баба. А злословить и слюнями брызгать только мрaзи и способны. Уж не доценты ли здесь высказались, стесняюсь спросить?
      Отправлено из мобильной версии
      • По-вашему
        29 апр. 2016 г., 19:17:59
        Ответить
        не мрази должны молча сносить всю эту грязь? Странная логика. Точнее - полное отсутствие логики вместе с мозгами.
        Хотя ком я это говорю...
        Вы, часом, не из "ближнего круга" М.Д.?
  • CТУДЕНТ
    29 апр. 2016 г., 19:02:50
    Ответить
    Михальченкова того же поля ягода! Кто угодно только не она! ГОНИТЕ ЕЕ!!! Это правая рука Истиховской!
    • Чао
      29 апр. 2016 г., 19:32:55
      Ответить
      Минобрнауки решил уволить по недоверию, опередила, ну и часть 3 286 статьи УК : без права занимать определенные должности, поняла что без вариантов и якобы сама ...
      Отправлено из мобильной версии
    • олег
      29 апр. 2016 г., 22:52:43
      Ответить
      Михальченкова конструктивная тетка. Пахарь,пусть работает,и во властных структурах ее уважают!
      Отправлено из мобильной версии
      • Фи
        29 апр. 2016 г., 23:16:10
        Ответить
        Не мели Емеля! О каком уважении речь? Прихвостня Истихской!
        Отправлено из мобильной версии
  • Говорят
    29 апр. 2016 г., 19:04:03
    Ответить
    По Михальченковой тоже уголовное дело возбудили...
    • 123
      29 апр. 2016 г., 19:14:55
      Ответить
      Говорят.... Мне шепнули.... Одни домыслы и слухи! Ничего твердого у вас, ни одного аргумента. Противно читать комментарии..... Собралась толпа жаждущая крови, единицы знают и понимают что к чему.... А вами как управляли - так и будут управлять. И мнением вашим. Стадо одним словом!
      • 321
        29 апр. 2016 г., 19:20:10
        Ответить
        Ну да, ну да... Сколько помню тут ваших "выступлений" - вы один тут все знаете, все понимаете. И уж вами-то точно никто не будет управлять. Смешно... Особенно - про аргументы. Видимо от их переизбытка вы кидаетесь обзываться?
        Мозги у вас пропилены очень капитально, милейший.
        • 123
          29 апр. 2016 г., 20:24:07
          Ответить
          это кто тут мявкнул?
          • С тобой
            29 апр. 2016 г., 20:56:47
            Ответить
            свинья, не "мявкает", а разговаривает капитан Жеглов.
            • 11
              29 апр. 2016 г., 21:40:13
              Ответить
              похрюкай, чудик...
  • точно
    29 апр. 2016 г., 19:32:49
    Ответить
    сажают не за то что воруешь,а за то ,что попадаешся,хотя ,конечно,если есть мохнатая лапа,однозначно,не посадют
  • от Виктора Воробьева
    29 апр. 2016 г., 19:56:28
    Ответить
    О чести и достоинстве
    Сегодня отстранённая от должности ректора Сыктывкарского университета Марина Истиховская сообщила, что увольняется с этого поста по собственному желанию. Якобы для того, чтобы прекратить политические спекуляции.
    Ответственно заявляю, что политических спекуляций не прекращу, и буду добиваться привлечения к ответственности не только Истиховской, но и всех многочисленных её подельников.
    Что касается причин отставки, то думается, что они гораздо прозаичнее. Буквально позавчера я получил письмо из Генеральной прокуратуры о том, что по моей просьбе министру образования и науки внесено представление по факту допущенных Истиховской нарушений. С учётом того, что Минобрнауки не является надзорным органом и единственная мера воздействия, которая ему доступна, это привлечение ректора к дисциплинарной ответственности, то, вероятнее всего, Марина Дмитриевна решила уйти по собственному желанию просто потому, что ей грозило увольнение «по статье». Замечу, что у Истиховской уже имеется неснятое дисциплинарное взыскание в виде замечания за представление недостоверной декларации доходов. Так что её увольнение по собственному — такая же попытка уйти от ответственности, как и недавняя история с переоформлением на дочь питерской квартиры.

    Кстати говоря, с должности доцента, на которой г-жа Истиховская исправно продолжает получать заработную плату, Марина Дмитриевна увольняться не собирается. Не знаю, как с должностью, а со званием доцента отставному ректору рано или поздно придётся расстаться.
    • Воробьеву
      29 апр. 2016 г., 20:16:09
      Ответить
      Да и xeр с тобой, xоть убейся,
      Отправлено из мобильной версии
      • Это что?
