content/news/images/45976/Napravlenie-peschehoda-1(1)_mainPhoto.jpg
10:08, 15.01.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте водитель иномарки сбил студентку на пешеходном переходе

19-летняя студентка сыктывкарского филиала педагогического колледжа в Ухте пострадала в результате наезда автомобиля. В момент аварии девушка переходила дорогу по пешеходному переходу, сообщили БНК в отделе ГИБДД Ухты.

В Ухте водитель иномарки сбил студентку на пешеходном переходе
Фото отдела ГИБДД по Ухте

Как рассказали в ведомстве, 54-летний водитель, управляя Renault Clio, двигался по улице Оплеснина со стороны Октябрьской в направлении проспекта Космонавтов. Напротив дома №1, проезжая нерегулируемый пешеходный переход, он наехал на девушку, которая переходила проезжую часть.

- В результате ДТП пострадала 19-летняя студентка, она получила ушиб коленного сустава, на месте ее осмотрела «скорая», но госпитализация ей не понадобилась, - пояснила БНК инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД Ухты Ирина Штибер.

Napravlenie-peschehoda.jpg

По информации Госавтоинспекции, водитель в течение года к административной ответственности не привлекался. Произошедшее он объяснил сотрудникам ГИБДД банальной плохой видимостью. ДТП произошло в темное время суток, и хотя уличное освещение на переходе присутствует, пешеходов в темной одежде видно с трудом, отметил водитель. У девушки при этом отсутствовали на одежде светоотражающие элементы, пояснили в ГИБДД.

