content/news/images/46497/house--plans_mainPhoto.jpg
12:25, 28.01.2016 / ПРАВО

Жительница Сыктывкара отдала строителям 1,350 миллиона рублей, но дома не дождалась

В столице республики возбуждено уголовное дело в отношении руководителя коммерческой фирмы по факту присвоения более 1,3 миллиона рублей. По данным республиканского МВД, в полицию обратилась местная жительница, которая заключила договор на строительство индивидуального жилого дома, но его не получила.

Жительница Сыктывкара отдала строителям 1,350 миллиона рублей, но дома не дождалась
Сыктывкарка не дождалась строительства дома и отправилась в полицию - дальше договора и передачи денег дело не сдвинулось. Фото branedom.atspace.cc

В соответствии с договором руководитель строительной фирмы получил от клиентки 1,350 млн рублей, однако своих обязательств по строительству дома не выполнил.

Его действия квалифицированы как присвоение. Ведется расследование.

4564

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    28 янв. 2016 г., 12:42:53
    Ответить
    Что за фирма?
  • сергей
    28 янв. 2016 г., 12:49:54
    Ответить
    если где- то, кто -то у нас порой....
    Как в известной песне. Зачем такая информация, что она дает? Лучше не пишите , а сделайте репортаж изсуда. Дел проходит куча, все такие интересные...
    Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    28 янв. 2016 г., 13:06:40
    Ответить
    Как в том анекдоте
    Печально...а какая фирма и кто руководитель?
  • Сруб
    28 янв. 2016 г., 13:09:39
    Ответить
    Люди не верьте этим частным лавочкам!
    Отправлено из мобильной версии
  • и она
    28 янв. 2016 г., 13:10:13
    Ответить
    не одна такая. мошенников хватает. то риэлтеры оду квартиру умудряются продать двоим,троим. и концов не найти
  • А название фирмы - коммерческая тайна?
    28 янв. 2016 г., 13:21:07
    Ответить
    Одной фирме, одна женщина....
    • хе-хе
      28 янв. 2016 г., 15:59:21
      Ответить
      ИнформАгенство ОБС(одна бабка сказала)
  • Стройка
    28 янв. 2016 г., 13:25:06
    Ответить
    Название фирмы?!?!? Ау менты!?
  • Да уж...
    28 янв. 2016 г., 13:27:18
    Ответить
    Понаехало "строителей" с окрестных деревень - видел как сруб рубят и уже строитель - готовы золотые горы за полушку обещать, а как копейку вымутил у заказчика, так сразу на стакан. И ищи его потом.. (а если это кировские, так совсем не удивлюсь! - сам сталкивался с тем, что обещают одно, а потом хоть морды бей!)
    • хан
      28 янв. 2016 г., 13:48:45
      Ответить
      Чувашские строители- супер гасторбайтеры))
      Отправлено из мобильной версии
  • Так и надо
    28 янв. 2016 г., 13:48:50
    Ответить
    Так и нада не х..й связываться с шарамыгами
  • кто, что, где?
    28 янв. 2016 г., 13:49:57
    Ответить
    разместили сие для профилактики
    • Юрист
      28 янв. 2016 г., 13:56:26
      Ответить
      Если договор составляли грамотно, то тётька может отбить свои деньги, а за неустойку построить избу. Если нет, то может и пролететь.
      • Человек без юо
        28 янв. 2016 г., 14:28:01
        Ответить
        Серьезно? Фирма уставной 10к и 1 ноутбук все остальное не знамо где по бумагам в материале а материала нет
        Отправлено из мобильной версии
      • просто
        28 янв. 2016 г., 15:48:31
        Ответить
        какой наивный юрист. неужели строитель такой безграмотный, у него уже давно этих денег нет и не будет никогда. к сожалению заказчик не получит ничего
  • Надо как в фильме
    28 янв. 2016 г., 13:53:57
    Ответить
    Утром стулья - вечером деньги
    • Какой то
      28 янв. 2016 г., 14:29:25
      Ответить
      Бред,, женщина, фирма..." Назовите название фирмы и фамилию директора!! Хватит головы морочить людям!!




      • Отвечаю
        28 янв. 2016 г., 14:44:26
        Ответить
        Фирма "Рога и Копыта", председатель Фунт.
  • строитель
    28 янв. 2016 г., 15:18:41
    Ответить
    это не фирма и не частная лавочка а это реальные машонки, надо обращаться к тем кто построил вашим знакомым, есть какието примеры, а объявления это ктик в мешке. Хотите строить пишите
  • Лох
    28 янв. 2016 г., 15:20:09
    Ответить
    С каждым может случиться.
    Про деньги можно забыть. С этим уже ничего не поделать. Мои приставы ни копейки не вытянули, там всё продумано заранее.
    Отправлено из мобильной версии
  • pravda@
    28 янв. 2016 г., 15:35:22
    Ответить
    Пшик.... Статья от этом?????
    Отправлено из мобильной версии
  • 500
    28 янв. 2016 г., 16:23:21
    Ответить
    По теме
    Жаль женщины, но если нет банковской гарантии или страховки рисков со стороны строителя, женщина останется только с судебным решением или исполнительными листами. Если будет доказано мошенничество, то по гражданскому иску в рамках уловного дела будет получать копейки. К сожалению живем в такой стране, все это знают, всех это устраивает!
  • яя
    28 янв. 2016 г., 17:59:02
    Ответить
    Рома ау ? Это ты нагрел
  • бабушкам