content/news/images/49565/Syktyvkar-stolknovenie-so-strelkami_mainPhoto.jpg
12:08, 24.04.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

ДТП в центре Сыктывкара: четверо пострадавших в больнице

Поздно вечером в субботу в центре столицы республики произошло столкновение двух легковых автомобилей, в котором пострадали три девушки и молодой человек. Все они госпитализированы. Виновник аварии не пострадал, выяснилось, что он многократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости, рассказали БНК в Госавтоинспекции.

ДТП в центре Сыктывкара: четверо пострадавших в больнице
Фото ГИБДД

По данным ГИБДД, водитель автомобиля Mazda 1995 года рождения двигался по улице Ленина со стороны Бабушкина. На перекрестке с улицей Орджоникидзе, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении автомобилю Audi и совершил с ним столкновение.

После столкновения Audi врезалась в дерево.

- В результате ДТП пострадали четыре человека, все находились в автомобиле Audi. Водитель 1994 года рождения получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом бедра. Его пассажирка справа 1995 года рождения — черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, закрытую травму живота, ушиб грудной клетки и бедра. Оба были пристегнуты ремнями безопасности. Еще две пассажирки 1994 года рождения, которые находились на заднем сидении, не были пристегнуты ремнями. Одна из них получила перелом таза и ушиб лба, а вторая — ссадины и ушибы, - пояснили в ГИБДД.

Как стало известно БНК, в машине находился еще один пассажир — молодой человек, однако он отказался от медпомощи и даже не помнит как произошла авария, в момент столкновения он писал смс-сообщение и ничего не видел.

Водитель Mazda не пострадал. Как рассказали в Госавтоинспекции, в течение года молодой человек четыре раза привлекался к административной ответственности за превышение скорости. Стаж вождения= с 2013 года.

А вот у пострадавшего водителя - 33 административных правонарушения в течение года, 23 из них - это превышение скорости.

6075

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • чел.
    24 апр. 2016 г., 12:37:50
    Ответить
    в вечернее и ночное время
    Я, двигаясь по главной, всегда уступаю тем, кто едет по второстепенке. Мало ли безголовых на дорогах.
    Отправлено из мобильной версии
    • qwer
      25 апр. 2016 г., 9:04:32
      Ответить
      ну ты и идиот ))) после таких как ТЫ, идиотов, все ТЕ кого ТЫ, будучи на ГЛАВНОЙ, пропустил, будут всегда считать, что ПДД на ИХ стороне )))
  • Очевидец
    24 апр. 2016 г., 12:42:50
    Ответить
    Это старое немецкое ОТМОДЕРИРОВАНО видимо очень низко летело.. От перекрёстка метров 40, а удар в дерево судя по повреждениям был очень сильный.. А это случайно не водитель не помнит как произошло ДТП в связи с тем, что писал СМС))))))
    Отправлено из мобильной версии
  • СЕМЁН
    24 апр. 2016 г., 12:44:08
    Ответить
    Водила "бочки" судя по всему конченный... Благо пассажиров не поубивал!! Дай Бог им здоровья!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ер
    24 апр. 2016 г., 13:01:18
    Ответить
    кароч Обама виноват ,расходимса.
    • нац
      24 апр. 2016 г., 13:12:48
      Ответить
      неа
      Боевики игил, не добитые нашими славными ВКС.
      Отправлено из мобильной версии
  • Юрий
    24 апр. 2016 г., 13:20:07
    Ответить
    А по мне, чем больше этих уродов поубивается, тем лучше. Не зря же говорят " Горбатого могила исправит". Вот пусть в могилах и исправляются.
    • Сергей
      24 апр. 2016 г., 20:36:25
      Ответить
      Юрию
      Проблема в том,от уродов за рулем гибнут люди нормальные.
  • серж
    24 апр. 2016 г., 13:23:30
    Ответить
    встретлись два дибила
  • житель
    24 апр. 2016 г., 13:54:50
    Ответить
    ..
    33 адм правонарушения!!!!????. У другого 4!! Раньше за при прокола в талоне изымались права... , с последующей пересдачей..!
  • денчик
    24 апр. 2016 г., 15:27:00
    Ответить
    ну 33 протокола - это уже диагноз. Сотку, видать, летел, вот и не успел лошок на мазде среагировать
    Отправлено из мобильной версии
  • Ника
    24 апр. 2016 г., 15:28:04
    Ответить
    Никто не знает, что с беременной? Ребеночек жив?
    Отправлено из мобильной версии
  • во дает
    24 апр. 2016 г., 18:53:41
    Ответить
    33 нарушения ,и все по одной статье, и как вообще у него права еще не отобрали , ,это он столько раз попадался,а ск-ко раз его не ловили, людей жалко
  • водитель- ГИБДД!
    24 апр. 2016 г., 19:24:40
    Ответить
    Ночной ужас в Сыктывкаре
    ПОЧЕМУ В СЫКТЫВКАРЕ В 22.00 УЖЕ НЕ РАБОТАЮТ СВЕТОФОРЫ!!! МОРГАЮТ ЖЕЛТЫЕ! ВОТ И ГОНЯЮТ УРОДЫ ПО ВЕЧЕРНЕМУ СЫКУ! И ГАИШНИКОВ НИГДЕ НЕТ! САМОМУ ВЕЧЕРОМ СТРАШНО , ХОТЬ И БОЛЬШОЙ СТАЖ - УРОД НА УРОДЕ ГОНКИ УСТРАИВАЮТ!!! ГДЕ ГИБДД?)))
  • тосно
    24 апр. 2016 г., 19:31:58
    Ответить
    на мазде думал что успеет,а на ауди ,однозначно,гнал под сотню-вот его и надо прав лишать,
  • циник
    24 апр. 2016 г., 19:52:00
    Ответить
    Самовыпил биомусора
  • Виктор
    24 апр. 2016 г., 20:37:31
    Ответить
    Ауди.
    А вот как у них. Один мой знакомый спортсмен когда перебрался жить за кордон сдавал на права. Как он рассказывал. При сдаче не много волновался, выехали на главную дорогу, подъезжаю к перекрестку сбавил немного скорость, посмотрел на право и на лево и дальше прямо по главной, а инструктор ему влепил штрафной балл. В конце экзамена сказал, что мы ехали по главной дороге и этого делать не надо.
  • точно
    24 апр. 2016 г., 21:36:26
    Ответить
    так то за кордоном,там жизнь и понятия другие -человеческие,в прямом смысле этого слова
  • Вася
    24 апр. 2016 г., 21:38:41
    Ответить
    Проблема в том, что ни уя правил не знают. Стоит сфетофору сломаться и все, не знают, кто кому уступает. А с регулировщиками так вообще беда.
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    24 апр. 2016 г., 22:29:46
    Ответить
    На мазде хоть притормозить успел, а у другого тормозной путь еще метров 40 был и в дерево , вся морда всмятку, сам виноват.Девченки , я думаю ,тоже знали к кому в машину сели.
    Отправлено из мобильной версии
  • вова
    25 апр. 2016 г., 8:45:56
    Ответить
    В каком состояние дерево ,
  • Андрей
    26 апр. 2016 г., 16:26:05
    Ответить
    Уступи дорогу
    А водитель "Мазды" даже не убедился, когда пересекал проезжую часть, что творится по сторонам.