Мария Иовлева и Наталья Смирнова приняли участие в праздновании 20-летия Паралимпийского комитета России
28 января в Государственном Кремлевском дворце прошли торжественные мероприятия по случаю 20-летия Паралимпийского комитета России. В них приняли участие многократные чемпионы мира, победители и призеры зимних и летних Игр разных лет, авторитетные тренеры и специалисты, а также спортсмены. Республику Коми представляли двукратная паралимпийская чемпионка Мария Иовлева и трехкратная паралимпийская чемпионка Наталья Смирнова.
На торжественной церемонии с приветственным словом к участникам торжественного мероприятия обратился Президент Российской Федерации Владимир Путин:
- От души приветствую и поздравляю вас со знаменательным юбилеем, желаю успехов, удачи, новых достижений в продвижении благородных идей паралимпийского спорта. Вы демонстрируете сплоченность, мастерство, бойцовский характер, достигаете действительно отличных результатов и на сегодняшний день являетесь одной из самых сильных команд в мире. Именно такие атлеты – энергичные и мужественные люди – становятся лауреатами премии «Возвращение в жизнь». Стараниями многих энтузиастов, талантливых и неравнодушных людей паралимпийское движение сделало огромный рывок вперёд. И в нашей стране оно вышло на очень заметную, серьёзную высоту. Мы гордимся российскими паралимпийцами, их выдающимися победами.
Поздравил Паралимпийский комитет России с юбилейной датой и министр спорта России Виталий Мутко.
Президент Паралимпийского комитета Владимир Лукин наградил участников, призеров Паралимпийских игр юбилейным знаком «20 лет Паралимпийскому комитету России».
Комментарии (10)