content/news/images/46875/thumb655.67-1_mainPhoto.jpg
10:29, 06.02.2016 / ЭКОЛОГИЯ

Руководство Госсовета Коми навело порядок у парламента

Руководство, депутаты и работники Аппарата Государственного Совета поддержали инициативу временно исполняющего обязанности главы Республики Коми Сергея Гапликова о проведении общереспубликанского субботника по уборке снега. Народные избранники навели порядок возле здания регионального парламента и на улице Карла Маркса, рядом с мемориальным комплексом «Вечная слава».

Руководство Госсовета Коми навело порядок у парламента
Фото gsrk.ru

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Государственного Совета Александр Макаренко, вице-спикеры Владимир Косов и Валентина Жиделева, председатель постоянной комиссии по регламенту и депутатской этике Геннадий Горбачев, председатель постоянной комиссии по вопросам ЖКХ Татьяна Саладина и другие депутаты.

thumb655.78.jpg

Как отметил заместитель председателя ГосСовета Владимир Косов, он живет в частном доме и убирает снег каждый день.

thumb655.69.jpg

«Для меня в этом нет никаких трудностей. Посмотрите вокруг – снега море, а к концу зимы его будет еще больше. Весной все это будет таять, будет грязь. Сейчас мы все это уберем, трактор увезет. И город к первому апреля будет чистым. В том числе, и эта святая площадь», – подчеркнул депутат Косов.

thumb655.80.jpg

По словам другого вице-спикера – Валентины Жиделевой – она чистила снег на даче в прошлое воскресенье. А вчера вместе со студентами Сыктывкарского лесного института прибралась в сквере учебного заведения.

thumb655.74.jpg

«Сегодня депутатов в центре столицы не так много. Большинство выехали в свои избирательные округа, чтобы поддержать население. Я тоже вторую половину дня проведу у себя в Лесозаводском округе. Поеду в Красный Затон, там много работы и там меня уже ждут мои избиратели», – рассказала Валентина Жиделева.

thumb655.76.jpg

Напомним, предложение провести общереспубликанский субботник по уборке снега озвучил во время рабочей встречи с председателем правительства Владимиром Тукмаковым и его замом Константином Лазаревым руководитель республики Сергей Гапликов. Готовность принять участие в мероприятии высказали работники региональных предприятий и организаций, органов государственной и муниципальной власти.

