content/news/images/46088/KIR_0957-copy_preview_610_mainPhoto.jpg
17:40, 18.01.2016 / ЭКОНОМИКА

Руководитель Минпромтранса Коми обзавелся профильным заместителем по инвестпроектам

К работе в министерстве промышленности, транспорта и энергетики республики приступил третий профильный заместитель министра Олег Абрамов, специалист в области инвестирования в реальный сектор. Он приехал из Москвы и возглавил управление инвестпроектов внутри ведомства, отвечающее за привлечение федеральных инвестиций, взаимодействие с различными российскими фондами и банками, рассказал БНК и.о. руководителя Минпромтранса Коми Николай Герасимов.

Руководитель Минпромтранса Коми обзавелся профильным заместителем по инвестпроектам
Минпромтранс республики усилен управлением инвестпроектов. Фото Кирилла Затрутина

- В рамках функциональных задач у нас появился третий профильный заместитель министра, отвечающий за инвестиции при управлении инвестиционных проектов внутри ведомства. Он будет заниматься привлечением инвестиций по линии российских фондов - Фонд развития промышленности, Фонд развития моногородов, работать с федеральными структурами и банками, например, ВЭБ и ВТБ. В сегодняшней ситуации мы имеем жесткий бюджет 2016 года. Может быть, главной задачей не только нашего министерства, но и всех ведомств будет взаимодействие с различными российскими фондами, перевод большинства проектов на концессионную систему взаимоотношений. Это поиск ресурсов, которые позволили бы повысить потенциал региона, профильный заместитель будет отвечать за этот блок, - рассказал БНК Николай Герасимов.

Новый заместитель министра промышленности, транспорта и энергетики Коми Олег Абрамов перебрался в республику из Москвы и приступил к работе в новой должности с 14 января. В беседе с корреспондентом БНК Николай Герасимов отметил, что его новый зам является специалистом в области инвестирования в реальный сектор экономики российского уровня.

Полную версию интервью с и.о. министра промышленности, транспорта и энергетики Коми Николаем Герасимов вы сможете прочесть на БНК в ближайшее время.

