
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Бывшая управделами администрации Ухты обвиняется в мошенничестве
Заместитель прокурора Ухты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления делами городской администрации. Она обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения, сообщила республиканская прокуратура.
По версии следствия, с февраля 2013 года по март 2014 года чиновница несколько раз инициировала перед руководителем администрации муниципалитета вопрос о премировании отдельных работников, заведомо зная об отсутствии оснований для их поощрения. В дальнейшем управделами давала указание премированным передавать ей начисленные суммы. Всего таким образом, как установлено в ходе расследования, похищено 174 тыс. рублей.
Вину в инкриминируемом деянии женщина не признала, пояснив, что полученные от работников денежные средства расходовала на нужды администрации: приобретение подарков, цветов, продуктов, мебели, канцтоваров, печатей, штампов и грамот.
Уголовное дело для рассмотрения по существу передано в Ухтинский городской суд.
Комментарии (31)
И Вы считаете, что это нормально? Пока такие, как Вы, будете допускать подобное, воровство никогда не переведётся. Я на свои нужды трачу собственные деньги, и букеты покупаю, и столы накрываю.