        30 апр. 2016 г., 2:31:26
        Ответить
        Много о себе думаешь, гребанный политик! Это я трчно знаю, она имела ввиду жиделеву с савастьяновой. Одного поля ягодки. Уже межлу собой перессорились вконец. Делят между собой комитеты госдумы. Смешно. Оленька пролула выборы на акалемическом округе. Плакала на взрыд. Взяладеньги у ЧАЛа и свалила в онф. А марина выборы выиграла.
        Отправлено из мобильной версии
    • 123
      29 апр. 2016 г., 20:26:31
      Ответить
      Витенька молодец! Вам порукоплескать?? Расскажите лучше сколько получаете за свои потуги)) Активненький вы наш)
      • 123му
        29 апр. 2016 г., 21:30:42
        Ответить
        Не надо судить по себе! Это вы не чихнёте без оплаты!
        Отправлено из мобильной версии
    • Доцент
      29 апр. 2016 г., 20:37:14
      Ответить
      Низкий Вам поклон! Удачи Вам и радости! Преклоняюсь перед Вами! Спасибо Вам за Вашу активную жизненную позицию!
      Отправлено из мобильной версии
      • 11
        29 апр. 2016 г., 20:41:05
        Ответить
        доцент преклоняется)))) насмешили. чему вы детей учите?
        • Я
          29 апр. 2016 г., 21:33:06
          Ответить
          Какой рехтор такие и доцэнты! Кто вы есть , ?! если 4 года вами руководила гопкомпания!?
          Отправлено из мобильной версии
      • 456
        29 апр. 2016 г., 22:20:25
        Ответить
        даааа, а Воробьев - борец за идею! Только непонятно за какую...
    • странно...
      29 апр. 2016 г., 21:36:38
      Ответить
      какой-то нездоровый интерес у этого Воробьева... интересно "за что", и не менее интересно "за сколько"?!
      • Щиголев
        30 апр. 2016 г., 1:59:54
        Ответить
        Воробьев на содержании у спецслужб, всем давноэто известно . раньше ему марущак платил за наезды. А теперь бравые хлопцы в погонах.
        Отправлено из мобильной версии
    • Истина всегда где-то рядом
      30 апр. 2016 г., 8:59:42
      Ответить
      в точку!
  • уродам
    29 апр. 2016 г., 20:36:57
    Ответить
    как были уроды так и остались,.ничего вам не надо, хлеба и зрелищ и еще написать комментарий. вот и все.......
    • А вы
      29 апр. 2016 г., 20:55:09
      Ответить
      чем отличаетесь? Тоже ведь комментарии пишите:)
  • 7654321
    29 апр. 2016 г., 20:56:05
    Ответить
    Люди, какие вы все наивные. Конечно, это правильно, верить в прекрасное будущее, в умного и честного ректора, который придёт на смену Истиховской, но посмотрите видео: " Как развалить систему образования в 7 шагов или этапов", там очень точно описаны портреты ректоров, которых ставят сейчас по всей России ( это порсто копия Истиховской один в один).
    • Хуже-то
      29 апр. 2016 г., 21:01:23
      Ответить
      все равно не будет. Потому что хуже - некуда.
  • исте
    29 апр. 2016 г., 21:13:43
    Ответить
    была нечиста на руку
    а стала воровайкой
  • только
    29 апр. 2016 г., 21:20:20
    Ответить
    ленивы не плюну в строну исти
    это же надо было так нагадить
  • успокойтесь
    29 апр. 2016 г., 21:23:00
    Ответить
    да дайте уже бабульке спокойно свои годы дожить,в тюрьме ,или на воле,это как карта ляжет,а то любят у нас косточки промывать,просто ей больше других повезло,а ей все было мало,борзость к добру не приводит
    • Так
      29 апр. 2016 г., 23:13:32
      Ответить
      Спокойно? А она как себя вела ?! Нетушки , спокойно не получится! Долг, платежом красен!
      Отправлено из мобильной версии
  • Звездочет
    29 апр. 2016 г., 21:41:10
    Ответить
    Кто следующий?
    Я думаю, с учетом того, что сейчас ректоров вузов, по большему счету, назначают, следующим ректором СГУ будет проф. Большаков Сергей Николаевич, а ныне один их проректоров СГУ.
    • Я
      29 апр. 2016 г., 22:13:54
      Ответить
      Когда кажется креститься надо!
      Отправлено из мобильной версии
    • 123
      29 апр. 2016 г., 22:32:58
      Ответить
      Большаков? Боже упаси! Он, может, хороший ученый, но никакой управленец. Самонадеянный. не видящий людей, самовлюбленный... Лучше с ним точно не будет.