4136

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • чкм
    18 янв. 2016 г., 17:47:40
    Ответить
    чем обзавелся??????????
  • Веня
    18 янв. 2016 г., 17:49:17
    Ответить
    Кадры
    Да что у нас республика такая. Своих кадров нет, обязательно нужны легионеры- вахтовики.
    • Ос
      18 янв. 2016 г., 18:58:03
      Ответить
      Свои потеряли доверие. Увы.
      Отправлено из мобильной версии
  • ДД
    18 янв. 2016 г., 17:51:36
    Ответить
    его новый зам является специалистом в области инвестирования
    А просто тех кто денег даст,не судьба найти.
    • ДДшнику
      18 янв. 2016 г., 17:54:31
      Ответить
      так наверно на хальвкина деньгов никто не даеть
      • конечно
        18 янв. 2016 г., 18:04:29
        Ответить
        не дает
        теперь зам отрабатывать будет,умный смотрю.
  • Плохое, Николай Николаевич
    18 янв. 2016 г., 18:06:10
    Ответить
    Очень плохо
    Зачем вам этот профильный зам, если есть Бармашов с целым Минэкономики и Попов с Инвестагентством. Плюс ещё 100500 бюджетных учреждений с теми же самыми функциями. Надеюсь, егозарплата полностью зависит от суммы привлечённых инвестиций. Иначе это ещё один нахлебник на шее жителей Коми
    Отправлено из мобильной версии
    • ДД
      18 янв. 2016 г., 18:10:36
      Ответить
      некоторые
      Думают ,что инвестиции берут,на самом деле вкладывают(дают) туда где есть отдача.
    • Сам прихожу
      18 янв. 2016 г., 18:49:20
      Ответить
      Так это самое инвестагентство Гапликов ликвидировал с 1 января 2016 года.
    • хорошо...
      18 янв. 2016 г., 20:34:40
      Ответить
      На 5% от суммы реальных инвестиций здесь бы уже стояла очередь...
      Отправлено из мобильной версии
  • портвейн
    18 янв. 2016 г., 18:20:32
    Ответить
    чую чо то будет с этими варягами и с нами и наверное ничего хорошего
  • Ина
    18 янв. 2016 г., 18:24:54
    Ответить
    Мне кажется, или кто-то брехал, что в 2016 году количество чиновников уменьшится на 10%?
    • ДД
      18 янв. 2016 г., 18:41:57
      Ответить
      Ине
      как погода,а она бывает со знаком минус ,а бывает плюс.
  • Уссинск
    18 янв. 2016 г., 18:25:08
    Ответить
    Бе-бе-бе-бе))))))) А у нас чиновников сокращают , а не плодять
    • Валена
      18 янв. 2016 г., 18:36:49
      Ответить
      А,у нас плодят,как на кролеферме)))
  • Валена
    18 янв. 2016 г., 18:35:47
    Ответить
    Кадры расширяются и расширяются.с учетом предписаний минэкрос сократят значит 10обычных спецов чтоб компенсировать расходы и создать экономию средств.
  • житель
    18 янв. 2016 г., 18:40:34
    Ответить
    Зачем ещё зам? Функционал агенства инвестразвития вроде в Минэк перешёл? Как они теперь будут сферы ответственности делить????
    Отправлено из мобильной версии
    • Марика
      18 янв. 2016 г., 18:43:52
      Ответить
      Деньги они будут осваивать, как вы не понимаете ну совсем.
      • Марина
        18 янв. 2016 г., 20:28:30
        Ответить
        для информации, "осваивать деньги" - это тупо использовать бюджет по назначению, не думая, строка в строку и никакой коррупции.
        Отправлено из мобильной версии
        • Марина
          18 янв. 2016 г., 21:21:09
          Ответить
          Спасибо!Вы меня поняли! строка в строку и главное если целевые то по назначению!все до копеечки, до 1
          • Девушкам
            19 янв. 2016 г., 0:51:02
            Ответить
            ДД
            можно что то сделать за 100р. ,а можно за 150 цены меняются каждый месяц,и на ваши строки все болт положили,как то так.
  • Цу
    18 янв. 2016 г., 19:01:38
    Ответить
    Срок работы этому заму и его отделу - ровно один год. Если через год будет Реальный выхлоп, то пусть работают, нет - сократить за ненадобностью.
    Отправлено из мобильной версии
  • Карьеризм из-за угла
    18 янв. 2016 г., 19:11:53
    Ответить
    Весь московский отработанный материал в Коми, вывод политическая помойка.
    • ну почему
      18 янв. 2016 г., 20:24:41
      Ответить
      в Коми можно очень хорошо разаернуться.Если не будет Фонда имени Зарубина-Кудинова. Эх, их бы энергию да на мирные цели...
      Отправлено из мобильной версии
  • И опять
    18 янв. 2016 г., 19:18:58
    Ответить
    раздвояецца.
    Попов (бывшее Агентство по инвестициям) честно признавался, что первые полгода только въезжал в тему. Теперь этот буде полгода вникать в окружающую действительность.
    А функции опять поделил между минэком и минпромом, то есть реально никто не отвечает. А "наверх" рпять будут отчитываться суммами инвестиций Лукойла и Газпрома в их инфраструктуру. От которых республике не тепло, не холодно.
    • в.в.
      18 янв. 2016 г., 20:19:11
      Ответить
      Попов мужик хороший, но как то не о том. Полгода выяснял, что инвестиции это не гранты.
      А в республике действительно таких специалстов нет - те, кто на хороший уровень выходят, перебираются в Москву.
      Отправлено из мобильной версии
  • Наши министерства,
    18 янв. 2016 г., 20:33:47
    Ответить
    как гидра - одну башку срубили, пять выросло.
    Для какого ХХХ в РК Минпромтранс, у нас и пром и транс на букву Х!
    • Не
      18 янв. 2016 г., 20:39:39
      Ответить
      у нас комментаторы на букву М. С зубами но без мозгов и без яиц. Причем половина из Сергива Посада, а может из Хотьково...
      Это не про вас, Вы хоть честно и грустно страдаете...
      Отправлено из мобильной версии
  • Питерских варягов выдавили московские
    19 янв. 2016 г., 1:25:26
    Ответить
    теперь эти будут
    грабить республику ,хотя грабить -то некого одни нищие пенсы остались
  • Медведев подписал постановление о сокращении числа госслужащих на 10%. ...
    19 янв. 2016 г., 6:31:01
    Ответить
    Вот таким образом сокращают бюджетные расходы на содержание аппарата чиновников.
  • друг
    19 янв. 2016 г., 6:53:05
    Ответить
    да, коля, тобой уже рулят.
  • юрий
    19 янв. 2016 г., 16:36:31
    Ответить
    Гапликову С.А.
    Смотрели видео о Чувашии. Если Вы с Николаем Васильевичем все это заложили в 2010 году ,то снимаю перед Вами шляпу. Надеюсь что к 100-летию республики Вы сможете запустить 2-3 новых завода.Желательно в Сыктывкаре.
    • .юрий
      19 янв. 2016 г., 18:57:09
      Ответить
      ты лох
      без лоха жизнь плоха