
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Экологическая ситуация в Ухтинском районе стабилизируется
Последствия изливания нефти практически ликвидированы. Содержание нефтепродуктов в устье реки Ухта и в реке Ижма в пределах нормы. В настоящее время ведется расчистка участков локальных загрязнений вдоль берегов рек Ухта и Ярега, сообщила администрация Ухты.
По данным ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», на данный момент собрано и вывезено порядка 60 кубов нефтесодержащей жидкости и 100 кубов нефтезагрязненного грунта. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Роман Полшведкин, который на этой неделе проводит обследование районов нефтедобычи в рамках работы Межведомственной комиссии по проверке выполнения мероприятий по безопасному пропуску весеннего половодья 2016 года организациями нефтяной отрасли.
- Комиссия обследовала реки Ухта и Ижма. Ни нефти, ни радужной пленки представители межведомственной комиссии в воде не обнаружили, – уточнил Роман Полшведкин.
По последним данным испытательной лаборатории МУП «Ухтаводоканал» (Ухта) при исследовании проб воды, отобранных в реке Ухта в месте поверхностного водозабора, содержание нефтепродуктов составило 0,22 миллиграмма на дециметр кубический. По информации лаборатории ОАО «Водоканал» (Сосногорск), исследование проб воды показало, что содержание нефтепродуктов в реке Ухта в месте впадения в реку Ижма составляет 0,38 миллиграмма на дециметр кубический, в реке Ижма выше впадения реки Ухта на расстоянии 450 метров – 0,05 миллиграмма на дециметр кубический, в реке Ижма ниже впадения реки Ухта на расстоянии 450 м – 0,42 миллиметра на дециметр кубический.
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

Комментарии (8)
Наблюдаю за тем, что происходит в РК и не удивляюсь, что только от вас идет грамотная информация по возникшим проблемам.
Надеюсь, что вам удастся остановить попадание в ГД РФ продажного бывшего прокурора РК - В.А.Поневежского, представителя коррумпированного - криминального сообщества.
А по вопросу появления загрязнения нефтью реки Ухта и по течению в других реках, вспомните технологию добычи нефти шахтным способом и то, что произошло, надо было давно ожидать - инфильтрацию через грунтовые воды, а не утечки из старых скважин.