thumb655.79.jpg

3520

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • мда
    06 февр. 2016 г., 10:50:51
    Ответить
    Субботник по уборке снега зимой в Республике!!! Это войдет в историю.
    • Ив
      06 февр. 2016 г., 11:09:34
      Ответить
      Мысль каждого здравомыслящего человека
      Отправлено из мобильной версии
    • Для информации
      06 февр. 2016 г., 12:12:17
      Ответить
      В Кемерово такие субботники уже несколько лет проводят, в Петропавловске-Камчатском тоже. И снега там не меньше.
    • ха
      06 февр. 2016 г., 14:01:25
      Ответить
      чувак в серой шапке, который на лопату оперсе - на Гайхзера похож:)))
      • да
        06 февр. 2016 г., 14:29:31
        Ответить
        а я думал мне одному показалось...
  • Народ сказал- гапликов поддержал
    06 февр. 2016 г., 11:16:06
    Ответить
    Идея народная гапликов - не твоя
    Я думаю что эти дармоеды из госсовета, администрация ежедневно за два часа до просиживания штанов и юбок ранно утром должны выходить и убирать территорию. Хотя бы от них какая то польза получится, а еще конечно чтобы во главе этих " хороших работников" был гапликов. Им же сидеть в этих креслах до мирового революционного потопа, а так хотя бы для их пользы здоровья глядишь и жирок порастрясут да и талоны на бесплатное молоко заработают.
  • Депутат
    06 февр. 2016 г., 11:21:20
    Ответить
    В госсовет поступил законопроект о запрете воровства бюджетных денег по понедельникам. Это позволит отремонтировать дороги по европейскому классу, построить десятки новых школ и больниц. Однако партия жуликов и воров назвала эту меру преждевременной. Дескать новое правительство Гапликова еще не окрепло.
  • Аннушка
    06 февр. 2016 г., 11:39:58
    Ответить
    Сразу видно, что нет опыта в уборке снега,рукавицы или перчатки взять забыли.
    Вот так и живем : тут не продумали, тут не предусмотрели, тут забыли, а об этом даже и не подозревали.
  • где Лазарев??
    06 февр. 2016 г., 11:47:07
    Ответить
    не вижу фото Лазарева!!!! Где он снег убирал????
    • ууу
      06 февр. 2016 г., 11:54:16
      Ответить
      Проверка на вшивость прошла успешно :все руководство,чиновничество,готово выполнить любое распоряжение ВРИО,к выборам готовы,админресурс в действии !
  • дырка
    06 февр. 2016 г., 11:59:59
    Ответить
    две недели трындели про субботник
    Теперь год будут рассказывать как две лпаты снега кинули
  • Не ту
    06 февр. 2016 г., 12:08:33
    Ответить
    Страну назвали Гондурасом
    • Не ту
      06 февр. 2016 г., 12:13:23
      Ответить
      В Гондурасе нет снега
  • ...
    06 февр. 2016 г., 12:12:51
    Ответить
    Весной надо сделать субботник по заделыванию дыр в асфальте,летом косить на субботнике борщевик и не ныть никому,пришло время поработать.
  • 111
    06 февр. 2016 г., 12:23:57
    Ответить
    Ну хоть чем-то заняты.
    Отправлено из мобильной версии
  • ха ха
    06 февр. 2016 г., 12:44:16
    Ответить
    хи хи
    там и без них всегда расчищено- клоуны!
    • Ну и ну
      06 февр. 2016 г., 13:39:38
      Ответить
      А что Валентина вас в очках?
  • экономгеограф из минфина
    06 февр. 2016 г., 13:44:10
    Ответить
    средства затрат консолидированного бюджета РК на пропаганду и пиар гапликова по субботнику
    превысили в 4 раза, нежели субботник не проводить. Болваны, пока деньги считать на ерунду не умеем, не хотим и не можем-2 бала за урок.
  • +++
    06 февр. 2016 г., 14:12:38
    Ответить
    А чет одни пенсы на субботнике, молодежи нет что ли?
  • 11
    06 февр. 2016 г., 18:51:11
    Ответить
    спасибо вам народные за увеличение налога на транспорт в этом годе- а скоро и корм дпя железных лошадок подороже будет
    • ага
      06 февр. 2016 г., 19:40:31
      Ответить
      заоблачная
      на трансорт увеличивают, а стоянок бесплатных не делают, вот туда бы все подснежники и поместились бы дворовые, из этих налогов оплачивать сторожа, а то платных наделали, не вселюди могут их оплачивать...
  • Яйцев
    06 февр. 2016 г., 20:30:36
    Ответить
    Проведите субботник по очистке от подснежников и стоянках на тротуарах, ходить уже негде. А весной снег точно будет таять, какой наблюдательный депутат-сила мысли какая!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Да
    06 февр. 2016 г., 20:36:28
    Ответить
    субботник
    Неужели никто Гапликову в правительстве не мог сказать, что здесь на севере сейчас зима, и снег не тает как в Сочи не долетая до земли. А если он не знает куда тартить деньги, которые расходуются на вывозку снега , то ему пора снова на Олимп
  • ник
    06 февр. 2016 г., 20:40:34
    Ответить
    В Сыктывкаре автомобиль скорой помощи застрял в заснеженном дворе. В этот момент в машине находилась пациентка. На подмогу вызвали еще одну скорую, но и той долгое время не удавалось подъехать.
  • **
    06 февр. 2016 г., 22:31:50
    Ответить
    Больше не о чем писать что-ли?
  • 526
    06 февр. 2016 г., 22:38:36
    Ответить
    красота!!!!!! молодцы!!! смотреть приятнО!!!!!!!!!
  • Наталья Радостева
    06 февр. 2016 г., 23:01:40
    Ответить
    Так что - даже у Госсовета с ЖД бардак был?

    Тогда о чём вообще говорить ... Уж в СМИ бы не позорились - не рассказывали :/