      Кучу народа бы тоже надо поубирать, кого перетащили из академии. Пусть там и работают. Попова Юлия - вот реальный кандидат.
      • Ха
        29 апр. 2016 г., 23:10:29
        Ответить
        Хороший учёный? Это как? В 40 годков "прикупил" аж целых два докторских, говорят!?
        Отправлено из мобильной версии
        • Й
          29 апр. 2016 г., 23:11:34
          Ответить
          Большаков дружок гопкомпашки и его в топку истории со всей этой шушерой!
          Отправлено из мобильной версии
      • Вах
        01 мая 2016 г., 21:15:48
        Ответить
        Попова Ю.Ф. - директор фирмы "Матреко-Коми". Станет ректором, и СГУ станет имени Матреко.
        • 123
          01 мая 2016 г., 23:58:15
          Ответить
          +100, только Матреки не хватает СГУ многострадальной
          Отправлено из мобильной версии
  • 2312
    29 апр. 2016 г., 21:58:48
    Ответить
    Истиховская настроила против себя стольких людей. Так просто это не пройдет. Весь этот негатив приведет к какой-нибудь болезни у нее.
    • 123
      30 апр. 2016 г., 1:23:25
      Ответить
      Пару лет тому писали про то как она сожрала и не подавилась одного человечка. Выходит-подавилась ! Поделом!
      Отправлено из мобильной версии
      • у нее
        01 мая 2016 г., 14:29:30
        Ответить
        в помощниках был хороший человек ещё 10 летназад так она и его подставила и предала. Галина уехала из коми и у нее все ок. вот такая она подруга
    • Советник
      30 апр. 2016 г., 2:05:15
      Ответить
      Жиделеву надо на ректора. А что, бабка нормальная. Подумаешь, ей уже 70. Ну и что! Зато муж поет, слушать будем и наслаждаться. Будет за сгу выступать, на конференции международные ездить. Все будет здорово и деньги на науку будут. В леске вся наука спошь моисеенко. Она по договорам ему платила за романсы.
      Отправлено из мобильной версии
      • Запрос
        30 апр. 2016 г., 8:47:23
        Ответить
        Необходима прокурорская проверка как СЛИ так и Академии Госслужбы! Очень много интересного накопать можно! Я так думаю!
        Отправлено из мобильной версии
    • Насмешили.
      30 апр. 2016 г., 2:34:17
      Ответить
      Ливанов пришлет и все проголосую, свистите сколько уголно. Ректора надо мужика. Бабье хоть както 6удет слушаться.
      Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    29 апр. 2016 г., 22:03:37
    Ответить
    Истиховская - твоё место на нарах.
    • Мы
      29 апр. 2016 г., 23:08:38
      Ответить
      Пусть побудет в шкуре безработной! Думаю , не переживёт ! Как же без дешевого пиара и "рота" до ушей!
      Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинец
    29 апр. 2016 г., 22:06:07
    Ответить
    С угту ректор к вам придет,к бабке не ходи
    Отправлено из мобильной версии
    • Ты
      30 апр. 2016 г., 2:22:22
      Ответить
      Точно, ты!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • горжусь
    29 апр. 2016 г., 22:12:16
    Ответить
    Почитаешь комментарии и прям начинаешь гордиться, как же замечательно у нас люди разбираются в любой из сфер, все знают и понимают, что и к чему! Все прям знают все нюансы и тонкости управления и функционирования какой бы то ни было организации!
    Чем там сегодня учим нерадивых руководителей управлять?! Универом?! Да не вопрос, научим! По верхам же нахватались слухов и сплетен, что-нибудь додумаем и дофантазируем! И всех всему научим! Эххх, эту бы энергию да в мирное русло...
  • Выпускник!
    29 апр. 2016 г., 22:36:26
    Ответить
    Если нам нужно действительно хорошее образование нашим детям! И развитие науки а не показуха и пустозвонство! На должность ректора должен быть назначен человек за которого проголосует большинство преподавателей (професоров и зав. кафедр.) а не будет назначаться лицо не имеющее к науке и образованию никакого отношения!!!!! Тогда и не будет стыдно за уровень образования и Республику Коми в целом!!!!!!
  • виктор Павлович
    29 апр. 2016 г., 22:50:47
    Ответить
    Это поступок,уйти самой. Вызывает уважение.надеюсь справедливость восторжествует, и с Марины Дмитриевны будут сняты все обвинения
    Отправлено из мобильной версии
    • Что значит
      29 апр. 2016 г., 23:08:48
      Ответить
      "самой"? Явно же даму настоятельно попросили.
