![](/themes/business/gfx/offerNews.png)
Главное
Новости |
Интервью |
Обзоры |
Лайфхаки |
Пресс-релизы |
Дело Гайзера |
Так и живем |
Спасибо за подвиг |
Мы из Коми |
Всё о пенсиях |
Тесты |
Рабочий человек |
Здоровая Республика |
Заповедная Коми |
Печать века |
Люди и деньги |
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
В Коми возросло количество выявленных водителей-наркоманов
В Республике Коми с каждым годом увеличивается количество водителей, которые управляют транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. По данным республиканской госавтоинспекции, в 2011 году сотрудники полиции выявили 32 водителя-наркомана, в 2012 – 49, в 2013 – 68, в 2014 – 106, а в 2015 уже 123, сообщило МВД по региону.
С целью стабилизации оперативной обстановки на дорогах, недопущения аварий, а также снижения тяжести их последствий и пресечения грубых нарушений ПДД, сотрудники ГИБДД проводят профилактические рейды по выявлению нетрезвых водителей, в том числе находящихся в состоянии наркотического опьянения.
Водители-наркоманы привлекаются к ответственности. Так, Сыктывдинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 26-летнего жителя села Выльгорт, который, находясь в состоянии наркотического опьянения, сбил пешехода, в результате чего потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью. Суд назначил водителю наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также он на два года лишен права управлять транспортным средством. Приговор в законную силу не вступил.
Комментарии (30)
Теперь медкомиссию проходят при замене прав, раз в 10 лет. Нет контроля вот и наркоманы на дорогах.
Если что, на 509-м Мазе хлысты возил.
И пофуй было механикам-завгарам всяким.
Каждый судит о других по себе.