3213

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Галина
    15 янв. 2016 г., 10:25:27
    Ответить
    Ну вот! Опять! Жива хоть?
  • Галина
    15 янв. 2016 г., 10:42:59
    Ответить
    Вы читать,то умеете?!
    Отправлено из мобильной версии
  • Галина
    15 янв. 2016 г., 10:47:25
    Ответить
    Этот переход очень плохо освещен! По самым краям перехода огромные сугробы в пол человеческого роста.
    Студентка видимо перла как трактор, вот результат. Мозгов нет, привет больничка.
  • керк
    15 янв. 2016 г., 11:02:27
    Ответить
    Мудила старый
    • Спец
      15 янв. 2016 г., 11:09:02
      Ответить
      ты мудила молодой...У тебя все еще впереди...Поживи столько и сам пачками безмозглых начнешь давить!)))
      • Людмила
        21 янв. 2016 г., 10:49:14
        Ответить
        Сама водитель, но нервов на пешеходов не хватает! Тупые уроды...Ненавижу! Из за их тупых мозгов страдают водители, их родственники!
        ПЕШЕХОДЫ...ПЕРЕХОДЯ ДОРОГУ ВКЛЮЧАЙТЕ ЧУВСТВО САМОСОХРАНЕНИЯ! СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ И УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ВАС ВИДИТ ВОДИТЕЛЬ!....
        МАШИНА НЕ ЕБ.....Т, ОНА ДАВИТ!
  • Рома
    15 янв. 2016 г., 11:10:53
    Ответить
    Пешеходный светофор.
    Вообще на том перекрестке странная ситуация, на трех сторонах стоят пешеходные секции светофора, а именно на этом переходе сделать не захотели
    • СССР
      15 янв. 2016 г., 11:29:00
      Ответить
      ..даки наши ухтинские гаишники. Самый дурацкий перекресток. Причем светофор работает на 3 положения (имеется сигнал для пешеходов). Почему не поставить и на этой дороге светофор никто толком объяснить не может.
      • Татьяна
        16 янв. 2016 г., 1:23:27
        Ответить
        Вы очень правы!!!и вообще там,когда сворачиваешь с Октябрьской, по Оплеснина ждет светофор поток машин, между ними бегут пешеходы и их реально сложно увидеть изиза стоящих машин
        Отправлено из мобильной версии
  • студент
    15 янв. 2016 г., 12:22:39
    Ответить
    а как еще студенту заработать?
    • Ппп
      15 янв. 2016 г., 12:35:12
      Ответить
      Пока насмерть не собьют никто чесаться и не будет.
      Отправлено из мобильной версии
  • Пп
    15 янв. 2016 г., 12:32:07
    Ответить
    На этом перекрестке это единственная сторона которая не регулируемая. Там бы тоже непомешало поставить пешеходный светофор.
    Отправлено из мобильной версии
    • дык
      15 янв. 2016 г., 12:35:54
      Ответить
      а головой покрутить туда-сюда перед штурмом перехода слабО?
      • не
        15 янв. 2016 г., 12:44:55
        Ответить
        как крутить
        наушники слетят
  • Опять
    15 янв. 2016 г., 12:45:13
    Ответить
    иногроб((
    Отправлено из мобильной версии
  • Бывалый
    15 янв. 2016 г., 13:13:55
    Ответить
    Был в Ухте, водители не пропускают пешеходов. Ухтинские водители, Вас что, всех пересажать надо, чтобы Вы начали пешеходов пропускать НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ?
    • Бывалому
      15 янв. 2016 г., 13:16:59
      Ответить
      И ГИБДД туда же
      ГИБДД за нарушениями не следит, вот водители и расслабились.
    • пп
      15 янв. 2016 г., 13:33:28
      Ответить
      нормально в Ухте пропускают пешеходов. просто пешеходы прут ка ослы (ИНОГДА) никуда не смотрят. Все таки от удара об машину будет больнее пешеходу чем машине.
    • Леон
      15 янв. 2016 г., 15:39:59
      Ответить
      Сами виноваты
      Читая сводки по аналогичным ситуациям (наезд на пешехода) со слов ГИББД виноваты сами пешеходы(нет на одежде светоотражающих элементов). Так что нам пешеходам надо надеяться на самих себя,ГИБДД на стороне вот таких водителей.
  • Алекс
    15 янв. 2016 г., 13:32:28
    Ответить
    Тема!
    А давайте мы эту студентку накажем за то, что по переходу ходит в темное время. Создает трудности водятлам.
    • пп
      15 янв. 2016 г., 13:34:53
      Ответить
      а пешехододятлов куда девать?
  • 467
    15 янв. 2016 г., 13:39:52
    Ответить
    А еще гаи отметило что без светоотражающих знаков шла?
  • Дядька
    15 янв. 2016 г., 15:42:39
    Ответить
    Уж скока раз
    твердили миру-машина железная!Не можешь управлять железякой-купи ишака!!!!!!
    • Ага
      15 янв. 2016 г., 17:18:05
      Ответить
      и будет 2 ишака.
  • 15 янв. 2016 г., 15:54:12
    Ответить
    Очень не удачный переход,машины разгоняются со светофора,из-за припаркованого транспорта пешеходов не видно, уже много раз везде писали что нужна секция пешеходного светофора привязаного к основному, но ответ как обычно банальный, нет денег.
  • Гурд
    15 янв. 2016 г., 16:34:36
    Ответить
    А фары и габаритные огни на себя не надо нацепить? Перед пешеходным переходом водитель обязан снизить скорость и пропустить пешехода. Нервишки шалят-так оставь машину на стоянке и походи пешком,подыши глубоко,попей пустырника. Не можешь сдерживать себя - лечись. Нельзя давить людей ни по правилам ,ни без правил!
    • пп
      15 янв. 2016 г., 16:52:39
      Ответить
      у пешехода тоже есть обязанности. например убедиться в безопасности перехода а затем переходить . а то привыкли сходу на зебру заходить а законы физики еще никто не отменял.
    • Гурдке
      15 янв. 2016 г., 17:03:06
      Ответить
      Читай, деревня, ПДД: 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
  • Гурд
    15 янв. 2016 г., 17:37:37
    Ответить
    Потом будешь прокурору и судье правила рассказывать
    • Грудке
      15 янв. 2016 г., 19:47:48
      Ответить
      Ну почему все трусы сразу прячутся за чьи-то спины? Самому слабО?
  • серж
    15 янв. 2016 г., 18:18:24
    Ответить
    Установить светофор для пешеходов на данном участке должен собственник дороги, в данном случае администрация мого Ухта, а не гаишники. Разбирайтесь чуть чуть в законах.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пострадавшая студентка
    15 янв. 2016 г., 20:56:09
    Ответить
    Во-первых,я учусь не в педагогическом колледже. Во-вторых,было светлое время суток! В-третьих,у меня пострадала не коленка,а голова. Информацию проверять надо,прежде чем печатать.
    Отправлено из мобильной версии
    • студенке
      15 янв. 2016 г., 23:44:21
      Ответить
      голова у тебя пострадала раньше до дтп, а сейчас ты полная дура (с мыслями не трамвай объедет, не объехал)