      • я
        29 апр. 2016 г., 23:14:03
        Ответить
        Я больше знаю,никто ее не просил.она сама заявление написала
        Отправлено из мобильной версии
    • Я
      30 апр. 2016 г., 1:10:43
      Ответить
      Поступок-это вообще не прийти в СГУ!
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    30 апр. 2016 г., 0:26:55
    Ответить
    2
    Опыта на зоне еще больше получите.
  • Ивпн
    30 апр. 2016 г., 0:56:57
    Ответить
    Вот это да!!! Веселуха!!!! Этоо чтож за субьект коль народ так возбудился! Аж 200 комментов!! Читаю и диву даюсь! Почитаешь - и понимаешь, кого то заставила пахать. Ну с нее станется. Не даром за ней слава - работать заставит всех и даже тех кто не хочет.узнаю Маришку. Еще в в Инте за ней грех водился - ругаются, но делаеют как заставит.
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      30 апр. 2016 г., 1:09:22
      Ответить
      Замаячила зона, будет работать!
      Отправлено из мобильной версии
      • 555
        30 апр. 2016 г., 1:27:24
        Ответить
        Ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
        Отправлено из мобильной версии
        • Любочка
          30 апр. 2016 г., 4:54:44
          Ответить
          отставка
          Вы знаете, все комментарии тут - это некий харизматический бунт от неправильного поведения властей, которые возвели уважаемого (неуважаемого) политика в другой статусный ряд. Вот что именно и возмутило, а также то, что формальные правила придающие статусу правильность были весьма условны.
  • КОМИ
    30 апр. 2016 г., 7:31:23
    Ответить
    Стесняюсь спросить
    Но всё таки спрошу:
    -Откуда такая ненависть к Истиховской?
    • Не коми
      30 апр. 2016 г., 8:26:07
      Ответить
      От верблюда
      Отправлено из мобильной версии
  • holder
    30 апр. 2016 г., 8:51:33
    Ответить
    6
    Истинное лицо представителя "Единой России". Вор и казнокрад. Других там нет.
  • Смотрящий
    30 апр. 2016 г., 8:56:29
    Ответить
    Надо закрыть это ч**-заведение.
    Или выявить всех "фуфелов" и загнать под нары.
  • Все проще чем кажется
    30 апр. 2016 г., 9:01:57
    Ответить
    Лучше уволиться по собственному желанию и получить компенсационные выплаты при увольнении, чем тебя выкинут как собаку
  • Александр
    30 апр. 2016 г., 9:19:33
    Ответить
    Вот это да!
    Сколько и каких только комментарием не "налупили", прямо звезда!
    • Сигнал ?
      30 апр. 2016 г., 10:16:31
      Ответить
      Все предыдущее время Комменты под новостями об Истиховской были закрыты. Что случилось ? Свобода СМИ или конец Истиховской ?
  • Фрау Нелли
    30 апр. 2016 г., 10:09:38
    Ответить
    В такой ситуации и в дурдом попасть можно. Человек привыкший к красивой жизни и вдруг лишившийся всего... просто с ума сойти может.
    • Санитар
      30 апр. 2016 г., 12:21:14
      Ответить
      Для опытной
      От куда знаешь?
  • 564
    30 апр. 2016 г., 11:12:23
    Ответить
    "...с меня будут сняты все обвинения."
    И не надейся!!!
  • Удивил комментарий
    30 апр. 2016 г., 13:11:58
    Ответить
    Людмила Дуркина Кстати,Питирим Сорокин коми. Это по теме об образованности коми. К сожалению, большинство комментариев демонстрирует лишь злобу, агрессивность и невежество.

    Что-то новенькое в генеологии)))
    Людмила, высообразованная наша, напомню вам, что национальность детей передается по матери только у евреев. Неужели и коми приняли такую традицию?
    Отец Питирима Сорокина русский, коренной великоустюжанин, мать-зырянка.
    Кстати, сам Питирим самоопределялся как русский.
    • Меня тоже удивил
      30 апр. 2016 г., 13:44:25
      Ответить
      Этот: Удивил комментарий , 30.04.2016, 13:11:58
      Вы о чем, где в этой ветке обсуждался вопрос о национальности Сорокина. Что СГУ должен быть переименован, да, и это реально. Истиховская с прихвостнями заплатит за переименование. "Папанька" богатенький.
      • Глаза вниз опустите
        30 апр. 2016 г., 14:48:31
        Ответить
        )))